Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TbOMa

Вангования по статистике #2 В игре становится больше игРАКов, или "Мы теряем онлайн!"

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

793
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв

я вот думаю (по себе сужу), что после КБ в рендом уже вообще нет желания и сил идти, что отрядом, что без.

Иногда выхожу да...но макаки на 10-ках...это что-то. Или стадо в одном углу. Лучше спать идти.

Еще мне не нравиться, что 8 почти всегда теперь уже к 10 кидает.

Т.е. я к чему. Средний уровень упал из-за КБ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой
29 минут назад, Kristof_Alber сказал:

А чем отличаются статисты от папок? Я, рак, думал, что это одно и тоже понятие :Smile_teethhappy:

Попробую  я  дать разделение  понятий  по моему мнению  .. Не  судите  строго ...

1) Статист  , от слова  статистика  , подразумевает  строго высокие  показатели  на  всей ИСПОЛЬЗУЕМОЙ  линейке техники  . Мы все  люди  и некоторые  единицы  ну никак  не  заходят и  требуют   ..отрядного подхода  . Кроме  этого статист имеет  обычно РАВНОЕ количество боев  по единицам ...ровно до следующего уровня  ,разумеется  при таком подходе  вполне  себе  подходит и твинкопроизводство  и прокачка аккаунта  ..

2)Папка , это игрок  имеющий  показатели не заоблачные  и бывает иногда  даже  не бирюзовые  , но из за  встроенной лени или не принятия  какой либо техники  он вполне может  и пропустить какую либо технику ,прокачав за свободный  , а может  и  забить на целый  класс  ,то что .. какой нибудь кактус  просаживает все его показатели  далеко не всегда  его волнует  ,разумеется  не твинки , не прокачка "дядей Федором "  его никогда  не  устроит   , но ,если  ему  понравился  какой нибудь кораблик  он вполне может  в него упороться  :Smile_playing: (пока Леста  с напильником  не придет )  я  могу сказать , не  то что статист , а отряд  статистов  в  таком  случае  будет  иметь очень не хилые проблемы  .. Если  хотите знать ,именно папки  известны  друг другу  в узком кругу  , это великолепные  соло -бойцы   .. И вообще  именно  эти игроки и являются солью игры  и пользуются  заслуженным уважением  , хотя и раздолбаи  еще  те  конечно .. В  отряде  просто кошмар какойто :cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
2 часа назад, Muyou сказал:

То есть для 15% это будет даже в плюс! У них статка рванет в верх:)
А папки не будут 50% потому что никто и не предлагает  собирать команду из одних папок. Просто сделалиб  1 статист, 3 папки 3 середничка и остальных "по весу".  По моему все в выигрыше бы оказались.

математически не верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
1 час назад, Kristof_Alber сказал:

А чем отличаются статисты от папок? Я, рак, думал, что это одно и тоже понятие :Smile_teethhappy:

Статисты это те кто играют на статку. Циферки круче жизни. Папки просто очень хорошие игроки.

8 минут назад, Lucky_Den_ сказал:

математически не верно.

Да паралельно, главное чтобы бои были интереснее, а не турбо с 10к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
1 час назад, dmitri_arendatelev сказал:

Еще мне не нравиться, что 8 почти всегда теперь уже к 10 кидает.

Зато какой драйв когда сделал 10 на 8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Что ни день, то новая пердень тема про ботов и онлайн.

 

Какое счастье что уже прошел год как....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[Y2K]
Старший бета-тестер
17 публикаций
6 550 боёв

Давно не играл,знаете после цатого турбо слива накипает))..Но то что сейчас творится,это жесть.Твоя команда состоит из красно белых игроков(белых больше),я хз кто эти люди с 40 процентами,и 300 альфы на корабле 9 уровня,с бесплатными расходниками,не одного зеленого.Зато в команде противника всегда их больше.Каждый бой предсказуем,турбо слив зато ты первый в топе.Ничего не помогает,просто надо выходить из игры,и не факт что на следующий день не повторится это вновь.Я никого не обвиняю,виноват только я,но эти с приставкой турбо сливы/победы интереса к игре не приносят.Нет радости от кракена(да и то быстрый бой),после последних 15 подряд сливов.Такой жести раньше не было,если разработчик не примет меры,останутся лишь топ кланы и основная масса игроков,играющая без према и с бесплатными расходниками.Ведь конкурент не дремлет,начнется открытый доступ туда сразу уйдут многие взрослые люди(которые вам платят),за примером далеко ходить не надо).А так что год назад в прайм 20к онлайна,что сейчас так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну я бы не сказал что стотиздов мало. Порой из боя в бой одни и теже... хм-м, лица.

 

Изменено пользователем Mark_Ayn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
6 часов назад, TbOMa_ сказал:

Ну не верю я, что матчмейкер случайно так составил мне команду!!!!!

 

если ты считаешь себя супер папкой, которому спецом подсовывают раков в команду, у меня для тебя плохие новости:

  у тебя опухло ЧСВ, срочно к дохтору:Smile_teethhappy:

  

6 часов назад, TbOMa_ сказал:

на 4-6 уровнях играют с более менее такими же игроками по уровню игры (судя из моего скрина доля игроков умеющих играть ничтожно мала), а следовательно в бою будет творится черти что, что в конечном итоге приведет у отплыву некоторого количества игроков из-за некомфортной, однообразной игры и на этих уровнях.

игра на 4-6 уровнях комфортна и разнообразна

 в чем то она комфортней и разнообразней игры на 8-10 уровнях

З.Ы.  резюмируя стоит отметить, что аналитика не твой конёк, сорри

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
5 часов назад, Marsh_light сказал:

 

ТС хочет, чтобы у всех игроков было минимум по 55% побед? Ну, это немножечко невозможно.

Садись, двойка.

Это вполне возможно - самое простое это удалить все аккаунты с ПП < 55%.

Но и менее радикально тоже можно поднять средний ПП к 55%  - просто для этого нужна ротация аккаунтов с низким %.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
6 часов назад, 2pizzin сказал:

Давно не играл,знаете после цатого турбо слива накипает))..Но то что сейчас творится,это жесть.Твоя команда состоит из красно белых игроков(белых больше),я хз кто эти люди с 40 процентами,и 300 альфы на корабле 9 уровня,с бесплатными расходниками,не одного зеленого.Зато в команде противника всегда их больше.Каждый бой предсказуем,турбо слив зато ты первый в топе.Ничего не помогает,просто надо выходить из игры,и не факт что на следующий день не повторится это вновь.Я никого не обвиняю,виноват только я,но эти с приставкой турбо сливы/победы интереса к игре не приносят.Нет радости от кракена(да и то быстрый бой),после последних 15 подряд сливов.Такой жести раньше не было,если разработчик не примет меры,останутся лишь топ кланы и основная масса игроков,играющая без према и с бесплатными расходниками.Ведь конкурент не дремлет,начнется открытый доступ туда сразу уйдут многие взрослые люди(которые вам платят),за примером далеко ходить не надо).А так что год назад в прайм 20к онлайна,что сейчас так же.

Не ставь ластомер и жизнь будет проще)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
5 часов назад, Stado_Zaycev сказал:

Садись, двойка.

Это вполне возможно - самое простое это удалить все аккаунты с ПП < 55%.

Но и менее радикально тоже можно поднять средний ПП к 55%  - просто для этого нужна ротация аккаунтов с низким %.

Садись кол!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
5 часов назад, Stado_Zaycev сказал:

Садись, двойка.

Это вполне возможно - самое простое это удалить все аккаунты с ПП < 55%.

Но и менее радикально тоже можно поднять средний ПП к 55%  - просто для этого нужна ротация аккаунтов с низким %.

надеюсь, это был сарказм

 

вообще ТС, конечно, удивил,

мерять скилл играющих процентом побед...

относительной величиной...

чисто по теории: вероятность того, что в команде половина игроков будет со статкой ниже 50% равна 0.5

как давно играющий подтверждаю, что средний скилл игроков по сравнению с ОБТ сильно возрос

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
11 час назад, asqwertys сказал:

Открою вам секрет из-за рачья и дикого баланса он наооборот тихо сьезжает в сторону меньше 50 процентов.

:Smile_teethhappy:

эта жесть, срочно в школу, учить, что такое проценты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 079 боёв
16 часов назад, Alice_Fear сказал:

Автор, лютейше плюсую.

У меня самого статка была 42% и 20К средухи:Smile_trollface:

Но потом я начал учиться играть и за последние 633 дня она более-менее нормальная

bd74ff8220.jpg

Основная конечно будет выравниваться долго.

А то ,что в рандоме крабья полно - это просто жесть ,ни с чем не сравнится.

Держит только прем, который закончится через неделю

Это что за сайтик такой, если не секрет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 079 боёв
3 часа назад, Dimsan4 сказал:

 

чисто по теории: вероятность того, что в команде половина игроков будет со статкой ниже 50% равна 0.5

 

Ннверный расчет, на практике это число порядка 0.7—0.8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
54 минуты назад, Buanonote сказал:

Ннверный расчет, на практике это число порядка 0.7—0.8

 

есть конкретная статистика, или просто мнение?

 

это не расчет, это чистая теория

на самом деле, с учетом того, что распределение игроков по проценту побед не отвечает нормальному, возможно, что количество со статкой ниже 50 несколько превышает количество с >50 (где-то видел графики)

ни явно не настолько

это все безотносительно распределения по уровням

 

если предположить, что так, тогда вопрос - кто-же играет на стороне победителей, и почему их стата не растет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
6 часов назад, Urgen888 сказал:

Садись кол!

По теме есть что сказать?

Тогда гуляй, Вася.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
5 часов назад, Dimsan4 сказал:

надеюсь, это был сарказм

 

вообще ТС, конечно, удивил,

мерять скилл играющих процентом побед...

относительной величиной...

чисто по теории: вероятность того, что в команде половина игроков будет со статкой ниже 50% равна 0.5

как давно играющий подтверждаю, что средний скилл игроков по сравнению с ОБТ сильно возрос

 

Это не сарказм, это галимая математика.

ВОВ не закрытая система - игроки уходят постоянно и даже приходят новички, кто- то качает твинков. Кто-то абсолютно клешнерукомазохист - иначе откуда берутся люди с >500 боев на одном корабле и 40 ПП на нем? Так что вполне возможны ситуации, когда большинство игроков будет иметь ПП близкий к 55.  

А на счёт скилла- стало больше грамотных игроков, но уровень командной игры в рандоме не увеличился.

Изменено пользователем Stado_Zaycev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
1 час назад, Dimsan4 сказал:

 

 

1 час назад, Dimsan4 сказал:

тогда вопрос - кто-же играет на стороне победителей, и почему их стата не растет?

 Хотя бы потому, что в команде победителей играет Вася с 10к боев, и одна победа или поражение изменит его стату на 1/100 процента. А у Алёши 100 боев - и поражение просадит его статистику сразу на 0.5%.

и, поймав фарт на серию из 10 сливов, Алёша уйдёт в симулятор фермы. И друга колю заберёт. А Вася останется.

Изменено пользователем Stado_Zaycev
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×