Перейти к содержимому

Bazarov

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7927

Оценка

77 Хорошая

О Bazarov

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо! Конечно первый вариант. В этом ведь смысл игры. Попробую с ГАПом. Пробовал уже, но авики не дают жизни. Постоянно от них отбиваюсь. На беспомощных линкорах гораздо реже ловишь фокус авика.
  2. Блин, уважаемые папки-крейсероводы, подскажите пожалуйста, ну что делать на Мойке, когда в бою есть авик? Не идти к точке - отдавать бой на откуп скиллу союзных эсминцев. Идти, так из света не вылазишь - даже без дежурных лакишотов таешь под фокусом. А если прикрыться рельефом, то сам авик и заберет, даже если он 8 уровня. И так вожу эту заградку (есть от нее вообще какой-то толк?). Как жить-то, как команде помочь?
  3. Bazarov

    Блиц 1x1 на кораблях VII уровня

    Да все это вкусовщина. Мне, к примеру, очень понравились 12х12 на мелких картах на VIII крейсерах. Да на любых бы крейсерах поиграл, начиная с III. Даже кэпа не жаль переучить. Отличный экшн, как по мне.
  4. Сейчас в режиме блиц раскрывается шикарно: только успевай смотри, кто под нужным углом к тебе располагается.
  5. Bazarov

    12х12 на крейсерах VIII уровня

    В восторге от режима. Только взял Балтимора, он классный, но реализовать в рандоме я его не могу. Случайно узнал про этот режим. И это просто подарок для этого крейсера. Все сильные стороны раскрываются. Скажите, а блиц - это просто поиграть в заданном формате или есть какой-то прогресс?
  6. Bazarov

    ПВО vs авиация

    Да, но раньше на авике хорошо играть было сложнее. Их просто меньше встречалось. Очень хороший авик против нубоватого - это гарантированная победа, эта имба не контрилась - это плохо, тут я с вами согласен. Однако у авика было много дел: где-то посветить, где-то поиграть в ПВО (кстати даже невыдающийся дамагер, мог неплохо контрить оппонентов атакой истребителей по шифту), его сброс дорого стоил, самолёты могли закончится. Если авик не супер-фиолетовый, он просто не будет мучить маневрирующую цель - найдет рельсохода. Так что да топы люто имбовали, но меня старые авики забирали крайне редко. А новые не то чтобы сильнее - они ломают геймплей. Их взлет без КД и околосветовая скорость просто ломают всё. Он херачит через всю карту, все засвечивая, даже не думая об этом и не планируя. Вся система маскировки теряет смысл: Дер Гроссе или Зао - не имеет значения. Ты не можешь спланировать никакого сближения без риска быть засвеченным. Вот он мучает кого-то на другом конце карты, а через 40 секунд мчится куда-то, но ровно над тобой. Борьба за точки, охота за эсминцами - все теряет смысл. Игра с авиком - это просто перестрелка кто кого. Выгодно шлифовать респ и фокусить тех, кто поплыл на точки. Перебил сначала их, рлснул тех кто решил постоять в дыму и вот оно решающее преимущество. Да и нет особой разницы в плане ПВП: раньше тебя могли забрать с одного захода, но если нет, то можно и сбежать. Сейчас тебя закидают по КД и ты никогда и никуда не спрячешься.
  7. Не совсем, но лучше исходить из этого, когда катаешь крейсера.
  8. На старом в свое время не особо получалось из-за специфической баллистики видимо. Авики его стороной облетали.Сейчас решил катнуть на Кливленде 8 и приятно удивился. Дело в том, что я не очень правильно играю на крейсерах - нет баланса между давлением на точки с целью охоты на эсминцев и разумной осторожностью. Все понимаю, что всяко лучше живой корабль, чем перевёрнутый, но всегда немного раньше и выше ищу точки, что не всегда получается. И вот Кливленд внезапно лучше приспособлен для такой игры. Он незаметнее Чапаева, ДПМнее, на близких дистанциях этот ДПМ вполне можно реализовать. Возможность кидать через островки подошла лучше отменной Чапаевской меткости. Ну и Клив по ощущениям чуть лучше принимает плюхи, так как у Чапаева цитадель - это вся лодка +/-. В целом после ошибки крейсера не живут, но Чапаеву и ошибаться не нужно - вечно случайная болванка от немецкого разброса отрывает половину живучести на ровном месте. Может в итоге я также не особо эффективно буду Кливленд использовать, показатели вырисовываются сопоставимые между этими КР 8, но на Кливленде удобнее идти в ранний ближний бой, он надёжнее убивает не слишком расторопного эсминца на старте, и это бустит команду часто. Да, и авик, упоровшийся в Чапаева, не даст жизни. А Кливленд самолёты восьмых авиков сбивает без перков. Они вполне заводят, но один раз, без всяких там набросов торпед в разные борта - сильно легче уворачиваться. Резюмируя: кто также, как я кушать не может, когда круги в центре красным подкрашиваются - рекомендую Кливленда. Он может попытаться этому воспрепятствовать.
  9. Это справедливо практически для любого крейсера в игре.
  10. Да про все я помню и про дистанцию и про манёвр. Но сделать на нем ничего нельзя. Ок, я не могу. Как по мне просто корыто. Не представляю как можно светить эсминцев, пока его засветишь - распилят пополам.
  11. Понятно, что речь не про чистый ПВП. Только учитывая все минусы Хабара в виде заметности, дубовости рулей эти эсмы тебя застают со спущенными штанами. Когда тебя чужая подводная лодка закидывает торпедами по КД, а ты и увернуться не можешь толком. В теме столько смакования игры на корыте, а оно годно только на то, чтобы впитать миллион потенциалки, беспорядочно постреливая куда-то.
  12. У меня сопоставимые с вашими цифры на Хабаровске. Сборка с двойными рулями. Супкрмодки у меня нет. С инвизом попробовал недавно - так меня затаранил ЛК и я не смог увернуться. По делу. Сейчас Хабаровск практически бесполезен в бою и даже где-то вреден в средних руках типа моих. Вся эта прекрасная теория про сжигаемые ЛК, убиваемые крейсера и дестроеры не работает. Все (включая новых артэсмов) тебя спокойно перестреляют. На его дистанции на 10 уровне попадают легко и отрывают по 20% хп, хиляйся не хиляйся - толку мало. Эсмы перестреляют за счёт дыма, торпед, которыми тебя развернут как надо, а в четверти случаев и посадят на них. А уязвимых старичков типа шимки и относительно уязвимого гиринга можно найти только случайно, в Лейте, до которого ещё дожить надо. Они просто светят тебя нахаляву, пока какая-нибудь Айова не накинет на те пол-лица, что у тебя остались в лучшем случае. И это я ещё забыл упомянуть, что одна прыгающая бомбочка Нахимова отрывает от тебя 5к по ощущениям. И видит он тебя с дистанции на которой светится инвизный Ямато. Не понимаю о какой играбельности и влиянии на бой можно говорить на Хабаровске в нынешних реалиях? 55к урона в среднем, если это не чисто по эсминцам (а так не бывает) - это значит, что мы просто корм. Я месяц пытаюсь звёздочки на Ямамото получить в задаче "убить 2 эсма и выжить" и хорош - проще набить накопительными задачами наковырять. Если ты не суперпапка - забудь про Хабаровск. В бою с десятками Бенсон окажет кратно больше влияния на бой. Да и Киев возможно тоже. Возможно в какой-то взводной хорошей сборке, где есть кому посветить, он и раскрывается, но на вскидку к любым интересным вариантам в 100 раз лучше подойдёт Смоленск.
  13. Я люблю собирать информацию и буду признателен (как признателен Вам и jonking_1) за ответы/мнения по моему вопросу. У меня есть свои соображения, но в данном вопросе прошу помощи сообщества и убежден, что это мне поможет определиться. Прошу прощения, что дублирую эту тему, но думаю в таком формате это неизбежно происходит время от времени.
  14. Нужен совет. Есть Хабаровск. Играю с хилкой. Перки примерно такие: 1. ПЦ, профилактика 2. Плыть без движка, меньше хп - выше скорострельность 3. ХП, поджоги, БОП 4. Дальность стрельбы Вопрос куда впихнуть инерционный взрыватель? 1. Без ПЦ не уверен, что справлюсь. Профилактика очень нужна, т.к. критуюсь постоянно. От повышения скорострельности с расходом хп можно отказаться, но это особо ничего не даёт. Что скинуть на 3 уровне? ХП - важнейший ресурс для Хабаровска, не могу пожертвовать им. БОП - скорость стрельбы нужна для главных целей прежде всего (эсминцы), они и сами кусачие - отгрызают будь здоров. Да и самолётам нужно хоть что-то противопоставлять. Взрывотехник. Без пожаров - остальным классам мало что можно противопоставить. Понимаю, что перк мало что меняет, но с ИВ и без взрывотехника не слишком ли снизится их количество? Кто пробовал разные сборки, что скажете? Нужен ли вообще ИВ Хабаровску. Если да, то от чего лучше отказаться по вашему? Спасибо!
  15. Не, ну с этим то никто спорит. Я не адепт, как вы выразились, теории, что Хабаровск плох. Против эсминцев, да и вообще в дуэли 1 на 1 хорош против многих кораблей. Но все же ситуация в видео тепличная для Хабы. Я не припомню, чтобы мне так плюшевого отдавались сразу трое. upd Меня смущает (я уже писал), что в начале боя никаких возможностей часто не нахожу. А к тому времени, когда они появляются уже многое понятно. Не понятно только: я зачем нужен во всей этой ситуации. А я ведь топовый, десяточка. Это я не корабль критикую, себя. Но тем не менее, надо искать пути применения и это не так уж просто.
×