Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MagicYugorsk

Режим угнетения? Не, не слыхал.

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:05:11 пользователь Zasofig сказал:

Вы живете в своем мире и принципиально не слышите о чем вам говорят. Дальнейшую беседу вижу бесперспективной. Удачи в боях.

Веруны во что угодно - странные люди. Ни единого аргумента, но верунство через край. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 457 боёв

Попробуем совсем о простом.

Задача.

Известно, что есть средство (см. выше) позволяющее вести бизнес гораздо успешнее.

Вопрос: применит ли его деловой человек ?

варианты ответов:

1. Да.

2. Нет.

3. Покончит с собой из за моральных терзаний.

 

Анализ возможных ответов:

3. Не подходит. Известно, что жив здоров.

2. Не подходит. Т.к. он деловой человек и успешный бизнесмен, а не ***.

1.  По Вашему не подходит. В качестве объяснения причин от Вас самое весомое: Да... по тому. "Железная логика"

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 916 боёв
Сегодня в 11:29:22 пользователь kotenok_monah сказал:

Существование режима угнетения недоказуемо. Следовательно, его нет, а множить сущности не нужно.

Есть усталость играющего и фактор рэндома.

 

недоказуемо так же и утверждение что режима угнетения не существует!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 17:46:57 пользователь gengiv сказал:

Задача.

Известно, что есть средство (см. выше) позволяющее вести бизнес гораздо успешнее.

Чот ТС побежал на форум возмущается, а не в преммагазин Дюка покупать после серии сливов. Не работает ваша угнетательная  бизнес-модель.

 

..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 06:59:00 пользователь gengiv сказал:

Технарь Вы в курсе, что повторение единичного события имеющего вероятность выполнения один раз в 50% будет:

для 1 раза 0.5

        3 раз 0.125

        5 раз 0.03225

      10 раз 0.0009725  Неплохо ? А ?

"Смутные сомнения терзают меня" Знаете ли Вы, что то кроме слова тервер. 

 

Ура числа! Хотя мне по памяти кажется, что там должны быть другие значения, но пофигу.

А теперь вопрос. По твоим расчетам 10 раз проиграть подряд это 0,09%. Сколько в день отыгрывает людей? Посыл понятен? Всегда будут те у кого будут такие серии.

И кстати. Имеет смысл рассматривать серии только на одном корабле. Если ты перешел на другой корабль, то это будет другая серия, так как патент.

 

Сегодня в 11:15:57 пользователь julianpo сказал:

недоказуемо так же и утверждение что режима угнетения не существует!

Ещё как доказуемо. Способ доказательства это сбор статистики. Уже собирали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 916 боёв
Сегодня в 18:11:11 пользователь obsa сказал:

Ура числа! Хотя мне по памяти кажется, что там должны быть другие значения, но пофигу.

А теперь вопрос. По твоим расчетам 10 раз проиграть подряд это 0,09%. Сколько в день отыгрывает людей? Посыл понятен? Всегда будут те у кого будут такие серии.

И кстати. Имеет смысл рассматривать серии только на одном корабле. Если ты перешел на другой корабль, то это будет другая серия, так как патент.

 

Ещё как доказуемо. Способ доказательства это сбор статистики. Уже собирали.

 кто собирал статистику? кто эти независимые эксперты и какими инструментами они пользовались? и к стати сама статистика ещё ничего не доказывает, её надо ещё проанализировать и сопоставить с искусственно смоделированными ситуациями в нескольких вариантах...

Изменено пользователем julianpo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 457 боёв

 

Сегодня в 16:08:31 пользователь DAP1 сказал:

Чот ТС побежал на форум возмущается, а не в преммагазин Дюка покупать после серии сливов. Не работает ваша угнетательная  бизнес-модель.

 

..

Я не возмущался нигде ни разу. Дюк, как и скрипач и прем магазин не нужен. Слово угнетение я тоже не употреблял.

Я развлекаю себя "исследованием" форумчан. Веселюсь я так.

 

Сегодня в 18:11:11 пользователь obsa сказал:

Ура числа! Хотя мне по памяти кажется, что там должны быть другие значения, но пофигу.

А теперь вопрос. По твоим расчетам 10 раз проиграть подряд это 0,09%. Сколько в день отыгрывает людей? Посыл понятен? Всегда будут те у кого будут такие серии.

И кстати. Имеет смысл рассматривать серии только на одном корабле. Если ты перешел на другой корабль, то это будет другая серия, так как патент.

 

Ещё как доказуемо. Способ доказательства это сбор статистики. Уже собирали.

Обновите память. Обновите знания "тервера". И как приятно узнать, что ВЫ уже разбираетесь в нюансах работы патента, существование которого отрицали в начале темы.

О подсчетах: ну нарисуйте наконец хоть пару чисел без ошибок (не 0.09, а 0.0009765). Разница на два порядка, знаете ли. Это вероятность попадания молнии в человека с учетом всего народонаселения планеты. В ВАС часто попадает молния в реале. А вот в игре наверное уже во всех попадала и не раз. Это к вопросу о "тервере".    ВАМ "посыл понятен".

И бога ради не надо еще и о статистике. О ней ВЫ скорее всего даже не знаете, что "Статистика это столб на который удобно опереться, но который ничего не освещает". 

Зовите старших товарищей ребята. ВЫ не тяните.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 594
[VOY]
Участник
1 804 публикации
32 214 боёв

что в танках что здесь и всё про режим .. если ты слился более трёх раз : ЗАКРОЙ ИГРУ и забудь хотя бы на сутки про неё ! есть же дела насущные ,  семья , которые нуждаются в вас или кроме нажимания клавиш на клаве больше нет никаких дел ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 23:02:55 пользователь gengiv сказал:

ну нарисуйте наконец хоть пару чисел без ошибок (не 0.09, а 0.0009765).

1) Вы пишете в десятичных дробях, он в %, так что все верно. Это вам надо внимательнее быть.

2) еще раз спрошу, с чего вы взяли вероятность проигрыша в этих 10 боях в 50%? 

3) то, что вы посчитали - это расчет выпадения 10 одинаковых результатов из десяти попыток. А считать надо вероятность 10 одинаковых результатов из всего кол-ва боев ТСа, и там вероятность будет прилично больше. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 23:02:55 пользователь gengiv сказал:

развлекаю себя "исследованием" форумчан. Веселюсь я так.

Разверну вопрос. Вы утверждаете, что Леста использует некую систему программирования результатов боя? И цель этой системы - стимулирование доната? Я правильно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
Сегодня в 18:51:06 пользователь DAP1 сказал:

Разверну вопрос. Вы утверждаете, что Леста использует некую систему программирования результатов боя? И цель этой системы - стимулирование доната? Я правильно понял?

ответ неверный. удержание последних приносящих донат

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 916 боёв
Сегодня в 19:51:06 пользователь DAP1 сказал:

Разверну вопрос. Вы утверждаете, что Леста использует некую систему программирования результатов боя? И цель этой системы - стимулирование доната? Я правильно понял?

в точку! а так же, вывод из продажи некоторых кораблей и ввод новеньких в аккурат перед рангами например...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 457 боёв
Сегодня в 19:51:06 пользователь DAP1 сказал:

Разверну вопрос. Вы утверждаете, что Леста использует некую систему программирования результатов боя? И цель этой системы - стимулирование доната? Я правильно понял?

Я не утверждаю. Я полагаю, что деловой человек обязательно использует запатентованный им способ ведения дел для улучшения своего бизнеса. Ссылка на патент выше.

Слово донат я не употреблял. Смысл патента это удержание игроков в игре, боле того, создание для них более комфортных условий. Для большинства.

А донатить или нет это решение игроков, на которое влияют другие факторы. Совсем другие не имеющие к патенту прямого отношения.

И весь смысл того, что я пишу - Ребята разрабы поправьте циферки в программе, Вы рубите сук на котором сидите. Большие серии раздражают (понятно поражения больше, но и турбо победы тоже).

Полагаю, что алгоритм писался под другие числа онлайна (может просто содрали с танков), а игра всё-таки другая в частности время боя. Возможно учитывалась нагрузка на сервер. Перетасовывать команды и вероятности судя по всему затратно для сервера. Опять же время ожидания...

В кораблях онлайн иной и можно было бы сделать все иначе. 

Ну например (3-1)+(3-1)+(2-1)+(3-1)+(3-1)+(2-1)=10-0 может пройти почти незаметно, а вот 10-0 вряд ли. 

Вот такую корнеплодину я пишу (название корнеплода затирают), а все мне вменяют угнетение, заговор, донат.

В другой теме о вылетах прибежало дикое стадо и втоптало мои 26 + в ноль и здесь бы втоптали, но их уж нет. Так, что изучаю и веселюсь, это правда. Мне осталось открыть три десятки, девятки в порту  и продолжения для меня интересного я у игры к СОЖАЛЕНИЮ не вижу.

Всем удачи.

 

Изменено пользователем gengiv
уточнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 01:17:39 пользователь gengiv сказал:

Я полагаю, что деловой человек обязательно использует запатентованный им способ ведения дел для улучшения своего бизнеса. Ссылка на патент выше.

Вы про "патент Кислого"? Вы его читали? Вы в курсе, что он лишь описывает работу матчмейкера? И единственно, что, согласно патенту,  этот матчмейкер может делать с победами/поражениями - это ставить игрока, проигрывающего в течение некоторого времени, в топ команды в следующем бою, а игрока с рядом побед - в дно команды. Все. Никакого влияния на подбор по статке или изменении ТТХ юнитов - там нет. А значит, нет и воздействия на результат боя.

Сегодня в 01:17:39 пользователь gengiv сказал:

весь смысл того, что я пишу - Ребята разрабы поправьте циферки в программе, Вы рубите сук на котором сидите. Большие серии раздражают

Те. если разрабы действительно будут вмешиваться в результат боя, но победы и поражения будут чередоваться, и у всех будет 50% ПП - это, по вашему, идеальная ситуация?

Сегодня в 01:17:39 пользователь gengiv сказал:

Ну например (3-1)+(3-1)+(2-1)+(3-1)+(3-1)+(2-1)=10-0 может пройти почти незаметно, а вот 10-0 вряд ли. 

Я вот вам сейчас интересную вещь скажу. Серия "Выигрыш(В)-Проигрыш(П)-ВПВПВПВП"  имеет точно такую же вероятность состояться, как и 10П или 10В, согласно вашим расчетам - 0.0009765. Ведь если вы берете вероятность проигрыша 50%, то и выигрыша тоже будет 50%. Тогда любые комбинации П и В - вы вынуждены считать как произведение 0,5*0,5 столько раз ,сколько боев вы выбрали. О чем я вам выше и писал, что вы неверно считаете. Точнее, считаете-то верно, только логического смысла в этих расчетах нет. Теорвер как раз предполагает, что "Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает." (с

Так что серии, как бы не давили на психику - они нормальны. Алгоритмов угнетения нет. Играйте лучше, будет больше серий победных. И да пребудет с вами Сила. 

 

 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 12:49:56 пользователь DAP1 сказал:

Вы про "патент Кислого"? Вы его читали? Вы в курсе, что он лишь описывает работу матчмейкера? И единственно, что, согласно патенту,  этот матчмейкер может делать с победами/поражениями - это ставить игрока, проигрывающего в течение некоторого времени, в топ команды в следующем бою, а игрока с рядом побед - в дно команды. Все. Никакого влияния на подбор по статке или изменении ТТХ юнитов - там нет. А значит, нет и воздействия на результат боя.

Те. если разрабы действительно будут вмешиваться в результат боя, но победы и поражения будут чередоваться, и у всех будет 50% ПП - это, по вашему, идеальная ситуация?

Я вот вам сейчас интересную вещь скажу. Серия "Выигрыш(В)-Проигрыш(П)-ВПВПВПВП"  имеет точно такую же вероятность состояться, как и 10П или 10В, согласно вашим расчетам - 0.0009765. Ведь если вы берете вероятность проигрыша 50%, то и выигрыша тоже будет 50%. Тогда любые комбинации П и В - вы вынуждены считать как произведение 0,5*0,5 столько раз ,сколько боев вы выбрали. О чем я вам выше и писал, что вы неверно считаете. Точнее, считаете-то верно, только логического смысла в этих расчетах нет. Теорвер как раз предполагает, что "Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает." (с

Так что серии, как бы не давили на психику - они нормальны. Алгоритмов угнетения нет. Играйте лучше, будет больше серий победных. И да пребудет с вами Сила. 

 

 

Зачет!:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 457 боёв
Сегодня в 05:49:56 пользователь DAP1 сказал:

Вы про "патент Кислого"? Вы его читали? Вы в курсе, что он лишь описывает работу матчмейкера? И единственно, что, согласно патенту,  этот матчмейкер может делать с победами/поражениями - это ставить игрока, проигрывающего в течение некоторого времени, в топ команды в следующем бою, а игрока с рядом побед - в дно команды. Все. Никакого влияния на подбор по статке или изменении ТТХ юнитов - там нет. А значит, нет и воздействия на результат боя.

Те. если разрабы действительно будут вмешиваться в результат боя, но победы и поражения будут чередоваться, и у всех будет 50% ПП - это, по вашему, идеальная ситуация?

Я вот вам сейчас интересную вещь скажу. Серия "Выигрыш(В)-Проигрыш(П)-ВПВПВПВП"  имеет точно такую же вероятность состояться, как и 10П или 10В, согласно вашим расчетам - 0.0009765. Ведь если вы берете вероятность проигрыша 50%, то и выигрыша тоже будет 50%. Тогда любые комбинации П и В - вы вынуждены считать как произведение 0,5*0,5 столько раз ,сколько боев вы выбрали. О чем я вам выше и писал, что вы неверно считаете. Точнее, считаете-то верно, только логического смысла в этих расчетах нет. Теорвер как раз предполагает, что "Если подбрасывать монету тысячи, десятки тысяч раз, то соотношение орлов/решек будет примерно равным. Но в этом процессе неоднократно встретятся эпизоды, когда монету «заклинит» на какой-то одной грани; и КАК ИМЕННО распределятся эти «необычные» случаи на длинной дистанции – никто не знает." (с

Так что серии, как бы не давили на психику - они нормальны. Алгоритмов угнетения нет. Играйте лучше, будет больше серий победных. И да пребудет с вами Сила. 

 

 

Спасибо. Наконец то старшие товарищи подтянулись. Приятно читать.

Я с вами не спорю. Обычно это не продуктивно.

Перестановка "Топ - Дно". Признания этого достаточно для конструктивного диалога.

Упрощенно. Я пишу о том, что на дно не надо ставить 10 раз подряд. Всего на всего.

Далее к сожалению личный опыт за 30К в ВГ не позволяет мне (и к сожалению большинству ЦА) поверить в невмешательство в ТТХ. Море удивительных историй слагают имидж ВГ. Может зря написал.

Точно так же как не существовало в начале темы патента, а потом он появился, также появятся и изменения ТТХ. Т.е. не изменения, а например + -25% вероятности чего то (Танки. Официальные цифры. В кораблях официально не озвучены). Зачем + - 25% это отдельная ТЕМА. 

О расчетах. Я просто хотел удалить неадекватного клиента. Получилось. О теории вероятности. Я посчитал вероятность повторения события 1,3,5,10 раз ПОДРЯД процесса имеющего вероятность выполнения одного случая 0.5 (Орел, решка. Победа, поражение). Понимаете ПОДРЯД. Этого клиенту хватило, да и Вы запутались.

Мне не платят за решение реальной задачи. А порядок цифр предполагаемого результата расчета, нормальный инженер знает заранее (в большинстве случаев, в его области деятельности).

 

  Цитата.

"Так что серии, как бы не давили на психику - они нормальны. Алгоритмов угнетения нет. Играйте лучше, будет больше серий победных. И да пребудет с вами Сила."

 

Серии не нормальны. Ну давайте вместо слова "угнетения", писать помощь ЦА. И она ЕСТЬ. Играю к сожалению все меньше.

А за СИЛУ спасибо еще раз !

Вам тоже удачи.   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 271 бой
В 24.01.2018 в 09:19:59 пользователь Kopcap78 сказал:

В п..... эти ранги :Smile_trollface:

А у меня сегодня в итоге норм получилось, хотя вначале был слив за сливом. Поднялся на 1 ранг вверх. В воскресенье будет последний шанс взять 1-й ранг - завтра и послезавтра работаю))

shot-18_01.26_02_23.30-0025.thumb.jpg.cf1aaebdd6174aa853259333f985cc32.jpg

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

Я пишу о том, что на дно не надо ставить 10 раз подряд.

этого и не наблюдается. Даже на 5 уровне, который априори страдает от попадания в дно списка команды

В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

Далее к сожалению личный опыт за 30К в ВГ не позволяет мне (и к сожалению большинству ЦА) поверить в невмешательство в ТТХ.

ну, вера - штукая такая... с рациональным мышлением стоит ну совсем не рядом... :)

В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

Точно так же как не существовало в начале темы патента, а потом он появился,

Он известен еще с 2013г. Все, кто хотел, в нем давно разобрались

В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

+ -25% вероятности чего то (Танки. Официальные цифры. В кораблях официально не озвучены)

не чего-то , а к пробитию и урону. Имитация рандома качества снарядов, как вариант. 

В кораблях рандом не в пробитии и уроне, они отрабатывается четко. Рандом в попаданиях

В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

Я посчитал вероятность повторения события 1,3,5,10 раз ПОДРЯД процесса имеющего вероятность выполнения одного случая 0.5 (Орел, решка. Победа, поражение). Понимаете ПОДРЯД

"Подряд" - это значит, "друг за другом без перерыва". Но "друг за другом без перерыва" между ними могут идти не только одни проигрыши, но и поражения с победами вперемешку.  Если Вы берете вероятность проигрыша 50%, то вероятность победы - тоже 50%, простая математика. Тогда с точки зрения математики вероятность (давайте упростим расчет до 2 боев)  2 поражений в 2 боях будет считаться как 0,5*0,5=0,25. Вероятность 2 побед: 0,5*0,5=0,25. Вероятность выпадения комбинации из одной победы и одного проигрыша: 0,5*0,5=0,25. Внезапно. Т.е. то, что вы посчитали - это частный случай задачи "рассчитать вероятность выпадения определенной комбинации результатов за определенное число независимых испытаний." А комбинация тут может быть любая.  И, кстати, я так и не понял, почему вы берете 50%?

В 25.01.2018 в 16:30:32 пользователь gengiv сказал:

Серии не нормальны.

??? почему?

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×