Перейти к содержимому
Vasilis04ka_USSR

Как можно решить проблему "турбобоев" раз и навсегда!

поддерживаете предложение?  

43 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 12:13:11 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

 

Разрядил минус.

 

Проблема турбобоёв в том, что это — турбобои. Имея некоторую связь со спортом заявляю, что кайфа от лёгкой победы нет. Более того, от неё ещё и разочарование бывает. Самое приятное — встретить равного соперника. И вот тут кто сможет перетерпеть, выстоять, преодолеть свои пределы, ну вот всё это пафосное сделать — тот и победил. И ты такой весь потный, чуть ли не с ног валишься с потными ладошками, слегка в дрожи, говоришь: "всё, на этом бою можно сегодня заканчивать". И в "НавоевалЪ" его отправляешь. Вот это да, кайф, когда борьба долгая, интересная и равная. А турбобои не нужны вообще ни в каком виде.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 935 боёв

да. турбо бои проблема. нет желания вылезать на хай лвла именно изза этого. Казалось бы - выше уровень = выше дамаг, интереснее игра , но нет. Думаю виноваты орды эсмов, снизить кол во эсмов до 2 - 3 на 8 -10 лвл или увеличить им время захвата точек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
14 960 боёв

А   на   унылость   и поливание края карты перестали жаловаться  уже?

 Жалуемся   на   упорошек  - дамажки  нет.

 

ТС   ты сам хочешь  серебра и дамажки, но про победу не писал.

Любые  цели в бою кроме победы   убивают игру.

Раз и навсегда  бои становятся  интерестными   в вышке  рангов и клановых   - никаких сторонних целей кроме победы если( но  и там  находят некоторые).

Изменено пользователем Krah_an_Krait

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 12:42:12 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

Делить "шкуру неубитого тюленя":Smile-_tongue: это плохая идея  с какой стороны не посмотри, если на всех живых  то будет" а я тащил тащил а мне не дали".... а если вообще на всех то "а ему зачто он упоролся и слился а мы воевали" :Smile_hiding: Проще всем одинаково иксом накинуть опыт и кредиты чтоб никому обидно не было

шкуру делить на всех - на 12 тел. 

делить пропорционально полученному за этот бой опыту: т.е. топ-1 получит половину шкуры, а топ-12 лишь крохотный кусочек.

в итоге, тот кто привел этот бой к победе - тот и получает максимум плюшек, тот кто ничего не делал - тот не получает почти ничего.

 

основная проблема - экономические плюшки не решат геймплейной унылости турбобоев. а вот как решать эту проблему - я ХЗ. простое добивание остатков команды так же не интересно с геймплейной ТЗ.

единственное решение - "не попадать в такие ситуации". небольшим шажком в этом направлении должно стать обучение игроков эффективной игре. но учиться никто не хочет...

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Зачем вообще играть на победу? Играя на Дамаг и так будет победа, большой ср.дамаг>большого % побед.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 237 публикаций
Сегодня в 14:32:18 пользователь ashdey сказал:

шкуру делить на всех - на 12 тел. 

делить пропорционально полученному за этот бой опыту: т.е. топ-1 получит половину шкуры, а топ-12 лишь крохотный кусочек.

в итоге, тот кто привел этот бой к победе - тот и получает максимум плюшек, тот кто ничего не делал - тот не получает почти ничего.

 

основная проблема - экономические плюшки не решат геймплейной унылости турбобоев. а вот как решать эту проблему - я ХЗ. простое добивание остатков команды так же не интересно с геймплейной ТЗ.

единственное решение - "не попадать в такие ситуации". небольшим шажком в этом направлении должно стать обучение игроков эффективной игре. но учиться никто не хочет...

Я не то  чтобы хочу, но хочу чтобы быстрая победа как то компенсировалась... ведь нелогично когда от такой победы больше страдает победитель чем побежденный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 12:41:14 пользователь Orelko сказал:

Вы говорите за "за каждый шаг к победе", но ведь за него и так даются бонусы. Ведь нанесение урона, засвет, захват базы, это все шаги к победе, за которые даются кредиты и опыт.

 

    ТС совсем не об этом хотел(а) сказать. А то, что турбобои - они бесят игроков. Мало того, что нет никакого настрела, никакого нагиба и никакого серебра. Так еще нет никакого удовольствия от игры. Как будто дали пустой фантик без конфетки. Обманули, так сказать. Странно, что Вы этого не заметили в ее предложении.

 

    Но Вам, как разработчику, можно даже предложить мировую. Вы делаете так, чтобы турбобои на хайлвл исчезли. Совсем. Убираете поражение при достижении 0 очков при живых кораблях, уменьшаете скорость захвата очков - как угодно, вам виднее. А игроки, в свою очередь, будут не против (я надеюсь), если вы взамен немного затянете болты экономики. Очевидно, что при долгих боях фарм серебра поболее будет.

      Вроде как и волки (то есть ВГ) сыты, и овцы целы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 237 публикаций
Сегодня в 13:10:16 пользователь CerberusGosha сказал:

 

 

Основная проблема турбо боёв в том, что они выгодны неким лицам, которые могли бы её устранить еще на ЗБТ.

Полная ерунда, как по мне, Ваше предложение.

Нужно смотреть в корень проблемы, Вы не видите сути.

 

Когда происходят турбо бой, еще точнее когда он заканчивается?

Турбо бой заканчивается достижением 1000 или 0 очков одной из команд в большинстве случаев.

И лишь в очень малом числе случаев полным уничтожением кораблей игроков одной из команд или захватом базы.

 

Как устранить или полностью исключить первый вариант?

Просто убрать преждевременное завершение боя по достижении командами 0 или 1000 очков, а дать очкам накапливаться бесконечно.

Только в случае ничейного результата по очкам определять команду победителя.

Очки превосходства ввели для того, что бы значительно сократить число ничьих и увеличить активность игроков принуждая их захватывать и контролировать точки для достижения победы. Но что то пошло не так и с очками так намудрили, что появилось явление - турбо бои. А очки и скорость их начисления имеют огромное влияние на время боя. Помнится в паре патчей эти очки неправильно начислялись, как же я радовался тому, что можно играть в свое удовольствие и одержать победу вовсе не имея точек, правда всегда на следующий день их чинили и опять по новой турбо бои.

 

Как устранить или полностью исключить второй вариант?

Опять же слив команды происходит чаще именно на точках или вблизи них. Первыми сливаются ЭМ на точках, потом и другие игроки лезут под фокус противника и на торпеды ЭМ в тщетной попытке захватить точки, как итог турбо бой. Предложение по решению то же, что и выше. Ну а по поводу того, что кто то берет базу, когда противнику никак уже не победить, то тут просто гражданская позиция, ну не умеет тот игрок, видимо, воевать, а только и способен пустую базу захватить, так пока что есть только два инструмента это минус кармы и высказывание в чате своей позиции по отношению к не умеющему воевать персонажу, способному лишь на захват пустой базы.

 

Но скорость начисления очков превосходства настраивается разработчиками и уже много лет скорость под их контролем, повторю, когда был баг с уменьшением скорости начисления этих очков, турбо бои просто пропали, но этот баг каждый раз на следующий день правили и турбо бои возвращались, так что, думаю, Вам уже стало понятно кому выгодны турбо бои, кто их создал и провоцирует и стимулирует и что они не покинут игру еще очень долго и кому они так нужны.

 

Смысл обращаться к тем с предложениями по вариантам уменьшения турбо боёв, кто напрямую их специально создает и заинтересован в их процветании?

 

 

Эти варианты уже были предложены... многие даже мной, но разработчики  ПОЛНОСТЬЮ против... да и правда искать последнего эсминца еще тот кайф... и предлагала тоже увеличить кол-во очков в зависимости от уровня и тоже полный игнор... а тут даже ответили:cap_haloween:

Сейчас я предлагая просто костыль чтобы снизить обиду игроков на эти самые турбобои...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 387
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 14:46:55 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

    ТС совсем не об этом хотел(а) сказать. А то, что турбобои - они бесят игроков. Мало того, что нет никакого настрела, никакого нагиба и никакого серебра. Так еще нет никакого удовольствия от игры. Как будто дали пустой фантик без конфетки. Обманули, так сказать. Странно, что Вы этого не заметили в ее предложении.

 

    Но Вам, как разработчику, можно даже предложить мировую. Вы делаете так, чтобы турбобои на хайлвл исчезли. Совсем. Убираете поражение при достижении 0 очков при живых кораблях, уменьшаете скорость захвата очков - как угодно, вам виднее. А игроки, в свою очередь, будут не против (я надеюсь), если вы взамен немного затянете болты экономики. Очевидно, что при долгих боях фарм серебра поболее будет.

      Вроде как и волки (то есть ВГ) сыты, и овцы целы. 

 

Вы правы.

Турбо бои именно из-за экономики существуют.

 

С экономикой большая проблема. И проще сделать турбо бои, чем переделывать экономику.

 

Если убавить экономические бонусы и увеличить время боя, то скилловые игроки все равно будут больше получать чем раки.

Раки начнут плакать, что фарма совсем нет и не будут играть на топах, уйдут в песок.

 

В общем, что бы решить проблему турбо боев нужно очень и очень много поработать?

А оно кому то надо, кто любит много работать?

 

Когда проще увеличением скорости начисления очков регулировать время боев и что бы не зарабатывали много, особенно скиллованные игроки и разница в заработке рака и папки была минимальной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

не поддерживаю. 

Предположим вы попали в страну где все одноногие, всем при рождении отрубают одну ногу и выдают костыли..

и тут являецо такой весь в ореале доброты герой и предлогает ...а давайте не костыли использовать, а протезы, ведь так гораздо удобнее...вместо того чтобы предложить- 

а давайте ходить на своих ногах без протезов и костылей:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 387
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 14:51:52 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

Эти варианты уже были предложены... многие даже мной, но разработчики  ПОЛНОСТЬЮ против... да и правда искать последнего эсминца еще тот кайф... и предлагала тоже увеличить кол-во очков в зависимости от уровня и тоже полный игнор... а тут даже ответили:cap_haloween:

Сейчас я предлагая просто костыль чтобы снизить обиду игроков на эти самые турбобои...

 

Искать последнего ЭМ для Вас как то не так? Т.е. воевать не хотим, хотим завершить бой без боя?

Вот из-за таких пожеланий завершить бой пораньше и есть турбо бои.

 

Так как разница скользкая.

Серверу все равно, остался 1 ЭМ против 10-ти противников или 2 на 3 и еще 5 минут боя.

Бой он равершит пораньше, что бы не плакали, как же тяжко воевать и искать последний ЭМ на карте.

 

Во всех вариантах будет недовольные.

Но в части вариантов разработчикам проще и выгоднее.

Поэтому и приняты те варианты, которые устраивают разработчиков.

 

Так что оснований для отмены турбо боев нет.

Так как на Вашем же примере будут и недовольные, которые не желают гоняться за последними кораблями до конца боя по времени.

 

Я готов на то, что бы гоняться за последним кораблем, лишь бы не было турбо боев.

Так как с меня уже списаны расходы за выход в бой, камо, расходники, сигналы, то я предпочту вынести максимум с текущего боя, даже если придется 5 минут гоняться за последним ЭМ. Так как если удастся нанести урон этому ЭМ повысится КПД потраченных при входе в бой 

 

Но большинство не готово и не хочет этого.

 

Хотя можно же просто чуть снизить скорость начисления очков и бой, где 1 ЭМ остался и убегает закончился бы на 17-18 минуте.

Но это надо настраивать, тестировать.

 

Даже если это дело настроят, то не введут, так как доходы компании немало зависят от экономики, которую опять придется переделывать, а там настройка очень непростая и баланс очень тонкий между комфортностью, где будут брать ПА для удовольствия и получения преимущества, и без ПА вообще никак.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 237 публикаций
Сегодня в 14:46:55 пользователь _arturiwe_ сказал:

 

    ТС совсем не об этом хотел(а) сказать. А то, что турбобои - они бесят игроков. Мало того, что нет никакого настрела, никакого нагиба и никакого серебра. Так еще нет никакого удовольствия от игры. Как будто дали пустой фантик без конфетки. Обманули, так сказать. Странно, что Вы этого не заметили в ее предложении.

 

    Но Вам, как разработчику, можно даже предложить мировую. Вы делаете так, чтобы турбобои на хайлвл исчезли. Совсем. Убираете поражение при достижении 0 очков при живых кораблях, уменьшаете скорость захвата очков - как угодно, вам виднее. А игроки, в свою очередь, будут не против (я надеюсь), если вы взамен немного затянете болты экономики. Очевидно, что при долгих боях фарм серебра поболее будет.

      Вроде как и волки (то есть ВГ) сыты, и овцы целы. 

тут дело еще и в том что турбо победа вызывает намного большую боль в жопе чем турбо поражение:etc_swear: а так быть не должно... победа, тем боле быстрая должна быть хотя бы не обидной... именно победа... иначе зачем игракам вообще играть на победу...:fish_boom: Нет я понимаю что какая нибудь КАЛорада может не доползти до боя вообще но это меньшее зло и такой игрок поймет что ему просто не повезло...

Да и разработчики считают с режимами "все впорядке":fish_nerv:

по этому мне остается только предлагать "костыли" чтобы снизить хотябы абсурдность ситуации:Smile_child:

И вообще НЕ РЕЛИСТИЧНО:Smile_izmena: ведь в конце концов в реальной жизни чем быстрее и с меньшими потерями выполнил задание тем лучше:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 14:45:41 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

Я не то  чтобы хочу, но хочу чтобы быстрая победа как то компенсировалась... ведь нелогично когда от такой победы больше страдает победитель чем побежденный

так в моем варианте экономически и будет компенсировано.

а вот геймплейно... :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 237 публикаций
Сегодня в 15:13:31 пользователь ashdey сказал:

так в моем варианте экономически и будет компенсировано.

а вот геймплейно... :Smile_child:

ну ваш вариант тоже хорош как решение проблемы но вызовет негатив как у игроков (сказала  в основном почему:etc_hide_turtle:) так и особенно у разработчиков ... им же все это еще и считать:Smile_child:

А так лично я вас поддерживаю, но если бы я предложила такой вариант то минусов было бы на нем еще больше:fish_nerv:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 099 боёв
Сегодня в 13:10:16 пользователь CerberusGosha сказал:

Просто убрать преждевременное завершение боя по достижении командами 0 или 1000 очков, а дать очкам накапливаться бесконечно.

 

Гениально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 387
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
Сегодня в 15:12:23 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

ведь в конце концов в реальной жизни чем быстрее и с меньшими потерями выполнил задание тем лучше:Smile_honoring:

 

Кому лучше то?

 

Ладно, допустим, кому то и лучше.

Вам это "лучше" при турбо победе и так дают. Вы получите 600-800 очков опыта, может в небольшой минус уйдете. Противники получат 400-600 опыта и так же в небольшой минус уйдут, так как сера не зависит от победы, а только опыт.

Вы свое "лучше" получили, 200 опыта :cap_haloween:

А может стоило поиграть чуть дольше и получить 1500-2500 опыта и в плюс по сере уйти даже на 10-ке?

 

Так какое "лучше" - лучше?

 

А про жизнь расскажу даже на примере кораблей.

Можно сделать игру проще и быстрее навроде 8 битных танчиков, задание выполнено, игра сделана. А можно и сделать WOWS намного дольше, в мильоны раз затратнее и доходы с игры будут в соответствующей пропорции больше.

Так же и с другими вещами.

Можно сделать быстро велосипед и гораздо дольше и затратнее автомобиль. Цель то быстрее и проще достигнута сделать средство передвижения, но ...

 

Если рассматривать в Вашем посте цель как победа.

То такая победа обесценивается.

А давайте еще тогда упростим и ускорим процесс.

Зачем играть и тратить время на прочие вещи.

Нажимаешь на кнопку в бой и тебе сразу же выдают, победа или нет.

Согласитесь такой вариант намного быстрее и потерь намного меньше.

Не надо разрабатывать гемплэй, экономику, БЗ, да еще кучу всего лишнего.

Клиент станет минимальным, всего одна кнопка "в бой".

Зато результат, т.е. победа достигнута самым простым, быстрым и самым минимальным по ресурсам способом.

 

Я Вам могу даже такой код сделать, если вы уж так хотите, например в гугл доке сделаю Вам кнопку, при нажатии на которую Вы будете побеждать и даже статку Вашу тут же отображать будет.

Надо Вам такая интересная и оптимальная по затратам времени игра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 237 публикаций
Сегодня в 15:31:15 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Кому лучше то?

 

Ладно, допустим, кому то и лучше.

Вам это "лучше" при турбо победе и так дают. Вы получите 600-800 очков опыта, может в небольшой минус уйдете. Противники получат 400-600 опыта и так же в небольшой минус уйдут, так как сера не зависит от победы, а только опыт.

Вы свое "лучше" получили, 200 опыта :cap_haloween:

А может стоило поиграть чуть дольше и получить 1500-2500 опыта и в плюс по сере уйти даже на 10-ке?

 

Безусловно лучше когда бой идет равный и долгий, а насчет реалистичности я  упомянула про  реальный морской бой где  идеальный вариант вообще быстрее выполнить задание и по возможности никого не потерять:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 387
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 10.02.2018 в 15:27:55 пользователь Kapitan_Ru_ сказал:

Гениально!

Не все так просто в королевстве Датском.

 

WG коммерческая компания и её основная задача получение прибыли, а не удобство игроков.

Убирание турбо боёв не принесет большой прибыли, а вот ввод новой ветки, которую многие бросятся качать в купе с турбо боями принесет прибыль. Так как турбо бои замедлят прокачку и покупку кораблей, а что бы ускорить процесс, потребуется заплатить, что и принесет прибыль.

 

Так что исключения турбо боев не стоит ждать.

Лучше ждите новые ветки.

 

В 10.02.2018 в 15:45:15 пользователь Vasilis04ka_USSR сказал:

Безусловно лучше когда бой идет равный и долгий, а насчет реалистичности я  упомянула про  реальный морской бой где  идеальный вариант вообще быстрее выполнить задание и по возможности никого не потерять:Smile_izmena:

 

Так и я предлагал симуляцию морского боя, что задание выполнено как можно быстрее и без потерь.

Нажал кнопку и за секунду прошел бой, без потерь и максимально быстро.

Вопрос, надо ли Вам такой гемплэй и такая победа, максимально быстрая и с минимальными потерями?

 

Может стоит поиграть подольше хоть и с потерями, но получить удовольствие от процесса?

 

Все же мы про игру говорим.

Приведу пример на игральных картах.

 

Одна игра, кто вытащил старшую карту из колоды, тот и победил.

Вторая - уже с более сложными правилами, большим временем на игру и гораздо большей вариативностью действий, а не просто тащить карту.

Какая игра больше удовольствия принесет и будет более интересна?

 

Может не стоит упрощать и минимизировать время?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
135 боёв
Сегодня в 18:22:18 пользователь DAP1 сказал:

О. Круть. Разрабы, отключающие удаленно мышь игрока. Что-то новенькое.

Продолжайте-продолжайте

От тебя ничего другого не ожидал услышать. Ты тут всем уже известный ...лиз.

Тема поднималась и не раз. 

Удачи

Изменено пользователем Sibatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×