Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Normandie - французский линкор VI уровня.

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Участник, Коллекционер
152 публикации
2 770 боёв
В 25.02.2018 в 19:15:26 пользователь Agnitus сказал:

А может кто сказать, почему у него прописана скорость 29.5, если во всех источниках пишут про 21..20..22? Откуда такие дикие циферки?

И почему "вступили в строй в 1912 году" если даже заложены были в 13-м?


Все нормально, просто нормандию натянули на глобус. Давно пора привыкнуть что игра про орков и элфов, просто модельки кораблей.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

кораблик хороший, играется он по сути как ткр, быстрый, вертлявый, без хп и брони и хорошим залпом.. а,  пво нет, если авик решил зарбрать то заберет, тоже не за 1, но за 2 захода точно.
оставлю его в порту точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Читаю хвалебные отзывы и у меня создается впечатление, что мне подсунули какой-то другой кораблик, разгоняется неплохо но если тормознул то он превращается в неповоротливое корыто, и о какой маневренности и уклонению от торпед вы тут пишете, если Эсминцы к нему почти в плотную подходят, что бы торпеды пустить в борт))  при стрельбе залпом из всех башен шанс поразить цель намного выше чем  по одной, ПМК ни какое хотя по ТТХ должно стрелять на 5,5 км но и на стоящий в 2 км эсминец не реагирует а если и реагирую то урона не наносят ( хотя как мне показалось они стреляют ББ а не фугасами как на других линкорах), как ни странно но центр корабля ПВО совершенно не защищен, горит он кстати хорошо и быстро, тухнет не охотно, и если у вас на хвосте повис хотя бы один крейсер, ваши минуты в бою сочтены, хотя и сам он если попадает фугасом 95% вызовет пожар, единственный плюс что я в нем нашел, это скорость полета снаряда, она даже выше снарядов с французских крейсеров.

Изменено пользователем anonym_qM3DtSebWjfh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
Участник
71 публикация
18 301 бой

Не люблю линки, но этот хорош ! даже не знаю оставлять, или в сетки напрячься  с Лионом)

Тут скорость и разворот отличный и орудия радуют.

На Лионе орудий конечно на 4 больше, но калибр тот же и медленный пипец.

Вот блин дилемма, оба качать нет смысла (как фановый,то класс не интересен), а как ветку- то Лион предпочтительнее  ! 

Что делать( хз

самое интересное 10 боев на нем и ни одной победы, а на Лион с первого же боя- победа!

Изменено пользователем Malek
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

 Корабль великолепен. Скорость и вертлявость отличные, габариты маленькие, в нос по нему попасть с дистанции 10+км большая проблема. 

Не понимаю тех, кто пишет, что ГК косые. Со скоростными французскими ОФ охотиться на вражьих засветившихся ЭМ - милое дело. ОФ те же так же отлично входят на дальних дистанциях по ЛК - шанс поджога не британские, стандартные, но за счет все той же скорости полета снарядов увернуться от них вражеские ЛК просто не успевают. Неплохой ПМК, даже не упарываясь в него, заработал несколько раз медальку "мастер ближнего боя" на недобитках-ЭМ, выживших после залпа ГК.

 Из минусов. Мало очков боеспособности. Ощутимо меньше одноклассников своего уровня. ПТЗ и ПВО практически отсутствуют, спасаться от заходящих топоров можно только маневром и молитвой. 

 Оставляю в порту, зашел.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 26.2.2018 в 23:20:04 пользователь Puertas_De_Terror сказал:

 Корабль великолепен. Скорость и вертлявость отличные, габариты маленькие, в нос по нему попасть с дистанции 10+км большая проблема. 

Не понимаю тех, кто пишет, что ГК косые. Со скоростными французскими ОФ охотиться на вражьих засветившихся ЭМ - милое дело. ОФ те же так же отлично входят на дальних дистанциях по ЛК - шанс поджога не британские, стандартные, но за счет все той же скорости полета снарядов увернуться от них вражеские ЛК просто не успевают. Неплохой ПМК, даже не упарываясь в него, заработал несколько раз медальку "мастер ближнего боя" на недобитках-ЭМ, выживших после залпа ГК.

 Из минусов. Мало очков боеспособности. Ощутимо меньше одноклассников своего уровня. ПТЗ и ПВО практически отсутствуют, спасаться от заходящих топоров можно только маневром и молитвой. 

 Оставляю в порту, зашел.

Нормандия играется как КГ5 от ОФ? Выпал как раз вчера, осталось чистый опыт собрать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Полное отсутствие ПВО - и даром такого ЛК не надо! Пройти и забыть. Играть то на нем можно, если нет авиков. В одном из шести проведенных на нем боев, набил 110к урона, воевалось приятно, пока на это корыто не обратил внимание авик. 2 эскадрильи торпедоносцев и я в порту.  Перед этим боем и сделать ничего не успел, как прилетели такие же птахи и сделали калекой с десятком тысяч хп. Короче - годный аппарат при наличии отсутствия авиации. С ней  же - шлак!

Изменено пользователем anonym_tm2AlM2OlWmK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:58:04 пользователь neloz666 сказал:

Нормандия играется как КГ5 от ОФ? Выпал как раз вчера, осталось чистый опыт собрать)

В нос линкорам можно и фугасами, но ломать ббшками крейсера она умеет гораздо лучше

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Думал, что очередной бронекактус в лучших традициях Бретани, так ещё без пво и к 8-м. Как я ошибался... Маневренность - одно из лучших качеств Нормандии и открывает множество тактических возможностей, которые с лихвой компенсируются плохой маскировкой (16км не подойдут для фланговых обходов), но оставляет возможность в экстренной ситуации ретироваться. Живучесть.... Ну... могла быть получше, но удар в нос и небольшой угол держит, при подключении 2-й башни - пробивают в каземат, а 3-й... ох.. лучше не подключать, если на вас смотрят пара лк. Пушки хорошие, но разброс истинно французский (моральная подготовка к Лиону), так-что в вопросе "сломать лицо КР/оторвать кусок ЛК" возникает проблема "попасть" (но коль попали, так попали, картина в 12-14к урона с залпа, иногда и под 20к бывает  :fish_cute_2:). 
Вердикт: корабль приятный, при отсутствии авиков раскрывается во всей красе (с ними тоже раскрывается, но "светом" приманивает "мух"). После Бретани - так вообще отличный. Скорее всего, оставлю в порту (если леста подгонит пермокамуфляж).

Изменено пользователем anonym_FbNVJ3w85SV1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
Сегодня в 02:58:04 пользователь neloz666 сказал:

Нормандия играется как КГ5 от ОФ? Выпал как раз вчера, осталось чистый опыт собрать)

У нее, как и у Бретани, ОФ на 150м/с быстрее летают. А ББ слоупочные достаточно, на дальних дистанциях попасть ББ проблематично. Вот я и менял все время их в зависимости от дистанции боя и противника.Первый раз заработал "Стихийное бедствие" на ЛК на Нормандии:Smile_teethhappy:

 Шанс поджога не британский, но с 12 дрынов 1-2 пожара можно повесить. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 027
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
23 890 боёв

шикарный корабль - быстрый маневренный довольно точен цитки шьет даже фугасными ( как я случайно обнаружил) и с лк нормально Против крейсеров на ура Залп хороший но более всего радуют 6  приличных пмк в носу! С сожалением продам его как возьму 7 Получаю кайф с него каждый бой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Лучше не обманываться большим радиусом дальности на миникарте.  Уложить залп квада на этой дальности можно только случайно.

Зато где-то на 10 км одной башней сдувает крузаки подставившие борт, да тем кто на ромб надеялся тоже несладко будет.

Корабль быстрый но хлипкий, из-за скорости часто оказывается на фланге впереди тяжеловесов, что бывает больно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
В 27 февраля 2018 г. в 18:45:33 пользователь Puertas_De_Terror сказал:

У нее, как и у Бретани, ОФ на 150м/с быстрее летают. А ББ слоупочные достаточно, на дальних дистанциях попасть ББ проблематично. Вот я и менял все время их в зависимости от дистанции боя и противника.Первый раз заработал "Стихийное бедствие" на ЛК на Нормандии:Smile_teethhappy:

 Шанс поджога не британский, но с 12 дрынов 1-2 пожара можно повесить. 

 

Как вес фугасного снаряда меньше на 150кг.А значит фугас быстро теряет скорость, и дистанцию 15км и дальше,оба снаряда преодалевают фактически за одно время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 27.02.2018 в 20:43:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

В нос линкорам можно и фугасами, но ломать ббшками крейсера она умеет гораздо лучше

 

Вот тока в нос попадает редко .Снаряди так аккуратно ложатся,два справа ,два слева...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 174 боя

Интересный кораблик. Шустрый, позволяет играть используя разные тактические приёмы. Но вот живучесть конечно слабенькая. И точность ГК конечно повергает в уныние. Пво нет от слова совсем. Но дарёному коню в зубы не смотрят. Попробую его прокачать в живучесть, может что и выйдет. Сыграл на нём несколько боёв, действовал как тяжёлый крейсер, поддерживая крейсера. Даже точку взял. Смог перестрелять Кёниг, а вот Байерн для меня оказался не пробиваем. Нас он корёжит, только обломки летят, но тут спасает скорость. А так кораблик понравился, точно оставлю в порту. Лион намного тоскливей, медленный и косой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 09:28:31 пользователь grebenkin_kolya сказал:

Интересный кораблик.

Откатал 2 боя, 2 очень разных боя. В первом выяснил: что он очень верткий и попасть в него можно только если очень повезет, ббэхами можно вынимать до 20К из линкоров, присутствует пмк, которая даже что-то поджигает. Во втором что: из линкоров ниже уровнем вынимаются циты, ПВО у меня нет. После выяснения столь прискорбного факта, бой для меня закончился.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Не дамажит смысл от таких Линкоров непонятен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 13:18:04 пользователь Richelieu_381 сказал:

ПВО у меня нет. После выяснения столь прискорбного факта, бой для меня закончился.

 

Ахахахах ...


:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Доброго всем!
Я обычно все 6лвл ЛК оставляю в порту навсегда для фана и БЗ всяких разных.Так же под них отдельный капитан всегда.А по сему пара вопросов:

1) какие модернизации в какой слот под сей ЛК актуальны?
2) перки кэпу какие ставить и в каком порядке?
Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 16:21:25 пользователь Floirg83 сказал:

1) какие модернизации в какой слот под сей ЛК актуальны?
2) перки кэпу какие ставить и в каком порядке?

Смотря как играете. Если будете юзать его как крейсер (он такое позволяет), то ПМК и верчение башен. Если попробуете осторожную тактику то понятия не имею, но мои соболезнования заранее.

Сегодня в 15:49:28 пользователь Shturm45 сказал:

Не дамажит смысл от таких Линкоров непонятен.

Полтос против восьмерок в стоке тащит стабильно. Максимум пока 80К, но он у меня еще не прокачан до конца.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×