Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

Может все же лучше занятся матчмейкером, а не эмблемками?

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв
В 17.01.2018 в 00:04:38 пользователь Project53 сказал:

долго пытался понять, чем руководствовался балансер, собирая такие составы, но не смог ) p.s. кстати мы взяли этот бой и заняли первые два места по опыту :cap_cool:

Ну и что в этом скриншоте не понятно? Проведя 7+т боев вы не знаете что внезапно 8ки могут сами по себе и без отряда попадать к 10ткам?  Сомневаюсь что не знаете, а если знаете, но все равно не понимаете то тут уже извините

Скажите в конце концов прямо - мне не нравится что 8 крейсера попадают к 10 линкорам и напишите: "у меня предложение разработчикам сделать крейсерам 8 левела +1 а не +2". Зачем тут поэтично глаза закатывать. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 17.01.2018 в 00:14:19 пользователь Dreamirus сказал:

Ну и что в этом скриншоте не понятно? Проведя 7+т боев вы не знаете что внезапно 8ки могут сами по себе и без отряда попадать к 10ткам?  Сомневаюсь что не знаете, а если знаете, но все равно не понимаете то тут уже извините
Скажите в конце концов прямо - мне не нравится что 8 крейсера попадают к 10 линкорам и напишите: "у меня предложение разработчикам сделать крейсерам 8 левела +1 а не +2". Зачем тут поэтично глаза закатывать. 

внимательней присмотритесь к скриншоту (дам подсказку для тугих: количество 8к в одной команде и в другой). И следите за своими словами, гений вы наш

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:04:38 пользователь Project53 сказал:

долго пытался понять, чем руководствовался балансер, собирая такие составы, но не смог ) p.s. кстати мы взяли этот бой и заняли первые места по опыту :cap_cool:

Значит надо вас против десяток выставлять. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 23:19:21 пользователь Plush_Dragon сказал:

Значит надо вас против десяток выставлять. ))

наверное с первыми двумя местами я переборщил, скринов не делал ) Там, если не ошибаюсь, еще императорская Монтана очень сильно отыграла. Да и речь не только о нашем отряде, три 8-х эсминца каким ветром в этот бой занесло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 16.01.2018 в 22:32:35 пользователь Project53 сказал:

три 8-х эсминца каким ветром в этот бой занесло

Ну за эсминцев я бы не переживал.

Им вообще пофиг с какими уровнями играть. Торпеды одинаково втыкаются и в Мексику и в Монтану.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 539
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 221 публикация
28 533 боя
Сегодня в 00:05:31 пользователь OlegK сказал:

Доходит уже до смешного, балансит в одну команду отряд топов, во вторую нет:

Если что по клант-эгам видно что отряды нединамические.

Разработчики, как думаете интересно людям играть в заранее сливном бое?

Или вы все еще верите что рандомные игроки могут самоорганизовываться в бою?

 

Вот примеры по лучше:

Проблема балансировщика в том, что он собирает команды по кораблям, и не учитывает скиллы капитанов. Это хорошо видно на ранговых игроках, когда в одной команде половина или все опытные бойцы, а в другой "танкисты" и новички. И какой результат ожидать - избиение младенцев на потеху. А нам потом скажут, мол корабли то соответствуют друг другу и проблемы нет.... Когда столкнулся с сериями сливов, задумался, почему это так. Взял по никам игроков и просто посчитал статистику побед, разделил на кол-во игроков и вывел среднее. И получилось, что в боях "мегасливах", когда одна команда, выкашивается подчистую другой за 10 минут, разница по средней кол-ва побед более 15%. Это как игрок с 40% побед будет играть с игроком 55% побед. Результат очевиден, хотя может быть свет выключат или прилетят марсиане)))

01.09.18 EMERALD SLIV 2.jpg

01.13.18 GAEDE SLIV 2.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 01:18:02 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну за эсминцев я бы не переживал.

Им вообще пофиг с какими уровнями играть. Торпеды одинаково втыкаются и в Мексику и в Монтану.

Да ну? А  то, что с 8го уровня количество кораблей с РЛС и ГАП резко возрастает- это никак не влияет?

У меня сегодня (уже вчера) полыхнуло по другому поводу- за вечер сыграл  11 боёв на 8м пан-азиатском эсминце- 2 боя в топе, 1 с 9ками, остальные с 10. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
В 17.01.2018 в 00:14:19 пользователь Dreamirus сказал:

Ну и что в этом скриншоте не понятно? Проведя 7+т боев вы не знаете что внезапно 8ки могут сами по себе и без отряда попадать к 10ткам?  Сомневаюсь что не знаете, а если знаете, но все равно не понимаете то тут уже извините
Скажите в конце концов прямо - мне не нравится что 8 крейсера попадают к 10 линкорам и напишите: "у меня предложение разработчикам сделать крейсерам 8 левела +1 а не +2". Зачем тут поэтично глаза закатывать. 

 

В 17.01.2018 в 01:37:14 пользователь Vovann_Magnus сказал:

Да ну? А  то, что с 8го уровня количество кораблей с РЛС и ГАП резко возрастает- это никак не влияет?

У меня сегодня (уже вчера) полыхнуло по другому поводу- за вечер сыграл  11 боёв на 8м пан-азиатском эсминце- 2 боя в топе, 1 с 9ками, остальные с 10. 

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках. 

 

Больше 10-к - больше дамажки. Эсминцам лафа, крейсерам сейвово тоже можно играть, меня только Орлик удручал, какой то он уж слишком не такой.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 01:37:14 пользователь Vovann_Magnus сказал:

Да ну? А  то, что с 8го уровня количество кораблей с РЛС и ГАП резко возрастает- это никак не влияет?

У меня сегодня (уже вчера) полыхнуло по другому поводу- за вечер сыграл  11 боёв на 8м пан-азиатском эсминце- 2 боя в топе, 1 с 9ками, остальные с 10. 

А какими такими преимуществами обладают 9-10 эсминцы перед 8, что им вдруг становится сильно легче переживать большое количество РЛС и ГАП? Они чуть более живучи и у них больше торпед/сильнее ГК. Но перед Минотварью или удачно вошедшим снарядом ЛК 8-10 практически равны. Хотите играть без РЛС - это вообще к 6. Почти без РЛС - к 7. На 8 и ГАП и РЛС вполне себе в наличии.

На сервере много 10. И 8 играют с ними очень часто. Мало 9. Поэтому опять же на 7 уровнях больше шансов оказаться не на дне по уровню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 01:36:30 пользователь sanek_kg1 сказал:

Вот примеры по лучше:

Проблема балансировщика в том, что он собирает команды по кораблям, и не учитывает скиллы капитанов. Это хорошо видно на ранговых игроках, когда в одной команде половина или все опытные бойцы, а в другой "танкисты" и новички. И какой результат ожидать - избиение младенцев на потеху. А нам потом скажут, мол корабли то соответствуют друг другу и проблемы нет.... Когда столкнулся с сериями сливов, задумался, почему это так. Взял по никам игроков и просто посчитал статистику побед, разделил на кол-во игроков и вывел среднее. И получилось, что в боях "мегасливах", когда одна команда, выкашивается подчистую другой за 10 минут, разница по средней кол-ва побед более 15%. Это как игрок с 40% побед будет играть с игроком 55% побед. Результат очевиден, хотя может быть свет выключат или прилетят марсиане)))

Лол? Это проблемы некоих существ близких по духу к хомякам из бобрового леса.

Балансер и не должен балансировать по скилу. Если он будет балансить по скилу, то у всех будет 50%, то есть если папке в команду будут кидать кучу раков. И нафига в этом случае папке пытаться затащить, при условии, что чем больше он напрягается, тем больших раков ему дают?

Когда уже люди пишущие подобный бред научатся хоть немного думать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Баланс по скиллу не будут делать. Ибо разработчики не отслеживают его (по их словам). Пусть хотя бы сделают баланс по классам кораблей. По 5 эсминцев в команде очень круто. (Сарказм)

Я молчу чем они занимаются в «эти дни»))) 

Скажите, долго собирать - бред, лишние 30 секунд никого не расстроят.

Скажите, БЗ закончится и все пройдёт - будет следующее БЗ ломающее рандом.

В игре есть классы и даже подклассы техники, но из-за калечного балансировщика команды собираются криво, соответсвенно игра превращается в страдание. А кто будет вкладывать деньги в страдания? 

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 490 публикаций
40 552 боя

Меня вообще матчмейкер/балансировщик не напрягает :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
15 142 боя
Сегодня в 06:38:19 пользователь obsa сказал:

Лол? Это проблемы некоих существ близких по духу к хомякам из бобрового леса.

Балансер и не должен балансировать по скилу. Если он будет балансить по скилу, то у всех будет 50%, то есть если папке в команду будут кидать кучу раков. И нафига в этом случае папке пытаться затащить, при условии, что чем больше он напрягается, тем больших раков ему дают?

Когда уже люди пишущие подобный бред научатся хоть немного думать?

Так-то папки будут с обеих сторон, просто один получит больше опыта за счет победы. А по деньгам и фану оба будут в +.

А вам желают вечно играть против двух взводов зелененьких кланов при отсутствии в вашей команде хоть одного взвода и пару афк в добавок:Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации
Сегодня в 02:11:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Разумеется, балансировщик есть где улучшать (правда, не могу согласиться с тем, что Ваш скриншот это демонстрирует), и мы будем это делать. 
Разумеется, программисты, которые занимаются алгоритмами балансировщика, знаки различия не рисуют, так что ими тоже будем заниматься.
Соболезную неудачному бою, но Ваша фраза звучит как "давайте чистить зубы вместо того, чтобы мыть голову" :Smile_ohmy: Нет, делать надо много чего одновременно, и для этого в команде есть специалисты разного профиля.

Такие бой это из за того что онлайн очень слабый, куда вы дели весь народ??? 20к-24к это как то слабо для такой игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
12 867 боёв
Сегодня в 00:11:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Разумеется, балансировщик есть где улучшать (правда, не могу согласиться с тем, что Ваш скриншот это демонстрирует), и мы будем это делать. 
Разумеется, программисты, которые занимаются алгоритмами балансировщика, знаки различия не рисуют, так что ими тоже будем заниматься.
Соболезную неудачному бою, но Ваша фраза звучит как "давайте чистить зубы вместо того, чтобы мыть голову" :Smile_ohmy: Нет, делать надо много чего одновременно, и для этого в команде есть специалисты разного профиля.

:Smile_child:горе специалисты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 743 боя

Балансировщик в кооперативе поправили, а вам все мало :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв
Сегодня в 01:18:02 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну за эсминцев я бы не переживал.

Им вообще пофиг с какими уровнями играть. Торпеды одинаково втыкаются и в Мексику и в Монтану.

 

Внезапно, в игре немало эсминцев, главное оружие которых - отнюдь не торпеды.

И насаживание линкоров на торпеды - не единственная функция эсминца. Есть еще борьба за точки, а там-то далеко не все равно, кого именно из эсминцев красных ты встретишь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 16.01.2018 в 23:11:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Разумеется, балансировщик есть где улучшать (правда, не могу согласиться с тем, что Ваш скриншот это демонстрирует), и мы будем это делать. 

Было-бы нехило услышать хоть какие-то сроки или приоритеты. А то от дистиллированной воды уже оскомина, честное слово.

 

В 16.01.2018 в 23:11:42 пользователь Sub_Octavian сказал:

Соболезную неудачному бою, но Ваша фраза звучит как "давайте чистить зубы вместо того, чтобы мыть голову" :Smile_ohmy: Нет, делать надо много чего одновременно, и для этого в команде есть специалисты разного профиля.

 

Практика показывает, что попытка одновременно чистить зубы и мыть голову, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому может эффективней будет сосредоточится на насущной проблеме? Вот ей богу, ни от кого я не слышал что "эмблемы прям нужны". Никому они не нужны. А матчмейкер нужен каждому.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 16.01.2018 в 22:05:31 пользователь OlegK сказал:

Доходит уже до смешного, балансит в одну команду отряд топов, во вторую нет:

otryady.thumb.jpg.b9c5c0f14152ae3e6043d0d9c23b5e65.jpg

Если что по клант-эгам видно что отряды нединамические.

 

Разработчики, как думаете интересно людям играть в заранее сливном бое?

Или вы все еще верите что рандомные игроки могут самоорганизовываться в бою?

 

Да ладно - вчера вообще была сказка....

На дистациях гребя на Донском  в 12-16 км не видел 5 кораблей - 2 линкора и 3 крейсера. Естественно они меня славно видили и насовали.

 

Ну а этот выпендреж с знаками различия сразу указывает на кого ориентируется сейчас игра.  Все баги что есть оному поколению пофигу......

 

Сегодня в 09:51:08 пользователь Dark_GIPER сказал:

Было-бы нехило услышать хоть какие-то сроки или приоритеты. А то от дистиллированной воды уже оскомина, честное слово.

 

 

Практика показывает, что попытка одновременно чистить зубы и мыть голову, ни к чему хорошему не приводит. Поэтому может эффективней будет сосредоточится на насущной проблеме? Вот ей богу, ни от кого я не слышал что "эмблемы прям нужны". Никому они не нужны. А матчмейкер нужен каждому.

 

Не услышите.

 

Проблем то уже не 2 и даже не три. А воз и поныне там где и был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 761
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 145 публикаций
44 960 боёв

Мне теперь даже страшно с соклановцами отрядом в рандом выходить...  А то скоро пойдут темы "Лесте надо запретить смайлам играть в отряде  - ЭТА НИЧЕСНА!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×