Перейти к содержимому
Гость kindly

Прайм-тайм для клановых боёв

Уважаемые игроки с ДВ, выберите наиболее удобный для вас временной промежуток для игры в Клановые бои по субботам и воскресеньям  

1 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 958 комментариев

Рекомендуемые комментарии

565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 367 боёв
1 минуту назад, kindly сказал:

Извините, но ничего справедливого в вашем предложении я не вижу. Совсем не логично выдавать награды за режим, в который кто-то не играл и ничего не добился.

так вы просто не даете людям в него играть, ну не все могут играть ночью, у многих однокомнатная квартира, дети и работа

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций
1 час назад, kindly сказал:

Всем привет!

В первую очередь хочется поблагодарить всех участников голосования за оставленные отзывы. Перед публикацией патч-ноута 0.6.12 мы уже изучали вопрос возможности изменения прайм-тайма для игроков с Дальнего Востока и подробно описывали причины, по которым не смогли ввести удобные для всех временные рамки.

После публикации этой темы мы ещё раз провели подробное исследование игроков с Дальнего Востока, которые на данный момент состоят в клане и теоретически могли бы принять участие в Клановых боях. К нашему глубочайшему сожалению ожидания оправдались. 

 

При смещении прайм-тайма таким образом, чтобы игрокам с Дальнего Востока было удобно играть в этом режиме, мы снижаем бОльшую часть уже играющих в режим людей (так как удобное для ДВ время им не подходит или менее подходит). При этом обеспечить равные условия для игроков с ДВ не получится, поскольку количество доступных игровых дней в рамках сезона будет существенно меньше.

 

При добавлении дополнительного прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы фактически:

1. Разделим клановые бои на две части («ночные» и «дневные»), т.е. большинство кланов не смогут пересечься друг с другом, находясь при этом в одном и том же регионе и сезоне, но при этом будут бороться за одни и те же награды и строки рейтинга. Тем самым в рамках дополнительного сезона появится совсем другая расстановка сил, хотя рейтинги будут одни и те же;

2. Исходя из того, что популярность дополнительного прайм-тайма будет очевидно существенно ниже, это фактически будет подталкивать некоторые кланы к тому, чтобы в определенные моменты играть в рамках дополнительного, а не основного прайм-тайма, т.к. условия могут оказаться легче в какие-то моменты (из-за другого набора команд в определенных лигах в определенный момент времени).

 

При расширении прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы «размажем» онлайн клановых боев и это негативно скажется на работе матчмейкера, а значит и на популярности самого режима.

 

Мы считаем, что игроки с Дальнего Востока должны принимать участие в Клановых боях, но расширить или сместить прайм-тайм в текущих условиях мы не можем, потому что режим не принесет им никакой радости из-за недостаточного онлайна клановых игроков в эти промежутки. Режим станет крайне неудобным из-за возможности подставных боёв и/или из-за элементарно слишком долгого временем ожидания.

Сейчас мы рассматриваем возможность переноса аккаунта между регионами. Эта возможность требует:

- технической реализации; 

- согласования с другими игровыми режимами; 

- согласования с организационными и юридическими составляющими проекта

Поэтому в настоящий момент мы не готовы сообщить о том на каких условиях это будет возможно и будет ли возможно вобще. Как только данный вопрос будет проработан, мы обязательно сообщим вам о решении и условиях.

 

Я приношу свои извинения перед игроками с Дальнего Востока. Мы с коллегами действительно искренне заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество игроков имели возможность комфортной игры в любое удобное для вас время в любом подготовленном нами режиме. Мы будем прорабатывать альтернативные варианты и надеемся, что сможем выработать удобное для всех решение.

Денег нет , но вы держитесь ! Ну спасибо ребятки !!! Ну сейчас вы полностью сформировали , мое мнение о себе...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
1 минуту назад, _Miserere сказал:

На мой взгляд искреннее и подробное описание причин, по которым принято, мягко говоря, неудачное решение ни в коей мере не являются основанием для одобрения такого решения. А вот сокрытие информации об оценивших сообщение пробуждает размышления о честности оценок и применении административных методов. По поводу затраливания личностей - так для того на форуме и придуманы модераторы, чтобы следить, не допускать, а при необходимости отлучать от форума наиболее одиозных личностей.

Ну это вы перебрали. Не готовы к такой правде еще. А как же ЛФ? По одному посту в секунду? Куда им податься? Как жить дальше? На один бой - от 1 до 3 постов на форуме. В большинстве своем абсолютно бесполезных, конечно. Но для массовки самое то. Они же личности которые "воспринимают и вникают в любую инфу от Лесты". В любую. Это удивляет, но такие правила. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 866 боёв
12 минуты назад, kindly сказал:

Я в этом ни сколько не сомневаюсь, не обязательно расписывать очевидное примерами. Я лишь говорю о том, что есть люди, которые могут быть согласны и просто понимают всё вышенаписанное.

Я также не сомневаюсь в том, что скорее всего игроки с ДВ не будут согласны с текущим решением и не пытаюсь кого-то в чём-то переубедить. На данный момент, как было озвучено. альтернативный вариант прорабатывается. 

Альтернативный вариант?

Вы нас снова завтраками начинаете кормить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
Только что, _Miserere сказал:

На мой взгляд искреннее и подробное описание причин, по которым принято, мягко говоря, неудачное решение ни в коей мере не являются основанием для одобрения такого решения. А вот сокрытие информации об оценивших сообщение пробуждает размышления о честности оценок и применении административных методов. По поводу затраливания личностей - так для того на форуме и придуманы модераторы, чтобы следить, не допускать, а при необходимости отлучать от форума наиболее одиозных личностей.

Я же не спорю о том, согласны вы или нет. Я лишь предполагаю, что есть и другие точки зрения.
Сокрытие - это попытка утаить что-то. У нас же это одно из условий существования нашей площадки, которое направлено на создание благоприятной и комфортной атмосферы на форуме. Вы можете с ней не соглашаться - ваше право. Работа модераторов - поддерживать эту атмосферу, а не специально отлаивливать обнаглевших троллей.

 

Только что, Leopard сказал:

так вы просто не даете людям в него играть, ну не все могут играть ночью, у многих однокомнатная квартира, дети и работа

Да, а у других всё тоже самое, но в другое время. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
2 минуты назад, AfterNUN сказал:

Альтернативный вариант?

Вы нас снова завтраками начинаете кормить?

нет, они надеются что или султан сдохнет, или ишак, или мудрец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
1 минуту назад, Revitres сказал:

нет, они надеются что или султан сдохнет, или ишак, или мудрец

Пока "Мудрец" это Леста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 367 боёв
2 минуты назад, kindly сказал:

Да, а у других всё тоже самое, но в другое время. 

Вы значит не видите разницы играть после работы и спать 8часов  или играть до 5 утра и через два часа идти на работу?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Интересно, народ может понять, как им в "Московской ночи" будет "приятно" няшиться с какими-нибудь FullHouse/Aces/Lair/Bees/etc? 

К несчастью, мне остается только понять и простить разработчиков, как бы я ни хотел поспорить о текущей ситуации. Действительно слишком низкий онлайн у игры в принципе. Но, я надеюсь, можно будет это как-то решить. А еще я надеюсь, что игроки с ДВ таки скооперируются, найдут грамотного, адекватного лидера и выйдут на нормальный контакт с разработчиками, а не будут устраивать одиночные выступления в жанре "плачущему ребенку не дали конфетку". Все же взрослые, и будет странно, если в будущем такое действительно произойдет, правда?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 367 боёв

Надеюсь что в ранговых боях вы такой же маразм не планируете ввести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
1 минуту назад, Chanderlin сказал:

Интересно, народ может понять, как им в "Московской ночи" будет "приятно" няшиться с какими-нибудь FullHouse/Aces/Lair/Bees/etc? 

К несчастью, мне остается только понять и простить разработчиков, как бы я ни хотел поспорить о текущей ситуации. Действительно слишком низкий онлайн у игры в принципе. Но, я надеюсь, можно будет это как-то решить. А еще я надеюсь, что игроки с ДВ таки скооперируются, найдут грамотного, адекватного лидера и выйдут на нормальный контакт с разработчиками, а не будут устраивать одиночные выступления в жанре "плачущему ребенку не дали конфетку". Все же взрослые, и будет странно, если в будущем такое действительно произойдет, правда?

о каком нормальном контакте с разработчиками можно говорить? что изменятся от того что они все выше озвученные пункты будут в приватной беседе за чашкой кофе в офисе рассказывать "избранному" представителю? их позиция не изменится, они просто еще 2-3 недели потянут время чтобы изучить "возможность переноса желающих в китай" и скажут.. "мы тщательно изучили вопрос и пришли к выводу что нифига не получится но вы там держитесь мы еще 2-3 недели подумаем что вам сказать через 2-3 недели а там и сезон закончится"

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
25 минут назад, AlbusDumbledore сказал:

2) Сдвигаем прайм - теряем москвичей (логично, претензий нет)

 

При этом редкий москвич из заявленной ЦА 28+ может в 19-00 сесть за комп, отлучится от внешнего мира и погамать в КБ. С таким праймом эта роскошь доступна только живущим на пару-тройку часовых поясов восточней. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
26 минут назад, kindly сказал:

Я в этом ни сколько не сомневаюсь, не обязательно расписывать очевидное примерами. Я лишь говорю о том, что есть люди, которые могут быть согласны и просто понимают всё вышенаписанное.

Я также не сомневаюсь в том, что скорее всего игроки с ДВ не будут согласны с текущим решением и не пытаюсь кого-то в чём-то переубедить. На данный момент, как было озвучено. альтернативный вариант прорабатывается. 

Элементарно, Ватсон ©:

50 минут назад, EpsilonR сказал:

а что если хотя бы в выходные ввести прайм-тайм где то в обед по МСК?

Чем не "альтернативный вариант"? В рабочие дни оставляем как чейчас (согласен, ДВ-игроки в абсолютном меньшинстве, "нужды многих важнее нужд нескольких"), а в выходные -в приемлемое ДЛЯ ВСЕХ время. Да, для "европейской части" оно будет менее удобным, но думаю оно того стОит....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
1 час назад, kindly сказал:

Мы считаем, что игроки с Дальнего Востока должны принимать участие в Клановых боях, но расширить или сместить прайм-тайм в текущих условиях мы не можем, потому что режим не принесет им никакой радости из-за недостаточного онлайна клановых игроков в эти промежутки. Режим станет крайне неудобным из-за возможности подставных боёв и/или из-за элементарно слишком долгого временем ожидания.

так а кто нас полтора года убеждают, что с онлайном все в порядке?

/cast summon "секта свидетелей онлайна"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Только что, Nechriste сказал:

Элементарно, Ватсон ©:

Чем не "альтернативный вариант"? В рабочие дни оставляем как чейчас (согласен, ДВ-игроки в абсолютном меньшинстве, "нужды многих важнее нужд нескольких"), а в выходные -в приемлемое ДЛЯ ВСЕХ время. Да, для "европейской части" оно будет менее удобным, но думаю оно того стОит....

 

Отличный вариант для всех. Единственное что, концентрация жаждущих будет не такая высокая, как в будние прайм-таймы, но зато восточники смогут играть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 367 боёв

возможность подставных боев есть и сейчас, если кто не знал )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
11 минуту назад, Nechriste сказал:

Элементарно, Ватсон ©:

Чем не "альтернативный вариант"? В рабочие дни оставляем как чейчас (согласен, ДВ-игроки в абсолютном меньшинстве, "нужды многих важнее нужд нескольких"), а в выходные -в приемлемое ДЛЯ ВСЕХ время. Да, для "европейской части" оно будет менее удобным, но думаю оно того стОит....

Друг мой, пожалуйста, прочитайте ещё раз этот пост. Там написаны все причины, по которым мы не можем ни расширить, ни сдвинуть, ни сделать отдельное время.

 

11 минуту назад, ashdey сказал:

так а кто нас полтора года убеждают, что с онлайном все в порядке?

/cast summon "секта свидетелей онлайна"

Не убеждают, а отвечают на набросы этой самой секты, которая как раз пытается кого-то убедить в том, что он падает. Хотя на деле - нет. Конечно для этого режима, из-за его особенностей, нам хотелось бы видеть бОльшие цифры (хотя и не только для этого). Это бы всех устроило. Но при текущих условяих из-за разницы в часовых поясах мы не можем принять другого решения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
1 минуту назад, kindly сказал:

Друг мой, пожалуйста, прочитайте ещё раз этот пост. Там написаны все причины, по которым мы не можем ни расширить, ни сдвинуть, ни сделать отдельное время.

 

Не убеждают, а отвечают на набросы этой самой секты, которая как раз пытается кого-то убедить в том, что он падает. Хотя на деле - нет. Конечно для этого режима, из-за его особенностей, нам хотелось бы видеть бОльшие цифры. Это бы всех устроило. Но при текущих условяих из-за разницы в часовых поясах мы не можем принять другого решения.

ок, режима нам не будет, мы поняли.... как нам кораблик получить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций
14 минуты назад, Revitres сказал:

их позиция не изменится, они просто еще 2-3 недели потянут время чтобы изучить "возможность переноса желающих в китай" и скажут.. "мы тщательно изучили вопрос и пришли к выводу что нифига не получится но вы там держитесь мы еще 2-3 недели подумаем что вам сказать через 2-3 недели а там и сезон закончится"

Это не правда. Не надо выдавать свои идеи за наши.
Мы действительно изучаем возможность переноса аккаунтов на другой сервер для вашего удобства. Хотя мне лично такой вариант очень не нравится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
2 минуты назад, kindly сказал:

Это не правда. Не надо выдавать свои идеи за наши.
Мы действительно изучаем возможность переноса аккаунтов на другой сервер для вашего удобства. Хотя мне лично такой вариант очень не нравится. 

нам он не нравится даже больше чем вам, играть с игроками которые пишут иероглифами будет мягко говоря не комфортно, аглийский хоть в школе учат... а вот китайский пока как-то не очень у нас популярен... но вы же сами это как вариант озвучили, вот мы его и обсуждаем и коментируем. А по поводу неправды, вы уж извините, но мы вам наслово больше не верим и оцениваем исключительно по делам, дела на сегодня выглядят так, вы нас попросили тихо посидеть и подождать пару недель, чтобы снова услышать ровно теже слова о невозможности для нас играть в кланвары

Изменено пользователем anonym_Vc6jsciYBS4y
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×