Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

 

Весело у вас тут. Я совсем запутался. Началось вроде с дистанции? Так я так и не понял : каким образом можно выбирать дистанцию, не имея преимущества в скорости? Давай те только без могли бы - не могли бы... Вот у нас есть время 13.20 скорость 9уз - какое маневрирование надо предпринять, чтобы :

1. заставить Того, дратся на выгодной для русских дистанции

2. Какая дистанция , будет выгодна для русских и не выгодна для японцев?

Приветствую!!!! Доворот на япов 4 румба идем на сближение!!! япом минут 30 надо чтоб уити и так можно повторять до без конечности... чем 1 эскадра и пользовалаль... У нее кстати эскадренный ход в 15 узлов был только в первые 30мин боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Вот и говарю художественное произведение фактоф там очень мало и те что есть одеты в оболочку художества!!! Цусима Новикова такаяже!!! Почитайте лучще доклад Костенко в МТК!!! Сугубо сухие цифры ни каких личных впечатлений!!! А он инженером Орла был

Камрад, Вы не поверите, но я в курсе кто такой В.П. Костенко.

Однако на данный момент, кроме патетики я от Вас ничего не услышал...

 

Приветствую!!!! Доворот на япов 4 румба идем на сближение!!! япом минут 30 надо чтоб уити и так можно повторять до без конечности... чем 1 эскадра и пользовалаль... У нее кстати эскадренный ход в 15 узлов был только в первые 30мин боя

Время поворота?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Приветствую!!!! Доворот на япов 4 румба идем на сближение!!! япом минут 30 надо чтоб уити и так можно повторять до без конечности... чем 1 эскадра и пользовалаль... У нее кстати эскадренный ход в 15 узлов был только в первые 30мин боя

 

Здравствуйте.

Ок. Точнее: доворот  кто делает? в право на 4 или в лево?

И время поворота?

И ответе на 1 и 2 плиз 

Желательно по пунктам чтоб не путаться 1,2, 3 и тд

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

К свединию так называемые устаревшие броненосцы отряда Небогатова к 19 чамсам были более боеспособны чем любой из японских ЭБР и БКР! Ну вот обьясните по вашемму не понимающему!!! КАК!!! При превосходстве 2 эскадры умудриться потерять столько кораблей? В 1 эскадре ни один броненосец типа Ослябя утоплен не был Полтава и Севастополь тоже не имели бронирования в оконечностях! Ретвизань вышел имял латку в носу!! А тут полновесная Эскадра из 4 новейших ЭБР!!! плюс некоторые старички не плохо ся показали...

 

сейчас схему загружу! Давайте детально разберем в чем я не прав
 

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (18 Апр 2015 - 07:55) писал:

Камрад, Вы не поверите, но я в курсе кто такой В.П. Костенко.

Однако на данный момент, кроме патетики я от Вас ничего не услышал...

 

Время поворота?

в 19 00 я бы бросил строй и на всех парах уходил бы в сторону!!! Сейчас кату загрузил време посмотрел.... 

 

Самое смешное все в куче было:( Отсутствие бронирования на оконечностях не так критично но почемуто ослябя по сравнению с систершипами утопла получив меньше всего поподании

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

сейчас схему загружу! Давайте детально разберем в чем я не прав

 

Ок.

Повторю на всякий случай:

Условие: время 13.20 скорость 9 узлов

1.какие корабли совершают доворот и право/лево?

2.Время начала маневра?

3.Какая должна быть дистанция?

4. Почему именно такая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

К свединию так называемые устаревшие броненосцы отряда Небогатова к 19 чамсам были более боеспособны чем любой из японских ЭБР и БКР!

Особенно "Ушаков"...

 

Ну вот обьясните по вашемму не понимающему!!! КАК!!! При превосходстве 2 эскадры умудриться потерять столько кораблей? 

Где Вы увидели превосходство?

 

В 1 эскадре ни один броненосец типа Ослябя утоплен не был

С погодой повезло...

 

Полтава и Севастополь тоже не имели бронирования в оконечностях! Ретвизань вышел имял латку в носу!!

И что?

 

А тут полновесная Эскадра из 4 новейших ЭБР!!! плюс некоторые старички не плохо ся показали...

Против Четырех ЭБР и восьми БРКР...

 

в 19 00 я бы бросил строй и на всех парах уходил бы в сторону!!!

И получили бы расстрел, заменённый 10 годами крепости...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Самое смешное все в куче было:( Отсутствие бронирования на оконечностях не так критично но почемуто ослябя по сравнению с систершипами утопла получив меньше всего поподании

 

 

Это лирика, давайте по пунктам плиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Просмотр сообщенияkibb (18 Апр 2015 - 08:10) писал:

 

Ок.

Повторю на всякий случай:

Условие: время 13.20 скорость 9 узлов

1.какие корабли совершают доворот и право/лево?

2.Время начала маневра?

3.Какая должна быть дистанция?

4. Почему именно такая?

13:20 поворот все в друг осуществляют коробли третего отряда Синявин Ушаков Николай1  Хотя бой начался в 13 45. ЭБР типа Бородино шедшие правея меня поворачивают так же в друг в право, в итоге строем пеленга мы к 13 50 выходим на позицию где Того делал петлю,кстати он сам признавал рискованность этого маневра... повезло Сближаясь на дистанцию 15-25 кабельтовых отворачиваю на два румба в правво у меня как миниму есть минут двадцать прежде чем япы сманеврируют и выйдут из под огня.. Вот тут то замедлинные взрыватили по настильной траектории себя бы показали.. Приблизительные потери два ЭБР с моей стороны. Япы бы потеряли как минимум Фудзи Асахи и Ниссин ну и что то из концевых типа Ивате или Асама

 

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (18 Апр 2015 - 08:12) писал:

Особенно "Ушаков"...

 

Где Вы увидели превосходство?

 

С погодой повезло...

 

И что?

 

Против Четырех ЭБР и восьми БРКР...

 

И получили бы расстрел, заменённый 10 годами крепости...

 

Нет!!! Я Же приказ выполнил прийди во Владивосток!!! Георгия с Мечами и Бантами
 

Вам статут Георгия напомнить?

 


Не увлекайтесь мультипостингом. Используйте функцию "Изменить". Последнее предупреждение. © Botinok_Chris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

13:20 поворот все в друг осуществляют коробли третего отряда Синявин Ушаков Николай1  Хотя бой начался в 13 45. ЭБР типа Бородино шедшие правея меня поворачивают так же в друг в право, в итоге строем пеленга мы к 13 50 выходим на позицию где Того делал петлю,кстати он сам признавал рискованность этого маневра... повезло Сближаясь на дистанцию 15-25 кабельтовых отворачиваю на два румба в правво у меня как миниму есть минут двадцать прежде чем япы сманеврируют и выйдут из под огня.. Вот тут то замедлинные взрыватили по настильной траектории себя бы показали.. Приблизительные потери два ЭБР с моей стороны. Япы бы потеряли как минимум Фудзи Асахи и Ниссин ну и что то из концевых типа Ивате или Асама

Изобразите-ка свои измышления на карте...

 

Нет!!! Я Же приказ выполнил прийди во Владивосток!!!

Вы же "бросили строй"...

Или забыли уже?

 

Георгия с Мечами и Бантами

Вам статут Георгия напомнить?

А что это за орден такой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 386 боёв

:popcorn:

я не уловил, Того уже сдался или еще думает?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

13:20 поворот все в друг осуществляют коробли третего отряда Синявин Ушаков Николай1  Хотя бой начался в 13 45. ЭБР типа Бородино шедшие правея меня поворачивают так 

Оригинальное начало -  как концевые корабли должны догадаться, что надо начинать поворот? Такой маневр практиковался на учениях(он вообще, кем нибудь практиковался?)? Бородинцы не могут быть правее вас, вы на Суворове же. Откуда вы знаете, что Того будет делать поворт если он его еще не начинал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

курсы эскадр загрузи и увидете!!! Уж в этом недостатка нет! Бросили строй:) Что там Нельсон в свое время сказал? Сигнала не вижу! Победителей не судят Эквинст был оправдан если помните. Орден Георгия Победоносца!!!! Прочтите его статут... Внимательно только... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Просмотр сообщенияkibb (18 Апр 2015 - 08:34) писал:

Оригинальное начало -  как концевые корабли должны догадаться, что надо начинать поворот? Такой маневр практиковался на учениях(он вообще, кем нибудь практиковался?)? Бородинцы не могут быть правее вас, вы на Суворове же. Откуда вы знаете, что Того будет делать поворт если он его еще не начинал?

Того начал осуществлять поворот в 13 05! Тоесть я флагман иду правее отряда Небогатова так?   У меня в переди лк Жемчуг который и сообщил о повороте что в реали было

 

И кстати на флоте существует правило сигналов!!! Флагман сначала подымает сигнал товсь!!! тоесть все внимание все корабли должны его отрепитировать и только после этого отдаеться следующий сигнал это как в строевой на ле...Во!!! и тд вам как военному понятно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Того начал осуществлять поворот в 13 05! Тоесть я флагман иду правее отряда Небогатова так?   У меня в переди лк Жемчуг который и сообщил о повороте что в реали было

 

Того начал поворот в 13.45. Вы флагман, естественно - а как вы собираетесь еще командовать эскадрой. В 13.20 Того с идет с юга примерно в 70 каб пытаясь пересечь курс русских.Для того чтобы поднять какой то сигнал, нужно иметь что либо, что этот сигнал должен означать - какой сигнал должен поднять флагман, для осуществления предложенного вами?
Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

курсы эскадр загрузи и увидете!!! Уж в этом недостатка нет!

Камрад, я вижу РЕАЛЬНЫЕ курсы эскадр, а не Ваши буйные ФАНТАЗИИ...

 

Бросили строй:) Что там Нельсон в свое время сказал? Сигнала не вижу! Победителей не судят

Ага... Припоминаю.

Галантерейщик и кардинал спасут Францию...©

 

Эквинст был оправдан если помните.

Помилован по болезни...

 

Орден Георгия Победоносца!!!! Прочтите его статут... Внимательно только... 

Как я могу прочитать статут выдуманного ордена?

 

Того начал осуществлять поворот в 13 05!

По какой карте?

 

 У меня в переди лк Жемчуг который и сообщил о повороте что в реали было

"Жемчуг" был на правом траверзе "Суворова", то есть еще дальше от неприятеля чем флагман...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Уважаемый kidd вру япы поворт начали 13 20 что мне плюсом у меня как минимум минут 10 на перестроение есть! Рожествинский его начал но поче муто не закончил... Порой его действия в начале боя вообще не поддаються пониманию ну а после было утерянно руководства полностью... Хаос ни к чему хорошему не приводит... к сожалению есть печальный опыт


Это с каких пор орден Георгия выдуман?

Жемчуг с Изумрудом были в переди всей эскадры вы видемо плохо карту смотрите... Вы сначала курсы сближения посмотрите!!! Того почему разворот начал? Да он банально проскочил мимо

И что все так сразу прокладку боевых курсов рассматривают?

 

Не пишите несколько сообщений подряд: используйте в сообщении функцию "Изменить".
D_V

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Уважаемый kidd вру япы поворт начали 13 20 что мне плюсом у меня как минимум минут 10 на перестроение есть! Рожествинский его начал но поче муто не закончил... Порой его действия в начале боя вообще не поддаються пониманию ну а после было утерянно руководства полностью... Хаос ни к чему хорошему не приводит... к сожалению есть печальный опыт

 

Вы не путаете этот поворот с "петлёй Того"?  

 

Это с каких пор орден Георгия выдуман?

С тех пор как появился орден

Георгия с Мечами и Бантами

или

Орден Георгия Победоносца!!!!

Это орден назывался "Орден Святого Георгия" или, если хотите полностью, "Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия"

А не так как Вы его исковеркали...

 

Жемчуг с Изумрудом были в переди всей эскадры вы видемо плохо карту смотрите...

Камрад, Вы не путайте диспозиции на разное время...

 

Вы сначала курсы сближения посмотрите!!! Того почему разворот начал? Да он банально проскочил мимо

Вы о каком развороте говорите?

В 13.20?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Уважаемый kidd вру япы поворт начали 13 20 что мне плюсом у меня как минимум минут 10 на перестроение есть! Рожествинский его начал но поче муто не закончил... Порой его действия в начале боя вообще не поддаються пониманию ну а после было утерянно руководства полностью... Хаос ни к чему хорошему не приводит... к сожалению есть печальный опыт

 

Того начал поворот в 13.45.  Как вы собираетесь выполнять такое перестроение не очень понятно(да и вообще не очень понятно что вы хотите сделать), если часом раньше вы не смогли даже просто перестроить эскадру в строй фронта? Все это вы собираетесь делать на 9ти узлах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

И что все так сразу прокладку боевых курсов рассматривают?

Поясните Вашу мысль....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×