Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
turbo07

Отзывы по II сезону клановых боёв

Оцените сезон «Ледяные острова». Ответьте, выбрав балл по 11-бальной шкале, где 0 соответствует ответу «Совсем не нравится», а 10 — «Очень нравится»  

333 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 13:53:59 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

имхо...на время Кб вообще закрывать трансферы,что бы не было бустов кланов посредством перехода в них  сильных игроков...

как уже писали выше, это спасет от бустов, но негативно повлияет на слабых+средних игроков.  ну не прижились они в клане, или накормили ложными обещаниями, а следующая попытка, получается, на следующий сезон? как-то жестковато, не кажется?

 

я бы запрещал трансферы в случае, если игрок уже получил флаг "сталинград", т.е. отыграл в тайфуне+урагане 30 победных боев. это резко ограничит возможности бустеров, но никак не затронет слабых+средних гроков.

можно даже не трансферы запрещать, пусть игрок переходит, играет в отрядах, фармит нефть, но при наличии флага "сталинград" продолжать играть в КБ можно лишь в том клане, где ты этот флажок получил.

 

Изменено пользователем Stealth_202
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 14:56:28 пользователь Stealth_202 сказал:

как уже писали выше, это спасет от бустов, но негативно повлияет на слабых+средних игроков.  ну не прижились они в клане, или накормили ложными обещаниями, а следующая попытка, получается, на следующий сезон? как-то жестковато, не кажется?

 

я бы запрещал трансферы в случае, если игрок уже получил флаг "сталинград", т.е. отыграл в тайфуне+урагане 30 победных боев. это резко ограничит возможности бустеров, но никак не затронет слабых+средних гроков.

можно даже не трансферы запрещать, пусть игрок переходит, играет в отрядах, фармит нефть, но при наличии флага "сталинград" продолжать играть в КБ можно лишь в том клане, где ты этот флажок получил.

 

:cap_hmm: Вполне не плохое решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 17:45:31 пользователь Attila_Gunn сказал:

Долго думал? Чем думал?

Т.е. вот начинает сезон, клан в котором ты щас по каким то причинам не катает КБ - и сезон на фиг?

Или это тебе так удобно было бы? Может лучше застрелить всех у кого стата лучше чем у тебя? Ну чтобы тебе легче было?

Нет\тем,чего у тебя нету.

Да.

Да.Зачем?А кто сказал что мне тяжело?:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 18:01:07 пользователь Attila_Gunn сказал:

А тебе тяжело. Кто то бустит кланы а тебя жаба душит. Кто то меняет кланы - а тебя жаба душит. Тебе все мешают. Может проще лично тебе запретить КБ? А всем остальным тысячам игроков разрешить?

очень душит,прикинь,у меня за 2 сезона ни одного флажка Сталинграда,я так расстроен,ты даже не представляешь:Smile_teethhappy:

во всем бустеры виноваты:Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 18:07:26 пользователь Attila_Gunn сказал:

Будем надеяться окончательно удушит.

ну надежда дохнет последней..ты там следи за ней:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 18:38:56 пользователь Attila_Gunn сказал:

Буст кланов - это тупой миф, который раздувают люди, не умеющие сложить 2 и 2. Бан на 3 дня не обоснован ничем. Поясню в цифрах.

Берём клан с красными чуваками, которые ошиваются в 1-2 лигах.

Заводим туда 7-10 фиолетовых с кэпом!!! (без кэпа они дойдут до Шторма и там останутся). И вот этот табун фиолетовых, играя очень много и постоянно, недели за 3 выведет клан в Тайфун.

Вопрос - кто будет оплачивать работу фиолетовой команды в течении 3 недель? И сколько это будет стоить?

Собрать команду энтузиастов, которая сожжёт огромное количество своего времени просто так, нереально.

Допустим кто то богатый оплатил трехнедельную работу фиолетовой команды. И? Как только фиолетовые уйдут - клан скатится обратно на дно или не будет играть в КБ.

Конечно можно разбавлять фиолетовую команду 1-2 красными из клана. НО. Не в Тайфуне. Всё что светит - это Шторм. А до Шторма красные и так дошкандыляют.

Возможен ли буст кланов? Возможен. НО. Случаи его ввиду описанных причин единичны и могут не приниматься в расчет. Ещё раз повторю - кто будет оплачивать трехнедельную работу команды? И кому это вообще нужно?

Так если случаи единичны - на фига мешать играть в КБ десяткам тысяч игроков?

Да Да да...посмотри в топ кланах статистику переходов людей из клана в клан и будешь удивлен... Или у вас другие корабли на другом сервере ? в урагане ща с 10 ток ланов которых так бустанули, если не больше...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 19:01:45 пользователь Attila_Gunn сказал:

Просто вспомни как собираются люди на тренировку.

А потом подумай - как их надо мотивировать, чтобы они неделями активно играли в другом клане?

Просто так ходить бустить кланы никому не надо. Даже одиночным игрокам это ни к чему. А собрать команду с кэпом, которая это будет делать - это прям подвиг.

Может и есть такие случаи буста, единичные. Так на фига давать бан десяткам тысяч игроков? Если людям хорошо проплатили - они подождут 3 дня и пробустят всё равно. Им бан не мешает, совсем. Зато мешает всем остальным.

Таких случаев очень много в лиге Урагана, а там народ задротит на результат а не на флаг, флаг это такое ... Все что ниже погоды не делает, так как там у кланов другие задачи и другая планка 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 904 боя
В 17.04.2018 в 14:54:11 пользователь Monia_Fart сказал:

Бан на 3 дня мало, надо 7 хотя бы или 200 нефти в новом клане нафармить до допуска к  кб

Поддерживаю обоими руками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 20.04.2018 в 21:55:07 пользователь Attila_Gunn сказал:

Так значит буст актуален только в Урагане? Может тогда и сделать какие то особые правила именно для Урагана? А остальные 99,9% игроков не затрагивать ограничениями?

я предложил выше, после взятия флажка (30 побед в тайфуне+урагане) запрещать трансферы, до взятия - переходи сколько хочешь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В Monday, February 19, 2018 в 15:46:51 пользователь lardens сказал:

При переходе в другой клан, первым делом зарекои тый себя! Поиграй с лидерами клана в отрядах, прояви свое умение и пон имание в игре! И место в основном составе команды для тебя будет всегда!

Перед тем как говорить чего не понимаеш попробуй перейди в другой клан и я посмотрю кому ты там упал у людей отряд набит И ты нужен только для нефти и количества проверено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 07.05.2018 в 22:10:12 пользователь _djo_oker_ сказал:

Перед тем как говорить чего не понимаеш попробуй перейди в другой клан и я посмотрю кому ты там упал у людей отряд набит И ты нужен только для нефти и количества проверено

Если играть хорошо на востребованной технике, то за тобой будет очередь кланов, желающих тебя заполучить.

Если упираться рогами "играю только на Ямато/Шимке/Москве все остальное ниочинь" и не иметь выдающихся результатов, понятное дело что не будет никакой очереди, а только отказы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 454 боя
В 20.04.2018 в 19:38:56 пользователь Attila_Gunn сказал:

Заводим туда 7-10 фиолетовых с кэпом!!! (без кэпа они дойдут до Шторма и там останутся). И вот этот табун фиолетовых, играя очень много и постоянно, недели за 3 выведет клан в Тайфун.

Вопрос - кто будет оплачивать работу фиолетовой команды в течении 3 недель? И сколько это будет стоить?

Какие 3 недели? 3 игровых дня скорее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:58:49 пользователь Attila_Gunn сказал:

Неужели? Очередь то будет, а когда примут - тебя самого пихнут в очередь и будешь запасной. А катать будут своих, а тебя брать только когда некого взять.

Никто не будет ставить в очередь игрока, который повышает качество игры команды, повышая шансы на победу. В противном случае это тупо, а вступать к тупым всегда было плохой идеей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 454 боя
Сегодня в 22:24:40 пользователь Attila_Gunn сказал:

И сразу вопрос - ты сколько кланов сменил в сезоны КБ? Я , например, 12. Думаю ты просто не шаришь в вопросе, у тебя отсутствует опыт.

:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 09.05.2018 в 23:24:40 пользователь Attila_Gunn сказал:

Очень даже будет. Например вместо меня часто ставили 48% чувака на арендованном. Притом не только в отстойном клане, но и в клане, который вышел в Тайфун. Просто люди катают своих.

И сразу вопрос - ты сколько кланов сменил в сезоны КБ? Я , например, 12. Думаю ты просто не шаришь в вопросе, у тебя отсутствует опыт.

Во-первых, ты не настолько хорошо играешь. Разница между тобой и 48% лехой минимальна, войди для начала хотя бы в топ 2000 по проальфе - сам удивишься результатам.

Во-вторых, любой клан всегда будет добивать флаг всем желающим, в этом ничего такого нет.

В-третьих, какое имеет значение сколько кланов я сменил, если я прекрасно вижу трансферы действительно хороших игроков и их нахождение в основной команде в любом клане, и это верно в любой ММО игре, не только в кораблях.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:12:12 пользователь Attila_Gunn сказал:

 

Может и грубо отвечу, но - нормальные игроки не бегают по 12 разным кланам за один сезон. Это не тот показатель, которым стоит хвалиться, такое говорит о нескольких вариантах:

- бегунок - неадекват

- не умеет уживаться в коллективе

- слишком чсвшный

- не умеет правильно выбирать коллектив, т.е. пользоваться мозгом и анализировать свои ошибки (наступить 12 раз подряд на одни и теже грабли - это надо уметь)

Сорян, если написал слишком грубо, но именно так это выглядит со стороны.

Для начала выполни совт, данный ранее - войди хотя бы в топ2000 по проальфе и увидишь очередь выстроившуюся за тобой с гарантией места в основе.

Пока с точки зрения статистики ты слабо отличаешься от игрока с 48%, потому и будет к тебе такое отношение со стороны любого полевика.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 138 боёв
Сегодня в 20:10:19 пользователь Attila_Gunn сказал:

1) Блин, ты открыл мне глаза.

Второй раз спросил про количество кланов в сезонах КБ - ответа нет. Вместо этого сопли и рассуждения почему человек меняет клан. У тебя спрашивали не твоё мнение, а твой опыт игры в разных кланах! Ты глупый?

2) Привел пример из второго сезона про чувака с 48% на арендованном. В ответ телепатия - чувак ЗНАЕТ что думают все полевики в  игре. Телепат, блин!

3) Ну и самое первое про то что нехорошо бегать по разным кланам. Дитё, 10 лет, максимум.

Вывод : Глупое дитё - телепат с фиолетовой статой .

К сожалению не открыл. 

Насчёт смены кланов - 95% что ни одного (нет необходимости и смысла), мы их и в первом сезоне в составе этого же клана (до смены названия) видели.

Разница между вами и 48% алешкой по скиллу есть (правда не слишком заметная), вот только причина в другом: у вас из десяток только Сима, а она в КБ обычно и не берётся ибо даром не нужна. А брать в команду игрока на арендной технике - ещё более плохое решение; естественно, что вас не будут брать в осн. состав.

Приводить в качестве положительного аргумента кол-во кланов (умолчав о качестве) - ещё более странно; нормальный человек старается узнать/обговорить условия ещё до вступления в клан, а не меняет их по кд (встречный вопрос: хоть в одном серьезном клане с высокими требованиями и тренировками вы вообще были?)

П.с. Если статистика хорошая, то изредка даже пытаются переманивать из одного топ клана в другой, но это уже мелочи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 22:10:19 пользователь Attila_Gunn сказал:

 

Менять клан? А зачем, если я нахожусь в отличном коллективе? Об этом можно было бы и догадаться сразу. Так же в курсе, как быстро находят новый клан и попадают в основной состав,  игроки вышедшие из топ кланов по тем или иным причинам.

Тебе указывают на твои же ошибки и дают рецепт, как их не повторять, но тебе нравиться гордится своими ошибками и защищать их.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 138 боёв
Сегодня в 21:16:17 пользователь Attila_Gunn сказал:

Кланы самые разные. От набитых белыми ходоками, до набитых фиолетовыми. В том и ценность опыта. Если у тебя нет такого опыта - печалька. Твой опыт - только опыт топ кланов, он куцый. Все игроки - это не только пара тысяч фиолетовых, это ещё десятки тысяч других. разница по скилу колоссальная. Просто потому что ты с такими не плавал в одной команде в КБ. А я плавал. И видел разницу.

Залез в расширенную статистику, увидел всего 11 кланов (в некоторых из которых даже 7 человек бы не набралось), но "набитых фиолетами" там что-то не нашёл, увы (разве что Лотусы терпимы, но там бирюза). 

И да, с красной белыми товарищами и не самыми адекватными командирами - полевиками я не только не плавал, но и не пойду, нервы дороже; хлебушков я и в рандоме/РБ вижу слишком много, чтобы ещё и в одной команде с ними играть.

И да, порой отсутствие негативного опыта - это не печалька, а наоборот заметный плюс; однако от вас четкого ответа про "клан с высокими требованиями и тренировками" тоже к сожалению не услышал.

П.с. Ну серьёзно, не нужна Сима в КБ, слишком сильно она уступает остальным эсмам (хотя возможно в бронзе народ ещё не может в РЛС и ловит торпы...), а тем более легким крейсерам (типа Хабаровска)).

Изменено пользователем Nord117Pz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 10.05.2018 в 23:42:15 пользователь Attila_Gunn сказал:

Я не горжусь и не защищаю свои ошибки. Вот если ты расскажешь как играть на Шиме (твоя намного лучше ) - я выслушаю. Но если у тебя нет опыта в разных кланах с разным составом - то как ты даёшь советы то? Ты же не понимаешь ничего. Ты замкнулся в кучке пары тысяч игроков и там варишься. А есть ещё десятки тысяч, если не сотни тысяч. Они другие, не фиолетовые. Их намного больше. И там всё другое. там, например, командуют люди в КБ с 500 боёв, макс левел 8, при этом процент побед и проальфа уже красные. И это такие командиры. И их намного больше чем таких как ты. И там не так как у вас. И в зелёных кланах не так как у вас. А ты хочешь применить рецепт успеха фиолетового клана на других, не таких.

Чтобы сказать, что именно у тебя не так на шимке, надо поиграть с тобой или смотреть твои реплеи (а это уже лень), хотя мне самому есть куда учится на той же шиме, т.к. считаю что не до конца раскрыл ее потенциал. В КБ шимка бесполезна, если нет тактики под ее использование, нормально шимку смогли использовать только SK-B, если не ошибаюсь, то катал на ней pbI6HapXo3 , так что можешь попробовать пообщаться с ним по поводу кбшного опыта на шиме.

Касаемо опыта в более слабых кланах. А зачем он мне? Просто посмотреть как играют чуваки с красной проальфой? Подобного я насмотрелся еще в танках, пока отдыхал от топкланов с зп. Ничего хорошего там нет, т.к. те кто хотят играть лучше, быстро убегают из подобных кланов. Стремится нужно к лучшему - вот ты набил шишек в подобных кланах, зачем их повторять, если можно поднять свой скилл, выкачать нужную технику и идти в по-настоящему  хороший клан? Это не рецепт успеха фиолетовых кланов, а рецепт как попасть в нормальный коллектив, т.к. каждый кто находится в фиол клане, когда-то начинал нубом.

Есть и другой путь - собрать свою команду и вести ее к фиолету, но это намного сложнее.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×