Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Kidd — американский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 497 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Откатал более 200 боёв в этом году с момента переделки перков. Что могу сказать, эсминец отлично вписывается в текущие реалии рандома. Удается держать 70% побед. Попробовал 4 разные сборки, остановился на одной. В целом мне кажется у этого эсминца три играбельные сборки. В общем, эсминец чувствует себя хорошо сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
Сегодня в 20:32:33 пользователь AVTactics сказал:

Откатал более 200 боёв в этом году с момента переделки перков. Что могу сказать, эсминец отлично вписывается в текущие реалии рандома. Удается держать 70% побед. Попробовал 4 разные сборки, остановился на одной. В целом мне кажется у этого эсминца три играбельные сборки. В общем, эсминец чувствует себя хорошо сейчас.

При этом корабль очень редкий в боях - причина проста на роль народной имбы он никак не тянет, большинство игроков просто не понимает для чего он нужен, для это просто Флетчер на уровень ниже с понерфленными торпедами.

Я вот например норамального кидовода в рандоме вообще не помню что бы встречал.  

Изменено пользователем Alligators
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 19:51:24 пользователь Alligators сказал:

При этом корабль очень редкий в боях - причина проста на роль народной имбы он никак не тянет, большинство игроков просто не понимает для чего он нужен, для это просто Флетчер на уровень ниже с понерфленными торпедами.

Я вот например норамального кидовода в рандоме вообще не помню что бы встречал.  

На нашем регионе Кидд и вправду не популярен. Если сравнить статистические показатели сколько игроков им владеет и сколько боев было сыграно, то наш сервер находится на последнем месте. А вот что является причиной такой непопулярности можем разве что догадываться; мне бросается в глаза огромная популярность Шимакадзе - возможно что нашего массового игрока привлекают торпеды, мол, "эсминец - значит должен быть шикарен на торпеды" - как вариант ... Хотя есть некоторые сомнения в такой концепции: ведь британский Козак не шибко торпедный эсминец, но с ним дела не так плохи как с Киддом (в то же время нельзя сказать, что Козак прям популярен - нет, у него просто получше дела).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 844 боя
В 23.02.2021 в 23:10:49 пользователь AVTactics сказал:

На нашем регионе Кидд и вправду не популярен. Если сравнить статистические показатели сколько игроков им владеет и сколько боев было сыграно, то наш сервер находится на последнем месте. А вот что является причиной такой непопулярности можем разве что догадываться; мне бросается в глаза огромная популярность Шимакадзе - возможно что нашего массового игрока привлекают торпеды, мол, "эсминец - значит должен быть шикарен на торпеды" - как вариант ... Хотя есть некоторые сомнения в такой концепции: ведь британский Козак не шибко торпедный эсминец, но с ним дела не так плохи как с Киддом (в то же время нельзя сказать, что Козак прям популярен - нет, у него просто получше дела).

"Козак" с перезарядкой около минуты и потрубным пуском вполне себе торпедный эсминец, вдобавок форсаж, куча (хоть и коротких) дымов и ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций
Сегодня в 12:39:27 пользователь Daemian сказал:

"Козак" с перезарядкой около минуты и потрубным пуском вполне себе торпедный эсминец, вдобавок форсаж, куча (хоть и коротких) дымов и ГАП

А на Кидде нет форсажа?) У Козака можно отметить еще более приятную баллистику чем на Кидде, но отсутствие ПВО в боях с АВиком зачастую портит бой капитально (увидев такую легкую добычу обычно АВ не остает, а у своего можно помощи не допроситься), поэтому ПВО даже больше чем хилка сделало Кидда более любимым чем Козак для меня.

В 23.02.2021 в 22:10:49 пользователь AVTactics сказал:

На нашем регионе Кидд и вправду не популярен.

Пару-тройку дней назад видел вас в рандоме, были союзниками и победили. Кидд такая редкость, что даже Ваш ник запомнил))

Изменено пользователем Seaflame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 158 боёв
Сегодня в 12:39:27 пользователь Daemian сказал:

"Козак" с перезарядкой около минуты и потрубным пуском вполне себе торпедный эсминец, вдобавок форсаж, куча (хоть и коротких) дымов и ГАП.

Здравствуйте,дикая чушь. Казак это онли гк эсминец. торпеды тут далеко не главное вооружение .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

@Daemian

Классно зарубились на Ледяных островах! Мне понравилось против тебя играть :cap_like:

2e3f124d2a89.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 844 боя
Сегодня в 13:15:03 пользователь AVTactics сказал:

@Daemian

Классно зарубились на Ледяных островах! Мне понравилось против тебя играть :cap_like:

2e3f124d2a89.png

Спс. Если бы союзники чуть больше помогли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[POR]
Участник
2 002 публикации
12 432 боя
В 23.02.2021 в 17:32:33 пользователь AVTactics сказал:

 Попробовал 4 разные сборки, остановился на одной. В целом мне кажется у этого эсминца три играбельные сборки. В общем, эсминец чувствует себя хорошо сейчас.

Если не секрет, сборками не поделитесь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 22:26:14 пользователь DZCUGX1 сказал:

Если не секрет, сборками не поделитесь? 

Поделюсь.

 

Прежде всего хочу выделить основу сборки на Кидда:

Скрытый текст

207daabdf493.png

 

Эта основа меняться не будет ни в одном из конечных вариантов. Далее мы "достраиваем" эсминец, и тут мне понравились 3 варианта как это можно сделать. При этом я выделяю один из них как самый лучший.

 

Лучшая сборка - через "Суперинтенданта".

Эта сборка выделяется тем, что она позволяет вытаскивать бои, особенно где-то в конце, за счет +1 к ремонтной команде (хилке), а также +1 к дымам. Именно за счёт этого она и является лучшей. На сдачу в 1 очко перед нами выбор между "Ликвидатором" и "Арт. тревогой".

Скрытый текст

b722436d122a.png

66a0529c9ba8.png

 

Далее ещё 2 варианта как можно собрать эсминец. Это хорошие сборки, которые мне понравились, я с удовольствием их играл и могу ещё поиграть, но у них есть один минус - они не позволяют вытаскивать бои "на соплях" так сказать. Т.е. порой вот прям чуточку надо переломить, добрать там кого-нибудь или ещё что-то сделать, но у тебя уже нет ХП, ты на один чих, а все хилки уже израсходованы - в этот момент ты и понимаешь "эх, вот бы ещё одну хилочку".

Однако, если именно прям вытаскивать бои не предусмотрено, то эти сборки ничем не хуже.

 

Хорошая сборка №1 - через "Специалиста ГК и ПВО".

Я думаю, что 5% к скорострельности ГК нам на самом деле не очень много даёт, всего лишь ~0.15 секунды. На мой взгляд эта сборка больше про усиление ПВО.

На сдачу перед нами всё тот же выбор между "Ликвидатором" и "Арт. тревогой".

Скрытый текст

3f2bfce2d40d.png

8fee7a44db7c.png

 

Хорошая сборка №2 - через "Пиротехника" и "Торпедиста".

Эта сборка больше, наверное, направлена против линкоров. Мы увеличиваем шанс поджога, а также нам становится приятней работать с торпедами. Торпеды у нас медленные, мы добавляем порядка 3 узлов к скорости - казалось бы пшик, но на деле увеличение комфорта ощутимое.

Скрытый текст

caf2c91bc097.png

 

-----

Дополнительно: что выбрать - "Ликвидатор" или "Арт. тревога"?

 

Это интересный выбор. Я очень долго играл с "Ликвидатором", но сейчас перешёл на "Арт. тревогу". До сих пор исследую вопрос вот этого выбора, исследование пока не закончено мною, не всё так очевидно на мой взгляд, но всё же пока лично для себя нахожу больше пользу от "Арт. тревоги". Почему? В основном ввиду постоянства работы этого умения капитана.

Самое лучшее что я могу тут сделать - дать информацию к размышлению.

 

Под спойлером ниже мои вычисления по поводу шанса затопления и навыка "Ликвидатор".

Считал пока только линкоры, т.к. именно в связи с ними, как мне кажется, наиболее актуальны размышления по поводу брать или не брать.

Значит, в таблице помимо очевидных колонок нации, уровня и названия, а также значения ПТЗ корабля есть ещё следующие колонки:

  • Перк. Эта колонка показывает диапазон прироста шанса затопления от "Ликвидатора", то есть насколько мы увеличиваем наш шанс затопления. Указана нижняя граница прироста и верхняя граница прироста.
  • Мин ДО. В этой колонке указан самый плохой шанс затопления (%) из всех возможных без навыка "Ликвидатор".
  • Мин ПОСЛЕ. Здесь указан всё тот же самый плохой шанс затопления (%) из всех возможных, но уже с навыком "Ликвидатор".
Скрытый текст

9cd130573069.png

3a8982c1857b.png

 

Значит, что касается исследования, о котором я обмолвился чуть выше. Оно призвано понять насколько регулярно будет работать навык "Ликвидатор". Для этого я записываю попадания торпедами, затопления и помечаю мою удовлетворённость.

На момент моего ответа Вам мной исследовано только 60 боёв. Из них только в 21 бою я в кого-то попадал торпедами, что составляет 35% от общей массы боёв. И только в 6 боях я был не удовлетворён затоплением, то есть хотелось бы получить затопление, а его не было (не по причине что в ремку попал или вроде того, нет, просто шанс не сработал). Таким образом доля недовольных боёв составляет 10%.

 

В завершении хочется сказать, что я отношусь к сборке корабля как к инд.пошиву, знаете, когда одежду шьют под конкретного человека. Информацией и опытом я поделился.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[POR]
Участник
2 002 публикации
12 432 боя
Сегодня в 00:17:00 пользователь AVTactics сказал:

 

 

В завершении хочется сказать, что я отношусь к сборке корабля как к инд.пошиву, знаете, когда одежду шьют под конкретного человека. Информацией и опытом я поделился

Огромное спасибо. Согласен, что сборки - как индивидуальный пошив, однако ознакомление со сборками других игроков иногда инициирует «щелчек» в голове и наводит на новые интересные мысли.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Кто-нибудь пробовал Кидда в блиц-рангах 1-на-1? Поделитесь впечатлениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
В 08.03.2021 в 14:55:11 пользователь AVTactics сказал:

Кто-нибудь пробовал Кидда в блиц-рангах 1-на-1? Поделитесь впечатлениями.

Против эсмов рулит - исключение Акизуки и франц. лидеры, можно конечно переиграть за счёт хила и дымов но это уже рандом.

Но против КР и ЛК один на один такое себе, тут нужно пикирование (торпеды + скорость) или мощное ГК опять таки в купе с торпедами. 

Вообщем Терибль / Фантаск лучще - более универсален в плане борьбы с разными классами, даже против АВ лучше проскочить на форсаже между остовами и прибить из ГК плоского на барабане или если пмк типа Цапли спикировать торпами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 08.03.2021 в 10:55:11 пользователь AVTactics сказал:

Кто-нибудь пробовал Кидда в блиц-рангах 1-на-1? Поделитесь впечатлениями.

Со старта - не хватает разового урона по лк и почти всегда по кр...

 

Вам пеленг часто помогает в случ. или ранг. бою?)

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 14:08:09 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Вам пеленг часто помогает в случ. или ранг. бою?)

Я сейчас в ранги не играю, только случайные бои.

По ощущениям часто, вернее сказать так: я пеленгом пользуюсь регулярно. Для меня пеленг - это очень важный навык.

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[POR]
Участник
2 002 публикации
12 432 боя

Тоже, как пеленг взял, легче стало наблюдать за эсминцами врага, как минимум.
И по желанию, идти в атаку.

Из дымов также можно торпеды пустить вблизи по смелому ЛК.
В Рангах такие ситуации бывали.

Без пеленга чувствовал себя в рангах несколько слеповато при охоте на эсминец врага.
В случайных еще с пеленгом не пробовал. 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Я сегодня из чата в бою узнал, что оказывается Кидд может заспамить торпедами фланг, по которому идут как минимум КР и 2 ЛК )))

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 866
[ODINS]
Участник
14 350 публикаций
34 225 боёв
В 11.03.2021 в 14:46:00 пользователь AVTactics сказал:

Для меня пеленг - это очень важный навык.

Эсминец  без  пеленга  играет "без  руки " против  других  эсминцев  и кр  -охотников,а понимает  это,он только когда попадает против  жесткого  игрока ,который диктует условия схождения  и контакта вроде ты и дэмиан  )).. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 982
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций

У меня сейчас Кидд - самый любимый эсминец на уровне. И второй на уровне корабль по востребованности после Энтерпрайза. Он на 8-м круче чем имбища Смоланд на 10-м.

Подробный обзор в видео:

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 866
[ODINS]
Участник
14 350 публикаций
34 225 боёв
В 15.03.2021 в 22:58:14 пользователь AVTactics сказал:

Я сегодня из чата в бою узнал, что оказывается Кидд может заспамить торпедами фланг, по которому идут как минимум КР и 2 ЛК )))

Кидд на фланге  -зеленая дорога ЛК и КР  ,конечно он может на разгоне  раздамажить эсминец  , но только тет на тет   ,без поддержки  .Единственный его плюс  как  одиночки -просто не реально сильное ПВО ,которое ему позволяет игнорировать внимание  авика (т.е.  не теряет времени  зажал W и по прямой на точку ))  ,соответственно и поиск мелких  целей  у  него гораздо легче проходит  ,ну и убить его  с первого контакта  конечно не  реально  даже в  благоприятных  условиях  ,т.е.  второй плюс  в противостоянии -конская хилка  ..   Для   индивидуалистов  -подходит безусловно  , для командной  игры  есть лучше)) 

P/s/ Посмотрел тут ПВО Соммерса  -6  ,ржал как  лошадь  - 6 уровень  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×