Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв

Блин. Он капец рандомный, как Изюм, за что я и не любил последнего. Видишь Мусю бортом в 11км - расплываешься в злорадной улыбке: "Щас я тебе втащу!". Залп. Одно (!!!) попадание, 4к урона. Да вы, :etc_swear:, издеваетесь... Зато Минотавру в корму с 18км залетает в цитадель. Правда, нужно ли пояснять, что первая ситуация возникает на порядок чаще второй?

Ну а что делать в такой ситуации - вообще ума не приложу:

Скрытый текст

shot-19_01.04_17_09.35-0810.thumb.jpg.896ff181f54d8393276b1af2f9d96272.jpg

В танках шутили: "Последнее, что в своей жизни видит артовод - это лампочка". Вот, собственно, похожая ситуация... Авик, если тебя видит, по голове ходит весь бой. Бой из-за этого, обычно, длится недолго... Короче, похоже, нужно подождать, когда у авиков аншлаг закончится и перестанет всё время к Мидуэям кидать.

Изменено пользователем WerWolf_54
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 12:31:19 пользователь Vendslav82 сказал:

200 кк серебра чистыми за бой это фармит? Лол

вы двигатель не забываете включать на корабле, чтобы на Мусаши получать 200к за бой) ?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
Сегодня в 13:59:47 пользователь ExcaGamer сказал:

вы двигатель не забываете включать на корабле, чтобы на Мусаши получать 200к за бой) ?

Таки я без према и флажков считаю, не то что некоторые наши водомесы типа номена, у того с премом 500 чистыми, ну вот и вычесть прем:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 13:24:18 пользователь WerWolf_54 сказал:

Короче, похоже, нужно подождать, когда у авиков аншлаг закончится и перестанет всё время к Мидуэям кидать

У меня тогда плохие новости: в след патче вводят новые авики. Соотв народ пойдет смотреть что это такое и с чем его едят... Что из этих новых АВ в итоге получится, гадать не берусь, но то, что их после 8.0 станет больше (а, скорее всего СИЛЬНО больше) - как говорится "к гадалке не ходи". И если другие корабли будут бомбить по поводу баланса ПВО, то Мусаси это не коснется - как ПВО не было, так и не будет...

И если счас можно пробовать отбиться от АВ, туся рядом с ПВО баржей, то после 8.0 вариантов разогнать дальность аур не будет и спасение утопающих будет делом самих утопающих...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 17:15:40 пользователь ashdey сказал:

У меня тогда плохие новости: в след патче вводят новые авики. Соотв народ пойдет смотреть что это такое и с чем его едят... Что из этих новых АВ в итоге получится, гадать не берусь, но то, что их после 8.0 станет больше (а, скорее всего СИЛЬНО больше) - как говорится "к гадалке не ходи". И если другие корабли будут бомбить по поводу баланса ПВО, то Мусаси это не коснется - как ПВО не было, так и не будет...

И если счас можно пробовать отбиться от АВ, туся рядом с ПВО баржей, то после 8.0 вариантов разогнать дальность аур не будет и спасение утопающих будет делом самих утопающих...

Ваша правда, увы( Пойду копить на Жан Бар, у него есть, чем вверх стрелять.

PS Они хоть перки сбросят? У меня несколько кэпов в фулл-ПВО и я не уверен, что в 8.0 в этом будет какой-то смысл. На тестах новой концепции ПВО себя показывало крайне плохо: даже на Вустере с заградкой можно было никого не сбить за налёт. Уворачиваться было куда как эффективнее, т.к. целиться никто толком не умел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
4 599 боёв

Наконец то купил его. Сходил на нем в пару боев и думаю в кого его качать, пока кэп с Изюма с 13 очками в живучесть, но т.к. я на лк часто лезу вперед думаю его вкачать в ПМК. Есть ли тут любители ПМК билдов, подскажите стоит ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 14:37:00 пользователь WerWolf_54 сказал:

Ваша правда, увы( Пойду копить на Жан Бар, у него есть, чем вверх стрелять.

PS Они хоть перки сбросят? У меня несколько кэпов в фулл-ПВО и я не уверен, что в 8.0 в этом будет какой-то смысл. На тестах новой концепции ПВО себя показывало крайне плохо: даже на Вустере с заградкой можно было никого не сбить за налёт. Уворачиваться было куда как эффективнее, т.к. целиться никто толком не умел.

у ЖБ основная ПВО - пулеметики ближней ауры, которые весьма быстро слизываюся фугасами.

вроде говорили, что перки скинут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 14:03:38 пользователь Vendslav82 сказал:

Таки я без према и флажков считаю, не то что некоторые наши водомесы типа номена, у того с премом 500 чистыми, ну вот и вычесть прем:cap_yes:

ну все равно как-то маловато выходит) конечно бой на бой не приходится..

Сегодня в 14:48:40 пользователь MaksWeeL сказал:

Наконец то купил его. Сходил на нем в пару боев и думаю в кого его качать, пока кэп с Изюма с 13 очками в живучесть, но т.к. я на лк часто лезу вперед думаю его вкачать в ПМК. Есть ли тут любители ПМК билдов, подскажите стоит ли?

Лезть вперед на Мусаши? это не очень хорошая идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 16:59:47 пользователь ExcaGamer сказал:

вы двигатель не забываете включать на корабле, чтобы на Мусаши получать 200к за бой) ?

 

Сегодня в 19:45:27 пользователь ExcaGamer сказал:

ну все равно как-то маловато выходит) конечно бой на бой не приходится..

Да запросто ваще. Вот рецепт: Мидуэй во вражеской команде, в своей - авик играющий без монитора (Вот как на Мидуэе можно за бой сбить 12 самолётов, дожив при этом до конца?!), 50к урона, отъезд в порт после второго авианалёта и поражение в итоге со счётом 2-12. Вуаля, 200к ваши. У меня 2 боя подряд таких было :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций

Взял Мусаши, лучше бы не брал. Поиграл на 9 уровне, такого рвотного по своей скукоте геймплея не ожидал, и это с десятками. Просто едешь и стреляешь. Бои на 5-7 уровне дарят просто море фана и драйва, там бой кипит, все вокруг как карусель, весело, задорно. Это и есть то, к чему я стремился полгода? Думал тут все так круто, интересно. Разочарован в игре, даже не знаю зачем теперь ветки качать, время только тратить

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
Сегодня в 14:48:40 пользователь MaksWeeL сказал:

думаю его вкачать в ПМК. Есть ли тут любители ПМК билдов, подскажите стоит ли?

не стоит, Мусеньку только в ГК и живучесть, ну можно УОП взять и ПМК будет 9 км с копейками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
В 04.01.2019 в 23:13:34 пользователь Vendslav82 сказал:

Взял Мусаши, лучше бы не брал. Поиграл на 9 уровне, такого рвотного по своей скукоте геймплея не ожидал, и это с десятками. Просто едешь и стреляешь. Бои на 5-7 уровне дарят просто море фана и драйва, там бой кипит, все вокруг как карусель, весело, задорно. Это и есть то, к чему я стремился полгода? Думал тут все так круто, интересно. Разочарован в игре, даже не знаю зачем теперь ветки качать, время только тратить

Да, мяса на 6-7 уровнях больше. Но и на 10 бывает, просто Ямато и Муся - категорически не те корабли. Курфюрст в ПМК может изрядно доставить, например, особенно, если ЭМ мало и можно относительно безопасно наламываться, врываться и давить фланги. Но таки да, всё равно реже, чем в 6-7 и сильно убыточнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 13:24:18 пользователь WerWolf_54 сказал:

Блин. Он капец рандомный, как Изюм, за что я и не любил последнего. Видишь Мусю бортом в 11км - расплываешься в злорадной улыбке: "Щас я тебе втащу!". Залп. Одно (!!!) попадание, 4к урона.

Какие 4К? 1480.

 

Внимание: так теперь воюет пароход с Самым Страшным Калибром в игре. Ситуация реально скатилась в маразм. Объяснений сквознякам, непробитиям, рикошетам, попаданиям в ПТЗ, в фуражку капитану, или в ухо боцману, стало столько, что совсем не осталось места просто физическому воздействию 9 (девяти) 460мм. снарядов, весом 1460кг каждый, на корабль противника. Т.е. единовременно отправляя в корабль более 13 тонн боеприпаса, из которых 200кг - это взрывчатое вещество, мы получаем... Ну вот это. Ну что, верной дорогой. Казалось бы: откуда в игре засилье эсминцев?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[MOTOR]
Бета-тестер
233 публикации
3 698 боёв
Сегодня в 00:06:46 пользователь Baidarken сказал:

Какие 4К? 1480.

 

Внимание: так теперь воюет пароход с Самым Страшным Калибром в игре. Ситуация реально скатилась в маразм. Объяснений сквознякам, непробитиям, рикошетам, попаданиям в ПТЗ, в фуражку капитану, или в ухо боцману, стало столько, что совсем не осталось места просто физическому воздействию 9 (девяти) 460мм. снарядов, весом 1460кг каждый, на корабль противника. Т.е. единовременно отправляя в корабль более 13 тонн боеприпаса, из которых 200кг - это взрывчатое вещество, мы получаем... Ну вот это. Ну что, верной дорогой. Казалось бы: откуда в игре засилье эсминцев?

Ну, мне повезло: игра расщедрилась на 4к. Завидуйте! :cap_cool:

Вы про рикошеты вспомнили... А было ведь! Мало того, что попал в авик только один снаряд, так ещё и не пробил. Мидуэй не пробил! Сковородка у него там волшебная висела что-ли...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 15:25:40 пользователь ashdey сказал:

у ЖБ основная ПВО - пулеметики ближней ауры, которые весьма быстро слизываюся фугасами.

вроде говорили, что перки скинут

Там нет ближней ауры,есть средняя и дальняя.Средняя-это 57мм автоматы закованные в бронекоробку , с дальностью в 5-6км, с перком  на хп выдерживают фугасный  дождик от всякой шушеры,в отличие от открытых ЗА на многих линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 140 боёв

Подкопил угля. Руки чешутся взять, но думаю. В порту стоит Ямато и нравится, доставляют орудия - мощные и точные. С пво и пмк не очень конечно, но жить можно. И вот он мусаси! Стоит ли скидывать весь накопленный уголь или подождать что другое в арсенале появится? Жан Бар есть, Крон есть, очень жду Аляску (хотелось бы за уголь но наврятли дадут) А вот насчёт муськи сомнения. Сильно ли он испортит ощущения после ямы или нет.:Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
Сегодня в 05:03:12 пользователь Maxi_K сказал:

Подкопил угля. Руки чешутся взять, но думаю. В порту стоит Ямато и нравится, доставляют орудия - мощные и точные. С пво и пмк не очень конечно, но жить можно. И вот он мусаси! Стоит ли скидывать весь накопленный уголь или подождать что другое в арсенале появится? Жан Бар есть, Крон есть, очень жду Аляску (хотелось бы за уголь но наврятли дадут) А вот насчёт муськи сомнения. Сильно ли он испортит ощущения после ямы или нет.:Smile_unsure:

Я недавно взял Ямато, катал его только в кооперативе для тестов. 

Скрытый текст

shot-19_01.05_11_48.58-0041.thumb.jpg.8c20a9ef2fe36ac393678c129886121e.jpg

Если сравнить с Мусаши то Ямато чаше стреляет более кучно, башни вертятся быстрее и это дает больше комфорта, ПВО будет заметно лучше, но реакция на рули у него медленнее. В остальном все тоже самое. Для девятого уровня Мусаши очень сильный ЛК. Ломает лица на уровне Ямато, не страдает против кораблей 10-го уровня, но совсем не любит налеты авиации.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
742 публикации
Сегодня в 03:03:12 пользователь Maxi_K сказал:

Подкопил угля. Руки чешутся взять, но думаю. В порту стоит Ямато и нравится, доставляют орудия - мощные и точные. С пво и пмк не очень конечно, но жить можно. И вот он мусаси! Стоит ли скидывать весь накопленный уголь или подождать что другое в арсенале появится? 

не стОит однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
В 03.01.2019 в 18:22:46 пользователь WerWolf_54 сказал:

Первое впечатление: дробовик - дробовиком, Ямато заметно точнее. Фарм - 550к с премом и флажком при 106к урона в победном бою. 106к - результат, конечно, не выдающийся, но я всё-таки большего ждал в плане фарма.

вы просто не умеете готовить Мусеньку )

В 03.01.2019 в 18:25:09 пользователь 222kym222 сказал:

. И попадая постоянно к 9-м, я видел Мусаси наверху списка по опыту, практически всё время. Победа, поражение - Мусаси больше всех опыта. Игроки разные, Мусаси всё равно наверху. А вот сейчас, взяв его я молюсь чтобы не попасть в топ. Находясь в топе он вообще никуда не попадает, максимум один-два сквозняка с залпа. По 10-м вполне бьёт и цитадели достаёт, пару-тройку за бой стабильно. А в топе вообще не могу ничего сделать на нём. И результата по опыту других игроков, как раньше, тоже не вижу.

вот почитал вас и испужалси ... вдруг и правда любимую Мусеньку порезали ... сходил в бой и 

Скрытый текст

24825793_m.jpg

 

вроде все нормально и попадает и пробивает и это при том, что я на "неправильный" фланг пошел, там и стрелять особо было не по кому, а те кто был, получив по цитадели быстро удрали, с заработком серебришка вроде то же все нормально, так что ...

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×