Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 15:47:49 пользователь krolmax сказал:

Правда ручку я ему точно брать не буду, последние 5 будут или инвиз+смена снаряда

Я бы смену снаряда взял, ибо сейчас начнутся о-ло-ло-атаки эсминцев на ЛК по причине нерфа пробития ББ по ЭМ, хотя по правде сказать - французы и так по ЭМ в 99% случаев сквозят. Адовое пробитие!! Даже КР-бортоходы насквозь!!!..

А насчет башенок - тогда на 3 четвертых перка очков не хватит:Smile_sad:... Хотя можно отдельного кэпа выкачать без "Наводчика" для какого-нибудь Дюнкерка или Ришелье с ЖанБаром, башни то обе в носу, вертеть ими особо не надо...

 

P.S. Оказывается у моего капитана Гаскони нет "Мастера-наводчика" и не заметил,чтобы страдал от поворота башен, ГК крутится бодро, это Вам не нагличане...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
Сегодня в 16:18:10 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я бы смену снаряда взял, ибо сейчас начнутся о-ло-ло-атаки эсминцев на ЛК по причине нерфа пробития ББ по ЭМ, хотя по правде сказать - французы и так по ЭМ в 99% случаев сквозят. Адовое пробитие!! Даже КР-бортоходы насквозь!!!..

А насчет башенок - тогда на 3 четвертых перка очков не хватит:Smile_sad:... Хотя можно отдельного кэпа выкачать без "Наводчика" для какого-нибудь Дюнкерка или Ришелье с ЖанБаром, башни то обе в носу, вертеть ими особо не надо...

Паника вокруг нерфа бб по эсминцам как по мне переоценена. В любом случае этот перк на последнее оставшееся очко будет, если выберу инвиз - все равно на него особо брать нечего (про профилактику помню, но на линкор ее ставить все равно не буду - даже с учетом хрупких французских башен). Ну а про башенки я написал же, что они идут в комплекте с ОБЖ (2+3). Понятно что 3 4ых тогда не влезет.

Ну а вообще всегда есть вариант забилдить стандартный линкорный в живучесть, т.е. забить на УОП и взять: ПЦ,  отчаянный, ОБЖ, ППП, инвиз, башни и последние 3 очка по вкусу (суперинтендант или бдительность, или кд ремки\кд всего + смена снаряда\профилактика\2 самолета).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:04:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я буду для своего 10-очковго брать РУПМК, т.к. УОП уже взят (взял играя еще на Дюнкерке, для буста хилого ПВО, дабы хоть трусами отмахаться от лоулевел авиков, которых по 2 в команде стабильно). Если УОП у Вас не взят - берите его первым, но еще желательно БОП для увеличения скорострельности ПМК и ПМК-билд работать начинает с 18-очковым капитаном, так что качать долго...

Вот пример как Ваш покорный слуга будет прокачивать ПМК -капитана

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,14,18,23,26,28&ship=Battleship

либо в свете выхода патча с изменением пробития эсминцев:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,9,14,21,23,26,28&ship=Battleship

 

Да ладно Рома - имба на своем уровне, точность ГК, скорость поворота башен отличная, сам маневренный, такие приветы отправляет! Дальность ИМХО маловата (не куплю, т.к. я с корректировщика стрелять не умею, это к Каваю).

Мусаси имба только когда в бою авика нет, а горит он и от 7к прекрасно, хотя  раздает да, знатно, Ямато-9 ни чего не попишешь... Вот ЖанБар совсем печален, ИМХО засунуть на 9й уровень Ришелье со всеми его недостатками - глупость, Эльзас его уделывает во всем абсолютно.

 

 

 

 

Это миф что у Ромы высокая точность. У него просто больше крайности: то белке в глаз, то в воду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
В 19.11.2018 в 16:26:53 пользователь mixa77551 сказал:

Это миф что у Ромы высокая точность. У него просто больше крайности: то белке в глаз, то в воду.

Ты почти прав, у Ромы хорошая точность на дистанцию где-то до 13 км, а на предельной дистанции его стрельбы в 18 км - он самый косой лк8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Играю плохо. Криворукий рельсоход. Ну, по моей стате все видно. Сейчас висит купон на скидку. Еще часов 15 будет висеть. И так хочется взять прем-кораблик!

Подскажите, владельцы Гаскони - стоит мне его брать, или присмотреть что-то другое, с учетом отсутсвия у меня прямых рук. Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 02:03:59 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Играю плохо. Криворукий рельсоход. Ну, по моей стате все видно. Сейчас висит купон на скидку. Еще часов 15 будет висеть. И так хочется взять прем-кораблик!

Подскажите, владельцы Гаскони - стоит мне его брать, или присмотреть что-то другое, с учетом отсутсвия у меня прямых рук. Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней?

Я бы взял Массачусетс,раскачал бы в пмк -фит,шикарный калибр 406х9,дальнобойные пулеметные  127мм пмк,такая же быстрая рем.команда.Ед. надо привыкнуть к навесной баллистике ГК,зато шикарно выносят цитадели.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 01:32:49 пользователь Zdec сказал:

Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней

Муссаси, пока не вывели. У нас пару человек были не але на ЛК, но как взяли, то куча восторгов, урона и денег. А прем 8ки сейчас денег не стоят имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 02:03:59 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Подскажите, владельцы Гаскони - стоит мне его брать, или присмотреть что-то другое, с учетом отсутсвия у меня прямых рук. Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней?

Гасконь неплохой линкор,но только  восьмерки забрасываются к десяткам,а это уже другая игра и возможности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 07:38:10 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Гасконь неплохой линкор,но только  восьмерки забрасываются к десяткам,а это уже другая игра и возможности.

И Гасконь себя там не чувствует мальчиком для битья. Главное не *** за островом, а играть в маневренный бой.

Сегодня в 02:03:59 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Играю плохо. Криворукий рельсоход. Ну, по моей стате все видно. Сейчас висит купон на скидку. Еще часов 15 будет висеть. И так хочется взять прем-кораблик!

Подскажите, владельцы Гаскони - стоит мне его брать, или присмотреть что-то другое, с учетом отсутсвия у меня прямых рук. Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней?

Берите Мусаси, прошла инфа, что его выведут, так что поторопитесь. Жан Бар я бы не стал рассматривать, т.к. слишком уж он специфичен: Ришелье, натянутый на 9й уровень, но если умеете в Дюнкерк (занимать позиции от Маракаси) тогда берите Жан Бара. А Гасконь рельсоходство не любит, получите в борт как крейсер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 08:35:02 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И Гасконь себя там не чувствует мальчиком для битья. Главное не *** за островом, а играть в маневренный бой.

Берите Мусаси, прошла инфа, что его выведут, так что поторопитесь. Жан Бар я бы не стал рассматривать, т.к. слишком уж он специфичен: Ришелье, натянутый на 9й уровень, но если умеете в Дюнкерк (занимать позиции от Маракаси) тогда берите Жан Бара. А Гасконь рельсоходство не любит, получите в борт как крейсер.

 

Сегодня в 01:58:50 пользователь Shikabane сказал:

Муссаси, пока не вывели. У нас пару человек были не але на ЛК, но как взяли, то куча восторгов, урона и денег. А прем 8ки сейчас денег не стоят имхо.

Спасибо. Но я муссаси не вижу в магазине.

 

UPD. А, все, нашел, он за свободку. Свободки не хватит.

Изменено пользователем anonym_pA0oVuu5tgV5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 09:35:02 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И Гасконь себя там не чувствует мальчиком для битья. Главное не *** за островом, а играть в маневренный бой.

Абсолютно согласен и поддерживаю.И ГК хороший,и дальность.Сейчас только что сгонял бой на Гаскони,набить много не получилось,выбросило с боя,но один корабль потопил,и самое характерное,что сейчас бой был без десяток,50 на 50 восьмерки и девятки,а это,согласитесь,комфортнее,чем,как часто бывало,один с десятками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 09:39:07 пользователь Ymmelstorunn сказал:

 

Спасибо. Но я муссаси не вижу в магазине.

он в клиенте  за свободный опыт,или за уголь в арсенале.Чтобы получить,нужно собрать свободный опыт 750к.либо купить 30 тысяч дублонов и перевести в свободный опыт,стоимость операции 6 тысяч рублей,либо найти 150к угля в арсенале.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 09:13:46 пользователь Zdec сказал:

он в клиенте  за свободный опыт,или за уголь в арсенале.Чтобы получить,нужно собрать свободный опыт 750к.либо купить 30 тысяч дублонов и перевести в свободный опыт,стоимость операции 6 тысяч рублей,либо найти 150к угля в арсенале.

Благодарю. Разобрался. В общем, мусаси пролетает. Теперь стоит выбор между Гасконью и Массачусетсом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 09:39:07 пользователь Ymmelstorunn сказал:

А, все, нашел, он за свободку. Свободки не хватит.

За уголь в Арсенале можно. С купоном 132к по-моему. А вот "Мясочусец" я бы не брал, низкая дальность стрельбы и мощное ПМК располагает к агрессивной игре, что с 10ками может быть неосуществимо, уж лучше Алалбаму. И не торопитесь покупать прем-шип, прокачайте хотя-бы одну 8ку, после уже задумаетесь о преме, т.к. хайлевел бои очень отличаются от песка.

 

P.S. В 0.7.11. вроде уменьшат шанс попадания 8к и 9к к 10кам, так что бои будут покомфортнее, хотя ап сминцев даст о себе знать.

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 11:01:01 пользователь mauzerrrrrr сказал:

P.S. В 0.7.11. вроде уменьшат шанс попадания 8к и 9к к 10кам,

Вот именно,что вроде..Зашел первый раз после обновления,обрадовался- 50% восьмерок,50% девяток,ну,думаю,наконец-то,а нет,рано радовался,в следующем бою,все как и прежде,пара восьмерок на старших собратьев.

 

Сегодня в 10:34:59 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Теперь стоит выбор между Гасконью и Массачусетсом.

На Гаскони,чтобы дать залп из двух башен надо раскорячиться,а это чревато.На Массачусетсе этого порой делать не нужно.Оба корабля по своему хороши,к каждому нужно привыкнуть,да только из-за того,что восьмерки забрасывало и забрасывает к десяткам,не всегда получается комфортно играть...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 11:41:20 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Вот именно,что вроде..Зашел первый раз после обновления

Эсминцев дофига?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 15:38:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Эсминцев дофига?

Не знаю,как будет дальше,но на данный момент я особой разницы не ощутил,единственное,как-то по началу,утром,бои грузились чуть подольше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 04:03:59 пользователь Ymmelstorunn сказал:

Играю плохо. Криворукий рельсоход. Ну, по моей стате все видно. Сейчас висит купон на скидку. Еще часов 15 будет висеть. И так хочется взять прем-кораблик!

Подскажите, владельцы Гаскони - стоит мне его брать, или присмотреть что-то другое, с учетом отсутсвия у меня прямых рук. Или, может, подскажете, какой прем 8 зайдет для моих клешней?

1.Если вопрос в покупки только лишь 8 уровня-по ТТХ предпочтительнее выглядит Алабама,нежели Гасконь.Но тут есть проблема,Алабама,она же Северная Каролина,корабль весьма противоречивый,одним людям он заходит на ура!А другие с него плюются.Третьего не дано.К минусам я бы отнёс баллистику Алабамы,ибо чтобы в кого-то попадать,нужен хороший скилл,а судя по вашему вступлению,попадать вы не будете.Зато есть отличное ПВО.Гасконь в плане ТТХ скромнее,но она и проще в обращении.Из плюсов-рекордная по меркам линкоров скорость,отличная хилка,весьма неплохие орудия с хорошей баллистикой,хоть и калибром меньше Алабамы.Из минусов-слабенькое ПВО.

2.Я бы посоветовал всё таки 7 уровень,а именно Шарнхорст.Весьма фановый корабль,с отличной динамикой,отличным КД,орудия хоть и не слишком большие,но радуют отличным шансом на поджог,а в клинче и ББ отлично заходят в линкоры.Плюс есть торпеды!В общем я за Шарика!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 15:15:41 пользователь Fuchai_213 сказал:

2.Я бы посоветовал всё таки 7 уровень,а именно Шарнхорст.Весьма фановый корабль,с отличной динамикой,отличным КД,орудия хоть и не слишком большие,но радуют отличным шансом на поджог,а в клинче и ББ отлично заходят в линкоры.Плюс есть торпеды!В общем я за Шарика!

А как Шарик фармит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 18:20:18 пользователь Ymmelstorunn сказал:

А как Шарик фармит? 

Да все эти 7-8 фармят +/- одинаково ,если хочется именно фарма,то это однозначно Мусаши.И еще,на Шарике не будете попадать к 10,а это весьма важный момент.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×