Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 708 публикаций

Хоспади, ужас то какой. 

Вас задолбали перегибы АВ?

Вас бесит что у вас АВ - рак, а у противника - батько нагибатор?

Есть простое и эффективное решение! - убрать костыль на количество АВ!

Тогда один из 3х АВ в вашей команде точно не будет дураком!

Тогда не будет перегиба из за разницы по скилу.

Тогда все смогут пофармить самолетики.

Тогда ПВО раскачка не будет бесполезной в большинстве боев.

Тогда не будет по 5 ЭМ на команду!

Тогда все станут счастливы!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:05:33 пользователь _R0NIN сказал:

Мне плевать на ваш "настрел" -  я предпочитаю побеждать. Насчет "настрела на проальфу" это вам в сектанты рейтинга саши зло

 

Если бы я был из той секты - делал бы результаты не хуже, чем у влажного или тенкена, но меня интересуют победы. 

Просто сказать в ТС береги залп щас поверну бортом - я промахиваюсь торпами или отдаю их под заградку, но соотрядник получает офигительный шанс втащить. Это часть игры на победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 138
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 558 боёв
Сегодня в 10:14:48 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Не знаю, читали ли вы все его темы - но он через одну в них утверждает, что он скилловый игрок.

Даже на каком-то левом форуме темы создает, где описывает, что он очень скилловый, а статка дно, потому что вместо него весь детский сад играет.

Если авики в таком дисбалансе, как он пишет - то для такого опытнейшего игрока, как он - ничего не стоит действительно повлиять на них на бой.

А если он не может - то это означает, что 99,5% игроков не могут.

И значит, что авики вполне себе в балансе.

Скиловый игрок не обязательнро АВИКОВОД. Я например уж точно не дно (если судить по мегарейтингу), но не считаю себя хорошим авиководом (хотя по статке даже на авиках могу поспорить с большинством играющих)

Так что никаких доказательств об утверждении Джедая, что он скиловый авиковод у вас нет - так что вы балабол сударь (чтоб не повадно было ляпать подобное о пруфах в адрес других)

Я джедая терпеть не могу, но если он мне не нравится, это не значит что я буду называть его идиотом, если он напишет что 2+2=4

 

И кстати вам бы то же не помешало (по вашей логике) поменьше рассуждать об игре на авиках. Ибо если вы считаете ВАШУ статистику игры на авиках прям элиткой смею вас заверить это не так. Я же свое мнение об авиках складываю не только на своем опыте, но также и на опыте профильных авиководов моего клана, уж поверьте вам до их показателей на авиках еще расти и расти. Так вот и ОНИ признают, что авики переапаны до мегаимбищ.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:19:17 пользователь REDSTR1KE сказал:

Хоспади, ужас то какой. 

Вас задолбали перегибы АВ?

Вас бесит что у вас АВ - рак, а у противника - батько нагибатор?

Есть простое и эффективное решение! - убрать костыль на количество АВ!

Тогда один из 3х АВ в вашей команде точно не будет дураком!

Тогда не будет перегиба из за разницы по скилу.

Тогда все смогут пофармить самолетики.

Тогда ПВО раскачка не будет бесполезной в большинстве боев.

Тогда не будет по 5 ЭМ на команду!

Тогда все станут счастливы!

Когда была треня с активными ботами, больше 4-х ав так грузило клиент, что сильно сильно падал фпс от количества самолетов. У многих даже от трех будет дикое слайд шоу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:17:22 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да уже все кому интересна эта игра знают про пустой треп о хождении ордером. Ордером можно ходить в отряде, но ордер - это не модель игры рандома.  В случайно бою со случайными союзниками не было и никогда не будет никаких ордеров. Песенки про ордера пусть авиководы оставят для новичков игры.

 

Очередные влажные фантазии человека, не игравшего на авиках.

Рекомендую поиграть, тогда вы внезапно увидите, как противники ходят ордером. И что это бывает в большинстве боев.

Просто вам с земли (т.е. с воды) не видно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 10:17:22 пользователь Kristof_Alber сказал:

Да уже все кому интересна эта игра знают про пустой треп о хождении ордером. Ордером можно ходить в отряде, но ордер - это не модель игры рандома.  В случайно бою со случайными союзниками не было и никогда не будет никаких ордеров. Песенки про ордера пусть авиководы оставят для новичков игры.

 

именно! Вообще эти разговоры про ордера только в очередной раз доказывают дисбаланс авиков. То есть  авик настолько силен, что чтобы хоть как-то ему противостоять, игроки должны объединяться в ордера, что в рандоме еще и не реально. Классный "баланс"! Один играет на авиашлюпке, а другие игроки должны ордерами против него ходить - дичь полнейшая, а не баланс. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 723 боя

Авик единственный класс где решает скилл а не рандом. Выход только один, сделать этот класс нескилозависимым. Убрать альт вообще, а сетапы уровнять. :Smile_smile:

  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 08:57:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Последнее время совсем все стало плохо с боями, в которых есть авики. Если без них еще более менее игра похожа на какой-то стратегический бой, то с ними все превращается в турбо-трэш. Можно сразу жать на выход из боя т.к. ничего интересного не будет, только время потратишь, глядя как какой-нибудь сопливый подросток сливает игру всей команды. Как правило, с одной стороны сидит эта плоская рачина, которая понятия не имеет ни про альт, ни про защиту своих кораблей, а с другой - более-менее скиловый авик, который быстро захватывает воздух и начинает топить корабли соперников один за другим. Получается, что авики играют друг с другом, а остальные как бы в роли фона для их игры.

 

Это игра про бой двух авиков или про корабельные бои? Ну сколько  можно уже мучать игроков этим лютым дисбалансом и отвращать их от игры?! Ведь решение простое - снизить возможность авиков влиять на бой, как по части света, так и по части дамажки. Не должна быть у одного игрока возможность так сильно влиять на  игру остальных 11-ти игроков! А влияют они люто: либо через скилл, либо через его отсутствие.

 

Сегодня несбалансированные  авики - ГЛАВНАЯ проблема игры! Отложите эти свои новые ветки, их и так полно уже, приведите в баланс авики сперва. Нет никакого желания качать новые ветки, чтобы потом снова терпеть этот тупой турбо-трэш с авиками, далекий от всякой логики!   

 

п.с. 

проблема турбо-боев по большей части вызвана ДВУМЯ причинами - засилье эсмов и дисбаланс авиков. Есть еще отсутствие баланса по скилу, но насчет этого уже ясно, что говорить бесполезно.

 

И когда говорят, что не надо балансировать авики т.к. проблема турбо-боев вызвана не только ими, но еще и засильем эсминцев (по 10 в бою), то это примерно как сказать, что не надо лечить голову, потому что нога тоже болит. Надо заниматься и авиками и эсмами, тем более, что эти проблемы во многом взаимосвязаны. Авиков надо балансировать в баланс с другими классами, а по эсмам надо уменьшать их количество в одном бою. Лучше подождать лишние 30 секунд, чем играть в бою с 10-ю эсминцами.    

У вас интересная точка зрения. Мы следим за ситуацией с балансировкой авианосцев и в ближайшее врем не будем снижать их влияние на бой. Возможно в последствии изменения авианосцев в этом плане все же затронут.

Хочу заметить, что ПВО-сетапы  и ПВО корабли никто брать не запрещает, кстати как и сами авианосцы. Если вам кажется, что  авианосцы очень сильно влияют в одиночку на бой - берите их.

  • Плюс 3
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Я бронебоярин, меня нынешнее состояние авиков устраивает. Случаи когда авик безальтернативно тебя уничтожает случаются редко, не чаще чем огребание на всё лицо от залпа лк или посадка на полный веер шимки. Я бы даже не отказался видеть авики почаще; у меня много кораблей с пво, обидно когда выходишь в бой огорчать авик, а авика нет. Джедаю и другим страдальцам советую учить маневры уклонения, чаще вылезать из бинокля, на старте боя с опасным авиком оглядываться по сторонам в поисках союзника с пво и поменьше играть в Рэмбо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 10:12:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

проблема турбо-боев по большей части вызвана ДВУМЯ причинами - засилье эсмов и дисбаланс авиков

На самом деле проблема турбо-боев имеет гораздо больше причин и выделить из них две, три или более самых самых важных - абсолютно не благодарное занятие.

Тема ваша не проработана, сначала одна причина, теперь уже появилась вторая - еще пару страница, дойдем и до 3-й.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 505
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 907 публикаций
32 414 боёв
Сегодня в 09:05:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Например, снизить живучесть самолетов и их количество, снизить их скорость и радиус обнаружения кораблей с воздуха.

 

Насчет "справедливого" бунта, то на самом деле справедливость в том, что не должны два игрока настолько сильно влиять на бой остальных 22

 

Так что повозмущаются и успокоятся. У меня самого есть Мидвей, Хакирю и Энтерпрайз, и я буду только рад, если их понерфят т.к. хочу играть интересные бои, а не турбо-трэш.  

 

Несбалансированные авики отвращают от игры гораздо больше игроков, чем будет недовольных авиководов. 

ОК. Снизим живучесть самолётов. Американские и советские крейсера и американские и немецкие линкоры получают иммунитет к любому воздуху. Следом, идёт массовый отказ от РуПВО и перекидывание либо в РуПМК с соответствующими модулями, либо в противопожарку. Вайн крейсеров и артэсмов: "Линкоры нигарят и дамажат ПМК". Авики уходят из игры, потому как дамажить не могут, а только мух ловить, имея полноценные торпедоносные и бомбардировочные звенья - обидно. Обычные корабли окончательно расслабляются и вообще не вкладываются в ПВО и противоавиационный манёвр. Лафа продолжается N времени, пока кто-то не выводит авик в рандом. ВНЕЗАПНО! авики начинают гнуть, их количество в рандоме растёт, народ снова начинает качать ПВО и в манёвр уклонения. Авики снова начинают страдать. И всё снова заверте...

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:22:20 пользователь Novosib79 сказал:

Авик единственный класс где решает скилл а не рандом. Выход только один, сделать этот класс нескилозависимым. Убрать альт вообще, а сетапы уровнять. :Smile_smile:

Когда ав вообще не будет в бою, без альта на 6+ уровнях авики неиграбельны, посмотрю как начнете играть на кораблях без РЛС когда по умолчанию будет 5+ эмов на тиму.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 849
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 193 публикации
Сегодня в 10:22:20 пользователь Novosib79 сказал:

Убрать альт вообще,

как вариант тоже

Авик - СЛИШКОМ сложен для ЦА, и слишком силен в руках профи. В рандоме таким перегибам не место. Вот на турнирах пусть играют себе, как вариант 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 09:12:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

проблема турбо-боев по большей части вызвана ДВУМЯ причинами - засилье эсмов и дисбаланс авиков. Есть еще отсутствие баланса по скилу, но насчет этого уже ясно, что говорить бесполезно.

 

И когда говорят, что не надо балансировать авики т.к. проблема турбо-боев вызвана не только ими, но еще и засильем эсминцев (по 10 в бою), то это примерно как сказать, что не надо лечить голову, потому что нога тоже болит. Надо заниматься и авиками и эсмами, тем более, что эти проблемы во многом взаимосвязаны. Авиков надо балансировать в баланс с другими классами, а по эсмам надо уменьшать их количество в одном бою. Лучше подождать лишние 30 секунд, чем играть в бою с 10-ю эсминцами.    

Открой свою стату, посмотрим какой ты нагибатор, посмотри Molodoybogtv. Вот за что Антон мне нравится это 1 человек, который играет на всех классах и играет хорошо. И не ноет.. Хейтит, но не ноет что авики ему мешают, он в равных условиях с Вами. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
11 727 боёв
Сегодня в 11:16:35 пользователь Smeltv сказал:

Сами бы хоть читали что пишите :Smile_facepalm:

Да и вы всё время отрядом катаете, вам не понять про какие ситуации мы говорим :Smile_popcorn:

Думаю вы не поняли сути, я дал ответ, как не страдать на тирпе от авика, а именно держаться с командой, на что мне ответили что команда дрежиться у линии, а владелец тирпа лезет на точку защищать эсмы. В итоге тирп на точке живёт под вокусом от силы минуту, тут даже АВ не успеет. А насчёт отряда, что ж тут поделать, если  без него я бы уже эту игру бы покинул бы

Изменено пользователем RakoobrazniY_00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
699
Участник
1 678 публикаций
14 081 бой
Сегодня в 11:50:38 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Да конечно очевидно что авики сильно перегибают, более того они приносят отвращение к игре:Smile_sceptic: Ну что подумает человек который обвешался флажками всякими на доход и вышел в бой на Тирпице в надежде пофармить, и тут его на второй минуте забирает Мидвей?

Ясное дело авики нравятся тем , кто их освоил, и набивает сумасшедший средний урон себе в стату! Набивает урон, сам на своем авике находясь в безопасности!!!

Потом удивляются почему такой онлайн маленький!:Smile_amazed: Да потому что даже детям 13-15 лет проще в танки играть, там от арты можно легко укрыться или увернуться! А таких детишек пару раз притопил авик, они и подумали - да на фига нам такая игра!!!

Вот почему мне практически не мешают авики, даже тогда, когда я играю на линкорах? На самом деле авианосцы, кроме 10 уровней, имеют достаточно относительное влияние на бой, так как ПВО/вражеский авик, корабли ходят группой и так далее. Более того, многие авики в боях +2 уровня могут максимум светить вражеские корабли и сливать свои эскадрильи на одиночек. 

И да, я вот не хочу, чтобы в моей команде были дети 13 лет, так как у меня потом будет сильно так гореть, так как точки не взяты, союзники сливаются на ровном месте, раша линкоры на том же фиджи или чапае, ловя поные борта торпед от эсминцев и подобное. Так что если авики действительно отвращают детей от игры, то я только за. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:20:34 пользователь _R0NIN сказал:

Скиловый игрок не обязательнро АВИКОВОД. Я например уж точно не дно (если судить по мегарейтингу), но не считаю себя хорошим авиководом (хотя по статке даже на авиках могу поспорить с большинством играющих)

Так что никаких доказательств об утверждении Джедая, что он скиловый авиковод у вас нет - так что вы балабол сударь (чтоб не повадно было ляпать подобное о пруфах в адрес других)

Я джедая терпеть не могу, но если он мне не нравится, это не значит что я буду называть его идиотом, если он напишет что 2+2=4

 

И кстати вам бы то же не помешало (по вашей логике) поменьше рассуждать об игре на авиках. Ибо если вы считаете ВАШУ статистику игры на авиках прям элиткой смею вас заверить это не так. Я же свое мнение об авиках складываю не только на своем опыте, но также и на опыте профильных авиководов моего клана, уж поверьте вам до их показателей на авиках еще расти и расти. Так вот и ОНИ признают, что авики переапаны до мегаимбищ.

 

Ээээ...

Вы вообще читаете, что я пишу, или общаетесь исключительно с мыслями в своей голове?

Где я говорил, что моя статка на авиках хороша? Я вообще дно.

Так что если верить вашему Джедаю - то я должен сливать 65% каток, ибо против меня попадается скилловый авиковод, который меня гнет в хвост и гриву.

 

И еще раз повторю - если авики в таком дисбалансе, как вы и Джедай утверждаете - то даже Джедай должен показывать отличные результаты на них.

Иначе почему он ноет?

Потому что не смог в авики, и не более?

 

И если хотите - пусть ваши профильные авиководы покажут на авиках соло статку в 65%. 

А то слова это такие слова.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:16:10 пользователь lDKDl сказал:

А вы не задавались вопросом откуда такой % побед? и не задавались вопросом, что не так с дамагом? Приходится одно менять на другое. И если авик набивает дамага на полтора линкора за весь бой, но делает победу, добивая нужные цели, светя противника и контря эсминцы, то плачь той броневанны которую утопил этот авик выглядит нелепо - не повезло ему. Однако так не каждый бой у броневанны. К тому же в игре полно кораблей способных офигительно прореживать ангар авику.

Я вот выточил в фул ПВО миссурю - торперы мидвея не долетают с первого налета. бобры половинятся. Второй налет - с торпов долетело до сброса 3 из одного звена, третий налет откидалось одно звено. бито более 50 самолетов. Один карл один линкор отвлек авик на 10+ минут на себя, да меня он забрал, но у всех 10 других игроков и у союзного ав было половина игрового времени решать бой. 

Та же песня с мойками, минотаврами, атлантами гейсенау и им подобным.  Ав противника был бесполезен в таком бою. 

А 2 миссури таких идущих рядом - вообще для АВ неприступны- даже для мидвея.

А грозовой который самолично вырезает по 50+ самолетиков? 

Как выше уже писали немного включать мозг и держаться ордером - ПВО переапано, вы поиграйте и убедитесь - когда зерг налет без заградок выкашивают в ноль, вы сами зададитесь вопросом - а как быть то? если до кораблей не долететь!

 

давай

Какая разница за счет чего АВ влияет на бой? Важен факт того, что влияет.

Потеря 50 самолетов на Горозовом. Есть в игре корабли с сильным ПВО.  На них теряют много самолетов только откровено плохие игроки.

Как часто вы теряете 50 самолетов на каком-то ПВО корабле? Даже на Минотавре вы столько не теряете.

 

А вообще ваш пост отлично вписывается в мои мысли - чем отличаются профильные АВводы от профильных ЭМводов.

Профильыне ЭМводы не расписывают как их контрят ГАП, РЛС. Они просто признают, что влияют на бой.

А АВводы, в вашем лице? Ооо. они начают писать о нюансах, еще о чем то. Главное уйти от главного. Прием демагогв, если что.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 871 бой
Сегодня в 10:22:55 пользователь deadmansgamble сказал:

Если вам кажется, что  авианосцы очень сильно влияют в одиночку на бой - берите их.

А МОЖНО Я В ИГРЕ ПРО КОРАБЛИ БУДУ КОМФОРТНО ИГРАТЬ НА КОРАБЛЯХ, А НЕ ГОНЯТЬ ПО КАРТЕ ГРУППЫ САМОЛЕТКОВ АЛЯ СТАРКРАФТ?

Если я захочу поиграть в стратегию в реальном времени, то закрой форлд оф варшипс и поиграю в профильную игру.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 09:22:55 пользователь deadmansgamble сказал:

Если вам кажется, что  авианосцы очень сильно влияют в одиночку на бой - берите их.

 

Разумный ответ.

Думаете эти нытики вас услышат?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×