Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Клановые бои. Итоги первого сезона. Отзывы. Опросы

Вы участвовали в КБ  

400 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 107 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Странно, что так много любителей "одиного ЛК в команде". Имхо 2 штуки было бы в самый раз. ЛК-водов намного больше, чем всех остальных.
Хотелось бы расширения праймтайма в более позднюю сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

КрБ получились по большому счету. Как турнирщика меня КБ геймплеем разочаровали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 13:57:29 пользователь Tuch56 сказал:

ты реально считаешь что большинство игроков "пасутся" на форумчике?

мне жаль тебя!

Я реально считаю, что процентное соотношение того меньшинства игроков, которые "пасутся" на форуме такое же, как и у тех кто не "пасется".

Иными словами, если бы 100% игроков зашли на форум и проголосовали, абсолютное число выбравших этот вариант ответа многократно увеличился бы, а вот относительное не изменилось, и составило те же самые 5% с копейками. Или у тебя есть доказательство обратного?

Мне не жаль тебя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 13:22:01 пользователь xKAPER сказал:

эммм у нас уже отлаженная система в клане и люди 1 состава, мы даже приспособили к игре откровенных крабов с хреновой про альфой, и гнули статистов....Мне достаточно понимания из РБ что может сделать одинокий Тенкен за всю команду.....нет уж спасибо, авик не нужен. С вами я не спорил, с вами сложно спорить, вам задали простой вопрос назовите мне яркие положительные моменты от добавления авика, вы опять продолжаете демагогию без аргументов.....о чем  с Вами вообще разговаривать тогда?!

во-первых я прально понял, что ваша логика такая - у нас крутого авика нет, следовательно авики в РБ не нужны?

во-вторых пример рангов некорректен от слова совсем, в современных рангах отличий от рандома нет, а люди типа тенкена там в тепличных условиях - 100% в топе, в 99% случаев имеют против сильно более слабого противника, сильно меньше лодок, а крейсеров исчезающе мало - проблем с ПВО сильно меньшею, ну и да в РБ задача всех перетотопить - не перетопишь ты, никто не перетопит за редким исключением.

в-третьих я вам всего лишь намекнул, что вы не знаете о чем говорите и спрашивать с меня пример что авик даст в КБ несколько не логично не находите?

 

А что даст АВ? он уменьшит рандом при помощи засвета например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 448 боёв
Сегодня в 16:10:58 пользователь ermanec сказал:

ЛК-водов намного больше, чем всех остальных.

 

Речь не о том, кого больше/меньше. А о том во что интересно играть. Раши против 2 ЛК не будут работать, тупо разберут. А вот против одного ЛК можно рашить и фокусить его достаточно жестко. 

Еще раз, 2 ЛК существенно сокращают поле маневров для КР, что приводит к унылому гейплею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 14:10:58 пользователь ermanec сказал:

Странно, что так много любителей "одиного ЛК в команде". Имхо 2 штуки было бы в самый раз. ЛК-водов намного больше, чем всех остальных.
Хотелось бы расширения праймтайма в более позднюю сторону.

Именно для этого и существует статистика. Сколько было воплей "КБ без авиков - отстой", а сколько "КБ с одним линкором - отстой", не говоря уже про "дальний восток - основа основ игры, и игроков на дальнем востоке дофига и больше". А провели опрос, и глядишь ты, все совсем не так.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций
Сегодня в 14:55:46 пользователь Ektal1on сказал:

во-первых я прально понял, что ваша логика такая - у нас крутого авика нет, следовательно авики в РБ не нужны?

во-вторых пример рангов некорректен от слова совсем, в современных рангах отличий от рандома нет, а люди типа тенкена там в тепличных условиях - 100% в топе, в 99% случаев имеют против сильно более слабого противника, сильно меньше лодок, а крейсеров исчезающе мало - проблем с ПВО сильно меньшею, ну и да в РБ задача всех перетотопить - не перетопишь ты, никто не перетопит за редким исключением.

в-третьих я вам всего лишь намекнул, что вы не знаете о чем говорите и спрашивать с меня пример что авик даст в КБ несколько не логично не находите?

 

А что даст АВ? он уменьшит рандом при помощи засвета например.

Конечно жаль, что АВ с трудом и скрипом, если смогут присутствовать в КБ. Хотя лично, ничего против АВ не имею.

Давайте будем откровенны, авики изначально убивают всю интригу боя, прямо со старта, высветив весь разъезд, затем постоянно держать в свете ЭМы и их пуски торпед.

Дальше дело техники, кто скиллованей и более тактически подкован, тот и победил. Таких команд у нас штук 30, ну от силы 50, в турнире (или как назвать КБ? ) участвовало более 1000 команд.

Что им делать? Давайте думать не только о себе.

Вот допустим я эсминцевод и что наблюдаю, команды к концу КБ, вообще перестали брать ЭМы или максимум одного. Тут тоже перекосы, можно к примеру ограничения на КР и РЛС делать, но не ору же, в сетап не менее 2шт ЭМ ибо мне не на чем играть. Буду на КР садится, а что делать?

Ну такой геймплей у нас блин ((  иначе интереса у основной массы не вызвать.

Для массовости приходится жертвовать. Одну жертву с трудом воспринимаю, это ДВ, но при желании и для них можно кое-что придумать, но видимо не в приоритете это ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

1.По поводу двух ЛК - это конец КР. Если против одного КР ещё могут танковать и играть от манёвра, то против двух слаженно действующих нет. Достаточно им грамотно занять позиции для перекрёстного обстрела и КР будут получать цитадели с каждого залпа. А  учитывая что с корректировщиком они будут покрывать всю карту. то шансов уйти из под огня 0.

2.По поводу АВ - если он будет, то сетап остальных кораблей предрешён - Монтана и Мойки. Эсмы станут не нужны. поскольку будут светиться. И будут два ордера в полном ПВО ёрзать по карте стараясь не сближаться на дистанцию поражения. Или наоборот жесткое рубилово стенка на стенку Авикам в этом случае останется только заниматься каннибализмом или ползать вместе с ордером. В первом случае исход боя будет решать скилл авиковода, во втором меткость капитанов Монтан, поскольку они будут единственными кто сможет доставать противника.

Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 232
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
Сегодня в 19:57:45 пользователь tempest_v сказал:

 

Речь не о том, кого больше/меньше. А о том во что интересно играть. Раши против 2 ЛК не будут работать, тупо разберут. А вот против одного ЛК можно рашить и фокусить его достаточно жестко. 

Еще раз, 2 ЛК существенно сокращают поле маневров для КР, что приводит к унылому гейплею.

 

Простите, но унылости и с 1-м ЛК было больше чем нужно. Основное, что помню, расползание по островам и ёрзанье вперёд назад до момента, кому первому ВБР улыбнётся. Всё.

Редко кто устраивал нормальный плотный раш.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 17:53:25 пользователь Lommofff сказал:

Простите, но унылости и с 1-м ЛК было больше чем нужно. Основное, что помню, расползание по островам и ёрзанье вперёд назад до момента, кому первому ВБР улыбнётся. Всё.

Редко кто устраивал нормальный плотный раш.

КБ это не про раш, КБ как раз про тактическое сражение эскадр. А по поводу унылости - хотели зеркальный баланс - получите. Две команды из приблизительно равных по скиллу игроков в практически зеркальных сетапах. Цена ошибки или удачи возрастает многократно. Вот и ёрзают все, потому что рискнуть и ошибиться первым никто не хочет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 232
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

Значит нужна карта Океан.:Smile_playing:

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 232
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя
Сегодня в 01:18:45 пользователь Urgen888 сказал:

А что она изменит?

Прятаться негде. Будет динамичней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой
В 20.12.2017 в 15:55:46 пользователь Ektal1on сказал:

во-первых я прально понял, что ваша логика такая - у нас крутого авика нет, следовательно авики в РБ не нужны?

во-вторых пример рангов некорректен от слова совсем, в современных рангах отличий от рандома нет, а люди типа тенкена там в тепличных условиях - 100% в топе, в 99% случаев имеют против сильно более слабого противника, сильно меньше лодок, а крейсеров исчезающе мало - проблем с ПВО сильно меньшею, ну и да в РБ задача всех перетотопить - не перетопишь ты, никто не перетопит за редким исключением.

в-третьих я вам всего лишь намекнул, что вы не знаете о чем говорите и спрашивать с меня пример что авик даст в КБ несколько не логично не находите?

 

А что даст АВ? он уменьшит рандом при помощи засвета например.

Разговор был о КБ, написал про РБ, что видел как тенкен там все разматывает

Роль эсминца даже больше в том чтобы заставлять крутиться корабли, а в лучшем случае дать урон ...Что это будет за игра с авиком когда линкор будет поджиматься под демойна, это уже не тактика и расставление будет, а игра как в песке....пока ты смотришь кому бы борт не подарить и как хитро повернуть от эсминца, над тобой еще будет ЖУжжа летать...Мы расставляли москвичей ,а я на курфе рашил демойнов...вот так нужна Москва позиционный раш, если кто то из Вас не смог в Москву сочувствую, хотя не спорю трудновато, и демойн напрашивается минимум один...

 

 

Вопрос дня зачем мне уменшать рандом?! если я захочу пострелять в стоящие тушки, зайду в песок...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
Сегодня в 12:22:30 пользователь xKAPER сказал:

Разговор был о КБ, написал про РБ, что видел как тенкен там все разматывает

Роль эсминца даже больше в том чтобы заставлять крутиться корабли, а в лучшем случае дать урон ...Что это будет за игра с авиком когда линкор будет поджиматься под демойна, это уже не тактика и расставление будет, а игра как в песке....пока ты смотришь кому бы борт не подарить и как хитро повернуть от эсминца, над тобой еще будет ЖУжжа летать...Мы расставляли москвичей ,а я на курфе рашил демойнов...вот так нужна Москва позиционный раш, если кто то из Вас не смог в Москву сочувствую, хотя не спорю трудновато, и демойн напрашивается минимум .

 

Вопрос дня зачем мне уменшать рандом?! если я захочу пострелять в стоящие тушки, зайду в песок...

вы точно уверены что на мой пост ответили? =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 20.12.2017 в 16:31:10 пользователь danilatorm сказал:

Авик это, в первую очередь, разведка. Которая даёт возможность планировать.

А еще авик заставляет крутиться вокруг себя весь геймплей. Это сразу заточки в ПВО, ПВО крейсера и т.д. И как уже отмечали сильно режет внезапные маневры, которые пеленгация не так сильно и контрила.

 

В 20.12.2017 в 14:31:18 пользователь tempest_v сказал:

 

Сетап из 2-х ЛК не даст возможность раша крейсерами и загонит опять всех в унылое стояние за островами. 

Текущий регламент позволял выйти в 3 КР на 1 ЛК без поддержки других кораблей противника и довольно быстро выбить одиночный ЛК из боя. В сетапе с двумя ЛК это просто невозможно, КР ставят борт к любому из ЛК и отправляются в порт. Ограничение на 1 ЛК даёт возможность шире и активнее применять крейсера. 

Поддерживаю полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Мое мнение главное надо со временем определится. Как я повторяюсь в будний день многие не успевают с работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Плохо что нет послебоевой статистики . Кто сколько пользы  принес за бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 03.01.2018 в 07:24:13 пользователь KOTBMOPE сказал:

Плохо что нет послебоевой статистики . Кто сколько пользы  принес за бой. 

Статистика не покажет реальной пользы в условиях КБ. А так, что мешает спросить, или попросить скрины/реплеи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×