Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

23 825
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 950 публикаций
18 321 бой

Уважаемые участники ветки, прошу перенести оффтопик про эсминцы и статистику в личку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
811 публикация
50 136 боёв
Сегодня в 16:34:27 пользователь Privet_Pokemon сказал:

В чем конкретно состоит неправда? Признаю, что у меня не очень большой опыт игры на артиллерийский эсминцах, но говорить, что его в принципе нет, - вот это точно неправда:

  Скрыть содержимое

1.thumb.png.49246f5cb1b0f79fd9522288192b4984.png

 

Как-то Ленинград и Аньшан не особо являются чисто артиллерийскими эсминцами.Но я вижу у Вас это не основной аккаунт (Судя по кораблям и боям). Возможно я напраслину возвел. Тогда извиняюсь

А вообще главное, при игре на Гаскони - это сделать так что бы по Вам не стреляли.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 30.05.2020 в 23:02:54 пользователь lentjaj_strelok сказал:

А вообще главное, при игре на Гаскони - это сделать так что бы по Вам не стреляли.

У меня претензий к броне нет. Я бы даже сказал, что французские линкоры прощают чуть больше, чем, например, японские, так как из них сложнее выбить цитадель. Но французы плохо защищены от фугасов, хотя я это ощущаю в основном при игре на Republique. А вот на Gascogne страдаю от фугасов гораздо меньше.

На мой взгляд, как раз в случае с Gascogne не так уж страшно, если по вам стреляют. Просто нужно навязывать противнику свои условия, то есть маневренный бой, когда можно благодаря форсажу уходить от залпов. Я уже об этом, скорее всего, писал в данной теме, но кратко повторю, что есть смысл то сближаться, то разрывать дистанцию. Всегда и везде давить, идя строго вперед, не является подходящим стилем игры для "Гаскони". Но все равно давить можно, когда противник позволяет это делать. Только что установил рекорд урона на Gascogne. Да, бой был в топе, но с одноуровневыми Tipitz и Amagi мы хорошенько пострелялись. Оба линкора вели огонь по мне с достаточно близкой дистанции (потенциальный урон в 2.3 миллиона не даст соврать), но броня держала удар, ни одной цитадели из меня не вынули.

Скрытый текст

shot-20_06.01_01_25.49-0156.thumb.jpg.b0cf3100ceba9385fc6d4e6c7babce2c.jpg

 

shot-20_06.01_01_25.52-0784.thumb.jpg.6280a44391758d1d5b50311dd6299e81.jpg

 

shot-20_06.01_01_25.56-0636.thumb.jpg.a87e631028f53f57604040e3c378e185.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Вот примерно, что можно выжать с данного корабля на 10 лвл. Где Адъ и боль. Корабль жутко дырявый и картонный. Играю от ПМК билда, чтоб кошмарить пожарами. Пушки косые, но бортам хорошо бьют.

ЛК можно использовать, как Линкор прорыва, слабых флангов. Но с одним условием, если вас поддержат светом и пару Лк или КР. Стреляю только ББ.

Скрытый текст

image.thumb.png.faa03ea4d9c40556b5e84261c82a1449.pngimage.thumb.png.3bf46723e6c38783500a38f3cf0aceb8.png

 

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
В 26.05.2020 в 12:28:10 пользователь Sudrabs сказал:

Все Вы прекрасно понимаете,как и многие другие.))))Часто в боях француз встречается?

Полностью с Вами согласен выскочка в шляпе без Атоса,Портоса и Арамиса в бою ничего из себя не представляет,так,сливки снять и чужими руками жар загрести,если карта ляжет. Ежели пред тобою серьезный противник,а это в большинстве случаев,то "Эге-***"уже не прокатывает,"Канальи" даже 7-го уровня уделывают Гасконь,которая отправляется в порт,крича оттуда:"Тысяча чертей".

Тоже Бисмарку отдаю предпочтение чем Тирпицу,хотя было время,когда последний тоже был не плох. 

 

Вот и не соглашусь   

Жаль реплюев   с прошлой недели не осталось   Когда надо было  выполнять 2 директиву на Одина  на  4  задание ( 12 раз  в топ 3)  брал как раз  Гасконь  потому как на ней    отлично можно влиять

Считаю Гасконь даже  более интересным ЛК  чем Жан бар   из за расположения башен ( хорошие углы ) маневренности  и скоростных характеристик  своих собственных и на форсаже   Неплохое  собственное ПВО  да еще самолетик 

На счет точности - после Ромы немцев или Массачуссетса  Гасконь   можно сказать снайпер.  Точней разве что Алабама    Цитаделит крейсера на всей дистанции  стрельбы   А вот совсем вблизи    становится похуже 

ПМК конечно усупает амерам и немцам но оно есть  и оно способно наносить урон 

На счет часто встречаете - так  народ предпочитает брать девятку ( Жбара)    которая  по характеристикам интересней  да к  тому же была доступна  за рессурсы  Соответственно Гасконь берут совсем уж любители  

Лично меня она нисколько не разочаровала , скорей наоборот , даже стала мотивацией  к будущему приобретению Бургуни 

 

Если коротко   играть на ней приятно , азартно и достаточно продуктивно 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ROGER]
Бета-тестер
20 публикаций
10 191 бой
В 26.05.2020 в 11:14:29 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Вы меня неправильно поняли. У меня есть корабли, на которых я поиграл и забыл о них, так как больше не хочу. А Gascogne - это один из кораблей, которые у меня отмечены "основными" в порту, так как я всегда к ним возвращаюсь с удовольствием.

 

Если я буду играть на одном кораблем нон-стопом, то мне надоест. Но это не проблема Gascogne, так будет с абсолютно любым кораблем. Какой-нибудь откровенно имбовый Giulio Cesare мне в целом надоел, так что усталость от корабля не связана с его силой или слабостью. Просто хочется разнообразия. Да и в чем смысл катать на одном и том же корабле всю неделю?

 

У меня нет никакой проблемы с тем, что корабль Вам не нравится. Я просто не понимаю, в чем конкретно состоят Ваши претензии к нему. Конечно, Вы не обязаны мне о них рассказывать, если что :Smile_honoring:

 

Я на всех премиумных линкорах 8-го уровня поиграл, кроме Tirpitz, так как считаю его хуже прокачиваемого Bismarck. Только "Ленина" в рандом не выводил, но у меня он тоже есть. Не думаю, что Gascogne выделяется в худшую сторону на общем фоне. 

 

А поводу статистики... Я не знаю, как играть ради статистики. Я играю ради побед и удовольствия, бывает еще ради выполнения каких-нибудь боевых задач, конечно. Более-менее адекватная статистика говорит лишь о том, что я смог обнаружить в корабле потенциал и в какой-то мере его реализовать.

 

Забавно, что Вы именно это слово выбрали. Потому что играть на Gascogne как раз азартно. Есть в этом корабле что-то от самого известного гасконца Д'Артаньяна :cap_like:

 

Ну Тирпиц давно по ТТХ сравняли с Бисмарком так то, единственное что у тирпица торпы, а у Бисмарка гап, раньше Бисмарк был и в ПМК лучше, щас одинаковы, так что отличий можно сказать нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:39:40 пользователь mongoost12 сказал:

Ну Тирпиц давно по ТТХ сравняли с Бисмарком так то, единственное что у тирпица торпы, а у Бисмарка гап, раньше Бисмарк был и в ПМК лучше, щас одинаковы, так что отличий можно сказать нет!

Нет. Они отличаются в плане ПВО. У Tirpitz почти полностью отсутствует средняя аура. Вот ПМК мне совершенно безразлично, а на кораблях со слабым ПВО желания играть нет :Smile_sad:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.ce78cc8039bca01faaa2b94b3e3aaf9e.png

 

2.thumb.png.128b91e302f7089d5f585f8334a0f90c.png

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ROGER]
Бета-тестер
20 публикаций
10 191 бой
Сегодня в 17:10:02 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Нет. Они отличаются в плане ПВО. У Tirpitz почти полностью отсутствует средняя аура. Вот ПМК мне совершенно безразлично, а на кораблях со слабым ПВО желания играть нет :Smile_sad:

 

  Показать содержимое

1.thumb.png.ce78cc8039bca01faaa2b94b3e3aaf9e.png

 

2.thumb.png.128b91e302f7089d5f585f8334a0f90c.png

 

 

О да, 3-4 единицы отличия, если я не ошибаюсь, на корабле ближнего боя где играют от гк и брони, решает ПВО, совершенно разные лодки да....?!)))

P.s. если авик в тебя упарываться начнет, ему будет нас... в разницу твоего ПВО, в жалкие несколько единиц!!!

Изменено пользователем mongoost12
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:54:29 пользователь mongoost12 сказал:

О да, 3-4 единицы отличия, если я не ошибаюсь, на корабле ближнего боя где играют от гк и брони, решает ПВО, совершенно разные лодки да....?!)))

P.s. если авик в тебя упарываться начнет, ему будет нас... в разницу твоего ПВО, в жалкие несколько единиц!!!

Не понял, где Вы там разницу в несколько единиц увидели. Урон в средней ауре на 150 единиц в секунду отличается, в ближней - на 100.

 

Если что:

Скрытый текст

1.thumb.png.224688587a5f9ee8334b34bbc4b7ac1d.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ROGER]
Бета-тестер
20 публикаций
10 191 бой
Сегодня в 18:13:24 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Не понял, где Вы там разницу в несколько единиц увидели. Урон в средней ауре на 150 единиц в секунду отличается, в ближней - на 100.

 

Если что:

  Показать содержимое

1.thumb.png.224688587a5f9ee8334b34bbc4b7ac1d.png

 

3-4 единицы это общая мощь ПВО в единицах, а это щас для авикам вообще не важно, правда криворукость и у авикам никто не отменял! Ну и да на Бисмарке столько ты сбил, а как ты узнаешь сколько бы сбивал Тирпиц, если у тебя его нет, как ты писал? И еще с чего ты взял, что бисмарк у тебя не попадал больше боев к авикам, может рандомно тебя испытывал ими, а у другого бы тот же корабль вообще бы мог с авикам не попадать?

Изменено пользователем mongoost12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:19:37 пользователь mongoost12 сказал:

3-4 единицы это общая мощь ПВО в единицах, а это щас для авикам вообще не важно, правда криворукость и у авикам никто не отменял! Ну и да на Бисмарке столько ты сбил, а как ты узнаешь сколько бы сбивал Тирпиц, если у тебя его нет, как ты писал? И еще с чего ты взял, что бисмарк у тебя не попадал больше боев к авикам, может рандомно тебя испытывал ими, а у другого бы тот же корабль вообще бы мог с авикам не попадать?

Я просто рассказал Вам об отличии между этими двумя кораблями. Если для Вашего стиля игры оно не является важным, то у меня с этим нет никаких проблем. Для моего стиля игры это важно - вот и все. На этом предлагаю закончить обсуждение ПВО немецких линкоров в теме, посвященной французскому линкору Gascogne, во избежание применения к нам санкций со стороны модераторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 825
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 950 публикаций
18 321 бой
Сегодня в 19:39:24 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На этом предлагаю закончить обсуждение ПВО немецких линкоров в теме, посвященной французскому линкору Gascogne

 

Полностью поддерживаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 273 боя

Давно на ней не играл, вот несколько последних боёв за сегодня. Её не апали? Просто раньше она мне не очень заходила. А может просто повезло)

 

Скрытый текст

shot-20_06.28_15_17.31-0476.thumb.jpg.0b361e4c4371388583052a6c11c2b519.jpgshot-20_06.28_15_17.34-0484.thumb.jpg.2186c5a4e6b85a51e7225f13863df342.jpgshot-20_06.28_16_55.18-0212.thumb.jpg.42b239632fde23d3f3bcd010542a887d.jpgshot-20_06.28_16_55.22-0800.thumb.jpg.69b45ae55e4f4562282cd38b8b3407b6.jpg

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 942 боя

Гасконь после нерфа ПМК стал унылым до ужаса.Раньше его можно было раскачать в ПМК с инерционкой он 155 мм орудиями пробивал 33 мм, и при этом поджигал нормально.Сейчас в ПМК он никакой а по другому он вообще вообще убогий.Разрабы всячески стараются уничтожить ПМК билд у линкоров.То бронебойные снаряды у ПМК убрали,потом инерционку порезали.При этом фугасозаливалки как заливали все фугасами так и заливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 14:21:30 пользователь ALEXEI41 сказал:

Гасконь после нерфа ПМК стал унылым до ужаса.Раньше его можно было раскачать в ПМК с инерционкой он 155 мм орудиями пробивал 33 мм, и при этом поджигал нормально.Сейчас в ПМК он никакой а по другому он вообще вообще убогий.Разрабы всячески стараются уничтожить ПМК билд у линкоров.То бронебойные снаряды у ПМК убрали,потом инерционку порезали.При этом фугасозаливалки как заливали все фугасами так и заливают.

Точно точно уничтожили, особенно немцам ))  Касаемо Гаскони все у нее с ПМК хорошо  если сразу понимать что оно не немецкое и не американское 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 942 боя
Сегодня в 16:37:40 пользователь Sashelo сказал:

Точно точно уничтожили, особенно немцам ))  Касаемо Гаскони все у нее с ПМК хорошо  если сразу понимать что оно не немецкое и не американское 

А немцы то чем пострадали? Массачусетс пострадал от последнего нерфа,а Гасконь вообще пмк убили.Раньше Гасконь под инерционкой был довольно фановый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 17:03:30 пользователь ALEXEI41 сказал:

А немцы то чем пострадали? Массачусетс пострадал от последнего нерфа,а Гасконь вообще пмк убили. Раньше Гасконь под инерционкой был довольно фановый корабль.

Немцы , смайликом пострадали )) 

Масса как набивал лучше  собратьев с ПМК  так и набивает 

Что толку о пробоя  если   ПМК не попадает  ? И наоборот   если оно попадает  часто  то с него  торкают пожары   а  это дополнительный  урон

Если вернуться к Гаскони  то ее ПМК  что  сейчас  что до нерфа  было немного  хуже  чем у немцев и амеров . Оно таким и оталось     А сам кораблик  как был фановым так таковым и остался  . Его  ПМК лишь часть этого фана  и не уверен что главная 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:21:30 пользователь ALEXEI41 сказал:

Гасконь после нерфа ПМК стал унылым до ужаса.Раньше его можно было раскачать в ПМК с инерционкой он 155 мм орудиями пробивал 33 мм, и при этом поджигал нормально.Сейчас в ПМК он никакой а по другому он вообще вообще убогий.Разрабы всячески стараются уничтожить ПМК билд у линкоров.То бронебойные снаряды у ПМК убрали,потом инерционку порезали.При этом фугасозаливалки как заливали все фугасами так и заливают.

ПМК на этом корабле абсолютно бесполезное и не стоит того, чтобы в него вкладывать ни одного очка навыков у кэпа. Когда у корабля броня везде не превышает 32 мм, куда-то там лезть со своим ПМК - это просто самоуничтожение. А броню никто не трогал, так что ПМК и сейчас бесполезное, и было таким всегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 17:25:30 пользователь Privet_Pokemon сказал:

ПМК на этом корабле абсолютно бесполезное и не стоит того, чтобы в него вкладывать ни одного очка навыков у кэпа. Когда у корабля броня везде не превышает 32 мм, куда-то там лезть со своим ПМК - это просто самоуничтожение. А броню никто не трогал, так что ПМК и сейчас бесполезное, и было таким всегда.

Не соглашусь  на счет его безполезности,   Вопрос  его применения . Гасконь не подходит  для  стоячего поливания  с ПМК   Это  прокатит для Массы    и немцев     Но вот в   моменты врыва оно очень даже пригождается 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×