Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
turbo07

Отзывы по II сезону клановых боёв

Оцените сезон «Ледяные острова». Ответьте, выбрав балл по 11-бальной шкале, где 0 соответствует ответу «Совсем не нравится», а 10 — «Очень нравится»  

333 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:53:31 пользователь Attila_Gunn сказал:

для эсма тренировки ни о чём, другой стиль игры

Вначале хотел накатать простыню про тайминговый спам и т.д...... но понял, что это вряд ли нужно, потому можете считать свое мнение абсолютно верным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 08:53:31 пользователь Attila_Gunn сказал:

Наличие одной Шимы мне совсем не мешает, есть опыт игры на ней в 2 сезонах КБ и как бы можно было уже научится

В Тайфуне и выше шимы не встречаются. Наверное не просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
Сегодня в 14:49:20 пользователь Diamond_Ptah сказал:

В Тайфуне и выше шимы не встречаются. Наверное не просто так.

В Урагане встречаются. 

Просто Шима менее универсальна, и больше полезна как свет/спам, нежели как борец за точки. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 15:46:32 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В Урагане встречаются. 

Просто Шима менее универсальна, и больше полезна как свет/спам, нежели как борец за точки. ИМХО

Да, пожалуй я забыл вставить "почти". Из 116 боев, сыгранных нами с командами, находящимися в настоящее время в 1 группе Тайфуна и выше, шима встретилась 12 раз. То есть чуть более 10% боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
В 10.04.2018 в 14:49:20 пользователь Diamond_Ptah сказал:

В Тайфуне и выше шимы не встречаются. Наверное не просто так.

Да ладно, 15 торпед с уроном 23к+  хорошо вилки ставят например с линкором. Также наличие Симакадзе отбивает желание у умных линкоров бродить по центру карты.   44.3 узла делают этого эсминца самым мобильным. Самая быстрая перекладка руля со скоростью, делают размен хп, когда Симакадзе сталкиваются с Гирингом,  и происходит фокус команды на фокус соперников в пользу Симакадзе, все-таки брать упреждение по маневрирующим Симакадзе и по Гирингу разные вещи.

Ну и при пикировании, Симакадзе забирает любой корабль(крейсера с 1 веера), у Гиринга могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем pbI6HapXo3
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 454 боя

Если следующие КБ будут опять на 10 уровне - то Шимка с апнутым инвизом станет более актуальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
Сегодня в 01:44:54 пользователь Attila_Gunn сказал:

Ну не всё так радужно. Все-таки приходится использовать торпеды 16 км, которые светятся на полкарты. Да и бой против Геринга как то не очень вдохновляет ... Но 3 веера пусть и видимых торпед впечатляют. По личным ощущениям от теста, у Геринга торпы заходят намного лучше. Но одно дело шмалять на тесте в непонятно кого - другое дело в КБ в фиолетовые крейсера ...

16 км не надо, возьмите 12, и при этом пусть Симакадзе понаглее скидывает, скорость и маневренность на ее стороне. От 15 торпед, даже если засветишь гапом не всегда можно увернуться, при этом 1 торпеда 23к альфы и очень частое затопление.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
Сегодня в 08:48:58 пользователь Attila_Gunn сказал:

Проблемы с торпедами 12 км. Очень частая цель - Москва, стоящая носом и прижавшаяся бортом к острову. Часто пятится назад. Чтобы торпеды хотя бы дошли - надо кидать с 10 км ... А тут Москва прожимает РЛС и начинается позорное бегство при попытке выжить ... Так же и линкор, никто не даст безнаказанно кидать в него торпеды с 10 км, особенно в Тайфуне. Обычно линкор ошивается на периферии , а между эсминцем и ним минимум крейсер, хорошо бы докинуть хоть 16 километровые.

Наверняка мегаскиловые товарищи могут применять 12 километровые в КБ, я сам играл с таким, который шмаляет 8 километровыми и ему норм (у него на Шиме 80 к среднего). Но это исключение из правил и доступно не всем, а точнее почти никому.

То что ты описал проблемами я бы считал хорошей игрой Симакадзе

1) Москва прижавшаяся бортом к острову - скинь ей торпеды на возможное ее движение вперед с 11-12 км и катайся 12-13.8 км от нее и СВЕТИ союзникам, долго фокус 2 Гинденбургов или любых 3 крейсеров она не держит. У нее вилка либо сгореть от фокуса пятясь назад или пойти вперед попытаться тебя словить РЛСкой и словить торпеды...

2) Линкор ошивается на периферии, боится Симакадзе. Супер результат: его броня не работает, весь дамаг принимают крейсера. Чем дальше лк от поля боя тем больше разброс его ГК .Подсвечивай крейсера и пусть союзники фокусят крейсер который прикрывает линкор. Этот крейсер или быстро отправится на дно или вынужден будет отойти за линкор и тогда линкор будет твой.

 

8 км и ускоренные 9.6 нормальные команды не дадут реализовать: передвижение эсминца отслеживается пеленгом и при подозрении на торпедную атаку сразу прожимается рлс и ломается лицо

 

Когда кидаешь торпеды, старайся кидать их под углом 90 градусов от того места где находится твой основной ордер кораблей: пофиг на гапы, соперникам придется выбирать или ББшки в борт от твоих союзников или 15 торпед симакадзе в борт. Неприятный выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
12 348 боёв

Поздравляю ТОП-16 с их честно заслуженными местами!!! Увидимся на турнире. Было классно , всем спасибо за бои и всем удачи!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Накатали основным кланом 727 боев , второй клан накатал 142 боя...онлайн в кланах УМЕР! на 70 ч сложно найти человека в отряд в рандом.
Нельзя делать сезон таким длинным, месяца хватит с головой... если клан с амбициями, он вынужден играть до конца кб...2 месяца в таком режиме оооочень  напрягает 

Убедительная просьба не делать 3й сезон дольше месяца !

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 14:49:44 пользователь Attila_Gunn сказал:

Вам может и длинный, а многим не хватило. Особенно если учесть этот дурацкий бан на 3 дня. Никто вас не заставлял столько катать. Взял флажок - и отдыхай.

Бан на 3 дня мало, надо 7 хотя бы или 200 нефти в новом клане нафармить до допуска к  кб

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 19:43:20 пользователь Attila_Gunn сказал:

И на чём основаны эти расчеты? На влажных фантазиях? Покажи как рассчитывал эти цифры.

Ты сам хоть понял что написал?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 10:14:18 пользователь Monia_Fart сказал:

Накатали основным кланом 727 боев , второй клан накатал 142 боя...онлайн в кланах УМЕР! на 70 ч сложно найти человека в отряд в рандом.
Нельзя делать сезон таким длинным, месяца хватит с головой... если клан с амбициями, он вынужден играть до конца кб...2 месяца в таком режиме оооочень  напрягает 

Убедительная просьба не делать 3й сезон дольше месяца !

или другими словами, убедительная просьба лишить несколько сотен игроков возможности зафармить флажок. отлично придумал :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 22:35:26 пользователь Attila_Gunn сказал:

Ещё раз, для тех до кого туго доходит. Обоснуй свои цифры. Почему именно 7 дней и почему именно 200 нефти. Как ты рассчитал такое количество дней и нефти.

3 контейнера в день 30 нефти х 7 дней 210 ... Бан нужен чтоб топ игроки не  гуляли по кланам во время кб и не подымали наверх много кланов... + куча пустышек зашло в тайфун и ураган таким путем, вот ты  средней руки игрок не должен часто попадать на топ кланы, но по факту из за того что топ игроки подымают свой а потом еще пару кланов , ты на них попадаешь намного чаще чем должен... а если бан больше, то это делать сложнее..

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 22:59:45 пользователь Attila_Gunn сказал:

Основная масса боёв у меня в Шторме. И туда постоянно попадают чуваки из Тайфуна. + местные тоже от них недалеко ушли. Лично мне такие вот блуждающие совершенно не мешают, как и большинству игроков. А вот бан как раз мешает - потому что я часто меняю кланы. И лично для меня проблема не в том чтобы выйти в Тайфун , а в том чтобы вообще попасть в КБ. Количество желающих играть в КБ в клане никогда не кратно 7 и если тебя не берут - проще всего сменить клан где возьмут. Сезон то длинный - вот только боёв в КБ мало - в основном из-за бана. Лично мне всё равно кто там чего поднимает. Пусть за этим администрация смотрит и не вводит баны ограничивающие мне количество боёв в 2-3 раза.

ну мне странно как не найти заранее перед кб нормальный клан с онлайном чтоб потом не блуждать....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
Сегодня в 23:28:41 пользователь Attila_Gunn сказал:

Тебе может и странно. А очень многим не странно. Я уже подробно про это писал - напишу коротко. Я нашёл нормальный клан не ДО 2 сезона, а во время 1 сезона. А вот во 2 сезоне почему то люди не стали ходить в КБ и команда не собиралась. В любом случае , смотри на эту цифру : количество желающих играть в КБ НИКОГДА не кратно 7. Значит кого то не берут. Это не ранговые - нажал кнопку и пошёл в бой. Лично я с работы прихожу после 20 мск и могу играть в ранговых нормально только в выходные.  Если какие то проблемы с попадание в команду - неделя на фиг. Обычно я так жду 1-2 недели - потом меняю клан. Если есть возможность что то поменять - пытаюсь менять. В любом случае я играл из-за бана в 2-3 раза меньше чем мог. И для меня просто была проблема накатать нужное количество побед в Шторме. Проблема не в моём скиле и не в том что меня не брали в кланы, которые могут играть в Шторме. Проблема просто в огромном количестве пропущенных боёв из-за бана.

печалька 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой

Об этом уже говорили вроде бы, что можно было бы сделать наемников.

Что бы они не так сильно влияли на исход боя, ограничить  отряд только одним местом под наемника. Размер награды наемнику можно отрегулировать в любую сторону, хотя конечно это все-равно не панацея от профи.

Можно было бы сделать, как в реальных спортивных лигах, чтобы клан арендовавший наемника - платил его клану % от нефти и серебра за бой и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 4/18/2018 в 12:59:07 пользователь Levium сказал:

Об этом уже говорили вроде бы, что можно было бы сделать наемников.

Что бы они не так сильно влияли на исход боя, ограничить  отряд только одним местом под наемника. Размер награды наемнику можно отрегулировать в любую сторону, хотя конечно это все-равно не панацея от профи.

Можно было бы сделать, как в реальных спортивных лигах, чтобы клан арендовавший наемника - платил его клану % от нефти и серебра за бой и т.п.

наемники были в Командных Боях (не клановых). чаще всего это были лехи, прокачивающие свои Йорки и Пенсаколы. команд не слушали, делали что хотели. 

и дело даже не в оплате, а в том, что один наемник, действующий сам по себе, способен заруинить катку хорошей команде.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Если наемников и делать, то по принципу, чтобы команда сама выбирала этого человека перед боем из предлагаемого списка (нажавших "Хочу играть наемником" и ждущих в очереди).

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
В 17.04.2018 в 14:54:11 пользователь Monia_Fart сказал:

Бан на 3 дня мало, надо 7 хотя бы или 200 нефти в новом клане нафармить до допуска к  кб

имхо...на время Кб вообще закрывать трансферы,что бы не было бустов кланов посредством перехода в них  сильных игроков...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×