Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Huanghe (HMS Aurora) - легкий премиумный крейсер Пан-Азии VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Huanghe?  

667 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 564 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 07.12.2017 в 21:43:44 пользователь MirniyTraktor сказал:

У меня нет Хуангхе, но я активно играю на Перте и примерно понимаю какой у него будет геймплей. Позволю себе высказать свое мнение касательно перков.

 

Безальтернативная основа: Отчаянный (2), взрывотехник (3), ИВ (4), маскировка (4). Что брать на первом уровне - не особо важно, я бы выбрал профилактику. Это базовые навыки, они занимают 14 очков. До 19 остается 5 очков, то есть один перк 2 и один перк 3 уровня.

 

Из полезного на 2 уровне для крейсера с дымами есть: мастер на все руки, мастер наводчик и мастер дымовой завесы. На Перта я выбрал как ни странно именно мастера на все руки, поскольку перезарядка дымов очень долгая и фактически игра строится вокруг этой перезарядки. Кто-то может скажет про ускорение башен, но я просто рекомендую посчитать, сколько дает перк. Без перка поворот 25,7 секунды, с перком - 23,4 секунды. Мне кажется эти 2 секунды того не стоят.

 

Теперь о 3 уровне. Полезного тут на самом деле много. Фактически определенную пользу могут принести все перки, кроме экстремального взлета, который для авианосцев. Каким бы странным не казался бы мой выбор, но я бы в дополнении к взрывотехнику взял бы мастера борьбы за живучесть. Да, обычно этот перк берут эсминцы, но у Хуангхе всего 24 к ХП и лишние 2100 ему точно не помешают. Это почти 10% от его базового значения. Настоятельно не рекомендую брать суперинтендант. Дело в том, что из-за особенности постановки дымов и их долгой перезарядки, пригождаться 4 дымы будут редко. Серьезно, очень редко. Раз в 50-100 боев по опыту Перта.

 

 

Несколько замечаний касательно гайда:

  Показать содержимое

Основные отличия Huanghe от ближайшего коллеги Perth:

Минусы Huanghe:

- немного уступает в боеспособности  и бронировании;

- общее количество очков мощности орудий ГК и ПМК меньше;

- отсутствие снаряжения "Корректировщик огня";

- меньшее количество ТА и немного хуже скорость хода торпед;

- отсутствие снаряжения "Ремонтная команда" 

 

Плюсы Huanghe:

- немного выше дальность стрельбы орудий ГК;

- наличие снаряжения "Ускорение перезарядки  торпед";

- более мощное ПВО;

- более маневреннее в плане скорости хода, радиуса циркуляции и времени перекладки руля; (но разгон хуже, чем у Перта)

- по всем показателям имеет более лучшую маскировку; 

Если уж сравнение идет именно с Пертом, то минус "отсутствие ремонтной команды" выглядит странно. У Перта ее тоже нет.

Ничего не сказано про баллистику. У Перта британская баллистика, то есть сравнительно плохая, а у Хуангхе - советская, то есть лучшая среди вообще всех 152-мм орудий в игре.

Советую всетаки брать мастера на все руки + интендант.Я какимто образом успеваю потратить все 4 гапы и дымы, почти в каждом бою.Единственно чего пока не понял,как работают эти бб.То в упоре 7 км по 5 залпов без цит,то с 10 км, 5 в атаго заходит) лул.А в целом кораблик из разряда пофаниться и нагнуть)) влепил туда 19 перкового...Полный фарш...Проф,мастер на все руки,ипс,интендант,пиро,маск,ив.Считаю его сильнее перта в целом.За счет замены 1 гк,на 4 универсалки - это оч много и это роляет...

Торпеды тоже на уровне...

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 17.12.2017 в 00:30:00 пользователь NeverSinned сказал:

Советую всетаки брать мастера на все руки + интендант.Я какимто образом успеваю потратить все 4 гапы и дымы, почти в каждом бою.Единственно чего пока не понял,как работают эти бб.То в упоре 7 км по 5 залпов без цит,то с 10 км, 5 в атаго заходит) лул.А в целом кораблик из разряда пофаниться и нагнуть)) влепил туда 19 перкового...Полный фарш...Проф,мастер на все руки,ипс,интендант,пиро,маск,ив.Считаю его сильнее перта в целом.За счет замены 1 гк,на 4 универсалки - это оч много и это роляет...

Торпеды тоже на уровне...

Модернизация на время постановки дымов есть? У меня вот на Перте с модернизацией такие характеристики:

 

Скрытый текст

shot-17_12.17_11_06.20-0903.thumb.jpg.b2b67987a0d0498319e2b28252307fe8.jpg

 

Выходит цикл дым + перезарядка длится 261 секунду. 3 дыма без интенданта - 783 секунды. Стоит учесть, что очень редко получается использовать дымы прямо по КД. У меня, к примеру, так не получается, хоть я и хорошо играю на Перте. Так что к каждому циклу дымов можно смело добавить как минимум секунд 30 паузы. Еще стоит учитывать, что первые дымы не ставятся прямо на респе, до первого огневого контакта и первых дымов проходит обычно минимум 2-3 минуты. Если попал в 8 уровни на большую карту - может и больше. Но возьмем среднее значение, 2,5 минуты или 150 секунд.

 

Короче, если посчитать все вышеперечисленное, выходит, что 3 дымы закончатся к 1023 секунде боя, или за полных 17 минут. В большинстве случаев бой к этому моменту уже заканчивается.

 

Если модернизации на время дымов нет - интендант будет чуть более полезен, но все равно большая часть боев будет заканчиваться без 4 дымов.

 

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
18 928 боёв

Сегодня попробовал - очень противоречивые ощущения. Освоить динамические дымы, как писали выше нужно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв

В обновлении 0.6.15

Всем типам постоянного камуфляжа (как для прокачиваемых, так и для премиум кораблей) в игре добавлен бонус — скидка на стоимость обслуживания после боя:

  • для кораблей II–VIII уровней — 10%

c4e99c93f88e.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Выпал из контейнера от деда Мороза. Сыграл вчера 1 бой с 10-перковым кепом, взял Кракен. Хорошие орудия с приятной баллистикой, торпеды тоже неплохие вроде. Будем посмотреть дальше))) :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 237 боёв

Кому пришла в голову идея убрать заградку? 

Это плохая идея !! Сегодня в игре в каждом бою на 6-7 уровнях по два авика!!! ДВА!!!

из крейсера с харизьмой сделали что то непонятное...Жаль.

 

То же самое сделали и с Дюк оф Йрк - это уже традиция. 

Плохая! 

 

ИМХО.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[_196]
Участник
62 публикации
17 754 боя

Всех с Праздником  

Заградка особо не нужна пво итак достаточное есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Сейчас 7 боев отыграно - 7 побед (понятно что поражения еще будут впереди). Из них 2 Кракена уже накопилось на этом корабле. Он замечателен!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв
В 03.01.2018 в 01:40:39 пользователь Kristof_Alber сказал:

Сейчас 7 боев отыграно - 7 побед (понятно что поражения еще будут впереди). Из них 2 Кракена уже накопилось на этом корабле. Он замечателен!

неплохое однако начало! поздравляю! :Smile_honoring:

у мну еще пока Кракенов на нем не было....но опять, как вы сказали, все еще впереди

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Забавный были два последних боя. В первом меня шотнул в дымы Гнезик. Попал в башню и корабль сдетонировал. Во втором не смог забрать Бенсона. Да, ему помогал Буденый, но я уверен что не забрал бы эсма. Да и ничего удивительного нет: у бени дпм тупо выше http://proships.ru/stat/ships/991,226/ и это конечно расстраивает.

 

На корабле сыграл уже с десяток боев и вижу что потенциал у него есть. Иногда даже можно и нагибать. При этом у него нет фишки с заградкой. И тупо нет разгона как у Перта. Вот ***ли? Я не понимаю.

 

Да, совсем забыл про еще одну фишку. У него такая же болезнь как и у Москвы. Лично меня это очень бесит. Разлет как у ЛК. Это не дает нагибать в моменты когда это нужно делать. За меня уже решили что снаряды не попадут.

Изменено пользователем mixa77551

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 06:37:57 пользователь mixa77551 сказал:

Забавный были два последних боя. В первом меня шотнул в дымы Гнезик. Попал в башню и корабль сдетонировал. Во втором не смог забрать Бенсона. Да, ему помогал Буденый, но я уверен что не забрал бы эсма. Да и ничего удивительного нет: у бени дпм тупо выше http://proships.ru/stat/ships/991,226/ и это конечно расстраивает.

 

На корабле сыграл уже с десяток боев и вижу что потенциал у него есть. Иногда даже можно и нагибать. При этом у него нет фишки с заградкой. И тупо нет разгона как у Перта. Вот ***ли? Я не понимаю.

 

Да, совсем забыл про еще одну фишку. У него такая же болезнь как и у Москвы. Лично меня это очень бесит. Разлет как у ЛК. Это не дает нагибать в моменты когда это нужно делать. За меня уже решили что снаряды не попадут.

У Вас явно не 19-й кеп - и меня тоже, прокачал после инвиза ПВО (пока дальность - 4й перк) и он стал самолеты косить весьма бодро. Разгон можно чуть нивелировать модулем - становится значительно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:09:55 пользователь Kristof_Alber сказал:

У Вас явно не 19-й кеп - и меня тоже, прокачал после инвиза ПВО (пока дальность - 4й перк) и он стал самолеты косить весьма бодро. Разгон можно чуть нивелировать модулем - становится значительно лучше.

На Хуангхе в обязательном порядке нужно брать инвиз и инерционный взрыватель, а это уже 2 перка 4 уровня. Перки на ПВО там не лезут вообще никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 20:21:07 пользователь MirniyTraktor сказал:

На Хуангхе в обязательном порядке нужно брать инвиз и инерционный взрыватель, а это уже 2 перка 4 уровня. Перки на ПВО там не лезут вообще никак.

пока пробую с ПВО вместо инарционки - норм. Инвиз естественно обязателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:09:55 пользователь Kristof_Alber сказал:

У Вас явно не 19-й кеп - и меня тоже, прокачал после инвиза ПВО (пока дальность - 4й перк) и он стал самолеты косить весьма бодро. Разгон можно чуть нивелировать модулем - становится значительно лучше.

 

Не 19, конечно. На 50 премов даже в теории не сделать 15.

 

Про ПВО даже не буду думать. ИВ и инвиза хватит. Про разгон знаю, поэтому и его ставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Получил кораблик из новогоднего контейнера.

Корабль боль и разочарование,урона гк нет,сам себе светить не может как Перт, в итоге получает крайне мало опыта за бой.

Зря ему заградку отпилили,её надо вернуть в отдельный слот,тогда получше с заработком опыта станет.

Совет думающим насчёт кораблика - не покупайте,не стоит он своих денег.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв
В 27.01.2018 в 20:37:15 пользователь Kristof_Alber сказал:

пока пробую с ПВО вместо инарционки - норм. Инвиз естественно обязателен.

пробуйте, но профита будет больше от дамага, наносимого с помощью ИВ, так как в основном будете стрелять из дымов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв
Сегодня в 13:50:59 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

пробуйте, но профита будет больше от дамага, наносимого с помощью ИВ, так как в основном будете стрелять из дымов

Основной профит от стрельбы как не странно у меня на нем выходит с цитаделей крейсеров, а не с надстроек линкоров - очень хорошие пушки у китайца)

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв
В 29.01.2018 в 14:19:47 пользователь Kristof_Alber сказал:

Основной профит от стрельбы как не странно у меня на нем выходит с цитаделей крейсеров, а не с надстроек линкоров - очень хорошие пушки у китайца)

в этом плане тоже есть профит....особенно если крейсера идут бортом на расстоянии 7-8 км

у меня на нем как-то раз 11 цитаделей получилось выбить с противников.....однако в бою были в основном Умиральды, Нюрнберги и Фурутаки

 

но я считаю, что в любом случае ИВ нужен ибо по линкорам все-равно придется работать, а если установлена особая модернизация Дымогенератор. Мод.1, так тогда вообще можно 1/4 ходить по открытой воде и доставать фугасами какого-нибудь Байерна или Колорадо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 181 бой

Не знаю каким чудом, этот кораблик оказался на моем аккаунте. Но я пока от него в восторге.

Ползает маленько облачко и поплевывает из дымов. 

В принципе у него все сбалансировано, но вот тугие башни ГК, даже с перком командира, не успевают за маневром крейсера, когда ты уже ползаешь не в дымах, а ведешь маневренный бой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 887
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 638 публикаций
27 999 боёв
Сегодня в 06:53:34 пользователь Batol_75 сказал:

Не знаю каким чудом, этот кораблик оказался на моем аккаунте. Но я пока от него в восторге.

Ползает маленько облачко и поплевывает из дымов. 

В принципе у него все сбалансировано, но вот тугие башни ГК, даже с перком командира, не успевают за маневром крейсера, когда ты уже ползаешь не в дымах, а ведешь маневренный бой. 

есть такое.....разгон плохой и тугие башни ГК

но вот ПВО прекрасное....да и время нахождения в дымах аналогично Перту

так что если грамотно на 1/4 двигаться в дымах и во время уходить в инвиз по их окончанию, то можно надамажить неплохо и остаться в живых

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×