Перейти к содержимому

FranzAdler

Участник
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    19942
  • Клан

    [REGIA]

Оценка

759 Превосходная

О FranzAdler

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

4 630 просмотров профиля
  1. FranzAdler

    «Кин-дза-дза!»: возвращаемся на Землю

    Этот функционал позволяет скрывать не имеющие никакого отношения к теме игры: названия кораблей из параллельных вселенных, флаги, расходуемые камуфляжи (из разделов "Абстрактные" и "Тематические")?
  2. FranzAdler

    «Кин-дза-дза!»: возвращаемся на Землю

    Не знаю, у меня так не работает. Отключено все, что возможно, и тем не менее вижу в бою некий "Транклюкатор", а не "Делавэр".
  3. FranzAdler

    «Кин-дза-дза!»: возвращаемся на Землю

    Пожалуйста, сделайте этот контент отключаемым. Я ничего не имею против "Кин-Дза-Дзы", классику обожаю. Но в атмосфере морских боев 20 века считаю такой креатив (как и любой другой) неуместным. Очень прошу команду разработчиков дать возможность играть в _МОРСКИЕ_ бои. Не в фэнтези. Не в советскую фантастику. Не в эльфов. А просто в морские бои. Просто дать возможность.
  4. FranzAdler

    Обновление 13.0. Японские авианосцы

    А когда выйдет Piemonte? Ни слуху, ни духу уже сколько месяцев. Единственная нация без суперов, если не считать только что введенную Испанию.
  5. Ну да, сейчас ведь баланс не нарушается по фрагам, опыту, кредитам и задачам, когда вместо 12 врагов дают только 3...
  6. FranzAdler

    Анонс нововведений. Скоро в игре!

    Если следовать современным веяниям, то все таки надо половину капитанов менять на негров. Причем независимо от нации.
  7. Эм, я правильно понял, что если раньше за снежинки можно было заработать уголь и сталь, то теперь только экономические флажки?
  8. FranzAdler

    Бюллетень разработки обновления 0.11.3

    Вы можете ответить наконец - камуфляж для самолетов можно будет отключить, оставив базовый по умолчанию??? Неужели так трудно дать ответ?
  9. FranzAdler

    Флудилка с разработчиками

    Я не об этом задал вопрос, а о том, будут ли выдуманные флаги в принципе убраны из боя. Во-первых, сейчас выдуманные флаги стоят по умолчанию, так что игроку приходится что-то делать просто ради того, чтобы поставить национальный флаг. Хотя именно национальный флаг должен был бы стоять по умолчанию. Во-вторых, даже если игрок у себя меняет флаг на национальный, для других он продолжает отображаться с флагом вымышленным. В-третьих, сохраняется возможность игроку по разным причинам ставить себе вымышленный флаг вместо национального, тем самым все прочие участники боя принуждаются лицезреть фантастику вместо реальности, вне зависимости от их желания. И это, конечно, неправильно, потому что для "нормальных" наций такая возможность справедливо не предусмотрена.
  10. FranzAdler

    Флудилка с разработчиками

    1. Объясните пожалуйста, почему до сих пор нет национальной озвучки азиатской, европейской веток? Сложно найти переводчика, очень большой объем работы, вообще нет в планах - почему? Ведь, например, польская озвучка присутствует в игре ради одного-единственного корабля. 2. Можно ли ожидать в принципе (я даже не спрашиваю когда), что появится возможность изменить портрет капитанов-клонов? 3. Планируется ли внедрить непосредственно в игру такие моды, как исторический размер флагов, японский имперский флаг? Может быть, по галочке в настройках. 4. Планируется ли отказаться от выдуманных флагов "пан-азии", "пан-европы" и заменить их на национальные флаги соответствующих стран на самих кораблях? Т.е. чтобы в бою на кораблях всегда отображались те флаги, под которыми эти корабли реально плавали. 5. Анонсированная настройка внешнего вида камуфляжа независимо от его бонусов относится только к кораблю самого игрока, или к отображению всех кораблей в бою? Т.е. можно ли будет настроить внешний вид так, чтобы в принципе в бою не видеть эльфийских камуфляжей ни у кого?
  11. FranzAdler

    Планы разработки на 2022 год

    Меня очень беспокоит следующий аспект, ответьте на него пожалуйста. Переработка экономики и её отделение от внешнего вида корабля. Экономические бонусы больше не будут привязаны к определённым сигналам и камуфляжам. Так вы сможете отдельно настраивать то, как выглядит ваш корабль и какие экономические бонусы он получает в бою. Эти изменения не затронут боевые бонусы сигналов и камуфляжей. Само по себе это здорово и правильно, но непонятно, затрагивает ли настройка внешнего вида только корабль самого игрока или все корабли в бою? К сожалению, вы перестали поддерживать мод "Сплинтер", который позволял худо-бедно, но видеть все корабли в относительно реалистичной раскраске. Если анонс касается возможности настроить отображение любых кораблей, то есть включая союзников и врагов, то это будет именно то, что нужно, и все любители историзма скажут вам спасибо. Это будет означать внедрение продвинутого Сплинтера в игру, что не может не радовать. Но если настройка касается только собственного корабля игрока, а все прочие корабли в бою по-прежнему будут отображаться вырвиглазно, то тогда грош этому цена. Я могу рассчитывать, что описанная проблема будет вами решена? Например, галочкой типа "Применять настройки внешнего вида ко всем кораблям в бою"?
  12. Чем принципиально отличаются ситуации, когда игрок афк весь бой, или только часть его? Игрок может проснуться тогда, когда изменить ход боя уже невозможно. Если существует наказание за афк на весь бой (т.к. это "не спортивное" поведение), то как минимум не лишено оснований наказание за частичное афк (потому что такое поведение тоже "не спортивно" по отношению к своей команде). Но точный ответ хотелось бы услышать от администрации, что тут гадать.
  13. Здравствуйте. У меня накопился ряд вопросов по одной особенности игры, я хотел бы получить официальную информацию на них. Речь идет о таком явлении, как "частично бездействующий игрок". Наиболее частое проявление - когда некий товарищ половину боя стоит на респе, но потом просыпается и вторую половину боя ведет себя уже типа активно. Не хотел бы вдаваться в обсуждение причин и следствий такого поведения, хотя уверен, что у многих есть свое мнение на этот счет. Но вопросы у меня следующие: 1. Способна ли мега-супер-пупер автоматическая система выявления неспортивного поведения выявлять такое поведение? То есть отличаются ли, с точки зрения автоматической системы, такие игроки от тех, кто полноценно активен в течение всего боя? 2. С точки зрения правил игры, считается ли такое поведение неспортивным и подлежащим наказанию? 3. Имеет ли смысл жаловаться на таких игроков при помощи встроенной системы жалоб ("Бездействие/AFK")? То есть, приведет ли жалоба на таких игроков к каким-либо последствиям для них? 4. Если да, то почему количество таких жалоб имеет ограничение? Что мне делать, если я встречаю больше таких игроков, чем имею возможность пожаловаться на них?
  14. FranzAdler

    Новогодние снежинки

    Конкретно этот аргумент, извините, я не воспринимаю всерьез. В этой теме, а также в этом посте, разобрано почему аргумент не валиден. Контраргументов не было, следовательно, проблемы допуска опытных игроков в песок не существует. Я считаю, что Вы упоминаете об этом исключительно для прикрытия аргумента экономического. Но тут уж надо определиться - либо у Вас игра про ожившие легенды флота, либо про прокачку, которая настроена так, что половина легенд выброшена за борт за ненадобностью. Не мне Вам рассказывать, что многие корабли специально настроены так, чтобы играть на них было невыгодно.
×