Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 22.3.2018 в 21:04:17 пользователь ACETON87 сказал:

Это ведро уже выводят из продажи? Только что получил письмо на почту, мол не проворонь "шикарный" gascogne. Осталось 7 дней и его выведут из продажи.

И? Что вы хотели сказать? Нормальный корабль, один из немногих восьмерок, который хорошо себя чувствует с 9-10

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 23.03.2018 в 09:48:56 пользователь neloz666 сказал:

И? Что вы хотели сказать? Нормальный корабль, один из немногих восьмерок, который хорошо себя чувствует с 9-10

Таки да, когда брал, опасался типичных проблем, но на деле оказалось, что с 10ками ощущаешь себя крейсером и вполне себе удаётся вносить 5 копеек в победу. Упорол его в маскировку и всё вообще шикарно, можно успешно ловить вражин на перезарядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
В 23.03.2018 в 11:48:56 пользователь neloz666 сказал:

И? Что вы хотели сказать? Нормальный корабль, один из немногих восьмерок, который хорошо себя чувствует с 9-10

Мне то не рассказывайте как он против 9-10 себя чувствует. Фугасоприемник еще тот.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 13:59:16 пользователь ACETON87 сказал:

Мне то не рассказывайте как он против 9-10 себя чувствует. Фугасоприемник еще тот.

Ну да. Только расскажите, кто из линкоров 8 уровня нормально себя чувствует под фугасами 9-10? Бисмарк/Тирпиц? Может быть Норка? Или Рома?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя

Весь мир в огне! и я такой весь в белом ка #ришелье

shot-18.03.28_17.44.58-0113.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя

на гаскони ваши командиры линкоров буду переучивать со штрафом несмотря что это прем корабль!:cap_haloween:

shot-18.04.05_03.30.13-0372.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 03:32:23 пользователь Cheezmirk сказал:

на гаскони ваши командиры линкоров буду переучивать со штрафом несмотря что это прем корабль!:cap_haloween:

 

Ну так ваш командир проходит переподготовку на Нормандии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 19.03.2018 в 12:30:10 пользователь serheyk сказал:

Перу на маркировку имеет смысл брать для ВСЕХ французских ЛК,  начиная  с 6 уровня. А там,  где это возможно,  ставить и модуль. Вместе с отличной маневренностью Гаскони и Ришелье,  этот перк увеличивает живучесть корабля,  позволяя уходить из под фокуса противника уже в 13 км(12,6) или выныривать перед бортоходом,  хотя это будет получаться не очень часто. 

Доброго времени.Абсолютно не согласен по поводу маскировки. 

Есть лк, которые действительно нуждаются в маркировке, которые компенсируют ей отсутствие маневра скорости и хп.

Пример - Брит лк, Рома, и даже иногда Японцы, хотя на данный момент для яп лк,достаточно мод. на маск.

Что касается Гаскони и остальных топ лк Франции, это бессмысленно. 

Концепция франков заключается в активном маневренном бою в атаке и отступлении, постоянно держась на острие. Зачем маскировка за 4 парка, если есть форсаж?  Который позволяет уходить от любых целей. 

Считаю Ппп Боп Уоп необходимыми персами,остальное по классике ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Дело вкуса -) Мне с маскировкой например Гасконь заходит куда лучше. Можно подойти ближе и жахнуть первым. Я вполне допускаю, что это вопрос скилловости игрока :) Я пробовал в ПМК с инерционкой, в ПМК без инерционки, в ПВО, в Ямато-билде а-ля Кавай с маскировкой и ППП, и пока что остановился на последнем. Да и на Эльзасе он неплохо себя показывает. И средуха растёт, при том, что воюю как раз на острие атаки. Главное это имхо взять Суперинтенданта, вот прямо необходимый перк для Гаскони. 5-я хилка определённо makes a difference.

Энивэй, лично у меня есть все премиум ЛК-8 кроме Ромы и именно на Гаскони катаю с удовольствием, потому как имхо Гасконь - Шарнхорст здорового человека с пробивными орудиями и быстрой хилкой на 8 уровне. И с десятками чувствует себя неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 4/8/2018 в 16:22:29 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Дело вкуса -) Мне с маскировкой например Гасконь заходит куда лучше. Можно подойти ближе и жахнуть первым. Я вполне допускаю, что это вопрос скилловости игрока :) Я пробовал в ПМК с инерционкой, в ПМК без инерционки, в ПВО, в Ямато-билде а-ля Кавай с маскировкой и ППП, и пока что остановился на последнем. Да и на Эльзасе он неплохо себя показывает. И средуха растёт, при том, что воюю как раз на острие атаки. Главное это имхо взять Суперинтенданта, вот прямо необходимый перк для Гаскони. 5-я хилка определённо makes a difference.

Энивэй, лично у меня есть все премиум ЛК-8 кроме Ромы и именно на Гаскони катаю с удовольствием, потому как имхо Гасконь - Шарнхорст здорового человека с пробивными орудиями и быстрой хилкой на 8 уровне. И с десятками чувствует себя неплохо.

В ПВО сколько получался урон по аурам? (просто интересно, что можно выжать из довольно слабой ПВО). Да, Гасконь хороша. Один из немногих ЛК, который хорошо себя чувствует в обычном для 8 уровня балансе с 9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 10:52:13 пользователь neloz666 сказал:

В ПВО сколько получался урон по аурам? (просто интересно, что можно выжать из довольно слабой ПВО). Да, Гасконь хороша. Один из немногих ЛК, который хорошо себя чувствует в обычном для 8 уровня балансе с 9-10.

67/152/105. В общем-то, негусто, от АВ8 тапками отмахаться можно и всё. ПВО у меня там было для Эльзаса, у них общий кэп :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 11:40:19 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

67/152/105. В общем-то, негусто, от АВ8 тапками отмахаться можно и всё. ПВО у меня там было для Эльзаса, у них общий кэп :)

Это БОП+УОП+модернизация?

ЗЫ Не, это от 6 уровня отмахаться:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 11:43:48 пользователь neloz666 сказал:

Это БОП+УОП+модернизация?

ЗЫ Не, это от 6 уровня отмахаться:Smile_teethhappy:

Так видимый дамаг собственно только БОП с флажком увеличивают, остальное дальность. Ну и ручка, которую в цифрах не видно.

В целом ПВО +- как у Тирпица при полной раскачке, хуже дальняя аура, лучше средняя. В дальней ауре 273 c ручкой, БОП и флажком, плюс сама аура дальше, чем у Тирпица.  А ПВО Тирпиц против АВ8 неплохо жить может (не про амерские бронебойки - это отдельный привет разработчикам)

От 6-го уровня можно и вообще без ПВО отмахаться, ну там сбить 2-3 торпера и маневром уклониться :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 13:22:02 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Так видимый дамаг собственно только БОП с флажком увеличивают, остальное дальность. Ну и ручка, которую в цифрах не видно.

В целом ПВО +- как у Тирпица при полной раскачке, хуже дальняя аура, лучше средняя. В дальней ауре 273 c ручкой, БОП и флажком, плюс сама аура дальше, чем у Тирпица.  А ПВО Тирпиц против АВ8 неплохо жить может (не про амерские бронебойки - это отдельный привет разработчикам)

От 6-го уровня можно и вообще без ПВО отмахаться, ну там сбить 2-3 торпера и маневром уклониться :)

Ну в принципе если забить на ПМК, то ПВО имеет смысл разгонять. Спасибо, кепа подтяну, так и сделаю. Все равно Гасконь плохо в клозе живет, выхватывает уж больно много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой

Как-то не особо... а может и мне после "Тирпица" все другие ЛК "никакими" кажутся)

 

Хотя... рыбка жаренная после боя точно обеспечена!:Smile_popcorn:

Скрытый текст

0_26bbb6_b7db6f74_orig

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 4/21/2018 в 10:43:01 пользователь BRONYA_46 сказал:

Как-то не особо... а может и мне после "Тирпица" все другие ЛК "никакими" кажутся)

 

Хотя... рыбка жаренная после боя точно обеспечена!:Smile_popcorn:

 

Гасконь умеет на цитадельки из ЛК на большой дистанции вынимать. Это многого стоит) В ближний бой, конечно, ни в коем случае не лезть. И еще у нее нет такой чудесной бронепалубы, об которую любят взводиться ББ-бомбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 08.04.2018 в 16:22:29 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Гасконь - Шарнхорст здорового человека 

Ну да, ну да... Столкнулся я на Шарнхорсте с Гасконью... даже не вспотел особо....

 

P.s. Ещё одновременно от Клива с Нюрнбергом отмахиваясь...

Изменено пользователем anonym_ANG6Wg5DJCs1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 5/21/2018 в 23:03:49 пользователь HABERMANN сказал:

Ну да, ну да... Столкнулся я на Шарнхорсте с Гасконью... даже не вспотел особо....

 

P.s. Ещё одновременно от Клива с Нюрнбергом отмахиваясь...

Это проблема водителя Гаскони, а не самого корабля. На дне списка на Шарике я бы не хотел оказаться, в отличие от франка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 10:34:14 пользователь neloz666 сказал:

Это проблема водителя Гаскони, а не самого корабля. На дне списка на Шарике я бы не хотел оказаться, в отличие от франка.

Шарнхорсту плевать, с каким уровнем бодаться. Ему вообще плевать, кто перед ним. Что касается Гаскони, то немного стрёмно выглядит решение разнести башни по оконечностям. Крит башни, или ее уничтожение резко усложняют ведение боя. Гасконь чем-то напоминает Шпее. Только без торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Гасконь оч хорошо вынимает дамажку из надстроек немчуры и имеет 5 быстрых хилок, так что если она не лезет в клинч, то даже хз, как это об Шарик слиться можно. И нет, на Шпее не похожа. На Республику - да, с поправкой на уровень.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×