Перейти к содержимому
Гость kindly

Прайм-тайм для клановых боёв

Уважаемые игроки с ДВ, выберите наиболее удобный для вас временной промежуток для игры в Клановые бои по субботам и воскресеньям  

1 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 958 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
2 минуты назад, Creed72 сказал:

Разработчики не смогли в терминологию. Озвученный подход наглядно показывает, что речь идет о Турнире (соревновании), а не о Режиме игры.

Отсюда и все "грабли" - изначально было ошибкой воять Режим игры с критериями Турнира.

И, наконец, при существующем регламенте, не может быть и речи, о том, что эти Рейтинги кланов имеют хоть какую-нибудь объективность и достоверность.

Разработчики, вы не смогли. И не нужно соплей. 

Отличное замечание, но похоже они не в терминах ошиблись, им, не в сравнение с РБ, просто стало жалко призов в этом режиме для тех, кто будет их получать с меньшей конкуренцией. А все эти рейтинги... Пф, мишура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
6 минут назад, Kristof_Alber сказал:

Я извиняюсь, а как исключить договорные бои в нынешних КБ? Представляете, там сейчас за пределами двух первых лиг одни и те же кланы, которые по очереди воюют между собой. Или общественность об этом не в курсе и думает, что в КБ сейчас тьма народу?

Не знаю как в высшей лиге, но в первых трех с этим все норм:cap_like: Не припомню чтобы за день мы дважды с одной командой встречались...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
23 минуты назад, XOPEKru сказал:

Идите, сходите и посмотрите. Я не для того качал свой аккаунта чтобы теперь его угробить переносом на сервер в котором онлайн ниже даже дальневосточного, пусть лучше просто лежит без дела, а вообще пожалуй пойду в картошку вернусь. 

Да без проблем!))) 

Ну тогда могу предложить только поход в "китайку" )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 789 боёв
Только что, Nechriste сказал:

Не знаю как в высшей лиге, но в первых трех с этим все норм:cap_like: Не припомню чтобы за день мы дважды с одной командой встречались...

Не с одной, а с 5-10 одними и теми же день за днем. Договаривайся сколько влезет если это конечно кому-то нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
7 минут назад, Kristof_Alber сказал:

Отличное замечание, но похоже они не в терминах ошиблись, им, не в сравнение с РБ, просто стало жалко призов в этом режиме для тех, кто будет их получать с меньшей конкуренцией. А все эти рейтинги... Пф, мишура.

Ожидания от режима Клановых боев, полагаю, были следующие: Возможность играть Командой против Команды. И это главное.

Ни о каких рейтингах, плюшках никто и не заикался. Сделано было все с точностью до наоборот.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[S65RU]
Старший бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
20 620 боёв
9 минут назад, Nechriste сказал:

Вариант конечно... Но сколько тогда будет время ожидания боя (учитывая "размазанность" прайма на весь день)?

Хотя, если убрать деление на лиги и группы в них - наверно и эта проблема решилась-бы:cap_hmm:

Но тогда возникли-бы другие проблемы - всякие "птички котики и пчелки" сношали-бы не друг-друга (и себе подобных), а всех кого догонят:cap_haloween:

А что в Европе не так? там онлайн покруче чем в СНГ!

Здесь мы говорим о России и о ДВ в России.

Соответственно европа это европейская часть России.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций

Режим игры "Клановые бои", это - Команда клана играет против Команды клана. В любое время, любого дня. По желанию, а не по расписанию.

То что сделано сейчас - не Режим игры. 

 

Выход для разрабов очевиден: Уберите Лиги и Рейтинг. Это придумали вы, а не игроки. И придумали неудачно.

Организуйте турниры между Кланами отдельно. Вот там регламент оправдан. Так же как и разбивка на регионы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
38 минут назад, Kurt_27rus сказал:

Во как.....

Привет Сережа :Smile_great:  А как сейчас дальневосточники,принимают участие в КБ,просыпаются по будильнику ночью? Или забили на это дело?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
361 публикация
7 717 боёв
Цитата

При расширении прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы «размажем» онлайн клановых боев и это негативно скажется на работе матчмейкера, а значит и на популярности самого режима.

 

Уважаемые разработчики!

 

Лично у меня есть много чего вам сказать по поводу всех ваших идей по прайм-тайму и по поводу вот этого процитированного объяснения причин ничегонеделания. Хочется сказать много, но все слова нецензурные.

 

Уже понятно что достучаться до разума людей принимающих решения практически невозможно, но дайте хотя бы внятные объяснения оснований этих решений.

 

Лично я, а также множество других игроков, уже не раз в процессе обсуждения проблемы прайм-тайма КБ высказывали недоумение самим фактом установления этого прайм-тайма и предлагали сделать доступ к КБ свободным и не привязанным к каким то временнЫм ограничениям.

 

Сейчас вы даете некое объяснение своим попыткам загнать игроков "в стойло" прайм-тайма тем, что иначе будет "размазан" онлайн клановых боёв и будут какие-то негативные последствия для матчмейкера(О, Боже, какой ужас!!!!)...

 

В связи с данными объяснениями, которые лично мне представляются крайне нелепыми и граничащими с издевательством, возникает по крайней мере несколько вопросов. требующих ответа:

 

1. Кого "колышет" это самое "размазываение" онлайна??? Никого из игроков, а также кланы эта проблема не беспокоит от слова "совсем". Думаю не совру, если скажу что на это самое "размазывание онлайна" всем игрокам глубоко наплевать. если не сказать грубее. Мы играем в эту игру, генерируем доходы проекта и фактически платим вам зарплату, и вправе сами решать что нас волнует а что нет. Так что оправдание всей этой нелепости выводами о "размазывании" онлайна - мимо кассы.

 

2. Что касается матчмейкера. Судя по вашим пояснениям, "матчмейкер" - это какой то мигрант, который сидит в подвале и вручную пытается собрать команды на КБ и вообще для каждого боя в игре, и который будет сильно уставать и требовать дополнительной оплаты своего труда, если возникнут какие то трудности или задержки со входом в КБ. Как вариант еще можно предположить, что матчмейкер при работе пожирает какие то колоссальные ресурсы и вы, экономя каждую копейку, просто не можете себе позволить его постоянную работу.

 

Бредово написано не так ли? А ведь именно как бред и воспринимаются ваши объяснения по "трудностям работы" матчмейкера.

 

3. Ну и насчёт опасений насчет падения " популярности. Думаю что со мной согласятся все игроки, что никто не прилагает так много усилий для падения популярности не то что режима игра, а всего проекта в целом, как сами разработчики путем принятия вот таких вот глупых, надуманных и ничем реально не оправданных решений.

 

Как вообще можно додуматься до того, чтобы создавая за счёт взносов игроков новый контент в игре, одновременно лишать доступа к тому контенту значительную часть людей, которые формируют финансовую часть этого проекта? По-русски такие действия называются не иначе как мошенничество или "кидалово". 

 

Отсюда вытекает последний вопрос:

 

4. У вас вообще совесть есть???...

Изменено пользователем Krilion
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
6 часов назад, kindly сказал:

 

 

5 часов назад, kindly сказал:

Вероятно те, кто способен адекватно воспринимать информацию, вчитываясь и вникая в суть. Ведь о причинах решения я рассказал искринне и максмимально подробно.
Нет, мы не сделаем на форуме возможность отображения ников людей, которые ставят оценку. Потому что в этом случае теряется возможность свободно выражать свою точку зрения таким образом, не боясь быть затралленым некоторыми известными личностями, часто видящями в этом смысл своего существования на нашей с вами площадке.

Вероятно тот кто создает режимы, в том числе и на мои деньги, не понимает как их нужно создавать и потом пытается мне рассказать как он правильно поступает...............

4 часа назад, VasML сказал:

Пока "Мудрец" это Леста

:Smile_teethhappy:

4 часа назад, Chanderlin сказал:

Интересно, народ может понять, как им в "Московской ночи" будет "приятно" няшиться с какими-нибудь FullHouse/Aces/Lair/Bees/etc? 

К несчастью, мне остается только понять и простить разработчиков, как бы я ни хотел поспорить о текущей ситуации. Действительно слишком низкий онлайн у игры в принципе. Но, я надеюсь, можно будет это как-то решить. А еще я надеюсь, что игроки с ДВ таки скооперируются, найдут грамотного, адекватного лидера и выйдут на нормальный контакт с разработчиками, а не будут устраивать одиночные выступления в жанре "плачущему ребенку не дали конфетку". Все же взрослые, и будет странно, если в будущем такое действительно произойдет, правда?

Какой контакт? Смысл с ними вообще входить в него при условии, что они не хотят этого делать? Долбиться головой об стену плохая идея как по мне. Потушен пожарчик на некоторое время, вангую, что он продолжится.

2 часа назад, Faust_Kazan сказал:

Я не совсем понимаю, как смещение прайм-тайма в выходные дни (скажем, с полудня по Москве) может повредить режиму. В 12 по Москве в выходной день играть удобно большинству. А то, что "количество доступных игровых дней в рамках сезона будет существенно меньше" - это всё равно бесконечно лучше, чем ноль игровых дней. Тем более, хорошая команда флажок "Сталинград" получит за месяц активной игры. Если дальневосточники смогут в выходные играть вместе со всеми - ну ок, им 2 месяца понадобится вместо одного. Всё равно плюшки они получат.

Это Леста, ее нам не понять..................

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

На месте ДВ кланов я бы кланы в данный момент распустил с формулировкой:"Не нужны Лесте восточные кланы-пусть будет по  вашему"

Как мне кажется пока не будет подзатыльника с Кипра отношение в этой игре к пользователям останется на прежнем уровне.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

все эти отмазки напоминают всем известного Бородоча с его коронной фразой: прошу понять и простить ....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
6 часов назад, kindly сказал:

При добавлении дополнительного прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы фактически:

1. Разделим клановые бои на две части («ночные» и «дневные»), т.е. большинство кланов не смогут пересечься друг с другом, находясь при этом в одном и том же регионе и сезоне, но при этом будут бороться за одни и те же награды и строки рейтинга. Тем самым в рамках дополнительного сезона появится совсем другая расстановка сил, хотя рейтинги будут одни и те же;

2. Исходя из того, что популярность дополнительного прайм-тайма будет очевидно существенно ниже, это фактически будет подталкивать некоторые кланы к тому, чтобы в определенные моменты играть в рамках дополнительного, а не основного прайм-тайма, т.к. условия могут оказаться легче в какие-то моменты (из-за другого набора команд в определенных лигах в определенный момент времени).

 

1. А так мы типа пересекаемся? Не ну серьезно. Так мы вообще не играем. Кроме того я уверен что Западные команды будут ЕЩЕ и ДНЕМ играть в субботу и воскресенье.

Так что, извините, но звучит как отмазка

2. Сложность или легкость условий - это выдумка. Если кто то думает что в наш прайм будет легко - милости просим. В эту субботу неплохо поломали лица "типа топчикам"

Потому что по факту у вас режим как РБ. Тупо катаешь максимальное число боев и находишься в топе. Кто у нас максимально катает? Запад! Почему для них можно "читерить"?

Дополнительный прайм ДВ же никакого преимущества не даст - потому что один фиг будет кататься лишь 2 дня из 4рех.

 

Цитата

При расширении прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы «размажем» онлайн клановых боев и это негативно скажется на работе матчмейкера, а значит и на популярности самого режима.

 

Введение праймов в принципе ошибка. На тесте играли нормали.

 

Цитата

Сейчас мы рассматриваем возможность переноса аккаунта между регионами. Эта возможность требует:

- технической реализации; 

- согласования с другими игровыми режимами; 

- согласования с организационными и юридическими составляющими проекта

Поэтому в настоящий момент мы не готовы сообщить о том на каких условиях это будет возможно и будет ли возможно вобще. Как только данный вопрос будет проработан, мы обязательно сообщим вам о решении и условиях.

 

Как выясняется там пинг под 400. Извините но уже на 300 играть крайне не комильфо. По сути нам нет смысла оставаться в игре при любом раскладе.

 

Цитата

Я приношу свои извинения перед игроками с Дальнего Востока. Мы с коллегами действительно искренне заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество игроков имели возможность комфортной игры в любое удобное для вас время в любом подготовленном нами режиме. Мы будем прорабатывать альтернативные варианты и надеемся, что сможем выработать удобное для всех решение.

 

Доп прайм с Сб и Вск и было "оптимальным" решением.

Вы сделали "тестовый" стартовый сезон - так проверяйте ваши "догадки". Статистика статистикой - но многое она не показывает

Так некоторые корабли по ТТХ имбы (например Умиральд) а по факту лютейший кактус. И наоборот бывает. ТТХ ниочем - а играется комфортно

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
3 минуты назад, WarXed сказал:

Доп прайм с Сб и Вск и было "оптимальным" решением.

Они же написали, что белая кость размажется по этому времени и ей будет некомфортно играть в свое время............

Мне вот интересно они вообще себя слышат и дают себе отчет в происходящем?

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Только что, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Они же написали, что белая кость размажется по этому времени и ей будет некомфортно играть в свое время............

Белая кость :Smile_teethhappy:ой нимагу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 127 боёв

Белая кость, голубые мозги... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

******,******* ******!
На  сегодня у  меня  все!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[FE_B]
Участник, Коллекционер
131 публикация
14 127 боёв
Только что, ADM_MAKAPOB сказал:

******,******* ******!
На  сегодня у  меня  все!

 

Содержательно и по существу) присоединяюсь и иду пить утренний кофе))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[FE_B]
Участник, Коллекционер
127 публикаций
5 часов назад, kindly сказал:

Это не правда. Не надо выдавать свои идеи за наши.
Мы действительно изучаем возможность переноса аккаунтов на другой сервер для вашего удобства. Хотя мне лично такой вариант очень не нравится. 

А заставлять нас играть с 2 до 5 утра Вам похоже нравиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 739 боёв
6 часов назад, kindly сказал:

Всем привет!

В первую очередь хочется поблагодарить всех участников голосования за оставленные отзывы. Перед публикацией патч-ноута 0.6.12 мы уже изучали вопрос возможности изменения прайм-тайма для игроков с Дальнего Востока и подробно описывали причины, по которым не смогли ввести удобные для всех временные рамки.

После публикации этой темы мы ещё раз провели подробное исследование игроков с Дальнего Востока, которые на данный момент состоят в клане и теоретически могли бы принять участие в Клановых боях. К нашему глубочайшему сожалению ожидания оправдались. 

 

При смещении прайм-тайма таким образом, чтобы игрокам с Дальнего Востока было удобно играть в этом режиме, мы снижаем бОльшую часть уже играющих в режим людей (так как удобное для ДВ время им не подходит или менее подходит). При этом обеспечить равные условия для игроков с ДВ не получится, поскольку количество доступных игровых дней в рамках сезона будет существенно меньше.

 

При добавлении дополнительного прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы фактически:

1. Разделим клановые бои на две части («ночные» и «дневные»), т.е. большинство кланов не смогут пересечься друг с другом, находясь при этом в одном и том же регионе и сезоне, но при этом будут бороться за одни и те же награды и строки рейтинга. Тем самым в рамках дополнительного сезона появится совсем другая расстановка сил, хотя рейтинги будут одни и те же;

2. Исходя из того, что популярность дополнительного прайм-тайма будет очевидно существенно ниже, это фактически будет подталкивать некоторые кланы к тому, чтобы в определенные моменты играть в рамках дополнительного, а не основного прайм-тайма, т.к. условия могут оказаться легче в какие-то моменты (из-за другого набора команд в определенных лигах в определенный момент времени).

 

При расширении прайм-тайма специально для Дальнего Востока мы «размажем» онлайн клановых боев и это негативно скажется на работе матчмейкера, а значит и на популярности самого режима.

 

Мы считаем, что игроки с Дальнего Востока должны принимать участие в Клановых боях, но расширить или сместить прайм-тайм в текущих условиях мы не можем, потому что режим не принесет им никакой радости из-за недостаточного онлайна клановых игроков в эти промежутки. Режим станет крайне неудобным из-за возможности подставных боёв и/или из-за элементарно слишком долгого временем ожидания.

Сейчас мы рассматриваем возможность переноса аккаунта между регионами. Эта возможность требует:

- технической реализации; 

- согласования с другими игровыми режимами; 

- согласования с организационными и юридическими составляющими проекта

Поэтому в настоящий момент мы не готовы сообщить о том на каких условиях это будет возможно и будет ли возможно вобще. Как только данный вопрос будет проработан, мы обязательно сообщим вам о решении и условиях.

 

Я приношу свои извинения перед игроками с Дальнего Востока. Мы с коллегами действительно искренне заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество игроков имели возможность комфортной игры в любое удобное для вас время в любом подготовленном нами режиме. Мы будем прорабатывать альтернативные варианты и надеемся, что сможем выработать удобное для всех решение.

 

Спасибо...

 

Желаю вам Здоровья, Успехов, Долгих лет жизни компании и других успехов  достижений.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×