Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
В 08.01.2019 в 19:10:32 пользователь m0nolith сказал:

Откуда инфа? На тесте поиграл за авики - время не засекал, но по моему раза в 2 чаще вылеты получаются. И в любом случае к концу боя хилка у тебя закончится, ПВО у крейсеров закончится, сами крейсера закончатся, а самолёты у авика - нет. И скиловый авиковод сможет 100% попаданий делать, а не по полвеера, как сейчас.

спс... я не играл на тесте. поэтому полезна любая инфа от тех кто попробовал. про 2-2,5 минуты слышал в обзорах.

насчет конца самолетов - на мидвее они и так не заканчиваются....

ну скиловый авиковод и сейчас 80-100% может. только проблема в том что это 2-3 группами делается и практически нет после этого муси...))))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 650 боёв

Купил за уголь. Корабль не понравился. ПВО нет, а авиков сейчас много. Маневренности тоже нет. Башни, опять же, не крутятся, или маневрируешь, или стреляешь. Жан Бар и Миссури поинтереснее будут.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
261 публикация
В 29.12.2018 в 13:27:22 пользователь __3BEPb_ сказал:

В четвёртый слот рули или систему борьбы за живучесть модификация 2 ?:Smile_sceptic:

Покатай боев десять и сам вкуришь какие перки у кэпа качать. Все индивидуально. У одного он горит у другого он тонет. Кому кучность надо, кому дальность. Я на мусе поставил дальность. Очень весело накидывать на 30.5 км.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций

Купил за уголь.

Имбанутое корыто, катаясь мордой по клавиатуре 100к урона набивается в легкую.

При том что капитан с Нагато не докаченный и в пмк направленный.

 

Может везло, конечно, поиграю еще посмотрю что как.

 

Ну и ПВО... да, ПВО просто нет. Но это я знал давно =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 09.01.2019 в 09:48:47 пользователь Body_Bag сказал:

Купил за уголь. Корабль не понравился. ПВО нет, а авиков сейчас много. Маневренности тоже нет. Башни, опять же, не крутятся, или маневрируешь, или стреляешь. Жан Бар и Миссури поинтереснее будут.

плюсую. я еще большим идиотом оказался, т.к. влил в это чучело свободку, целых 750к. уголь не так обидно, недавно купил жб, а его снова уже под сотку набралось. вчера играючи не заметил как нафармил 4 ляма серы (для этих заданий из директивы) на французах. катал жб и репу. легко. на одном дыхании, фаново. сегодня делаю аналогичное задание на японию. выкатил мусаси. после жана *** тянет. постоянно нервы с ним. ав угнетает даже самый днищенский, даже 7 лвл. башни приварены. снял ямамото посадил кэпа на живучасть, стал гореть как бензином обмазанный, хотя ппп вкачено и понятно, что капитан тут ни при чем, но три пожара вешали. позиционируется как лк, который отрывает все и всем с любой проекции, ога, ога. бортовой залп в мойку с 3,9км  - промазано. бортовой залп в мойку с 3,7км - 8к урона . спасибо, пусть это ведро пылится дальше. у меня теперь два фановых корабля - жб и масса. 

людям, которые хотят его купить и урвать напоследок категорически не рекомендую этого делать. 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Успел сегодня взял за уголь. Ямато на 9 уровне внушает уважение. Едешь, попукиваешь из 460мм, гребешь урон и серебро рекой. Нет пво ну бывает, если бы оно было совсем получилась бы имба. Ненапряжный геймплей для любителей покататься под пеффко, ведь кто-то получает удовольствие от такого геймплея. Для любителей поострее -  ЖБ будет лучше, там отдыхать не получится:cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Не берите это Г-корыто, чтобы потом не сожалеть горько о выброшенном опыте или угле!

Один из худших линкоров в игре и худший на уровне

Изменено пользователем anonym_KIhGlOUEQbRR
Убрал нарушающий текст в сообщении
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 01:44:34 пользователь Velesov72 сказал:

Не берите это Г-корыто, чтобы потом не сожалеть горько о выброшенном опыте или угле!

Один из худших линкоров в игре и худший на уровне

Уж я какой хейтер этой игры, и то не могу такое сказать. Согласен, ПВО это просто аут. Но стреляет ведь хорошо. Бесят как и у других кораблей эти пресловутые 1480 дамага. Но если влупит так влупит. Кстати, на близких дистанциях мажут все корабли из за вертикальной наводки. Не надо стрелять по ватерлинии. Я беру середину корпуса по его высоте, можно уровень орудий взять. Тогда попадаю. Всё же зря ты н счет муси так. Выбешиваеь многое конечно. А в целом вся проблема, когда тебя тупо кидает вся команда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 11.01.2019 в 02:44:34 пользователь Velesov72 сказал:

Не берите это Г-корыто, чтобы потом не сожалеть горько о выброшенном опыте или угле!

Один из худших линкоров в игре и худший на уровне

Да нор он, ну косоват. Но отжигает же!-))

 

shot-19.01.03_21.48.29-0672.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
В 07.01.2019 в 15:31:47 пользователь alexist77 сказал:

...

А так, посадил этого кэпа на Ямато. Яма точнее вроде и в РБ на 10-ках будет самое то. А на Мусе обычного кэпа катаю.

Смысл, простите? Что мешает одному Ямомото кататься на двух кораблях? Мусаси переучивания кэпа не требует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 06:52:01 пользователь coom_mf сказал:

Да нор он, ну косоват. Но отжигает же!-))

 

У меня был сегодня бой, где я двумя залпами вынул 4 цитадели. А через пару залпов ещё две. Т.е. даже не с залпа, а дал по Зао из задней башни - две цитадели (и всего 9 к хп снял, ну это уж как водится). А пару дней назад был бой, где я набил 12к. Просто сквозняки насобирались, был в топе.

Он дико нестабильный в этом плане, например пять сквозняков по ДеМойну с 13 км в прямой борт - запросто. А потом на увороте залп куда-то туда вдаль по отсветившемуся Ямато - цитадель (но скорее всего нет).

 Больше всего боюсь переделанных авиков. Да, атаковать будут два самолётика, но зато непрерывно. Всё время, сплошным потоком. А нам хоть два, хоть десять - отбиться не сможем. И получается, весь бой пытаешься увернуться. Стрелять некогда, выцеливать некогда, только смотришь до потопления откуда на тебя опять самолёты заходят.

Изменено пользователем 222kym222

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 19:00:59 пользователь 222kym222 сказал:

 

У меня был сегодня бой, где я двумя залпами вынул 4 цитадели. А через пару залпов ещё две. Т.е. даже не с залпа, а дал по Зао из задней башни - две цитадели (и всего 9 к хп снял, ну это уж как водится). А пару дней назад был бой, где я набил 12к. Просто сквозняки насобирались, был в топе.

Он дико нестабильный в этом плане, например пять сквозняков по ДеМойну с 13 км в прямой борт - запросто. А потом на увороте залп куда-то туда вдаль по отсветившемуся Ямато - цитадель (но скорее всего нет).

 Больше всего боюсь переделанных авиков. Да, атаковать будут два самолётика, но зато непрерывно. Всё время, сплошным потоком. А нам хоть два, хоть десять - отбиться не сможем. И получается, весь бой пытаешься увернуться. Стрелять некогда, выцеливать некогда, только смотришь до потопления откуда на тебя опять самолёты заходят.

Это да. Фармит и ббог с ним. Катаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

взял не для фарма 300ккк серы, куда её?Уважаемые разработчики, придумайте кораблик за ультимативную сумму кредитов, желательно 8-9 ур, вы понимаете о чем! Мусаси, это так - поиграть в статку) 

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв
В 11.01.2019 в 01:44:34 пользователь Velesov72 сказал:

Не берите это Г-корыто, чтобы потом не сожалеть горько о выброшенном опыте или угле!

Один из худших линкоров в игре и худший на уровне

повторюсь ... вы просто не умеете готовить Мусеньку - это один из лучших линкоров в игре, а на уровне просто все конкуренции

https://forum.worldofwarships.ru/topic/103207-musashi-японский-премиумный-линкор-ix-уровня-0701/?page=59&tab=comments#comment-4974073

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
В 13.01.2019 в 11:50:39 пользователь leopard1965 сказал:

повторюсь ... вы просто не умеете готовить Мусеньку - это один из лучших линкоров в игре, а на уровне просто все конкуренции

https://forum.worldofwarships.ru/topic/103207-musashi-японский-премиумный-линкор-ix-уровня-0701/?page=59&tab=comments#comment-4974073

Да смотря как посмотреть. Если в плане нанесения дамага по линкорами тут безусловно лидер. А вот универсальным бойцом его не назову. Тот же Жан Бар мне понравился больше за счёт своих фишек, подвижности и хорошего ПВО. Перезарядка 22 секунды + расходник на перезарядку позволяет сделать два залпа с перезарядкой быстрее чем у тяжёлого крейсера. Из бортоходов душу выносит только так. А на Мусаши просто ползаешь по одной стороне карты и набиваешь дамаг пока не пилетит авик. Этим тоже должен кто-то заниматься, вот Мусаши для этого. А ещё не понятно как пойдут новые ранги. Очевидно что это будет премиумный сезон РБ. А вот кто из приемов там зайдет не понятно. Возможно Мусаши будет доминировать на фоне других ЛК.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 14.01.2019 в 09:57:19 пользователь ACETON87 сказал:

Да смотря как посмотреть. Если в плане нанесения дамага по линкорами тут безусловно лидер. А вот универсальным бойцом его не назову. Тот же Жан Бар мне понравился больше за счёт своих фишек, подвижности и хорошего ПВО. Перезарядка 22 секунды + расходник на перезарядку позволяет сделать два залпа с перезарядкой быстрее чем у тяжёлого крейсера. Из бортоходов душу выносит только так. А на Мусаши просто ползаешь по одной стороне карты и набиваешь дамаг пока не пилетит авик. Этим тоже должен кто-то заниматься, вот Мусаши для этого. А ещё не понятно как пойдут новые ранги. Очевидно что это будет премиумный сезон РБ. А вот кто из приемов там зайдет не понятно. Возможно Мусаши будет доминировать на фоне других ЛК.

Жан Бар уступает ему своей картонностью и никакое ПВО без загадки рядом от Мидвея тебя не спасёт)) Жан Бар больше про отряды, хотя я в солянку люблю, Масаси в этом плане независим совсем)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя

Сравнивая с  Ямато , туговатые башни и это напрягает.  С модернизацией на точность просто снайпер, разваливает любой ЛК в любую проекцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 15.01.2019 в 01:21:57 пользователь NeverSinned сказал:

Жан Бар уступает ему своей картонностью и никакое ПВО без загадки рядом от Мидвея тебя не спасёт)) Жан Бар больше про отряды, хотя я в солянку люблю, Масаси в этом плане независим совсем)) 

все с точностью наоборот. ЖБ это как раз таки одинокий охотник. он самодостаточен. потому что пво дает возможность отбиться от авика 9 уровня, про 8 уровень даже не вспоминаю. (перки еще не раскачены, но думаю, сможет и мидвею проблем доставить). да и по форме ЖБ узкий, бомберы часто промахиваются. расходка на перезарядку дает возможность перейти на фугасы довольно быстро и отбиться от эсма. плюс поворот башен на ЖБ 41 сек, на мусаси 62. разница огромная. расходка на скорость позволяет ЖБ свалить со сливного фланга или сменить позицию для стрельбы. потому отряд ему как раз таки не нужен. ЖБ решает проблему слива бегством, авика через свое пво и эсмов через ускоренную перезарядку и неплохой поворот ГК. одному играть очень комфортно.

муська это корабль одного направления. пво ему надо обеспечивать, своего нет. с тугими башнями и долгой кд, без возможности ускорить. без расходки на скорость, фланг слился - слился и муся. не сбежит. большая, даже огромная площадь поверности корабля - соответственно пожары. в связи с этим унылый геймплей. ЖБ намного лучше, он универсален.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя
Сегодня в 08:23:34 пользователь shmooshmoo сказал:

все с точностью наоборот. ЖБ это как раз таки одинокий охотник. он самодостаточен. потому что пво дает возможность отбиться от авика 9 уровня, про 8 уровень даже не вспоминаю. (перки еще не раскачены, но думаю, сможет и мидвею проблем доставить). да и по форме ЖБ узкий, бомберы часто промахиваются. расходка на перезарядку дает возможность перейти на фугасы довольно быстро и отбиться от эсма. плюс поворот башен на ЖБ 41 сек, на мусаси 62. разница огромная. расходка на скорость позволяет ЖБ свалить со сливного фланга или сменить позицию для стрельбы. потому отряд ему как раз таки не нужен. ЖБ решает проблему слива бегством, авика через свое пво и эсмов через ускоренную перезарядку и неплохой поворот ГК. одному играть очень комфортно.

муська это корабль одного направления. пво ему надо обеспечивать, своего нет. с тугими башнями и долгой кд, без возможности ускорить. без расходки на скорость, фланг слился - слился и муся. не сбежит. большая, даже огромная площадь поверности корабля - соответственно пожары. в связи с этим унылый геймплей. ЖБ намного лучше, он универсален.

 

Развалит Муська ЖБ однозначно, а остальное рандом, авики и тд и тп.. унылый? КД 26сек. я на Ямато без модуля на точность, а здесь с ним , белке в глаз, даже поражаюсь такой точности..

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 913 боёв
В 18.01.2019 в 17:51:50 пользователь alix26 сказал:

Развалит Муська ЖБ однозначно, а остальное рандом, авики и тд и тп.. унылый? КД 26сек. я на Ямато без модуля на точность, а здесь с ним , белке в глаз, даже поражаюсь такой точности..

Сравнивать эти два корабля некорректно. Абсолютно разные концепции и разный геймплей. 

Насчет развалит - зависит от ситуации. При перестрелке на дистанции на параллельных или носоаутизме - да. Но если ЖБ подойдет и навяжет свой ближний маневренный бой - Мусаси будет беспомощно пытаться вертеть стволами.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×