Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Клановые бои. Итоги первого сезона. Отзывы. Опросы

Вы участвовали в КБ  

400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 23:05:09 пользователь ReklaMax сказал:

Требования кланов мне не подошли. Кланы жить не могут без статистики, но сами не всегда умеют играть.

да это точно, был я в одном клане, там кеп постоянно в начале боя пер на ямато в перед, на всю команду, и сливался под фокусом всей команды на ямато, потом мы сливали, и он в конце боя орал матом, о том какие мы раки, и не умеем играть:cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 23:24:28 пользователь Morskoy___wolk сказал:

да это точно, был я в одном клане, там кеп постоянно в начале боя пер на ямато в перед, на всю команду, и сливался под фокусом всей команды на ямато, потом мы сливали, и он в конце боя орал матом, о том какие мы раки, и не умеем играть:cap_haloween:

Где вы такие кланы находите... Любое оралово от кэпа - сразу же идет в лес к медведям. Вмесчте с кланом. А если вы себе такое позволяете - ну.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 23:30:14 пользователь Rebel__1 сказал:

Где вы такие кланы находите... Любое оралово от кэпа - сразу же идет в лес к медведям. Вмесчте с кланом. А если вы себе такое позволяете - ну.....

та это единичный случай, в основном та кланы с адекватным кепом, та я ушел когда уже совсем терпения не осталось

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
Сегодня в 23:34:24 пользователь Morskoy___wolk сказал:

та это единичный случай, в основном та кланы с адекватным кепом, та я ушел когда уже совсем терпения не осталось

вот только не надо про единичный случай,  , я бросил играть в кланах из за мата - перемата во время боя, хотя в основном выигрывали. И матерились в основном командиры кланов, не буду говорить какие кланы, люди хорошие, но в бою ведут себя как дети начальных классов, которым сказали что материться - это круто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 23:45:41 пользователь ____Merlin____ сказал:

вот только не надо про единичный случай,  , я бросил играть в кланах из за мата - перемата во время боя, хотя в основном выигрывали. И матерились в основном командиры кланов, не буду говорить какие кланы, люди хорошие, но в бою ведут себя как дети начальных классов, которым сказали что материться - это круто. 

значит нужно всегда искать свое место, кланы с крикливыми кепами парням с крепкими нервами, ну адекватные кланы нам подойдут!) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
В 19.12.2017 в 23:50:18 пользователь Morskoy___wolk сказал:

 ну адекватные кланы нам подойдут!) 

На них не написано. Ну разве что на заднем плане кастрюли в разговоре с кэпом гремят в общаге.. тогда еще можно понять чего ожидать.

 

Саамое лучшее, чтобы кепы вылолжили записи своих боев с переговорами, чтобы знать обстановку, но вряд ли они согласятся. Токсичности в игре я думаю и так хватает.

Изменено пользователем anonym_LYj6teQQZl95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 00:05:47 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати хотел бы выразить благодарность всем топ кланам за люто напряженные, драйвовые и кайфовые бои в тайфуне в первой половине сезона.

 

Во второй половине сезона они были не менее напряженными, а может даже и поболее, т.к. народ стал меньше стоять и больше двигаться. К скиллу стрелять, прожимать рлс и держаться носом к лк прибавилось еще изрядно тактики!

Вам тоже спасибо, много интересных боев провели, к концу сезона из вашего альянса попадались правда только с маринами.

 

По опросу, никогда он еще не был таким простым и результаты почти по всем пунктам предсказуемы заранее. Главное в этом деле правда, не поспешить объявить что вот достигнут идеал и его менять только портить, как это произошло с рб, а продолжить точить алмаз чтобы получился бриллиант!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 00:13:18 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Во второй половине сезона они были не менее напряженными, а может даже и поболее, т.к. народ стал меньше стоять и больше двигаться. К скиллу стрелять, прожимать рлс и держаться носом к лк прибавилось еще изрядно тактики!

Вам тоже спасибо, много интересных боев провели, к концу сезона из вашего альянса попадались правда только с маринами.

 

По опросу, никогда он еще не был таким простым и результаты почти по всем пунктам предсказуемы заранее. Главное в этом деле правда, не поспешить объявить что вот достигнут идеал и его менять только портить, как это произошло с рб, а продолжить точить алмаз чтобы получился бриллиант!

Ну, мы к концу сезона уже не играли. Все флаги взяли и как то подзабилось, да и под НГ всегда у всех работы прибавляется. Не до боев.

По тактикам - это классно что народ начал что то придумывать и играть более активно. Все таки первый такой замес в кораблях на топах и народ начал учиться, а значит следующие КБ будут еще мяснее. Кстати играл в солянках без кэпа и в конце(ну, как в конце, в конце взятия флага, начало ноября) в основе. Разнообразия приносит. Каждый раз новые лица на разнообразных кораблях, выборы "сегодня ты командир" и ессно каждый раз новые тактики "от балды, делаем так". :Smile_teethhappy: Чессно, все так и было, так как параллельно играло 2-3(иногда 4) команды. Судя по составам противников, у них аналогично.:Smile_izmena:

Буду рад встречам в новом сезоне КБ! 

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций

Вставлю и свои 5 копеек . Мне не хватило 1 боя чтобы получить флаг . так что остальные 2 сезона лесом , была лишь одна мотивация и то она с корнем оборвалась , только ранговые эти поиграю чтобы выкачать Монарха и досвидос Леста , как говорится ухожу сам и забираю с собой своего друга Васю . игра эта уже больше ничем не впечатляет , убогая механика , так называемое новое вооружение для меня просто эпик феил , я думал может эсмам дадут возможность глубинные бомбы сбрасывать ну или минное заграждение ставить , но увы , из механики этого движка уже ничего не выжмешь и на этом конец потенциала этой игры , после НГ куплю пакет в другой аналогичный проект про Корабли , хотя кораблями трудно назвать , но потенциал движка мне даёт больше надежды , а вся суть в том что я очень расстроился что не хватило 1 боя , а всё по глупости разрабов , ну нафига тянуть до 20 сезон если в этот день вы запланировали патч и всякую канитель ? можно же было на 21 числе закончить в Четверг ? не судьба да ? ну и лесом вас как говорится . Для Меня первый сезон КБ закончился гвоздём в гроб крышки Лесты . Без меня конечно не обеднеют , но лучше Я без Вас обойдусь .

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
10 358 боёв
Сегодня в 01:49:44 пользователь 4amForever сказал:

Вставлю и свои 5 копеек . Мне не хватило 1 боя чтобы получить флаг . так что остальные 2 сезона лесом , была лишь одна мотивация и то она с корнем оборвалась , только ранговые эти поиграю чтобы выкачать Монарха и досвидос Леста , как говорится ухожу сам и забираю с собой своего друга Васю . игра эта уже больше ничем не впечатляет , убогая механика , так называемое новое вооружение для меня просто эпик феил , я думал может эсмам дадут возможность глубинные бомбы сбрасывать ну или минное заграждение ставить , но увы , из механики этого движка уже ничего не выжмешь и на этом конец потенциала этой игры , после НГ куплю пакет в другой аналогичный проект про Корабли , хотя кораблями трудно назвать , но потенциал движка мне даёт больше надежды , а вся суть в том что я очень расстроился что не хватило 1 боя , а всё по глупости разрабов , ну нафига тянуть до 20 сезон если в этот день вы запланировали патч и всякую канитель ? можно же было на 21 числе закончить в Четверг ? не судьба да ? ну и лесом вас как говорится . Для Меня первый сезон КБ закончился гвоздём в гроб крышки Лесты . Без меня конечно не обеднеют , но лучше Я без Вас обойдусь .

Чукча не читатель, чукча писатель. В клиенте игры указано, причем с самого первого дня боев, что сезон заканчивается в 5 утра 20 декабря. Что вы там себе напридумывали и из-за чего расстроились, дело полностью ваше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
10 358 боёв
В 19.12.2017 в 22:22:23 пользователь Ybi94Van сказал:

Ну не виноваты разработчики, что у команд такой разрыв по скилу.

Очень даже виноваты. Откуда новым командам брать опыт, если это 1й подобный эвент с самих командных боев 2хлетней давности? Удивительно, что вообще были новые  (или незамеченные мной ранее) команды с приличным уровнем игры, те же джокеры и успех злооо меня очень порадовали.

Изменено пользователем AverageMan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 233 боя

КБ - междусобойчик не полной группы играющих в игру!

увижу Волгоград спецом топить буду только его и по на результат!

спс разработчики!

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

В первом вопросе не хватает ответа "Хотел, но не было техники, ведь разрабы изначально обещали на 8х!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[EZI-S]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
627 публикаций
9 974 боя
Сегодня в 01:53:03 пользователь AverageMan сказал:

Чукча не читатель, чукча писатель. В клиенте игры указано, причем с самого первого дня боев, что сезон заканчивается в 5 утра 20 декабря. Что вы там себе напридумывали и из-за чего расстроились, дело полностью ваше.

Никоим образом не оправдываю невнимательность данного господина, однако согласитесь, что в контексте странности даты окончания КБ он прав.

Почему было выбрано 20 число? С учётом  расписания проведения боёв сезон можно было с лёгкостью закончить 17 числа в 22:00. Или в крайнем случае 18 числа с перезагрузкой серверов. 

А так выглядит как издёвка, уж простите.

 

 

По теме: сезон считаю провальным, в первую очередь из-за исключения авианосцев и сокращения линкоров.

Изменено пользователем EsaulL
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

То, что хотелось бы видеть в следующем сезоне:

1) Туман войны (сетап кораблей противника не видно до засвета). Пример есть в танках и там позволял иногда организовывать что-то весьма неожиданное. Тут же уже на просмотре сетапа примерно видно как будет играть противник от кол-ва эсминцев, кораблей с РЛС и без них.

2) Выбор сетапа под карту. Т.е. команда берет любой сетап, выходит в бой, видит карту и противника (сетапа противника не видит) и в течении минуты каждый может поменять свой корабль на любой другой из своего порта. Такой реализации я не видел где-то, но это позволило бы также делать более интересные сетапы, а не шаблонные (чтобы можно было играть на всех 4-х картах). Доработка сложная, но было бы реально круто, если такое сделать. Команды, кто не хочет заморачиваться и что-то менять просто ждут минуту отсчета как раньше.

3) Кол-во карт нужно хотя бы раза в 2 побольше. Я с перерывами отыграл что-то около 100 боев и эти карты жутко надоели, особенно когда 5 раз подряд одна и та же. А кто играет активно - у них по 200+ боев и там наверно эти карты уже просто снятся. Или как вариант на одной и той же карте разные расположения точек. Возможно режим эпицентра где-то или еще что. Просто в целом больше разнообразия.

4) Мотивация от разработчиков играть за топ-1, топ-8, топ-16, топ-32 и т.д. Чтобы до последних дней на границе этих значения шла борьба, а не просто для многих кланов была цель "вышли в тайфун, сыграли 30 побед, забили". Что там давать в награду? Ну можно какой-нибудь флаг с серьезным бонусом к опыту, свободке, опыту кэпа и т.д. (типа как с минус ремонтом за 5й ранг есть) и размер этого бонуса пропорцианален конечной позиции клана, а топ-32 отправлять потом на турнир, где топ-8 сделать сеяными. Можно еще какие-то варианты придумать.

5) Возможность игры "не на рейтинг". Опционально для собранной команды в клане. Понятное дело, с такими же командами "не на рейтинг", чтобы не было договорняков. Это позволит играть командам, которые на сегодняшний день не набрали оптимального состава, им нужно попробовать новую рисковую тактику или просто на расслабоне покатать в 7 эсминцев, но при этом никак не сливать рейтинг клана и не гореть от этого. В эту же группу сделать "микс-кланы", т.е. кланы на 1 вечер, кто-то создал, позвал где-то в чатах наемников или в приглашении около кнопки в бой "ищу 3 крейсера 60+ на вечер", собрались, покатали, разбежались. Аналог случайных рот в танках. Не знаю хватит ли для подобного онлайна, да и доработка весьма сложная. При подборе противника вообще нету никаких рейтингов, находится 2-я команда в очереди и идет в бой. Фарм в таком режиме понижен. В целом не критично.

 

По сетапам моя позиция наверно слишком субъективна и не особо ее кто поддержит (да и теперь уже невозможно будет ее реализовать), но все же скажу, что сетап из 9 человек с 2ЛК должен был бы сделать игру пободрее за счет перекрестного огня, к которому нельзя просто встать носом (как можно сделать к одному линкору) и стоять длительное время, в то же время была бы возможность взять еще 1 эсминец при этом сохранив приличную огневую мощь команды в целом (метой этого сезона была игра с 1 эсминцем у большинства команд в топе). Но уже поздно что-то менять, большинство команд не смогут из состава на 7 человек перейти к составу из 9, а 2ЛК в составе из 7 человек это перебор был бы.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
В 19.12.2017 в 23:45:41 пользователь ____Merlin____ сказал:

вот только не надо про единичный случай,  , я бросил играть в кланах из за мата - перемата во время боя, хотя в основном выигрывали. И матерились в основном командиры кланов, не буду говорить какие кланы, люди хорошие, но в бою ведут себя как дети начальных классов, которым сказали что материться - это круто. 

Не люблю особо матерщинников. Но заметил такую особенность - в КБ во время боя просто этого не замечал. А после одной сессии боев сокамандник выложил на Ютубчик (по ссылке) бои команды, и оказалось, что мы  сильно ругается матом - это было удивительно и прикольно :Smile_Default:   Короче - когда по делу, то это не раздражает :Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 07:47:44 пользователь Dantist63 сказал:

Выбор сетапа под карту. Т.е. команда берет любой сетап, выходит в бой, видит карту и противника (сетапа противника не видит)

Тогда это турнир, а не КБ - это плохо, так как из другой оперы....:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

+ интересный опрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 08:14:05 пользователь EsaulL сказал:

Никоим образом не оправдываю невнимательность данного господина, однако согласитесь, что в контексте странности даты окончания КБ он прав.

Почему было выбрано 20 число? С учётом  расписания проведения боёв сезон можно было с лёгкостью закончить 17 числа в 22:00. Или в крайнем случае 18 числа с перезагрузкой серверов. 

А так выглядит как издёвка, уж простите.

 

 

По теме: сезон считаю провальным, в первую очередь из-за исключения авианосцев и сокращения линкоров.

Слушайте.... А как правительство в конце каждого года устанавливает даты переносов рабочих дней на государственных праздниках? Как они знают в ноябре-декабре этого года НА КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ выпадет, например, 3 ноября? Как они это делают?! ))))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[-BSW-]
Участник, Коллекционер
174 публикации
В 19.12.2017 в 22:49:43 пользователь Kkkdy сказал:

3) Нормальный клановый чат. А также календарь в клановом чате, чтоб можно было назначать событие на дату: например тренировка, турнир и так далее. Таким образом все игроки клана, смогли бы планировать своё время.

+. А если сделать календарь клана на военно-морской базе клана в клиенте. Или доску объявлений. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×