Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
Сегодня в 14:35:27 пользователь kirnom сказал:

Вывод такой - Муся может давить и давит, но один без поддержки или света на фланге живет ярко, но недолго((

Зато исторично:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
В 18.03.2019 в 14:26:18 пользователь Arhived сказал:

Тирпиц, Шарнхорст, Нельсон, Октябрьская Революция.

Про Тирпица и Шарнхорста - согласен. Долго копил и купил. Тирпица вообще в ФУЛЛ ПМК вкачал - просто АГОНЬ!!! 11км с ручным фокусом:cap_rambo: Наглые КР и Эсмы просто метаться начинают:fish_nerv: - а я иду, танкую и чай попиваю:cap_tea:

Нельсона и Революции- пока нет, качаю уголь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 12:41:48 пользователь kirnom сказал:

Про Тирпица и Шарнхорста - согласен. Долго копил и купил. Тирпица вообще в ФУЛЛ ПМК вкачал - просто АГОНЬ!!! 11км с ручным фокусом:cap_rambo: Наглые КР и Эсмы просто метаться начинают:fish_nerv: - а я иду, танкую и чай попиваю:cap_tea:

Нельсона и Революции- пока нет, качаю уголь))

Тирпа нет, но он тот же Бисмарк, только с торпами,  так что я б купил. Шарик просто шикарен, на нем кэп с гроба, в фулл пмк (включая инерционник). Нельсон хорош, когда к 9 уровням не попадает, с ними уже больно, особенно с Мусаси, Югумо, авиками и пан-гуком. Револт очень специфичен. Пво в принципе норм, маскировка неплоха, а вес залпа просто ужасающий, но кучность и точность не очень, этакий дробовик, да и броня мягковата. Но выжечь эту *** почти нереально, он сам кого угодно выжгет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 26.02.2019 в 11:13:10 пользователь Fishmann сказал:

Очень странный корабль! Больше всего выбивает из себе подобных Мусашей и Нептунов, еще неплохо по Жан Бару входит, все остальные 4800 максимум, очень странно.

 

В прямой борт Айове полный залп фигачишь с 5-10 км и .... и ничего особенного, максимум 10 тыс. А Мусе  не просто в борт, а в скулу по 2 циты заходит, в борт 30-50 тыс. 

 

Эльзасу вообще цитадешь не достать, только разбирать потихоньку, белый из него неплохо вылетает, но цитаделей нет. Еще можно ему пушки в крестик ломать, но не всегда получается. 

 

На сверх-близких дистанциях Мусаши для всех корм, очень медленные башни, а цитадели ему даже Кронштадт спокойно вынимает. 

 

И за ранги поставил личный рекорд по урону среди всех кораблей, более 320 тыс. 

Повторюсь с Вами согласен !Сейчас был был бой, где у меня просто горело,бред и только бред.республика в борт 4600 -4500 ,через нос 8600 и это максимум,он мне 31000 -30000.Вопрос ,что *** ,наверно у меня снаряды при  подлете к республике превращаются в шарик для тениса!!!Механика нанесения урона  непонятна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:35:01 пользователь MarcelQ сказал:

Механика нанесения урона  непонятна

У Республики цитадель низкая, её не так просто выбить даже в борт. У Мусаси наоборот высокая и пробивается в траверс под башни. В нос тебе бы 30к не вынесли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 12:59:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

У Республики цитадель низкая, её не так просто выбить даже в борт. У Мусаси наоборот высокая и пробивается в траверс под башни. В нос тебе бы 30к не вынесли

Интересно скорость полета снаряда обоих ЛК??

Изменено пользователем MarcelQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:11:24 пользователь MarcelQ сказал:

Интересно скорость полета снаряда обоих ЛК??

В ТТХ в порту можно посмотреть или на прошипсе. Только какое она тут имеет значение?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
Сегодня в 13:19:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

В ТТХ в порту можно посмотреть или на прошипсе. Только какое она тут имеет значение?

Чем выше скорость полета снаряда  то и пробитие больше, данных в ттх  этих нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:21:41 пользователь MarcelQ сказал:

Чем выше скорость полета снаряда  то и пробитие больше, данных в ттх  этих нет.

 

Кроме пробития ещё есть рикошетные углы, есть схема бронирования.

Скорость полёта снаряда в ттх есть, внимательнее посмотри в описании орудий. График бронепробития есть на прошипсе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
В 23.03.2019 в 15:35:01 пользователь MarcelQ сказал:

Повторюсь с Вами согласен !Сейчас был был бой, где у меня просто горело,бред и только бред.республика в борт 4600 -4500 ,через нос 8600 и это максимум,он мне 31000 -30000.Вопрос ,что *** ,наверно у меня снаряды при  подлете к республике превращаются в шарик для тениса!!!Механика нанесения урона  непонятна.

С вероятностью 90% это у вас были сквозные пробития. На ленточки смотрите, которые над миникартой появляются в момент попадания снарядов в цель. По ним четко видно что происходит в момент попадания. В нос пробили броню оконечности и траверз скорее всего одним снарядом. А он вас покарал в скулу или в борт. Если бы расположили свой Мусаши строго носом, то он бы с вас только краску сдирал. Предположу что события проходили на короткой дистанции, а это не выгодно для Мусаши. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя

Что вы тут городите?!Какая к черту скорость полёта,какие рикошеты?!Это 460мм дрыны,с которыми никто не хочет встречаться на открытой воде.Не катал мусю 2 месяца.Вчера вышел в бой: 134.000 урона,2 фрага,4 цитадели (3 из линкоров с 10-15км.),ну и Победа:)Как нагибал,так и гнёт !

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 935 боёв

Действительно ли имеет смысл усиливать маскировку на чудовище, которое после залпа светится на полкарты в лучшем случае (а в худшем - на три четверти)? Что это даст?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 03:47:09 пользователь CaitSith сказал:

Действительно ли имеет смысл усиливать маскировку на чудовище, которое после залпа светится на полкарты в лучшем случае (а в худшем - на три четверти)? Что это даст?

Зависит от тактики игры на нём.Если предпочитаете накидывать с дальних дистанций (как это делает абсолютное большинство мусашиводов),то маскировка мастхэв. Если же хотите быть полезным для команды, на средне-близких дистанциях,то 4 очка можно потратить более разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
В 16.04.2019 в 03:47:09 пользователь CaitSith сказал:

Действительно ли имеет смысл усиливать маскировку на чудовище, которое после залпа светится на полкарты в лучшем случае (а в худшем - на три четверти)? Что это даст?

Я ни на одном ЛК не ставлю маскировку. Потому что по возможности стараюсь стрелять всегда. Зарядился-залп, зарядился-залп и.т.д. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя
В 16.04.2019 в 01:47:09 пользователь CaitSith сказал:

Действительно ли имеет смысл усиливать маскировку на чудовище, которое после залпа светится на полкарты в лучшем случае (а в худшем - на три четверти)? Что это даст?

Имеет, если попал под фокус и надо отсветиться. Все же 18 км многовато..а так 13.8 вполне себе

 

Изменено пользователем alix26
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Муся все, отходил. Авик, с 4 эскадрилий забрал. Бомберы по 13-19 к выносят. Торпедоносцы, просто кладут на все. В общем. Разрабы, я так понял онлаен решили окончательно уронить. Не токсичным классом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя
В 26.04.2019 в 23:55:27 пользователь coom_mf сказал:

Муся все, отходил. Авик, с 4 эскадрилий забрал. Бомберы по 13-19 к выносят. Торпедоносцы, просто кладут на все. В общем. Разрабы, я так понял онлаен решили окончательно уронить. Не токсичным классом.

 

Одному против Накурю ..порт

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 27.04.2019 в 23:22:51 пользователь alix26 сказал:

Одному против Накурю ..порт

 

ну были в предела от 3 до 7 км корабли. Толку. И что самое веселое, в старых авиках такого унижения не было. Если чего, авик мог прикрыть. Да и собственные мухи работали. А сейчас ПВО барж нет, совсем. Тот же хакирю над демойном ко мне пронесся, и не одного самолета не потерял-)) Отменно я считаю, так и летал звеньями, по прямой. Пока не забрал, толку от моих кручений-верчений. Мухи самолеты сбивали только после того как они уже отстрелялись. Что вообще бред, по сути, отстреливаются всегда самолеты сбросившие груз.

 

Я бы вообще, сурово так посмотрел в глаза, человеку, это предложившему. Ога. От прям с нанесением вреда, до тяжких телесных.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 935 боёв
Сегодня в 00:35:58 пользователь coom_mf сказал:

ну были в предела от 3 до 7 км корабли. Толку. И что самое веселое, в старых авиках такого унижения не было. Если чего, авик мог прикрыть. Да и собственные мухи работали. А сейчас ПВО барж нет, совсем. Тот же хакирю над демойном ко мне пронесся, и не одного самолета не потерял-)) Отменно я считаю, так и летал звеньями, по прямой. Пока не забрал, толку от моих кручений-верчений. Мухи самолеты сбивали только после того как они уже отстрелялись. Что вообще бред, по сути, отстреливаются всегда самолеты сбросившие груз.

 

Я бы вообще, сурово так посмотрел в глаза, человеку, это предложившему. Ога. От прям с нанесением вреда, до тяжких телесных.

Может, зависит от корабля? У Мусаси ПВО не было, считайте, отродясь, да и вообще японские корабли ПВО не блещут. Но вот Массачусетс, Принц Ойген, советские крейсера и эсминцы, да и японские эсмы у меня вполне себе авиацию стригут. Особенно Массачусетс - напрочь и навзничь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
В 28.04.2019 в 02:35:58 пользователь coom_mf сказал:

ну были в предела от 3 до 7 км корабли. Толку. И что самое веселое, в старых авиках такого унижения не было. Если чего, авик мог прикрыть. Да и собственные мухи работали. А сейчас ПВО барж нет, совсем. Тот же хакирю над демойном ко мне пронесся, и не одного самолета не потерял-)) Отменно я считаю, так и летал звеньями, по прямой. Пока не забрал, толку от моих кручений-верчений. Мухи самолеты сбивали только после того как они уже отстрелялись. Что вообще бред, по сути, отстреливаются всегда самолеты сбросившие груз.

 

Я бы вообще, сурово так посмотрел в глаза, человеку, это предложившему. Ога. От прям с нанесением вреда, до тяжких телесных.

ПВО баржи есть. На прошлой или позапрошлой неделе на Миссури захватывал точку, так ко мне 10 британец летал и летал. Снес ему 34 самолета + 80к урона. Если не ошибаюсь у него самые крепкие самолеты среди всех 10 уровневых авиков. А 8 уровневые так вообще сносит хорошо. Жаль что они после первой попытки  больше не прилетают.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×