Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_i4zszpsU5EVg

Баланс в рангах

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Чапаев... как и Орлеан, играются в РЛС наилучшим образом на картах Север (и его клоне) + карта где 2 точки вписаны в один круг... не помню как называется.

На открытых картах крейсера с РЛС не так эффективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 929 публикаций
32 673 боя
В 02.01.2018 в 15:56:47 пользователь andreyskiff сказал:

Играйте не на "звезду", а на победу. 

Что бы так игроки играли ,нужно  забыть про урон , а я последнее время наблюдая дуэли Бисмарков с 15-20 ,их попытки пробить в нос Атаго :Smile_facepalm:. Т.е. ЛКМ просто по КД ..)) Тоже касается и эсминцев ,которые просто не могут без вожжи в з..це не отреагировать на ЛК в принципе если есть торпеды (( Вот совершенно не объяснить таким ,что летает хе..ва куча мух ,что на  твои "страшные" сосиски  отреагируют гораздо раньше и на открытой воде -безболезненно ..:cap_haloween:  Лоянгу тому же дали как Югумо просто изумительные быстрые торпеды ,а кто их использует? , лучше проспамить черепахами а "вдрух"  ,чо это я,   близко  подходить страшно про  время  подхода  на схождении  мы и не слыхали ..   Когда  же  попадаешь к платиновым  ,сразу  повышается интерес  к игре  ,прежде всего потому ,что никто некуда  не спешит!   

Что касается  баланса  ,то играет  роль на самом деле  1)  авики  и их личный скилл  2) Сколько  в команде  лоянгов  ,причем на ЛЮБОЙ  карте  )) 3) Сколько  не прогрузившихся вовремя  (на некоторых картах )  это может быть критично ,если  есть свет . Боев  где  эсминцев  было бы  мало  становится все  меньше и меньше  ,а без авиков   ,как ни крути  именно от их игры  зависит подбор очков  команды  . сколько  было боев  когда  ЛК просто  "присутствовал"  за островом  и  все  ,никакой  Чапай  ,Атаго и  т.д уже не рисковали  заходить  на точку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

Тема которая вызвала горение моего седалища сегодняшним днем. Прошу прощения что не замазал ники, да и думаю тут ничего "страшного нет". Высшая лига. народу не так и много. Собственно разработчики всегда трепетно относились к "балансировщику" и его "перлам" , но иногда его решения скажем так НЕМНОГО удивляют. Однако наша игра построена на принципе "камень, ножницы, бумага", собственно а что делать когда отсутствует один из элементов этого уравнения ну или допустим, что какого то элемента через чур?( про АВ молчу, это вообще отдельный усопший, а про них как говорится или хорошо{что в принципе не возможно} или молчат.
 

Скрытый текст

 

Пара примеров "перлов":

1. Собственно что мы имеем 0 ЭМ, более 57% команды это поливалки (фугасный *** одна из основ игры), обширную карту с кучей островов от куда поливалки мгут безнаказанно закидывать и в команде противника еще и 2х неимб в дымах , а с нашей стороны 4ре чапы которые под фокусом схлопываются ну и 2,5 ЛК которые не отличаются выдающейся точностью. Что помешало "балансеру" закинуть хотя бы по 1ЭМ в команды черт его пойми. Собственно исход боя минус ЗВЯЗДА, ибо спасибо кII ваще красавчик четко отдался ну и там посыпались =)

Скрытый текст

shot-18_01.05_13_06.17-0663.thumb.jpg.9a71bde0d68a77e16f5d09f5d08fd924.jpg

2. Собственно случай иной. Имеем каждый *** класс техники в бою, только в этот раз жахнув предрождественской кути  балансировщик решил: "чет в том бою было КР много, дай добавлю шепотку ЭМ  *что-то пошло не так*".  Имеем кучу ЭМ, кучу торпед, ГАПы, РЛСки, точки все рядом и весь бойс водится к "удачному" рашу или засвету тем же ГАПом или РЛС, влияние скила минимальное "СЛАВА БАЛАНСЕРУ" Собственно ладно, черт с ним, спасибо союзным ЭМ и Чапе смогли переиграть вражеских ЭМ, а я как нуПь чето там впитывал, ничего не настрелял. 

 

Скрытый текст

shot-18_01.05_13_21.57-0082.thumb.jpg.83abbc5b75cb534cbe10cfac6570d7c1.jpg

 

 

 

 

Теперь собственно суть горения и возникших вопросов в это время.

Почему нельзя выставить четкие рамки для балансировщика в РБ?
Неужели это такой тетанический труд который который займет ГОДЫ РАБОТЫ по прописке небольшого ряда строчек правил и исключений?

К примеру:

АВ( 0-1 ШТ)

ЛК (1-2 ШТ, 3 не рационально ибо банально могут точку вдавить любую колличеством ХР)

КР (2-3 ШТ, и просто на коленях прошу баланс по РЛС, даже банальное есть ли возможность ставить на КР РЛС, пусть балансит таким же КР).

ЭМ (1-2ШТ, и аналогично по ГАПу и РЛС Ло-янг не имба ГАпом пересветит любой другой ЭМ ).

По факту будем иметь баланс по весу каждого класса, "корм" для каждого из классов, принцип "камень, ножницы, бумага" сохранен и работает во всю( да да, бой ждать прийдется аж целых минут 5-10, зато *** пылать не будет).

Очаг остыл, вопросы задал, выдохнул, пойду ромашкового чаю выпью, всех с раздниками,all with Holidays,усіх са святам,всіх з святами.

Изменено пользователем anonym_KwikBze0F7mT
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

На счет баланса в рб согласен полностью. Особенно нормально разложил все по полочкам KaBani4_2_0. Я лично перестал играть в рб после того, как баланс пошел на 7 игроков в команде  5 эсминцев! Подождал пару тройку дней, думаю волна пройдет, захожу в пару тройку боев ан нет все так же по 5-4 эсминца на команду! Я задал себе вопрос - а мне это надо? К чему? Я сам люблю играть на эм, но не по 10 штук на команды в боях! Неужели до выпуска рб нельзя было балансера привести к адэквату? Два эсминца на команду за глаза, куда же по 5 штук?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 021 бой

Это пипец,а не ранги.Ничего кроме бешенства они на данный момент у меня не вызывают. Если у тебя в команде есть Чапай да ЛоЯнг,а у противника нет - читай победил,если наоборот -слив  90%.Из-за такого баланса 3 день болтаюсь между 5 и 6 рангом,т.к. то у нас рлс и гап есть,а у противника нет,то наоборот. Как вашу за ногу точки брать,когда у противника 2 Чапая с рлс ,Лоянг с гапом и авик в придачу,а у нас только авик? Это реально бесит уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[BK]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
25 508 боёв

вот по поправде.. не ужели вам трудно настроить по справедливости баланс.. как играть... с одной стороны 3-4 рлс с жругой строны просто 0.. давже лоянга нету для гапа эсминццам...правильно сказал человек на скрине, я уже думал об этом .. но сейчас прям заджело.. и уже каждый бой почти так)) понимаю.. качели.. но качели они должы  быть равными.. что качались.. а то это не качели.. просто  как кто сказал отдай300 боев и полу1 ранг.. но нервы людей и время людей учитывайте тоже.. или как в танка вайн разводить.. у вас не милионнай аудитория, а при рангах 20к.. это смешно, понимаю что оно не стоти.. н овсе таки.. как бы по правильному правльно должно быть, или это миф? .. даввай начинай судить или осуждать

shot-18.01.10_18.48.04-0423.jpg

сорри за орфографию, судите как не грамотного школьника

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

В следующем бою, вас закинет в команду из толпы ЛоЯнгов и Чапаевых, против стада Киевов и Могами. Обычный рандом, короче говоря :Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Я вот на ЛК в РБ игрю .:Smile_popcorn:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 927 боёв

Ну вообще-то..... Как минимум Чапаевых вполне мог "угостить" на цитадели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Я только не понял, уточните пожалуйста, технику для рангов тоже балансер за вас выбрал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[BK]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
25 508 боёв

куда не лк дели.. куда баланс дели... вот в чем вопрос.. лк то фиг с ними.. торганул кормай  не спорю перед лк..... а тут даже не торгавал кормой, просто, рлс , сделало бой, у нас даже засветить не чем.. убил дым..  кто в дыму зачем в дыму.. вот к чему вопрос..

Изменено пользователем Ace73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[BK]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
25 508 боёв
Сегодня в 19:15:12 пользователь Shish69 сказал:

Я только не понял, уточните пожалуйста, технику для рангов тоже балансер за вас выбрал?

технику, т.е. корабли, учитывает просто класс крейсер эсминец и лк... а т.е. доп набор + это побоку.. было так 1 раз..  даже тему не создал.. так так 1 из 4-5 боев именно так и произходит .. обратите внимание сами.... вот оно к чему фраза играйте на любимых 8ках.. (с)

Изменено пользователем Ace73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 18:20:23 пользователь Ace73 сказал:

технику, т.е. корабли, учитывает просто класс крейсер эсминец и лк... а т.е. доп набор + это побоку.. было так 1 раз..  даже тему не создал.. так так 1-4-5 боев .. обратите внимание сами.... вот они играйте на любимых 8ках.. (с)

И? Так работает балансер.

ИМХО, иначе и не должен.

иначе в кооп, там зеркало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[BK]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
25 508 боёв

думал все иначе.. значит правильно сказали.. пофиг на скил, пофиг на все.. отдай 200-300 боев и вот он 1 ранг... зеркало должно зеркалом

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 19:08:56 пользователь BYBLOS сказал:

Я вот на ЛК в РБ игрю .:Smile_popcorn:

 

Молодец. Плюс тебе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 17:56:06 пользователь Ace73 сказал:

сорри за орфографию, судите как не грамотного школьника

Не включайте уши и  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 19:24:31 пользователь Shish69 сказал:

И? Так работает балансер.

ИМХО, иначе и не должен.

иначе в кооп, там зеркало.

 

Зерно в теме есть. Если балансировщик не учитывает РЛС. Так сделайте карты таким образом , чтобы наличие РЛС не так сильно влияло на исход боя.

Я две карты ( минимум ) могу назвать , где РЛС полностью перекрывает точку , безопасно для носителя. Одно «море надежды» чего стоит ?

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 18:30:06 пользователь onik63 сказал:

Молодец. Плюс тебе.

Постараюсь доиграть на Атаго.

P.S.

Да-да, ГАП поставил:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 18:35:54 пользователь onik63 сказал:

Зерно в теме есть. Если балансировщик не учитывает РЛС. Так сделайте карты таким образом , чтобы наличие РЛС не так сильно влияло на исход боя.

Я две карты ( минимум ) могу назвать , где РЛС полностью перекрывает точку , безопасно для носителя. Одно «море надежды» чего стоит ?

Для киберспорта - есть. Для Рандома и РБ - нет.

Есть такие точки. А есть точки где для Чапаева нет альтернативы как вертеться ужом на открытой воде, поливая исключительно фугасами.

Есть корабли для одного - есть для другого. Бери что хошь, и не плачь коли расчет не оправдался.

Но, похоже, все гуманитарии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×