Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

Джедай опять выдал очередной перл. Впрочем, ничего удивительного.

 

Скажу как НЕ авиковод: мне авианосцы нравятся. Бои с ними для меня куда интереснее, чем без них. А бои, когда в бою 2 авианосца - еще лучше. Вот несколько причин, почему бои с авианосцами лучше:

1. Я люблю играть на максимальную эффективность. Для этого я в обязательном порядке должен пойти на фланг, на котором как можно больше врагов. Если я не угадаю с флангом - я рискую не успеть реализовать себя. Особенно это критично в превосходстве с нынешними турбобоями. Так вот, авианосцы дают ранний засвет на всю вражескую команду. Я всегда буду знать, где находится основная группа врагов и могу правильно выбрать фланг в самом начале боя.

2. Авианосцы дают засвет в течении боя. Непонимание того, где находятся враги, сковывает активные действия. Начинаешь играть осторожно, потому как не понимаешь где и сколько врагов тебя ожидает. Хитрая заднеприводная броневанна может сидеть под каждым кустом холмом.

3. Авианосцы - это не только ценный мех дополнительный фарм в виде самолетиков!

4. Сами тушки плоских очень питательные и калорийные. Всегда знаешь, что в конце боя тебя ожидает десерт.

 

К сожалению, авианосцы сейчас вымирают в рандоме. И что бы не говорили тут, этот факт. Это хорошо видно по статистике. Количество сбитых самолетов за бой у меня стабильно на протяжении года падает. За последние месяцы у меня в среднем за бой сбито всего около 1,5 самолетов, хотя раньше этот параметр на аккаунте был около 4 самолетов за бой.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:12:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

А вот это откровенная неправда.

Авиков в бою всего двое на 24 корабля, но влияние эти 2 оказывают колоссальное и ничем не оправданное.

 

Авиков в бою 2 на 24 корабля - один раз из пяти боев (личное наблюдение, в реале может быть 1 из 3, например).

Из тех редких боев, где авики все же есть - еще где-то один бой на 5, где авик может войти в первую половину команды по эффективности.

И из оставшихся крох - еще где-то 1 из 5, что авик окажет влияние бОльшее, чем топовый линкор или эсминец.

Понятно, что цифры примерные, но отображающие общую ситуацию.

 

В остальном подавляющем количестве боев - линкор или эсминец будет полезнее.

То, что авик потенциально МОЖЕТ быть эффективным - не делает его эффективным.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 624
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 520 публикаций
36 652 боя
Сегодня в 13:01:46 пользователь RakoobrazniY_00 сказал:

Ну ястребы нужны как рыз, что бы защитить от катапультника)

Сегодня в 13:01:31 пользователь lDKDl сказал:

Игра в ПВО пресете это сапорт, любите смотреть как союзники откровенно тупят и не имеете возможности помочь/навалять? тогда ПВО пресет ваше все. Кроме поприкалываться, ни один АВ с головой в таком играть не будет. 

 

Я не говорил про ПВО пресет.

Сам на ПВО пресете играл только в тренировках к турнирам, РБ и на Ружье (проходил его еще когда ПВО пресеты были модны у раков), так как одним ястребом с 2-4 группами ястребов не совладать, а союзник априори рак и приходилось в боях с двумя АВ одной группой против 4-х воевать, три уже хоть что то, хотя 3 по 4 против 4 по 6, то же непросто, но смог.

Я говорил, что ястребами играть нужно.

У ястребов 2 основных задачи - светить (корабли, особенно малозаметные и торпеды). 

 

Очень часто видя, что союзный АВ первыми поднимает не ястребов, уже безо всякого оленеметра понимаю, что это РАК.

Так же часто союзный АВ ястребы или повесит над каким нибудь кораблем или без дела оставит болтаться, это даже если ястребов противника победит.

 

Каждый раз спрашиваю его, ты ястребами играть собираешься?

А кто будет светить ЭМ, их торпеды, силы врага?  Даже позиция АВ врага не лишней будет для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 973 боя
Сегодня в 12:52:41 пользователь scourge сказал:

Разумеется, если они перед этим будут занерфлены до состояния, когда по своему влиянию на бой будут равны любому другому кораблю.

Простая математика, среднее влияние на бой от одного корабля составляет 9%. Берем бой 10(цифры грубые очень) 1 авик, 4 ЛК, 4 Кр, 3 ЭМ - это примерно (очень грубо) - 680000 хп

 поскольку 15к хп эсминца- и 15к хп линкора совсем разная штука - его нужно привести к "общему знаменателю"( т.к. кто больший вклад нанес - тот, кто убил ЛК или ЭМ?), и поскольку для АВ главная цель ЛК - будем приводить к их хп- т.е. хп Эм-а = хп ЛК

Получаем потенциальное хп всей команды - 1080000

Берем от этой цифры 9% и получаем, для того внести свой вклад в бой, нужно набить 97200 урона... а теперь смотрим средний урон АВ 10 уровня - у мидвей 99к урона, у Накурю 88. А каком огромном влиянии на бой вы говорите?

Изменено пользователем R_I_F

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:13:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Скажу как НЕ авиковод: мне авианосцы нравятся. Бои с ними для меня куда интереснее, чем без них. А бои, когда в бою 2 авианосца - еще лучше. Вот несколько причин, почему бои с авианосцами лучше

 

Жаль, плюсики закончились.

Сегодня в 12:18:43 пользователь R_I_F сказал:

Берем от этой цифры 9% и получаем, для того, чтобы набить 97200 урона... а теперь смотрим средний урон АВ 10 уровня - у мидвей 99к урона, у Накурю 88. А каком огромном влиянии на бой вы говорите?

 

Думаете эти люди смогли в математику? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:07:34 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Только вот начнете ли вы от этого понимать, что происходит в игре? Думаю вряд ли.

 

Сегодня в 13:12:26 пользователь Rubinatrix сказал:

Я непроходимо глуп. О каком остром уме может идти речь?

 

В вашим постах противоречие.

Если вы глуп (по вашим словам), то что вы можете думать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 13:12:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

А вот это откровенная неправда.

Авиков в бою всего двое на 24 корабля, но влияние эти 2 оказывают колоссальное и ничем не оправданное.

Давайте все-таки локализуем изначальный посыл автора темы: от общего - к частному, так сказать.

Влияние авика, как колоссальное и неоправданное складывается из 2-х компонентов:
1. Это авики 10 уровня
2. За рулем профильный авиковод

В этом случае - я полностью согласен, что его влияние на бой будет очень существенным.

А если посмотреть на авика 6-го уровня, которого кинули к 8-м - там уже ни колоссальности ни неоправданности не останется.

 

По сути, тема скатилась к авиахейту - про то, с чего все началось - уже никто не вспоминает.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:20:04 пользователь al_nikif сказал:

В вашим постах противоречие.

Если вы глуп (по вашим словам), то что вы можете думать?

Дам подсказку, если вы в ваши (сколько там вам лет?) еще сами не поняли - чтобы думать, и более того, думать правильно, не обязательно быть очень умным.

По бОльшей части, чтобы думать правильно - нужно всего-лишь начать думать. Не делать вид, что думаете, а именно реально думать.

Так что не бойтесь начать. Рекомендую, попробуйте, у вас тоже получится ;)

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 095
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
Сегодня в 17:06:42 пользователь lDKDl сказал:

Миссури? тайхо/эссекс - ангара еле хватит утопить этот ЛК в фул ПВО и больше вы никого остатками утопить не сможете - будет просто не чем!

имел в виду только Midway ...ну и торпеды можно кидать не прямо в борт, а на удалении, с минимаьным ущербом для торпедоносцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
912
Участник
884 публикации
5 280 боёв

Да ладно тебе ТС влияние не влияние.

Признай, что просто некоторые, как тока видят авик, то сразу цепенеют и марают штанишки, вот и все влияние.

Детские страхи или еще что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 140
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 262 публикации
45 702 боя
Сегодня в 13:13:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

Джедай опять выдал очередной перл. Впрочем, ничего удивительного.

 

Скажу как НЕ авиковод: мне авианосцы нравятся. Бои с ними для меня куда интереснее, чем без них. А бои, когда в бою 2 авианосца - еще лучше. Вот несколько причин, почему бои с авианосцами лучше:

1. Я люблю играть на максимальную эффективность. Для этого я в обязательном порядке должен пойти на фланг, на котором как можно больше врагов. Если я не угадаю с флангом - я рискую не успеть реализовать себя. Особенно это критично в превосходстве с нынешними турбобоями. Так вот, авианосцы дают ранний засвет на всю вражескую команду. Я всегда буду знать, где находится основная группа врагов и могу правильно выбрать фланг в самом начале боя.

2. Авианосцы дают засвет в течении боя. Непонимание того, где находятся враги, сковывает активные действия. Начинаешь играть осторожно, потому как не понимаешь где и сколько врагов тебя ожидает. Хитрая заднеприводная броневанна может сидеть под каждым кустом холмом.

3. Авианосцы - это не только ценный мех дополнительный фарм в виде самолетиков!

4. Сами тушки плоских очень питательные и калорийные. Всегда знаешь, что в конце боя тебя ожидает десерт.

 

К сожалению, авианосцы сейчас вымирают в рандоме. И что бы не говорили тут, этот факт. Это хорошо видно по статистике. Количество сбитых самолетов за бой у меня стабильно на протяжении года падает. За последние месяцы у меня в среднем за бой сбито всего около 1,5 самолетов, хотя раньше этот параметр на аккаунте был около 4 самолетов за бой.

Интересные выводы насчет авиков  от человека, не вкачавшего себе пока еще НИ ОДНОЙ ДЕСЯТКИ  :cap_haloween:.  ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количепство боев вы провели на 6ых левелах. Поздравляю - со скоростью полета самолетов ШЕСТОГО уровня (и количеством самолетов в ангаре) да, вы прям и дальше можете радоваться наличию авиков (тем более играя на КЛИВЕ). боюсь только вы ВООБЩЕ представления не имеете о влиянии на бой авиков 9-10го левелов (мало у вас пока боев на 8-10ых левелах).  

Изменено пользователем _R0NIN
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 13:18:43 пользователь R_I_F сказал:

Простая математика, среднее влияние на бой от одного корабля составляет 9%. Берем бой 10(цифры грубые очень) 1 авик, 4 ЛК, 4 Кр, 3 ЭМ - это примерно (очень грубо) - 680000 хп

 поскольку 15к хп эсминца- и 15к хп линкора совсем разная штука - его нужно привести к "общему знаменателю"( т.к. кто больший вклад нанес - тот, кто убил ЛК или ЭМ?), и поскольку для АВ главная цель ЛК - будем приводить к их хп- т.е. хп Эм-а = хп ЛК

Получаем потенциальное хп всей команды - 1080000

Берем от этой цифры 9% и получаем, для того, чтобы набить 97200 урона... а теперь смотрим средний урон АВ 10 уровня - у мидвей 99к урона, у Накурю 88. А каком огромном влиянии на бой вы говорите?

А средняя температура по больнице составляет 36,6 градусов цельсия. От горячечных до морга.

Повышенное влияние авиков на бой общеизвестно и очевидно. Ни один класс не живет так долго. ни один другой класс не имеет возможности нанести удар на другой стороне карты из инвиза, ни один другой класс не имеет возможности светить всю карту.

Резать нещадно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:20:10 пользователь GeorgeK30 сказал:

Влияние авика, как колоссальное и неоправданное складывается из 2-х компонентов:
1. Это авики 10 уровня
2. За рулем профильный авиковод

 

Да, но вы заметьте, что ТС тоже начал с банального авикохейта.

И только путем дискуссии все-таки сумел сформулировать мысль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:18:14 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Я не говорил про ПВО пресет.

Сам на ПВО пресете играл только в тренировках к турнирам, РБ и на Ружье (проходил его еще когда ПВО пресеты были модны у раков), так как одним ястребом с 2-4 группами ястребов не совладать, а союзник априори рак и приходилось в боях с двумя АВ одной группой против 4-х воевать, три уже хоть что то, хотя 3 по 4 против 4 по 6, то же непросто, но смог.

Я говорил, что ястребами играть нужно.

У ястребов 2 основных задачи - светить (корабли, особенно малозаметные и торпеды). 

 

Очень часто видя, что союзный АВ первыми поднимает не ястребов, уже безо всякого оленеметра понимаю, что это РАК.

Так же часто союзный АВ ястребы или повесит над каким нибудь кораблем или без дела оставит болтаться, это даже если ястребов противника победит.

 

Каждый раз спрашиваю его, ты ястребами играть собираешься?

А кто будет светить ЭМ, их торпеды, силы врага?  Даже позиция АВ врага не лишней будет для команды.

У меня всегда первые летят торпы, потом ястребы, потом бобры - я рак :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:18:43 пользователь R_I_F сказал:

Простая математика, среднее влияние на бой от одного корабля составляет 9%. Берем бой 10(цифры грубые очень) 1 авик, 4 ЛК, 4 Кр, 3 ЭМ - это примерно (очень грубо) - 680000 хп

 поскольку 15к хп эсминца- и 15к хп линкора совсем разная штука - его нужно привести к "общему знаменателю"( т.к. кто больший вклад нанес - тот, кто убил ЛК или ЭМ?), и поскольку для АВ главная цель ЛК - будем приводить к их хп- т.е. хп Эм-а = хп ЛК

Получаем потенциальное хп всей команды - 1080000

Берем от этой цифры 9% и получаем, для того, чтобы набить 97200 урона... а теперь смотрим средний урон АВ 10 уровня - у мидвей 99к урона, у Накурю 88. А каком огромном влиянии на бой вы говорите?

Тут пишут, что на бой очень влияют ЭМ (в принципе я согласен, но).

В соответсвии с вашей математикой ЭМ никак не влияют на бой.

Вы уверены, что ваша матиматика, основа которой только дамаг, это все что влияет на результат боя?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:23:20 пользователь scourge сказал:

А средняя температура по больнице составляет 36,6 градусов цельсия. От горячечных до морга.

Повышенное влияние авиков на бой общеизвестно и очевидно. Ни один класс не живет так долго. ни один другой класс не имеет возможности нанести удар на другой стороне карты из инвиза, ни один другой класс не имеет возможности светить всю карту.

Резать нещадно.

Расскажите как к вам из инвиза подлетают самолеты? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
Сегодня в 13:23:51 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Да, но вы заметьте, что ТС тоже начал с банального авикохейта.

я заметил - я замечательный, прям беда:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 12:22:43 пользователь _R0NIN сказал:

Интересные выводы насчет авиков  от человека, не вкачавшего себе пока еще НИ ОДНОЙ ДЕСЯТКИ.  ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количепство боев вы провели на 6ых левелах. Поздравляю - со скоростью полета самолетов ШЕСТОГО уровня (и количеством самолетов в ангаре) да, вы прям и дальше можете радоваться наличию авиков (тем более играя на КЛИВЕ). боюсь только вы ВООБЩЕ представления не имеете о влиянии на бой авиков 9-10го левелов (мало у вас пока боев на 8-10ых левелах)

 

Напомню вам, что ТС начал тему с того, что невероятный вклад в результат боя обеспечивают ЛЮБЫЕ авики.

И что вы именно в этом его изначально поддержали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация
Сегодня в 13:20:10 пользователь GeorgeK30 сказал:

Давайте все-таки локализуем изначальный посыл автора темы: от общего - к частному, так сказать.

Влияние авика, как колоссальное и неоправданное складывается из 2-х компонентов:
1. Это авики 10 уровня
2. За рулем профильный авиковод

В этом случае - я полностью согласен, что его влияние на бой будет очень существенным.

А если посмотреть на авика 6-го уровня, которого кинули к 8-м - там уже ни колоссальности ни неоправданности не останется.

 

По сути, тема скатилась к авиахейту - про то, с чего все началось - уже никто не вспоминает.

 

ой, а все остальные не могут просвечивать всю карту с респа. Да что Вы говорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв
Сегодня в 12:06:42 пользователь lDKDl сказал:

Миссури? тайхо/эссекс - ангара еле хватит утопить этот ЛК в фул ПВО и больше вы никого остатками утопить не сможете - будет просто не чем!

100 раз уже убеждался в том что страдающие от ав монтаны и миссури - то в живучесть упарывыют, то вместо ручки пеленг. А потом воют.  Всегда поражала логика играющих на ЭМ без заградки - Авики редко, а авики бьющие по ЭМ еще реже. Лучше форсаж. Зато когда такой авик попадается - воют что авики гнут. ну ппц. 

 

А вообще по теме - какая то она лицемерная.  Когда авик НЕ светит, НЕ дамажит - первым делом все орут что слив из за авика. Когда авик дамажит - он имба  и нерфить его.  Проще говоря большинство хотят что бы именно ИХ авик был скилованым и светил им, прикрывал небо и топил самые неприятные для них кораблики.  А вот в обратную сторону... сколько раз видел как ни кто даже выстрела не делает что бы спасти свой авик, бегут  за фрагом. Даже приоритет поставить не редко им лень когда ведешь файтов под ордер.  Зато соплей и слез что ты им не помог - оох. 

 

Главная проблема не в авике самом по себе, и тут согласен с ТС. Проблема в том что главное ограничение авика - другой авик. Если авик врага круче - то тут начинается имбовость.  Т.е. проблема, как писал какой то модер выше, в пороге вхождения в класс.  До сих пор есть люди на Мидвеях играющих на автосбросах. Не знающих про альт-отрыв и пр.  И что то с этим нужно делать.  

Мне видеться такое решение:  сделать прямое управление группами. Т.е. для атаки группа переходит на управление WASD и нужно самому делать заход.  Механики то есть готовые - WOWP, движок один. В чем проблема? Пусть будет упрощено, но это во первых отменит возможности зерг налета,  игра на вике перестанет быть реалтаймовой стратегией и более похожа на игру других кораблей. Да и ттх менять особо не придется. 

 

P.S. порадовл комент в начале что скилованые авиководы не могут ни во что больше только лишь ногой играть на авике и гнобить людей.  Поделитесь ссылкой на профиль такого? Ну кроме твинков онли авиководных. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×