Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Alsace?  

1 202 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации
Сегодня в 01:40:08 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

спс за отзыв! вы очень в него смогли :Smile_honoring:

 

МОЛОДЕЦ!!!! :Smile_honoring:

Ну и собственно мой билд Эльзаса, в котором у меня 60% ПП и 110 к средухи.

Сборка с упором на ПМК.

Модернизации

1) Живучесть ПМК - потому, что иначе это самое ПМК выбивают очень быстро

2) Форсаж - можно поставить СБЖ, но у меня особых модернизаций уйма, потому такой выбор

3) Модернизация на ПМК - апаем дальность и точность нашего вспомогательного вооружения

4) Рули - дабы корабль лучше заходил в маневр

5) Инвиз. У Эльзаса мощный бортовой залп и хорошая кучность. Чем ближе мы подберемся к крейсеру, тем больше шансов подловить его и оторвать ему лицо. 

6) Досылатель. Чем больше ДПМ-а тем лучше

Перки капитана

1) Профилактика, чтобы реже выбивали башни

2) Отчаянный, классика, чем меньше у нас хп, тем чаще мы стреляем

3) ОБЖ/суперинтендант - увеличиваем нашу живучесть и как следствие время пребывания в бою. Лично я поставил основы борьба за живучесть.

4) ППП, можно спорить насколько полезен резист от пожаров, но вот, то что у нас с этим перком на один очаг возгорания меньше - несомненный плюс. 

4) Дальность ПМК. Ну и заодно апаем наше ПВО

4) РУПМК - точность ПМК наше все. Прикол нашего ПМК в том, что оно очень меткое. И хорошо так сбривает ХП из надстроек эсмов и некоторых кр, попутно нанося криты модулей эсминцам. И очень хорошо поджигает. Если наша цель сдуру тушит один пожар я переключаюсь на фугасы и луплю в оконечность, ПМК поджигает как правило центр и вуаля - вражеский ЛК горит 2-мя пожарами. 

1) перк на 2 катапультника на сдачу , имхо 2 самолета будут полезнее.

 

Изменено пользователем anonym_y0Vi2HBELKIH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Почему я так резко наехал на ТС-а? 

Итак перки. Зачем мастер заряжающий? Вы так часто испытываете потребность сменить ББ на фугасы? Если светиться эсм проще долбануть с ББ, чем ждать перезарядки. Если норка решила потанковать носом и нужны фугасы - опять же можно дать залп ББ по ее надстройкам. Не вижу никакого смысла в этом перке. Ибо работает он режко, а вот от профилактики или приоритетной цели профита будет больше.

Мастер наводчик - у нас и так достаточно быстрые башни с досылателем. Нет смысла тратить 2 очка на башни, когда можно взять что-то другое.

БОП - прирост мощи ПМК и ПВО незначителен, а вот 3 очка - это дорого. 

Смысл в ИВ, когда у тебя менее точное ПМК и нет противопожарки. Терять в живучести - ну такое

Теперь по модернизациям. 

Система обнаружения бесполезна. Впереди должен быть подсвет торпед врага, у нас есть самолеты и форсаж чтобы сбивать с толку эсм.

Если нас эсм атакует в момент схождения толку опять же особого не будет -  или торпеды в борт, или залп ББ вражеского ЛК. 

В нынешней мете куча инвизных кораблей - и тот кто светиться первым получает фокус. Лучше уж апнуть маскировку, заодно полуичв бонус к разлету когда по нам стреляют. 

Дальности стрельбы нам в принципе хватает, на дистанциях свыше 20 км, нам элементарно не будет хватать пробоя по ЛК9-10. Лучше досылатель - чем чаще мы стреляем тем лучше. Модернизация на ПМК в  слоте такое, мы жертвуем ГК ради разгона и без того скорострельного ПМК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 07:04:06 пользователь Cheetah_kz сказал:

То есть вы утверждаете, что можно держать средуху в 110к с 1 перковым капитаном? 

Думаю да, с трёхочковым точно можно.

Сегодня в 07:12:54 пользователь Cheetah_kz сказал:

Ну и собственно мой билд Эльзаса, в котором у меня 60% ПП и 110 к средухи.

Сборка с упором на ПМК.

Модернизации

1) Живучесть ПМК - потому, что иначе это самое ПМК выбивают очень быстро

2) Форсаж - можно поставить СБЖ, но у меня особых модернизаций уйма, потому такой выбор

3) Модернизация на ПМК - апаем дальность и точность нашего вспомогательного вооружения

4) Рули - дабы корабль лучше заходил в маневр

5) Инвиз. У Эльзаса мощный бортовой залп и хорошая кучность. Чем ближе мы подберемся к крейсеру, тем больше шансов подловить его и оторвать ему лицо. 

6) Досылатель. Чем больше ДПМ-а тем лучше

Перки капитана

1) Профилактика, чтобы реже выбивали башни

2) Отчаянный, классика, чем меньше у нас хп, тем чаще мы стреляем

3) ОБЖ/суперинтендант - увеличиваем нашу живучесть и как следствие время пребывания в бою. Лично я поставил основы борьба за живучесть.

4) ППП, можно спорить насколько полезен резист от пожаров, но вот, то что у нас с этим перком на один очаг возгорания меньше - несомненный плюс. 

4) Дальность ПМК. Ну и заодно апаем наше ПВО

4) РУПМК - точность ПМК наше все. Прикол нашего ПМК в том, что оно очень меткое. И хорошо так сбривает ХП из надстроек эсмов и некоторых кр, попутно нанося криты модулей эсминцам. И очень хорошо поджигает. Если наша цель сдуру тушит один пожар я переключаюсь на фугасы и луплю в оконечность, ПМК поджигает как правило центр и вуаля - вражеский ЛК горит 2-мя пожарами. 

1) перк на 2 катапультника на сдачу , имхо 2 самолета будут полезнее.

 

Самый обычный ПМК-билд от "немцев". Пробой только 1\6, прямой урон идёт по 7 уровням, по 8-10 он ничтожен. Вкладывать столько в ПМК только ради пожаров, ну такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 17:03:36 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Думаю да, с трёхочковым точно можно.

Самый обычный ПМК-билд от "немцев". Пробой только 1\6, прямой урон идёт по 7 уровням, по 8-10 он ничтожен. Вкладывать столько в ПМК только ради пожаров, ну такое.

С 3 очковым кэпом не прокатит. Инфа сотка.  Статистов в расчет не берем, тут количество смогших в такое близко к нулю, тот же Клир Лук и без модернизаций и кэпа думаю, сделает показатели лучше чем у 90% ЦА. 

Насчет моего билда -  примерно 20% урона набивало ПМК. Не совсем уж и такое. Я пробовал играть от фулл-инвиза и живучести - скучно и дамажки меньше. Может это мне так везет, но на схождении, начав получать пожары и залпы из ПМК большинство игроков пробуют свалить и тем самым подставляются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 16:28:29 пользователь Cheetah_kz сказал:

С 3 очковым кэпом не прокатит. Инфа сотка.  Статистов в расчет не берем, тут количество смогших в такое близко к нулю, тот же Клир Лук и без модернизаций и кэпа думаю, сделает показатели лучше чем у 90% ЦА. 

Насчет моего билда -  примерно 20% урона набивало ПМК. Не совсем уж и такое. Я пробовал играть от фулл-инвиза и живучести - скучно и дамажки меньше. Может это мне так везет, но на схождении, начав получать пожары и залпы из ПМК большинство игроков пробуют свалить и тем самым подставляются. 

Я играл на Ришелье в ПМК без ИВ, вариант рабочий. Но с ИВ имхо эффективнее, тем более на 9, по крайней мере пока эсмам не спилили обшивку до 13мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
2 948 боёв

Пришло время расставаться с этим прекрасным аппаратом, продал. Буду скучать :cap_old:Последний бой был победным, расстались на мажорной ноте так сказать.

 

Скрытый текст

1406263e804d818ee76323e9cc69bff9[1].png

Все же в ПМК он прекрасен, я прям получал только удовольствие :)

Изменено пользователем KJlePuK
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 348 боёв

Посоны, я сток!

Скрытый текст

shot-18_07.16_03_17.27-0038.thumb.jpg.806a026490518b6ca3f2da95b0c13d93.jpgshot-18_07.16_03_15.18-0452.thumb.jpg.276e97d1169edda7c6549846ede41767.jpg

Команда не смогла в точки... 40 дневных флажков сделано за 1 бой...

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 707
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 099 публикаций
28 850 боёв
В 16.07.2018 в 03:19:01 пользователь Temnokot сказал:

Посоны, я сток!

  Показать содержимое

shot-18_07.16_03_17.27-0038.thumb.jpg.806a026490518b6ca3f2da95b0c13d93.jpgshot-18_07.16_03_15.18-0452.thumb.jpg.276e97d1169edda7c6549846ede41767.jpg

Команда не смогла в точки... 40 дневных флажков сделано за 1 бой...

неплохо Темнокот! респект +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 912 боёв

Эльзас понерфили... Вроде. Потому как лично я каких-то отличий вообще не заметил:)

Сегодня так вообще один из самых напряжённых боёв был за очень долгое время.

Расклад - противник взял три точки из четырёх, счёт 400:700, на нашем фланге кончаются союзники. В клинче смог увернуться от всех торпед Шимы, разобрать её из ПМК, потопить Айову и прогнать резко ставшего инвалидом Мартеля. Остались вдвоём с Амаги - пошли брать по точке, ибо остатки на другом фланге никуда не успевали. 

Смог взять точку, почти в ноль разобрать Зао, побил Идзумо и потопил Кронштадт. Пошёл брать ещё одну точку.

 В итоге остаётся трое нас - я на одной точке, Такао на подходе и Роон на другой точке, а против нас - Шима. Счёт уже 900:984 и больше противнику не капает, потому что мы взяли все точки. Но времени остаётся 40 секунд - тупо по очкам проигрываем. И тут Роон засвечивает Шиму, пуляет, промахивается, я с рассеиванием на удачу даю залп из носовых на 15 км... И одним фугасным снарядом за 20 секунд до конца топлю побитую Шиму. Победа!

Вот это я понимаю бой:))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Да фиг знает, во вчерашнем рандоме трудно было адекватно что-то оценить. ИМХО нерфа ДПМ было достаточно, зачем было еще сигму убивать - непонятно. Потом ПМК отпилят и будет typisch немец. Кстати после Массачусетса реально задумался о пользе ПМК. Эльзас пилит не так весело как прем амер. А вот живучести не хватает под фугасным дождем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 14.07.2018 в 14:29:21 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Мусаши не надо нерфить не? У него стата лучше Эльзаса.

У вас есть доступ к той статистике, что смотрят и анилизируют разработчики???

Или как всегда местные аналитики среднедамагоценители считают что прошипс руллит???:Smile_facepalm:

Эльзас переапан и его сложно законтрить, Мусаши контрится авиками на раз и без шансов... то что авиков мало, не есть основание нерфа Мусаши даже если верить в эльфийские цифири прошипса...:cap_cool:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

Вчера прикупил. Корабль хорош даже в стоке. Если исключить бои, где  откровенно раковал, то показывает неплохие результаты.

 

Плюсы:

-шустрые башни;

-скорость и форсаж;

-хороший инвиз в прокачке;

-неплохой ПМК;

-много вариантов заточки навыков и модулей.

 

Минусы:

-маловато ХП;

-нет корректировщика;

-маловата дальность стрельбы ГК;

-горит как облитый керосином.

 

В целом положительные эмоции. Был "Идзумо". Он даже рядом не стоит с французом. Кораблем доволен, доставляет удовольствие.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 10:03:55 пользователь Stogramm сказал:

Он и с перезарядкой 32 сек вполне годен. Правда, поставил досылатель в слот.

 

Да, вполне. Правда досылатель стоял и до нерфа.

 

Сегодня в 09:37:28 пользователь antoxa_s80 сказал:

Всё ясно, порезали. Только купил и на тебе (

Зря вы так, даже с нерфами сильнейший ЛК9.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 13:27:40 пользователь neloz666 сказал:

Да, вполне. Правда досылатель стоял и до нерфа.

 

Особенно хорошо вкладывает по бортоходным крейсерам, кроме крайнего американского фугасоплюйного "картона" (с этими больше сквозняков). За пару десятков боев в 30% сражений получал "Сокрушительный удар". В одном бою сразу две таких награды.

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 14:21:56 пользователь Stogramm сказал:

Особенно хорошо вкладывает по бортоходным крейсерам, кроме крайнего американского "картона" (с этими больше сквозняков). За пару десятков боев в 30% сражений получал "Сокрушительный удар". В одном бою сразу две таких награды.

 

Под крайним американским картоном подразумевался Вустер-Ворчестер?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 14:26:02 пользователь neloz666 сказал:

Под крайним американским картоном подразумевался Вустер-Ворчестер?

 

Так точно. Эта линейка легкий КР сквозняки сплошные получает. Цитадели тоже выбиваются, но не так как хотелось бы. 

Еще град их фугасов просто убивает. "Эльзас" такого не любит.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 15:24:16 пользователь Stogramm сказал:

Так точно. Эта линейка легкий КР сквозняки сплошные получает. Цитадели тоже выбиваются, но не так как хотелось бы. 

Еще град их фугасов просто убивает. "Эльзас" такого не любит.

Вообще Эльзас много позволяет, но и при неправильном обращении быстро отлетает в порт. Необязательно попадать под Кливо-Сиетло-Вустеров. Тут реально приходится ловить баланс между работой от ПМК и от ГК. К слову, от ПМК частично отказался в пользу живучести (после Массачусеттса понял, что даже с ИВ у Эльзаса профит от ПМК не такой уж и большой), иначе между ремок просто не получается выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×