Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Операция Луч во Тьме - Готовимся к прохождению

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:12:22 пользователь Adler_lug сказал:

Не занимайтесь извращениями, а прикрепляйте изображения на форум...

Скрытый текст

1416628264_2018-10-2423_51_10.thumb.png.635c5ee94a648b629bc24c41c36f17c5.png

 

 

как то привык я к ссылкам от дропбокса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 24.10.2018 в 23:39:48 пользователь Adler_lug сказал:

Хм ... за 5 боев что-то такого не заметил. Это может если какую то "партию" ботов слить очень быстро, но все 5 боев стрелял просто не переставая. В последнем бою так вообще ботов в конце было немерянно со всех сторон. За ними на миникарте зеленых не видно было. Еще бы секунд 20-30 и мы бы ее вообще провалили.

 

Зато теперь я знаю где проходить последний этап (пока еще до него не дошел) на Овечкина :)

image.png.0ea2a73350e662a8ca01c95269cf525a.png

Да, может как-то случайно получилось, но реально был такой момент, никого не было из ботов, я еще сам на крейсере был, просветил рлс - никого)) так и скучали около минуты, а потом появилась первая группа около башни.

 

На линкоре у меня там попаданий с пмк обычно от 700 за бой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 00:33:34 пользователь ExcaGamer сказал:

На линкоре у меня там попаданий с пмк обычно от 700 за бой))

Ну я хоть и был в итоге по опыту второй, но геймплей на линкоре мне в этой операции не понравился, да и как я сыграл в общем то же. Скучно до ужаса. Я всего один бой на ЛК в операции сыграл, т.к. он мне еще на тесте не понравился.  Да и из 5 боев на нем урон (254к) у меня вышел не многим больше чем в худшем бою на ЭМ (чуть больше 200к) где у нас все слились.

Ботов много и они картонные, и как по мне, скорострельный ЭМ или КР куда эффективнее, чем неповоротливый ЛК с 22с (вроде) перезарядкой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 00:42:49 пользователь Adler_lug сказал:

Ну я хоть и был в итоге по опыту второй, но геймплей на линкоре мне в этой операции не понравился, да и как я сыграл в общем то же. Скучно до ужаса. Я всего один бой на ЛК в операции сыграл, т.к. он мне еще на тесте не понравился.  Да и из 5 боев на нем урон (254к) у меня вышел не многим больше чем в худшем бою на ЭМ (чуть больше 200к) где у нас все слились.

Ботов много и они картонные, и как по мне, скорострельный ЭМ или КР куда эффективнее, чем неповоротливый ЛК с 22с (вроде) перезарядкой...

Линкор там как мегатанк, на нем умереть практически невозможно, если не лезть за горгоном)) этим и приколен, плаваешь спокойно, раздаешь во все стороны с гк и пмк, еще торпеды есть, лепота)

А крейсер уязвим весьма.. регулярно на пол-лица прописывают, только успевай хиляться)

Эсм норм, но во-первых, он не очень скорострельный, а во-вторых, все таки торпедами попадать сложнее чем с ГК) кстати регулярно на эсминцах народ (и я в том числе) просто сталкивается с ботами, т.к. их довольно много и иногда появляются в упор к кораблю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 00:42:49 пользователь Adler_lug сказал:

254к

Вчера сделал миллион урона. Гнал авик к союзникам. На крейсере. Ни эсм, ни лк так не смогут.

 

Но 2-3 лк нужны. Мебелью работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 05:08:50 пользователь Temnokot сказал:

Вчера сделал миллион урона. Гнал авик к союзникам. На крейсере. Ни эсм, ни лк так не смогут.

 

Но 2-3 лк нужны. Мебелью работать.

Ну так что я за урон на ЛК писал. На КР 600к урона выходило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 05:08:50 пользователь Temnokot сказал:

Вчера сделал миллион урона. Гнал авик к союзникам. На крейсере. Ни эсм, ни лк так не смогут.

 

Но 2-3 лк нужны. Мебелью работать.

авик не обязательно гнать к союзникам , с ним можно и в одиночку справится , главное во время зайти в скверну

на эсминцы чуть ли не в упор 2 пачки торпед через ускоренную перезарядку , третья его забирает

 

Скрытый текст

shot-18_10.24_16_17.22-0533.thumb.jpg.b3ee404b1833846c7edffd94abe619ed.jpg

на крейсере РЛС и ускоренная перезарядка 

Скрытый текст

shot-18_10.24_16_47.27-0876.thumb.jpg.3f28d9e4962f2ec249aa78217a16025f.jpg

на линкоре сложнее , но то же можно зайти в таран используя снаряжение неуязвимости

 

Скрытый текст

shot-18_10.24_15_04.41-0484.thumb.jpg.5adc58ae8254ce117da4008817c7a566.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[CEBA]
Участник
460 публикаций
5 694 боя

Вот дела... Трансильванию не прошел ни разу.... а тут с первой попытки 5 звезд... что за качели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 767 боёв
Сегодня в 08:55:31 пользователь Eugengin сказал:

Вот дела... Трансильванию не прошел ни разу.... а тут с первой попытки 5 звезд... что за качели...

 

Директивы Роял Нави + Задание на Овечкина = появлению достаточно вменяемых игроков в Операции. :Smile_teethhappy: Трансильвания мало кого из них интересовала на определенном этапе.

 

Поэтому и проходится достаточно просто на 4-5 звезд. Тоже самое было с Цветком Сакуры - любой середнячок мог легко прокачать задействованные в операции 8 до 9 уровня без боли и быстро + если есть флажки и камуфляж на свободку - то получить сразу несколько 10 или какой-нибудь Кронштадт. Да и в Динамо тоже самое делалось очень легко (для 6-7 уровней). Зашел на Фаррагуте или Гневном, на выходе взял Бенсон или Киев. Правда, в Динамо вроде как кредитов, опыта и свободки давали  поменьше.

 

Вывод -  ищите скрытую мотивацию в каждой операции.:Smile_teethhappy:

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 21.10.2018 в 14:35:02 пользователь 6eemc сказал:

Вопрос возможно ли сохранить все 3 башни или первая в любом раскладе развалится ?

можно сохранить и все 3 башни в нормальной сложности ( в бою не было ни одного отряда )

shot-18_10.25_09_34.25-0165.thumb.jpg.1d5c1ac756189e7977966fff42d95912.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 450 боёв
Сегодня в 08:10:39 пользователь S____T сказал:

авик не обязательно гнать к союзникам , с ним можно и в одиночку справится , главное во время зайти в скверну

на эсминцы чуть ли не в упор 2 пачки торпед через ускоренную перезарядку , третья его забирает

 

Зависит от рандома, я однажды пошёл за ней на эсминце, а система рядом с авиком пару ботов поставила...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:52:56 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Зависит от рандома, я однажды пошёл за ней на эсминце, а система рядом с авиком пару ботов поставила...

да ставит периодически эсминца и линкора 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 767 боёв

Попробовал сегодня сохранить 3 башню и завершить задачу на Овечкина - там какие-то копейки остались. И как в той басне про двух зайцев - ни одного не поймал. Удачно подошел к башне на линкоре, когда там материлизовались боты, заминусовал торпами и ГК двоих сразу же, одного тараном забрал в режиме неуязвимости и...выкинуло на окно логин - пароль. Что бывает у меня крайне редко. Когда зашел обратно, разумеется уже потопили ...башню разбомбили...осталось 19 попаданий с ГК до Овечкина....воистину происки нечистого:Smile_teethhappy: Поощрительным призом было, что коллеги на пару звезд все же натянули, хорошо играл авик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 15:13:21 пользователь Medved_essen сказал:

Попробовал сегодня сохранить 3 башню и завершить задачу на Овечкина - там какие-то копейки остались. И как в той басне про двух зайцев - ни одного не поймал. Удачно подошел к башне на линкоре, когда там материлизовались боты, заминусовал торпами и ГК двоих сразу же, одного тараном забрал в режиме неуязвимости и...выкинуло на окно логин - пароль. Что бывает у меня крайне редко. Когда зашел обратно, разумеется уже потопили ...башню разбомбили...осталось 19 попаданий с ГК до Овечкина....воистину происки нечистого:Smile_teethhappy: Поощрительным призом было, что коллеги на пару звезд все же натянули, хорошо играл авик.

мне еще раз удалось сохранить 3 башни

shot-18_10.25_17_23.39-0835.thumb.jpg.ab5e0674d643a1d2d2a2018e0fca6d96.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Бета-тестер
83 публикации
1 832 боя

сегодня прям раз 5 в подряд по началу сохраняли 3 башни но на 4 звезды эсминцы ни в какую не хотели идти за авиком

а на 5 звезд сделали когда линкоры втроем поехали таранить авик. я ему снес примерно половину но доплыл до него уже без скорости. второй не доплыл чуть чуть а третий уже на последних секундах смачно его протаранил

я этими плясками в первый раз занимаюсь

имхо как-то все запутано

если первое задание вроде просто и понятно что делать то тут уже и не особо очевидно на третье без курения форума наверно и лезть не стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 05:08:50 пользователь Temnokot сказал:

Гнал авик к союзникам. На крейсере.

собственно на крейсере имхо он гораздо проще убивается. пока что во всех заходах приходилось самому этим и заниматься.

 

Сегодня в 17:29:42 пользователь S____T сказал:

мне еще раз удалось сохранить 3 башни

у нас тоже такое было. но.... не появился  распутин.

 

Только что еще раз на пять звезд прошли - вначале линкор врубил починку, чем спас неплохую часть мелких кораблей, что трансильванию сопровождали. Как ни странно, большая их часть потом выжила и неплохо так торпедный суп устраивала. За  авиком опять на крейсере полез.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
В 25.10.2018 в 23:37:21 пользователь firesprite сказал:

у нас тоже такое было. но.... не появился  распутин.

 

Только что еще раз на пять звезд прошли - вначале линкор врубил починку, чем спас неплохую часть мелких кораблей, что трансильванию сопровождали. Как ни странно, большая их часть потом выжила и неплохо так торпедный суп устраивала. За  авиком опять на крейсере полез.

иногда Распутин появляется в скверне и из нее не выходит , в этих случаях и можно сохранить 3 башни , но за ним , как и за Горгоном , нужно идти в сверну и убивать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 09:27:38 пользователь S____T сказал:

иногда Распутин появляется в скверне и из нее не выходит , в этих случаях и можно сохранить 3 башни , но за ним , как и за Горгоном , нужно идти в сверну и убивать 

как то рандомы к ващей радости научились делать на 5 звезд. ура :) уже несколько раз достаточно комфортно проходили миссию без существенных проблем. Все таки горгона проще всего пилить на святозаре....Один раз только смог в него красиво линкор зайти под инвулом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 19:44:09 пользователь firesprite сказал:

как то рандомы к ващей радости научились делать на 5 звезд. ура :) уже несколько раз достаточно комфортно проходили миссию без существенных проблем. Все таки горгона проще всего пилить на святозаре....Один раз только смог в него красиво линкор зайти под инвулом.

Горгона и на линкоре таранил с энергетическим щитом , и на эсминце торпедами закидывал через ускоренную перезарядку торпед , и на крейсере через ускоренную перезарядку ГК 

Изменено пользователем S____T

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

ПрошЁлЬ на 5* наконец-то сложную вариацию.

Команда была очень слаженная, поэтому сегодня раскромсали нечисть со второй попытки,

но по времени успели "тютелька-в-тютельку":

Горгона даже взорвалась на секунду-две позже закрытия портала,

но всё равно засчитали пять звёзд.

 

Если кому может помочь, вот наблюдения по сложной версии:

 

1) Горгон по-таймингу, появляется практически всегда сразу за Распутиным (разрыв по времени очень мал),

а это происходит когда скверна наползает на наиболее крупный на карте остров

(из тех что ближе к порталу, внизу)

 

2) Горгон по-месту, появляется ВСЕГДА около портала сбоку или чуть сзади него и медленно начинает ползти за Трансой.

В охранении один эсминец. Убиваем охранение, затем Горгону.

 

3) Распутин чаще всего рождается в скверне ближе к порталу. По приоритету, их с Горгоном можно начинать убивать и одновременно.

Поэтому к моменту их появления в скверну ближе к порталу необходимо зайти той части флота, что не прикрывает Трансу.

 

4) Горгон вовремя и успешно гасится Крейсером и Линкором (или другой парой кораблей с обязательным Крейсером в составе) 

при прикрытии авика (истребителями и хилками своими и др вундерваялфми).

Без авика можно не справиться чисто из-за того, что Горгон активно долбит самолётами по атакующему ЛК,

он может просто убить защищаясь, а ЛК может не успеть сам отхилиться.

Авик помогает немного сгладить этот опасный момент и помочь сразу всем группам атакующих.

 

5) Одну башню смело жертвуйте, это помогает получить доп. время на прохождение.

 

6) Горгона и Распутина нужно встречать в клинч, рядом с точкой их появления: Рядом с порталом.

 

7) Распутина эффективнее всего прикончить тараном Линкора с включённой защитой.

 

8) Не забывайте чинить и Трансильванию Линкором, если ей досталось.

 

Всем халявного перм дня =))))

 

Изменено пользователем KILL_ALL_HUMANS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×