Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 15:20:45 пользователь HABERMANN сказал:

Шарнхорсту плевать, с каким уровнем бодаться. Ему вообще плевать, кто перед ним. Что касается Гаскони, то немного стрёмно выглядит решение разнести башни по оконечностям. Крит башни, или ее уничтожение резко усложняют ведение боя. Гасконь чем-то напоминает Шпее. Только без торпед.

Неважно, как выглядит. Гасконь один из немногих премов, который может играть на дне списка с десятками. Главное - не лезть в ближний бой. Кстати из того же Шарнхорста цитадели франк достает. И я не верю, что с тем же Мусаси или даже с британцем Лайном все так безоблачно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 16:25:47 пользователь neloz666 сказал:

Неважно, как выглядит. Гасконь один из немногих премов, который может играть на дне списка с десятками. Главное - не лезть в ближний бой. Кстати из того же Шарнхорста цитадели франк достает. И я не верю, что с тем же Мусаси или даже с британцем Лайном все так безоблачно.

Цитадели можно достать из любого ЛК. Кстати, мне пришлось однажды гнать ссаной тряпкой японца 9-го уровня, через полкарты. А с десятками я и на Бисмарке себя очень уверенно чувствую. В отличие от Норки.

Но, ИМХО повторюсь - Гасконь выглядит стрёмно, из-за башен в оконечностях. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 157 боёв

Вроде бы на всех ЛК 8 лвл степень сопротивления пожарам одинаковая, но вот горят они очень по разному. Если тот же Массачусетс с его крейсерской дальностью в 18км постоянно под фокусом особо не страдает от пожаров, то Гасконь, даже несмотря на ППП у капитана, такое ощущение, что горит от зажженной спички, которую зажгли на соседнем корабле... Это просто нечто, такого не встречал раньше ни на одном ЛК. И это с учетом, что в ближний бой практически не лезу - стараюсь держать дистанцию 17+км.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 486
[TOR]
Участник
708 публикаций
27 299 боёв

Специфический кораблик. Скорость (флаг + форсаж) и установка рулей предполагает фактически крейсерский геймплей, т.к. броня не сильное наше место. Сначала боя игра от дистанции и скорости, а к середине боя уже можно в ближний бой входить. Может показалось, т.к. доходность тщательно у премов не отслеживаю, но вроде как очень неплохо фармит. Расстраивает, что цитадели у крейсеров под прямым углом выбиваются реально хреново. Очень сильно раздражает, когда крейсер к тебе бочиной идет по рельсам, а цитки у него не выбиваются и урон выпадает в 1000-2000. Разработчики обратите пожалуйста внимание на эту ерунду, реально это надо править.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 898 боёв

Товарищи, стоит ли брать Гасконь? Из восьмёрок есть и Тирпиц, и Кии, у франков выкачан Ришелье и Эльзас, Эльзас нравится чрезвычайно. Играю в основном агрессивно, нравятся ПМК-билды.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв
Сегодня в 19:30:48 пользователь Set_Sever сказал:

Товарищи, стоит ли брать Гасконь? Из восьмёрок есть и Тирпиц, и Кии, у франков выкачан Ришелье и Эльзас, Эльзас нравится чрезвычайно. Играю в основном агрессивно, нравятся ПМК-билды.  

У меня фулл ПМК гасконь и постоянная игра на первой линии.Можешь глянуть стату на ней при такой игре. Тащит бои на точках шикарно. Живучесть за счет быстрой хилки - запредельная. Форсаж спасает от торпед -  увидел вблизи эса - врубил форсаж -  торпеды прошли сзади, эс умер от пмк и гк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 898 боёв

Благодарю! Склоняюсь к выбору Гаскони, нежели Массачусетса или Ромы. Вроде геймплей со скоростью, ПМК и наскоками должен зайти лучше - примерно так и на Ришелье, и на Эльзасе играю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 04:57:08 пользователь Set_Sever сказал:

Благодарю! Склоняюсь к выбору Гаскони, нежели Массачусетса или Ромы. Вроде геймплей со скоростью, ПМК и наскоками должен зайти лучше - примерно так и на Ришелье, и на Эльзасе играю.

Ну кстати да, лучше Гасконь, чем Рома точно, да и кеп под ПМК билд на франках будет с намного большей вероятностью, чем на амерах. Но ходить на Гаскони в клоз я бы не стал, это даже не Ришелье, разносится ХП очень быстро, а за счет разнесенных башен залп носовой уже не такой хороший. Впрочем надо бы самому катнуться с кепом Эльзаса, где выкачан ИВ под ПМК, может, я и не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 898 боёв

Взял, скатал четыре боя, весьма доволен. ПМК без ИВ, конечно, особо не дамажит, в основном поджогами, да шотных эсмов добивать. А так корабль понравился - очень скоростной, динамичный, ГК точное, хорошо дамажит, отлично бьёт крейсера под углом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 169 боёв

Откатал 8 боев... В принципе играбельный и фановый, смотря во что точить, цитки вынимает из крейсеров на дистанции 12-16 очень неплохо, линкоров тоже хорошо карает, неплох в ПМК-билде, но категорически не сближаться  с заточенными в ПМК немецкими линкорами = верная смерть в форме дуршлага. Не знаю есть ли смысл ставить кэпу ИВС... Лучший бой пока вот так:

b8d0b36026296d8ccbf42268b7a96599.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
В 11.07.2018 в 10:21:59 пользователь Set_Sever сказал:

А так корабль понравился - очень скоростной, динамичный, ГК точное, хорошо дамажит, отлично бьёт крейсера под углом.

Действительно,пароход неплохой,правда,иногда непредсказуемый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[_C3_]
Участник
334 публикации
11 043 боя
В 07.07.2018 в 00:25:35 пользователь RussianNumenor сказал:

то Гасконь, даже несмотря на ППП у капитана, такое ощущение, что горит от зажженной спички, которую зажгли на соседнем корабле... Это просто нечто, такого не встречал раньше ни на одном ЛК. И это с учетом, что в ближний бой практически не лезу - стараюсь держать дистанцию 17+км.

У меня такое самое но на Дюнкерке. Наверное все французские ЛК очень хорошо поджигаются:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 898 боёв
Сегодня в 01:46:34 пользователь __3BEPb_ сказал:

Наверное все французские ЛК очень хорошо поджигаются

Муцу. Вот истинный чемпион по поджогам на палубе корабля и в сиденье стула у игрока. Если на той же Гаскони редко-редко ловил четыре пожара под жесточайшим обстрелом, то на Муцу четыре пожара стабильно вешались одиночным крейсером-фугасоплюем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

У меня вот обратная ситуация, я на гаскони не горю, правда и играю от дистанции с выкачанной маскировкой.

Вообще её живучесть очень странная: за 7 боёв я три раза улетал в порт, подарив врагу "Сокрушительный удар" (один из них - детонацией), но при этом ещё в двух боях взял "дредноута".

Изменено пользователем Sudno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Играюсь с ППП, больше одного пожара бывает в крайне редких случаях, обычно при врыве на нескольких противников. Субъективно, мне кажется что Гасконь горит не больше и не меньше других (в частности, сравниваю с гробом в похожем гк-живучесть наборе умений). А вот, для сравнения, Бисмарк без противопожарки - ПЫЛАЕТ по 3-4 пожара за раз чуть ли не в каждом бою. Как мне кажется, разница между шансом возгорания и количеством пожаров ОГРОМНАЯ.

В 24.07.2018 в 18:37:21 пользователь Sudno сказал:

У меня вот обратная ситуация, я на гаскони не горю, правда и играю от дистанции с выкачанной маскировкой.

Вообще её живучесть очень странная: за 7 боёв я три раза улетал в порт, подарив врагу "Сокрушительный удар" (один из них - детонацией), но при этом ещё в двух боях взял "дредноута".

Дредноут - обычное дело, корабль теряет много здоровья от фугасов, но здорово танкует хилкой с уменьшенным КД. Хоть и не британская, но у меня часто получается за бой прожать все 4 штуки и выйти живым.

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[G-N-R]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
58 публикаций
13 970 боёв

так брать или не брать? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 15:42:45 пользователь loksodromia сказал:

так брать или не брать? ))

Бери но если что потом не плюйся :cap_cool:

 

shot-18.08.02_14.28.21-0030.jpg

shot-18.08.02_14.28.34-0509.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 958 боёв

Рискнул,купил гасконца,довольно интересный оказался,броня вроде и есть,но борта подставлять крайне не стоит, правильно в обзорах говорят,движение наша жизнь.Пока не могу понять под что затачивать капитана, в ПМК,так в ближний бой нам нельзя,ПВО или живучесть,кто как прокачивал,поделитесь мнением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
Сегодня в 10:59:26 пользователь Hryk59 сказал:

Рискнул,купил гасконца,довольно интересный оказался,броня вроде и есть,но борта подставлять крайне не стоит, правильно в обзорах говорят,движение наша жизнь.Пока не могу понять под что затачивать капитана, в ПМК,так в ближний бой нам нельзя,ПВО или живучесть,кто как прокачивал,поделитесь мнением.

У меня инвиз + живучесть, ПВО думаю без толку из за того  часто кидает к 10-к, а 10-м АВ пофигу на твое ПВО да и 9 тоже

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×