Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Longjiang — паназиатский эсминец II уровня.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 430 публикаций
13 134 боя
5 минут назад, CP409 сказал:

Наконец-то кто-то написал об этом кораблике. Сам мистер Дарт-Ведеркин! Простенько, набегу...

Оказывается это клон германского ЭМ, но без ББ, типо по дороге потеряли. Но зато нашли ГВ-торпеды! Где? В Караганде!

Сложно сравнивать кораблики 2-го уровня, на которых играют начинающие, но ЛонгЖуянг жжет! Почему? Да потому что на нем не играют эти самые начинающие. В результате  ЛонгЖуянг без торпед затыкивают мышиными кликами всех, включая бедолаг-линкоров и обладателей премиумных песочных нагибушек. Он ничем не лучше других корабликов уровня, но в руках мастеров он способен на многое. 

Расслабон в игре полный, капитан подойдет любой, даже с 0 перков. Маскировка не имеет никакого значения. Единственный минус - долго ждать очереди в бой. Оставлю в порту непременно для игры спохмелья.

 

Маскировка всегда имеет значение,  а для владельца глубоководных вообще,  тк чем незаметнее подобраться тем,  больше шансов на успех и что по дороге не раздамажат эсмы прикрытия и скорострельные крейсера. Тем более нет носовых торпед,  которые позволяли как раз играть непринужденно - не надо борт подставлять, в который правильный кресер оторвет пол-хп. 

В кораблики 2 уровня играет всего 5-10% начинающих. Я играю,  когда пошла череда сливов по балансеру и надо переломить его настройки,  надоедает быть 1 в проигравшей команде. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
49 минут назад, inmybehalf сказал:

Маскировка всегда имеет значение,  а для владельца глубоководных вообще,  тк чем незаметнее подобраться тем,  больше шансов на успех и что по дороге не раздамажат эсмы прикрытия и скорострельные крейсера.

Какая разница, 4.7 км (100%) или 5.0 км (99% без камуфляжа и перка ММ), особенно на карте, которую прострелить по диагонали можно.  Корабли засвечиваются одновременно. 

Скорострельные крейсера? Это какие? ЛонгЖуян любого перестреляет (своего уровня конечно). А Санты и разные там Богатыри уровнем выше еще не научились попадать по маленьким вертлявым корабликам.

Цитата

Тем более нет носовых торпед,  которые позволяли как раз играть непринужденно - не надо борт подставлять, в который правильный кресер оторвет пол-хп. 

Носовые ТА? Эти торпеды идут чуть быстрее самого эсминца. В "торпедном супе" из парочки черепашьих торпед быстрому маневренному узкому кораблику не увернуться просто невозможно! Забудьте про торпеды на 2-м уровне, есть дымы и пушки. Пикировать на крейсера? Это самоуничтожение, можно лишь на линкоры. Крейсера только "из-за острова на стержень" можно подловить.

 

Наблюдал на днях интересную картину:

Я кого-то таранил вражеский эсминчик для нанесения большего урона (пушки - фуфло) и смотрел картину внешней камерой. В центре карты схлестнулись в жаркой схватке Сторожевой и ЛонгЖуян. Так вот, первый никак не мог попасть во второго, уткнувшегося в остров, забыв про торпеды, а второй безуспешно пытался потопить первого ГВ-торпедами, забыв про пушки. И так минут пять! Цирк, да и только! Никаких клоунов не надо!

Цитата

В кораблики 2 уровня играет всего 5-10% начинающих. Я играю,  когда пошла череда сливов по балансеру и надо переломить его настройки,  надоедает быть 1 в проигравшей команде. 

А вот это мысль! Я обычно переходил на Камиказэ, теперь стал переходить на Шиньонга, что на 4 уровне - он там тоже жжет!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 430 публикаций
13 134 боя
1 минуту назад, CP409 сказал:

Какая разница, 4.7 км (100%) или 5.0 км (99% без камуфляжа и перка ММ), особенно на карте, которую прострелить по диагонали можно.  Корабли засвечиваются одновременно. 

Скорострельные крейсера? Это какие? ЛонгЖуян любого перестреляет (своего уровня конечно). А Санты и разные там Богатыри уровнем выше еще не научились попадать по маленьким вертлявым корабликам.

Наблюдал на днях интересную картину:

Я кого-то таранил вражеский эсминчик для нанесения большего урона (пушки - фуфло) и смотрел картину внешней камерой. В центре карты схлестнулись в жаркой схватке Сторожевой и ЛонгЖуян. Так вот, первый никак не мог попасть во второго, а второй безуспешно пытался потопить первого ГВ-торпедами. И так минут пять! Цирк, да и только! Никаких клоунов не надо!

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Friant такие и попадают они вполне прилично и как заградка у них полно 6км торпед,  которые Лоянг могут легко заставить отвернуть или уйти в порт. 

Не знаю, мне Богатырь нравился,  отличные фугасы,  жирный хп,  не имба, но близок к этому и я попадал по эсмам. Да, против нескольких паназатов ему не выстоять,  но надамажить и отогнать 1 эсма ему вполне по силам,  для этого и нужна маскировка. 

Хотите цирк - посмотрите ветку форума v-25,  там ролик боя только на торпедах выложили - вот это обалденно смотрится. Понимаешь,  что круче немца эсма нет и не будет. 

Уровень выше не запрещён и регулярен,  так что не понял,  в чем утверждение про уровни...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Сравнивать надо с а ля Новик. Фриант и Богатырь выше уровнем. На 3 уровне игроки уже умеют попадать. Хотя Фриант? Я его катал с 19-очковым капитанам (перетащил с миссии Дюнкерк). Не получилось даже на 50% побед откатать, пока капитана не отобрали. Баллистика на больших дистанциях просто никакая, как у американцев. Полагаю, китайские кораблики предназначены для ближнего боя (дымы располагают), УОП им противопоказана, лучше иметь ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Песок весёлый.
В основном за счёт "Вампиров" и других эсминцев вообразивших что им нечего бояться паназиата и можно лезть в клоз.

Скрытый текст

shot-17_12.11_23_14.21-0970.thumb.jpg.bd60c490222da5e92c9b255e999023e5.jpgshot-17_12.11_23_14.45-0190.thumb.jpg.8d13a47d374591e6b9cf48fe614cab7f.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 707 боёв

Классный кораблик. Фана (нагиба) не меньше, чем на V-25. Баллистика не очень, но вблизи больно делает всем. Полупертовские дымы тоже интересны, в меру долгие и в большом количестве. Маскировка едва ли лучшая в игре, всегда есть время принять решение. Торпеды... Довольно быстрая перезарядка, но скорость... Хотя попадает! Да и спикировать на занерфленные броневанны 3-го уровня тоже можно. Вот думаю ставить ему ускорение торпед, ради ветки смысла нет, но попробовать хочется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[RUSF]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
8 023 боя

подумываю оставить всё таки. надо только невидимость вкачать и посмотреть как будет. но следующие корабли были более приятны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

Надоело кошмарить песок на V-25-м? Попробуйте его несколько сложную версию. 

И еще, знайте, если вкачаете уровни выше 7-го, то вам будет скучно кошмарить песок, вам понравится кошмарить Бисмарки и иже с ними. И в песок вы больше не вернетесь по-трезвому... Конечно, если вы не мишкопед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
252 публикации
2 098 боёв

я новичек в игре и мне эсминцы как то не зашли, у меня был бой где наша команда победила потеряв всего 2 корабля, причем один из них потопил я торпедой, а второй потопил другой эсминец из нашей команды (тоже как вы понимаете торпедой), интересно что подумали наши со командники

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
4 890 боёв

а у меня на этом эсме торпеды проходят сквозь колизию противника без урона, одна надежда на ближний бой....

Изменено пользователем DoctorAL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[TM-S]
Участник
43 публикации
5 370 боёв

До этого кораблика я не мог играть на эсмах. Пробовал на немцах, на советских - не принося никакой пользы команде в порт... Через некоторое время игнорирования миноносцев попробовал на этом. И понял, как приносить пользу команде :)) Не лез в центр, шёл по флангам, обходил вражескую команду пользуясь малозаметностью и вот он - развернутый башнями от меня жирный и медленный линкор (а то и два)! Пользуясь веркостью шёл на крейсера. После него начал ходить на эсмах других наций - понравилось! Так что он для меня "открывашка" игры на миноносцах. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[DANO]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
28 201 бой

хороший эсмик,  гоняю на нем постоянно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 623 боя

Всем привет!

Когда китайцы только появились - был в восторге от них. Кракинов на них делал каждую неделю. Сейчас стала какая- то непонятная *** случаться - торпеды проходят сквозь корабли и все. Вот только что налетел на двух эсминцев и они пачкой шли, я кинул торпы и они прошли сквозь одного, а следом и сквозь второго! Невероятно! Благо пушки быстрые, расстрелял японца в упор на скорость и все. Что стало с торпедами?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 30.06.2019 в 20:13:54 пользователь Morscoy_Uzel сказал:

Всем привет!

Когда китайцы только появились - был в восторге от них. Кракинов на них делал каждую неделю. Сейчас стала какая- то непонятная *** случаться - торпеды проходят сквозь корабли и все. Вот только что налетел на двух эсминцев и они пачкой шли, я кинул торпы и они прошли сквозь одного, а следом и сквозь второго! Невероятно! Благо пушки быстрые, расстрелял японца в упор на скорость и все. Что стало с торпедами?

Только тссс....никому :) - они (внезапно) глубоководные и по эсминцам не работают. Притом это фишка всей Паназиатской ветки и задумывалась с самого начала, как, впрочем, и делалась

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
38 742 боя

Последний веселый корабль в игре :cap_cool: 

 

Скриншот 2020-05-19 07.27.48.png

Изменено пользователем B0bZi11a_realno_NAGIBAET
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Вы бы видели мое лицо когда я еще новичком решил проторпедировать эсма и торпеды прошли насквозь.

Эту ветка была выкачана самой последней из всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[MSA]
Участник
8 публикаций
5 564 боя

Этот эсм просто терминатор! 

 

 

Изменено пользователем Sergeprm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×