Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

76
[NEFT]
Участник
171 публикация
В 20.01.2018 в 00:04:30 пользователь Reindas сказал:

В общем, тут я накидал примерный список умений с которым можно вполне нормально и результативно играть.

Спасибо, пошел пробовать))):cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Очень странный корабль! Больше всего выбивает из себе подобных Мусашей и Нептунов, еще неплохо по Жан Бару входит, все остальные 4800 максимум, очень странно.

 

В прямой борт Айове полный залп фигачишь с 5-10 км и .... и ничего особенного, максимум 10 тыс. А Мусе  не просто в борт, а в скулу по 2 циты заходит, в борт 30-50 тыс. 

 

Эльзасу вообще цитадешь не достать, только разбирать потихоньку, белый из него неплохо вылетает, но цитаделей нет. Еще можно ему пушки в крестик ломать, но не всегда получается. 

 

На сверх-близких дистанциях Мусаши для всех корм, очень медленные башни, а цитадели ему даже Кронштадт спокойно вынимает. 

 

И за ранги поставил личный рекорд по урону среди всех кораблей, более 320 тыс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Да *** полная со снарядами..

урон авааще микроскопический

Вот ща в бою стрельба по Шимаказе .. причём только ОФСами.. и  по итогу 6 попаданий и всего 7055 урона... 1176 среднего

это что за *** такая ??

зато подряд три боя  - первое попадание от врага ОФСом и сразу пожар..

полный отстой

ни пушек ни живучести...

просто гaвно

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:24:06 пользователь tokmolotok сказал:

Да *** полная со снарядами..

урон авааще микроскопический

Вот ща в бою стрельба по Шимаказе .. причём только ОФСами.. и  по итогу 6 попаданий и всего 7055 урона... 1176 среднего

это что за *** такая ??

зато подряд три боя  - первое попадание от врага ОФСом и сразу пожар..

полный отстой

ни пушек ни живучести...

просто гaвно

ЧТД, с бб больше было бы. Фугасы по эсминцам хороши только в воображении разработчиков.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
В 27.02.2019 в 21:04:27 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

ЧТД, с бб больше было бы. Фугасы по эсминцам хороши только в воображении разработчиков.

Подтверждаю. Сегодня утопил 52ую Цетку на 406мм Курфюрсте с одного попадания. На 8к. Идеально стрелять в нос или в корму, чтобы снаряд наносил урон как бы "вдоль" ЭСМа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 26.02.2019 в 11:13:10 пользователь Fishmann сказал:

Очень странный корабль! Больше всего выбивает из себе подобных Мусашей и Нептунов, еще неплохо по Жан Бару входит, все остальные 4800 максимум, очень странно.

 

В прямой борт Айове полный залп фигачишь с 5-10 км и .... и ничего особенного, максимум 10 тыс. А Мусе  не просто в борт, а в скулу по 2 циты заходит, в борт 30-50 тыс. 

 

Эльзасу вообще цитадешь не достать, только разбирать потихоньку, белый из него неплохо вылетает, но цитаделей нет. Еще можно ему пушки в крестик ломать, но не всегда получается. 

 

На сверх-близких дистанциях Мусаши для всех корм, очень медленные башни, а цитадели ему даже Кронштадт спокойно вынимает. 

 

И за ранги поставил личный рекорд по урону среди всех кораблей, более 320 тыс. 

Когда его взял радовался ,цитадели ,ваншоты .Видно линкор, сейчас ,что-то накрутили нет той игры на МИуси как было в начале!!!!!!!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
В 26.02.2019 в 14:13:10 пользователь Fishmann сказал:

Очень странный корабль! Больше всего выбивает из себе подобных Мусашей и Нептунов, еще неплохо по Жан Бару входит, все остальные 4800 максимум, очень странно.

 

В прямой борт Айове полный залп фигачишь с 5-10 км и .... и ничего особенного, максимум 10 тыс. А Мусе  не просто в борт, а в скулу по 2 циты заходит, в борт 30-50 тыс. 

 

Эльзасу вообще цитадешь не достать, только разбирать потихоньку, белый из него неплохо вылетает, но цитаделей нет. Еще можно ему пушки в крестик ломать, но не всегда получается. 

 

На сверх-близких дистанциях Мусаши для всех корм, очень медленные башни, а цитадели ему даже Кронштадт спокойно вынимает. 

 

И за ранги поставил личный рекорд по урону среди всех кораблей, более 320 тыс. 

Подобные вопросы возникают если нет понимания механик игры. Для начала можете в порту посмотреть схему бронирования кораблей, посмотреть на цифры толщины брони. Потом вспомним о том что порог взведения снаряда 77мм, детонатор 33мс, Гарантированное пробитие брони без рикошета 32мм, а угол нормализации 6мм. Если выстроить все это в логическую цепочку, то все странности испарятся сами собой. Можете лепить минус. Ведь это проще чем вникать в механику.

  • Плюс 5
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 03.03.2019 в 17:15:58 пользователь ACETON87 сказал:

Подобные вопросы возникают если нет понимания механик игры. Для начала можете в порту посмотреть схему бронирования кораблей, посмотреть на цифры толщины брони. Потом вспомним о том что порог взведения снаряда 77мм, детонатор 33мс, Гарантированное пробитие брони без рикошета 32мм, а угол нормализации 6мм. Если выстроить все это в логическую цепочку, то все странности испарятся сами собой. Можете лепить минус. Ведь это проще чем вникать в механику.

Щас всем просверлил мозг, и ещё обижается. Нехороший человек. Редиска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 10:23:22 пользователь MAKITPA сказал:

Проклятый! Одни поражения.

Из главных минусов - слишком тугие башни.

А какой прем линкор  хороший!? Я серьезно спрашиваю , хожу по всем веткам линкоров и везде всех ругают!:fish_nerv:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 770 боёв
В 08.03.2019 в 17:31:49 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

А какой прем линкор  хороший!? Я серьезно спрашиваю , хожу по всем веткам линкоров и везде всех ругают!:fish_nerv:

Мусаси, великолепный линкор.

Тугие башни неплохо разгоняются Исороку Ямамото с навыком "Мастер-наводчик".

Единственная реальная проблема это наличие авианосца в бою, ибо ПВО нет совсем.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[AZOB]
Участник, Коллекционер
30 публикаций
8 603 боя

Сегодня навоевал.

Бой был напряженный как всегда один фланг давит другой продавливается и сливается в итоге ели вытянул бой спасибо эсму вовремя точку подхватил.

 

Скрытый текст

Безымянный 2.jpgБезымянный 3.jpgБезымянный.jpgБезымянный 1.jpg

 

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
В 03.03.2019 в 13:15:58 пользователь ACETON87 сказал:

Подобные вопросы возникают если нет понимания механик игры. Для начала можете в порту посмотреть схему бронирования кораблей, посмотреть на цифры толщины брони. Потом вспомним о том что порог взведения снаряда 77мм, детонатор 33мс, Гарантированное пробитие брони без рикошета 32мм, а угол нормализации 6мм. Если выстроить все это в логическую цепочку, то все странности испарятся сами собой. Можете лепить минус. Ведь это проще чем вникать в механику.

Ты сам реашьно вспоминаешь эти 33мс, 77мм и помножаешь на длину многочлена?! Это че прикол чтоли?

(Прости за мой солдатский юмор) 

Так куда стрелять? Отпиши, плиз, реально интересно! 

Я чет не вкурил. Про минусы это не ко мне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
Сегодня в 12:50:22 пользователь Fishmann сказал:

Ты сам реашьно вспоминаешь эти 33мс, 77мм и помножаешь на длину ******?! Это че прикол чтоли?

(Прости за мой солдатский юмор) 

Так куда стрелять? Отпиши, плиз, реально интересно! 

Я чет не вкурил. Про минусы это не ко мне. 

Я просто знаю где у большинства кораблей броня толще 77мм и под каким углом надо попасть, что бы снизить вероятность рикошета или сквозного пробития. И ещё один важный момент касательно орудий Мусаши и Ямато. У них калибр 460мм. Есть такая механика как гарантированное отсутствие рикошета, не зависимо от угла вхождения снаряда. Рассчитывается по формуле калибр : 14,3 = толщина брони, которую пробиваем 100%. Так вот у 460мм это 32мм. т.е. бронебойные снаряды игнорируют оконечности любого корабля. Поэтому можно целиться в нос любому кораблю и вышибать из него кучу дамага. Если крейсер встаёт небольшим ромбом -к даём в нос. Линкор ромбом или прямо к нам - кидаем в нос. Ставят большой угол - кидаем под переднюю башню. Мусаши и Ямато самыйе простые в освоении линкоры. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 10:51:40 пользователь ACETON87 сказал:

Я просто знаю где у большинства кораблей броня толще 77мм и под каким углом надо попасть, что бы снизить вероятность рикошета или сквозного пробития. И ещё один важный момент касательно орудий Мусаши и Ямато. У них калибр 460мм. Есть такая механика как гарантированное отсутствие рикошета, не зависимо от угла вхождения снаряда. Рассчитывается по формуле калибр : 14,3 = толщина брони, которую пробиваем 100%. Так вот у 460мм это 32мм. т.е. бронебойные снаряды игнорируют оконечности любого корабля. Поэтому можно целиться в нос любому кораблю и вышибать из него кучу дамага. Если крейсер встаёт небольшим ромбом -к даём в нос. Линкор ромбом или прямо к нам - кидаем в нос. Ставят большой угол - кидаем под переднюю башню. Мусаши и Ямато самыйе простые в освоении линкоры. 

Да это понятно! Но из Мусаши такой же Мусаши выбивает почти гарантированно в скулу, а со всеми другими линкорами 9лвл цитаделей нет, максимум белый урон. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
Сегодня в 13:19:59 пользователь Fishmann сказал:

Да это понятно! Но из Мусаши такой же Мусаши выбивает почти гарантированно в скулу, а со всеми другими линкорами 9лвл цитаделей нет, максимум белый урон. 

Потому что у Мусаши и Ямато передний траверз подковообразный. Из-за этого он имеет много граней для рикошета снаряда с лобовой проекции но уязвим с боковых. При прямом траверзе наоборот - поразить в лоб легче, а под углом сложнее. Единственное надо преодолеть оконечность 32мм, что как раз умеют делать Мусаши и Ямато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 08.03.2019 в 17:31:49 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

А какой прем линкор  хороший!? Я серьезно спрашиваю , хожу по всем веткам линкоров и везде всех ругают!:fish_nerv:

Тирпиц, Шарнхорст, Нельсон, Октябрьская Революция.

В 11.03.2019 в 10:51:40 пользователь ACETON87 сказал:

Я просто знаю где у большинства кораблей броня толще 77мм и под каким углом надо попасть, что бы снизить вероятность рикошета или сквозного пробития. И ещё один важный момент касательно орудий Мусаши и Ямато. У них калибр 460мм. Есть такая механика как гарантированное отсутствие рикошета, не зависимо от угла вхождения снаряда. Рассчитывается по формуле калибр : 14,3 = толщина брони, которую пробиваем 100%. Так вот у 460мм это 32мм. т.е. бронебойные снаряды игнорируют оконечности любого корабля. Поэтому можно целиться в нос любому кораблю и вышибать из него кучу дамага. Если крейсер встаёт небольшим ромбом -к даём в нос. Линкор ромбом или прямо к нам - кидаем в нос. Ставят большой угол - кидаем под переднюю башню. Мусаши и Ямато самыйе простые в освоении линкоры. 

Не любому. Есть немцы с хитрой броней, Москва и Сталинград с 50мм бронепоясом. По ним надо стрелять выше, но так в цитадель не пробить, только из каземата белый урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 011 боёв
Сегодня в 16:26:18 пользователь Arhived сказал:

Не любому. Есть немцы с хитрой броней, Москва и Сталинград с 50мм бронепоясом. По ним надо стрелять выше, но так в цитадель не пробить, только из каземата белый урон.

А то я не знаю как стрелять по таким "хитрым" оконечностям. И по немцам вообще всегда стреляю по бронированным казематам, т.к. от туда вылетает порой до 30к белым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 18.03.2019 в 22:00:16 пользователь ACETON87 сказал:

А то я не знаю как стрелять по таким "хитрым" оконечностям. И по немцам вообще всегда стреляю по бронированным казематам, т.к. от туда вылетает порой до 30к белым.

Вы может и знаете, но некоторые долбят именно в бронепояс, так что я этот момент упомянул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[NEFT]
Участник
171 публикация
В 11.03.2019 в 11:19:59 пользователь Fishmann сказал:

Да это понятно! Но из Мусаши такой же Мусаши выбивает почти гарантированно в скулу, а со всеми другими линкорами 9лвл цитаделей нет, максимум белый урон. 

Все от скилла зависит - я, когда Мусю или Ямато в бою встречаю на нем - танкую носом. И живу)) Люблю очень встречать Жанбаров, Эльзасей, Изюмов, Айов и Монтан - просто их раздираю ББ медленно, но уверенно)):cap_rambo:

А вот если меня встречают 3-4 таких ЛК + Эсм и работают по фокусу на фугасах, тогда, довольно скоро ухожу в порт..:cap_fainting:

Вывод такой - Муся может давить и давит, но один без поддержки или света на фланге живет ярко, но недолго((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×