Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций

Скажу просто - по фану это для меня сейчас лучший ЛК в игре

Изменено пользователем anonym_LUFFbYzVe4ui
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[NEO-A]
Бета-тестер
33 публикации
3 074 боя

Самый приятный для меня корабль. Давно не получал от кораблей удовольствие. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя

Вопрос  к тем у кого одновременно есть  и Гасконь, и Жан в Бар   как они в сравнении ?  Одного кепа на двоих хватит или лучше разных? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 03.11.2019 в 22:34:10 пользователь _Dolch_ сказал:

Скажу просто - по фану это для меня сейчас лучший ЛК в игре

 

В 12.11.2019 в 21:41:43 пользователь _Arado_ сказал:

Самый приятный для меня корабль. Давно не получал от кораблей удовольствие. 

Как вы на нём играете, если он настолько приятный?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:05:43 пользователь Fine_Vortex сказал:

Как вы на нём играете, если он настолько приятный?

Можно я тоже скажу, как играю на Gascogne? :Smile_honoring: Стараюсь постоянно быть в движении. Перед каждым выстрелом уже думаю, куда буду отворачивать. Часто сразу после выстрела и засвета врубаю форсаж, чтобы противники ошиблись с упреждением. Близко к врагам стараюсь не подходить, так как расположение башен и углы их наведения этому не способствуют. Но скажу честно, что считаю корабль больше фановым, чем эффективным. Просто потому, что давить на нем я точно не буду, скорее, я буду назойливой целью, по которой сложно попасть из-за скорости и постоянных маневров. Стреляю в основном километров с 14-15-16. Опять-таки это не настолько эффективно, так как точность иногда подводит. Вообще Gascogne - это довольно рандомный корабль: можно вынуть пару цитаделей из кого-нибудь с 20 км, а можно и с 12 км жахнуть, как из дробовика.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
В 27.04.2020 в 19:24:24 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Можно я тоже скажу, как играю на Gascogne? :Smile_honoring: Стараюсь постоянно быть в движении. Перед каждым выстрелом уже думаю, куда буду отворачивать. Часто сразу после выстрела и засвета врубаю форсаж, чтобы противники ошиблись с упреждением. Близко к врагам стараюсь не подходить, так как расположение башен и углы их наведения этому не способствуют. Но скажу честно, что считаю корабль больше фановым, чем эффективным. Просто потому, что давить на нем я точно не буду, скорее, я буду назойливой целью, по которой сложно попасть из-за скорости и постоянных маневров. Стреляю в основном километров с 14-15-16. Опять-таки это не настолько эффективно, так как точность иногда подводит. Вообще Gascogne - это довольно рандомный корабль: можно вынуть пару цитаделей из кого-нибудь с 20 км, а можно и с 12 км жахнуть, как из дробовика.

Согласен с каждым словом 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 27.04.2020 в 19:24:24 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Можно я тоже скажу, как играю на Gascogne? :Smile_honoring: Стараюсь постоянно быть в движении. Перед каждым выстрелом уже думаю, куда буду отворачивать. Часто сразу после выстрела и засвета врубаю форсаж, чтобы противники ошиблись с упреждением.

За советы - спасибо. Тоже начал приходить к такому выводу. Но: раслабончика совсем не получается, когда нужно туда-сюда мотаться, чтобы не попасть под фокус и постоянно следить, когда врубать форсаж.

Да и точность на расстоянии что-то не впечатлила, даже не знаю, почему. Но кораблик может: как раз бой после прошлых жалоб :Smile_Default:

Скрытый текст

165685499_GascogneCracken1-1.thumb.PNG.07be44387cbac9afcbfc7a6592f99127.PNG

И кучу фрагов доел, и подамажил.

Скрытый текст

1281371549_GascogneCracken1-3.thumb.PNG.e9b92feff616d2cb55cfa692bef58bdd.PNG

 

Хотя вот тут пишут, что по сравнению с Алабамой норм на максимальной дистанции играется:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:47:11 пользователь Fine_Vortex сказал:

Хотя вот тут пишут, что по сравнению с Алабамой норм на максимальной дистанции играется:

Так как речь про сравнение с Alabama, то думаю, что дело в баллистике. Все-таки у Gascogne время полета снарядов меньше, поэтому брать упреждение при стрельбе на дальние дистанции и, соответственно, попадать проще. То есть чисто по ТТХ Alabama может быть точнее, но на практике снаряды Gascogne находят цель как минимум не реже, так как при игре на французском линкоре чаще получается брать правильное упреждение, а выбранные цели реже успевают отвернуть, так как снаряды долетают до них быстрее по сравнению со снарядами, выпущенными из ГК Alabama.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
В 19.02.2020 в 08:57:38 пользователь Sashelo сказал:

Вопрос  к тем у кого одновременно есть  и Гасконь, и Жан в Бар   как они в сравнении ?  Одного кепа на двоих хватит или лучше разных? 

у меня кепы на Ришелье и Жан Бар, и отдельно Гасконь и Республика. на первой паре не очень нужен перк на поворот башен... Ну и перк на инвиз... На первых двух можно обойтись, а вот вторая пара инвиз требует обязательно (на мой взгляд. Хотя у меня и там и там есть инвиз)... 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:27:46 пользователь Privet_Pokemon сказал:

То есть чисто по ТТХ Alabama может быть точнее, но на практике снаряды Gascogne находят цель как минимум не реже, так как при игре на французском линкоре чаще получается брать правильное упреждение, а выбранные цели реже успевают отвернуть, так как снаряды долетают до них быстрее по сравнению со снарядами, выпущенными из ГК Alabama.

Ну в теории оно то правда, но вот чисто по ТТХ у нас самые неточные это Amagi с Kii среди ЛК-8 ( ну не совсем чисто, при стрельбе по стоячей цели). Но реально залпы Гаскони чувствуются как будто 2 влево улетело снаряда, 2 вправо. Поэтому, чтобы попадать приходится сближаться, держа на готове форсаж, чтобы удрать. :cap_rambo:

 

Такое себе удовольствие :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 11.05.2020 в 23:53:04 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну в теории оно то правда, но вот чисто по ТТХ у нас самые неточные это Amagi с Kii среди ЛК-8 ( ну не совсем чисто, при стрельбе по стоячей цели). Но реально залпы Гаскони чувствуются как будто 2 влево улетело снаряда, 2 вправо. Поэтому, чтобы попадать приходится сближаться, держа на готове форсаж, чтобы удрать.

Покатался на Gascogne вчера, сегодня - на Kii. Я всегда так считал, так что не делаю каких-то выводов по вот этим вот боям за два последних дня, но Kii - самый косой линкор 8-го уровня из тех, на которых я играл... Но я его при этом очень люблю :cap_like:Gascogne заметно точнее, на мой взгляд. 

Вообще в плане косости я бы еще Roma отметил. Но у этого итальянского линкора какая-то специфическая форма косости. В целом он стреляет адекватно, но может раз в несколько боев с близкой дистанции выдать такой залп в молоко, что хоть стой, хоть падай. Тот же Kii временами плохо работает на дальних дистанциях, но на коротких он меня подобной дичью не огорчал.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:35:09 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я всегда так считал, так что не делаю каких-то выводов по вот этим вот боям за два последних дня, но Kii - самый косой линкор 8-го уровня из тех, на которых я играл...

Он и есть самый косой исходя из испытаний точности у Зла. Одна сигма 1.7 чего стоит. Но тем не менее мне играется куда комфортнее.

 

Почему на Гаскони для комфортного попадания мне приходится идти в средне-ближние дистанции, я понять так и не могу.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Прошу прощения высоких  донов,  но я не про  про кучность  эффективность и фан.   Вот кто додумался для игроков   ru сегмента игры   за голду продавать  эксклюзивный  камуфляж  с галльским петухом на носовой  оконечности  корабля ?   Для французов   вообще не вопрос  - это древний символ Франции ,   для европейцев  то же  всё норм,   слово "петух"  не несёт двусмысленной   коннотации .  Интересно его много  купили?

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 13.05.2020 в 23:56:42 пользователь Farmer74 сказал:

Для французов   вообще не вопрос  - это древний символ Франции ,   для европейцев  то же  всё норм,   слово "петух"  не несёт двусмысленной   коннотации .  Интересно его много  купили?

С описанным Вами подходом спрашивать на форуме ничего нельзя, можно лишь "интересоваться". Я думаю, что разработчики все-таки ориентируют свой проект на нормальных людей, так что не вижу какой-то проблемы.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 02:02:22 пользователь Privet_Pokemon сказал:

С описанным Вами подходом спрашивать на форуме ничего нельзя, можно лишь "интересоваться". Я думаю, что разработчики все-таки ориентируют свой проект на нормальных людей, так что не вижу какой-то проблемы.

С каким " описанным  подходом" уважаемый,  Вы о чём?   Когда спрашивают - интересуются.  Я именно поинтересовался. Правил форума не нарушал.  

 

Я то же не вижу никакой проблемы.   Этот камуфляж не заставляют  покупать. Даже если  этот камок  на "Гаскони" был  бы бесплатным  - я его  бы  не использовал . При   этом я нормальный - как Вы выразились .  

И большинство людей в мире нормальные,   например и в Испании большинство  то же нормальные . Но нормальный  испанец  никогда не купит  Mitsubishi Pajero  но с удовольствием  приобретёт Mitsubishi Montero.  Элементарный  маркетинг . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

@Allatiste, добавляйте линки ссылкой, пожалуйста, а то не факт, что они пойдут в уведомление.

 

В 13.05.2020 в 23:56:42 пользователь Farmer74 сказал:

камуфляж  с галльским петухом на носовой  оконечности  корабля ? 

Количество пермофляжей для Гаскони вообще зашкаливает - мало того, что два универсальных с Хелловина и с Нового Года, так еще и камуфляж с ивента линкоров Франции и дополнительный с другим рисунком.

Поэтому еще один за дублоны - ОК. Кто захочет - купит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 554 боя
Сегодня в 01:14:39 пользователь Fine_Vortex сказал:

Allatiste, добавляйте линки ссылкой, пожалуйста, а то не факт, что они пойдут в уведомление

Спасибо,исправлю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации

В сегодняшних реалиях бесполезный и никакой недолинкор и перекрейсер на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×