Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Клановые бои. Итоги первого сезона. Отзывы. Опросы

Вы участвовали в КБ  

400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Авиков убирали, чтобы типа были неожиданные маневры под инвизом... вот только осталась такая штука как пеленгация, которая зачастую это рушила на корню. Поэтому об обещанных "обходах эсминцев в тыл" против команд с прокачанными командирами, где этих пеленгов 3-4 штуки на команду, можно было вполне забыть. Да, она не позволяла определить кол-во кораблей, если ближайший не менялся, но эффекта неожиданности достигнуть было просто невозможно как правило в большинстве ситуаций.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой
Сегодня в 14:31:10 пользователь danilatorm сказал:

Авик это, в первую очередь, разведка. Которая даёт возможность планировать.

гетфан в своей оценке КБ грамотно подметил, что именно не имея засвета, было всегда интересно играть не зная откуда сегодня на этой же замученной карте, которые вам надоели как многие пишут....пойдет враг..

А если будет авик элемента неожиданности, тактики и расстановки не будет, были кланы которые ставили на фланг лишь линкор и эсминца....внимание вопрос что сделает линкор против 10 уровня авик?! Вы по моему гоните по полной программе

 

Вариант номер 2 , вы не правильно поставили КР на фланг, на фланге враг отправил аж 3 КР....как убежать одинокому КР с вашей команды , когда его будет светить авик постоянно самолетами?!

Изменено пользователем xKAPER
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Рано, еще рано вводить Туман войны и сетап из 9 чел.

Игроки пока только прочувствовали интерес к командной игре, дайте им развиваться, иметь цель прокачивать десятки и .... попадать в Тайфун.

Да великие ешкин кот топы, видите ли им не нравится, что средних кланов много в Тайфуне. Их много потому, что желающих играть много было, давайте убьем и этот режим из за вашего ЧСВ и будем барахтаться в ранговых и турнирах для 8 команд. 

Добавить карт и норм, что велосипед изобретать, ну хотя бы еще один сезон.

пы.сы. Дантист, по поводу игра без рейтинга. По сути не плохая идея, только ответь, а кто в противниках будет у этих команд, такие же без рейтинговые или рейтинговые? Согласись, что вот в такой ситуации не справедливо будет, для команд которые потеют, а другие играют против фанчиков и обходят в рейтинге тех, кто играл не против фанчиков. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 13:37:15 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

пы.сы. Дантист, по поводу игра без рейтинга. По сути не плохая идея, только ответь, а кто в противниках будет у этих команд, такие же без рейтинговые или рейтинговые? Согласись, что вот в такой ситуации не справедливо будет, для команд которые потеют, а другие играют против фанчиков и обходят в рейтинге тех, кто играл не против фанчиков. 

 

я же пояснил, такие же безрейтинговые, плюс может случайные микс-сборки на вечер. Но для реализации это сложно, поэтому в разработку не пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой

Меня ммр устроил, были варианты иногда выиграть у команд слабее, но при этом попасть выше чем тот кто реально потел...Также был и обратный эффект попадали пару раз на жестких парней сверху, которые к нам уж как то далеко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
В 19.12.2017 в 23:05:47 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати хотел бы выразить благодарность всем топ кланам за люто напряженные, драйвовые и кайфовые бои в тайфуне в первой половине сезона. Это было круто, и это был бесценный опыт игры, который кстати немного перевернул мои тактики и представления о действиях в бою касательно рандома. Вообщем классно погамали! 

 

Вот как раз  об этом  я и хотел   поговорить ....  Почему  же  в первой  половине  было так весело  ?  Лучше всех сейчас  мои мысли  выложил  Злоша   https://www.youtube.com/watch?v=tAsVkdKYwzU во второй половине  ... 

Говоря  другими словами ,как вижу я  . ситуация  с прошлыми  КБ повторилась   и те  из кланов  , кто  захотел  удержаться  в Тайфуне   со своим  кланом с  первой дватцадкой рейтинга   должен  был в буквальном смысле  "добирать мясом "  , т.е. набирать состав  крейсеров  .. и только  крейсеров  ..  Т.е. по факту  выключен не один   ,а  целых три класса  ...

В конце концов  тактики настолько прищли к общему знаменателю ,что бои превратились  в обмен снарядами  с  укрепленных точек  на карте  .. Какой там  раш   ,когда с хилками и характеристиками ГК 10ых уровней  любой  по фокусу  улетал   ,а дальше просто додавливали по очкам ?))

Не интересно  в майонез -стайл  играть ... Придется в рБ душу  отводить  эсминцеводу  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв
Сегодня в 14:36:56 пользователь xKAPER сказал:

гетфан в своей оценке КБ грамотно подметил, что именно не имея засвета, было всегда интересно играть не зная откуда сегодня на этой же замученной карте, которые вам надоели как многие пишут....пойдет враг..

А если будет авик элемента неожиданности, тактики и расстановки не будет, были кланы которые ставили на фланг лишь линкор и эсминца....внимание вопрос что сделает линкор против 10 уровня авик?! Вы по моему гоните по полной программе

10й авик вполне контрится 1м демойном или минотавром. Гиринг с заградкой избегает урона будучи на точке. Не надо мне тут рассказывать, что авики убьют игру. Был турнир на 10х и авики там не доминировали. К тому же всегда можно 9й авик поставить, если будет много слёз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой
Сегодня в 14:47:08 пользователь danilatorm сказал:

10й авик вполне контрится 1м демойном или минотавром. Гиринг с заградкой избегает урона будучи на точке. Не надо мне тут рассказывать, что авики убьют игру. Был турнир на 10х и авики там не доминировали. К тому же всегда можно 9й авик поставить, если будет много слёз.

Зачем изобретать велосипед ради велосипеда?! карманного демойна привызывать к линкору?! в чем соль ?! опять одни лишь проблемы....если авик не доминирует зачем его тогда добавлять!?лукавство чистой воды, чтобы целовать ПВО демойна?! я спросил конкретные положительные аргументы вообще добавления кого либо, а авика так тем более...а вы только дичь лечите про какие то бои

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв
Сегодня в 14:51:13 пользователь xKAPER сказал:

Зачем изобретать велосипед ради велосипеда?! карманного демойна привызывать к линкору?! в чем соль ?! опять одни лишь проблемы....если авик не доминирует зачем его тогда добавлять!?лукавство чистой воды, чтобы целовать ПВО демойна?! я спросил конкретные положительные аргументы вообще добавления кого либо, а авика так тем более...а вы только дичь лечите про какие то бои

Да потому что без разведки все в инвиз уточились и играют одними крейсерами. с гап и рлс. И всё. Нет нормальных шансов выкурить крейсер поджатый в нужном месте. Нет даже шанса выйти на него из за острова, он убивает в борт любой крейсер, включая гинденбург. Отсюда проблема, карт с разными островами, где удобнее остров, та команда и затащит. Плюс ты в начале ничего не видишь вообще. Любой опасный манёвр скорее всего плохо кончится как для эсминца(рлс любая точка) так и для лк(3 пожара и в порт). Поэтому Авик нужен. Плюс авик может и торпед засадить иногда, если кто зазевался. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой
В 19.12.2017 в 23:05:47 пользователь Rebel__1 сказал:

...и это был бесценный опыт игры, который кстати немного перевернул мои тактики и представления о действиях в бою касательно рандома. Вообщем классно погамали! 

 

Согласен. Для себя почерпнул некоторые интерестности для улучшения своего скила. По-новому взглянул на возможности разных кораблей. Хотя, в целом, мои вангования насчет тех кораблей которые зайдут/не зайдут подтвердились. Главным неудачником, как по мне, был грозовой, а главным сюрпризом для меня оказался хабаровск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 11:20:36 пользователь anima36 сказал:

Мда и добавить нечего и так уже всё сказали.

Хоть есть один вопрос:Ребят рассматриваете ли возможность что к следующему сезону КБ могут дать зелёный свет плоскопалубным?

И если да,то как сильно они могут изменить тактику и геймплей в КБ?

В первую очередь изменят: билды - придется вспоминать про ПВО, тактики - неожиданные маневры уйдут в прошлое и, самое главное, часто исход боя будет решаться в дуэли двух авиков..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 12:51:13 пользователь xKAPER сказал:

Зачем изобретать велосипед ради велосипеда?! карманного демойна привызывать к линкору?! в чем соль ?! опять одни лишь проблемы....если авик не доминирует зачем его тогда добавлять!?лукавство чистой воды, чтобы целовать ПВО демойна?! я спросил конкретные положительные аргументы вообще добавления кого либо, а авика так тем более...а вы только дичь лечите про какие то бои

Уважаемый прежде чем спорить вы бы сначала поиграли именно с авиком в боях где дерутся именно команды, а не 12 рандомных товарищей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой
Сегодня в 15:17:59 пользователь Ektal1on сказал:

Уважаемый прежде чем спорить вы бы сначала поиграли именно с авиком в боях где дерутся именно команды, а не 12 рандомных товарищей. 

эммм у нас уже отлаженная система в клане и люди 1 состава, мы даже приспособили к игре откровенных крабов с хреновой про альфой, и гнули статистов....Мне достаточно понимания из РБ что может сделать одинокий Тенкен за всю команду.....нет уж спасибо, авик не нужен. С вами я не спорил, с вами сложно спорить, вам задали простой вопрос назовите мне яркие положительные моменты от добавления авика, вы опять продолжаете демагогию без аргументов.....о чем  с Вами вообще разговаривать тогда?!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:22:01 пользователь xKAPER сказал:

эммм у нас уже отлаженная система в клане и люди 1 состава, мы даже приспособили к игре откровенных крабов с хреновой про альфой, и гнули статистов....Мне достаточно понимания из РБ что может сделать одинокий Тенкен за всю команду.....нет уж спасибо, авик не нужен. С вами я не спорил, с вами сложно спорить, вам задали простой вопрос назовите мне яркие положительные моменты от добавления авика, вы опять продолжаете демагогию без аргументов.....о чем  с Вами вообще разговаривать тогда?!

Авик не нужен, с этим согласен. Но вы реально не понимаете роль авика  в боях командами. РБ  - тот же рандомный зоопарк, что совсем не похоже на КБ/турниры. Роль АВ в разведке, но не в ударке, например турнирные авиководы гоняют своих бобров пустыми для скорости и вполне неплохо ими светят. Является ли плюсом или минусом постоянный засвет с воздуха? Сложно сказать. С одной стороны видно тактику и разъезд противника, становятся невозможными раши и перетяжки, появляется еще больше стоялова, т.к. куда то перетянуться означает засвет и быстрая отправка порт. С другой стороны, без разведки, многие тактики превращаются в угадайку, но кто хотел научились с этим справляться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 12:35:56 пользователь Dantist63 сказал:

Авиков убирали, чтобы типа были неожиданные маневры под инвизом... вот только осталась такая штука как пеленгация, которая зачастую это рушила на корню. Поэтому об обещанных "обходах эсминцев в тыл" против команд с прокачанными командирами, где этих пеленгов 3-4 штуки на команду, можно было вполне забыть. Да, она не позволяла определить кол-во кораблей, если ближайший не менялся, но эффекта неожиданности достигнуть было просто невозможно как правило в большинстве ситуаций.

Это перк, при чем за 4 очка, ради него чем-то приходилось жертвовать. И нередко с ним с точностью до квадрата можно было указать. Однако чтобы этот перк указал на обходной маневр, нужно быть далеко от врага. Иначе к тому моменту, как перк переключится на фланг - будет уже поздно для маневра. Пеленгация не равна авику и она не убила маневры

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 12:47:08 пользователь danilatorm сказал:

10й авик вполне контрится 1м демойном или минотавром. Гиринг с заградкой избегает урона будучи на точке. Не надо мне тут рассказывать, что авики убьют игру. Был турнир на 10х и авики там не доминировали. К тому же всегда можно 9й авик поставить, если будет много слёз.

Так дело не в том, что авики будут дамажить, дело в том, что они будут засвечивать все попытки обходных маневров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
892
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 609 боёв
Сегодня в 15:30:17 пользователь _deadkamik_ сказал:

С другой стороны, без разведки, многие тактики превращаются в угадайку, но кто хотел научились с этим справляться.

Нет, не научится с этим справляться. Чистый рандом. Вышел эсм под две рлс на точку. Сдох. Всё, бой практически проигран. Вышел линкор под 3 крейсера, сдох. Никуда он уже не уйдёт. Кто успел точку взял и пол команды эту точку простреливают, чтобы не было шанса у противника взять её. Какие манёвры вы видите, если основа команд 5 крейсеров из них 3-4 с рлс под островами. Куда они маневрируют, кроме как под остров? Тоже самое с торпедами эсма, закидайся хоть с 3х эсминцев, крейсера под островами, никогда никуда торпеды не заходят. А больше эсм ничем крейсер забрать не может. Поэтому 5 крейсеров. И если следующий сезон будет зеркалом этого, это будет ещё скучнее, все уже примерно поняли как и куда вставать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:49:46 пользователь danilatorm сказал:

Нет, не научится с этим справляться. Чистый рандом. Вышел эсм под две рлс на точку. Сдох. Всё, бой практически проигран. Вышел линкор под 3 крейсера, сдох. Никуда он уже не уйдёт. Кто успел точку взял и пол команды эту точку простреливают, чтобы не было шанса у противника взять её. Какие манёвры вы видите, если основа команд 5 крейсеров из них 3-4 с рлс под островами. Куда они маневрируют, кроме как под остров? Тоже самое с торпедами эсма, закидайся хоть с 3х эсминцев, крейсера под островами, никогда никуда торпеды не заходят. А больше эсм ничем крейсер забрать не может. Поэтому 5 крейсеров. И если следующий сезон будет зеркалом этого, это будет ещё скучнее, все уже примерно поняли как и куда вставать.

Было верно лишь на начало сезона против сетапов из 5 моек+2гиринга, после их научились контрить. Откуда по вашему взялись в сетапах Гиндебурги и Анри/Зао, а Москва стала ненужной, т.к. на ней не зарашить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 233 боя
Сегодня в 19:02:09 пользователь Ozymandis сказал:

Кстати о птичках. Игроки с Дальнего Востока не нашли эту тему?

Или 5,21% ответивших "Не играл, но хотел (не смог из-за разработчиков - умею только на авиках, живу слишком на востоке и т.п." - это реальное положение дел?

Причем из этих 5,21% не все "живу слишком на востоке", есть же и "умею только на авиках".

ты реально считаешь что большинство игроков "пасутся" на форумчике?

мне жаль тебя!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 233 боя
Сегодня в 22:49:46 пользователь danilatorm сказал:

Нет, не научится с этим справляться. Чистый рандом. Вышел эсм под две рлс на точку. Сдох. Всё, бой практически проигран. Вышел линкор под 3 крейсера, сдох. Никуда он уже не уйдёт. Кто успел точку взял и пол команды эту точку простреливают, чтобы не было шанса у противника взять её. Какие манёвры вы видите, если основа команд 5 крейсеров из них 3-4 с рлс под островами. Куда они маневрируют, кроме как под остров? Тоже самое с торпедами эсма, закидайся хоть с 3х эсминцев, крейсера под островами, никогда никуда торпеды не заходят. А больше эсм ничем крейсер забрать не может. Поэтому 5 крейсеров. И если следующий сезон будет зеркалом этого, это будет ещё скучнее, все уже примерно поняли как и куда вставать.

А может подкинут "корм" с ДВ, они ведь не участвовали и не знают куда стать! тогда действия разработчиков становятся ещё более понятней - ведь нужно-же подкормить "большинство" :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×