Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 01:04:57 пользователь Bolya4ka сказал:

Кто сравнивал с Ришелье?

Самом интересно то же, но надо критерии сравнения какие-то определить. Все-таки расположения башен разные, геймлпей различается (норкостайл у Ришелье часто вижу в рандоме).

Может сравнение по точности и наносимому урону с  ГК, ПВО, живучесть (имеется ввиду стойкость к пробитию цитаделей и прямой белый урон)?

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

на первый взгляд разница:
у гаскони лучше расположение пмк, и соответственно само пмк
быстрее перезарядка гк
есть истребитель
хуже пво, хотя если точить в пво, с боп, уоп, рупво и модуль, то сбивать 8мые ав будет уверенно. но, если точить в фул пво решилье, то оно сбивает даже бетонолеты мидвея нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Вчера тяпнул пеннoго и купил Гасконь :) И вот внезапно кораблик нравится. Маневренный, орудия злые и баллистика хорошая. Напомнил мне Шарика. Апнутая в сравнении с Ришелье сигма чувствуется. Ну и короткая хилка тоже радует. Катаюсь с удовольствием.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

 

Скрытый текст

gascogne_pmk_1.thumb.jpg.5877c7098ba4a0aa6cfb3e136d39435d.jpggascogne_pmk.thumb.jpg.a63f5f1c84be13926ee5956ea895cac2.jpg

Вот, собсна, что получается в довольно тащильном бою с длительным обстрелом из ПМК двух линкоров. Гасконь полностью вточена в ПМК (модуль на дальность ПМК, РуПМК, инерционка). Вместо УОП взял противопожарку, потому что перманентно гореть 2 пожарами тоже не айс, а 8.8 км дальности ПМК, в принципе, хватает. Двоякое впечатление об этом билде. С одной стороны, врываться и раздавать с ПМК это весело. С другой стороны, по мне без проблем откидался даже Индепенденс, потеряв 2 самолётика. Если убрать инерционку - можно смело списать тысячи 22 от прямого урона, ибо 100-миллиметровые хлопушки не пробивают вообще ничего, только по надстройкам пожары вешают. Да и получает в ближнем бою Гасконь неплохо так. Покатаю с ним ещё чуток, но пока что "УОП-ППП-РуПВО" на 4 полке выглядит более сбалансированным набором, да и на другие франко-ЛК хорошо зайдёт. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EAGLS]
Участник
18 публикаций
16 345 боёв

Провёл 25 боёв. 

По ощущениям:

Приятная баллистика, НО сплошные сквозняки по КР. Для реализации урона нужно сближаться, что сразу переводит фокус вражеской команды на нас. Для реализации ПМК Билда не хватает пробития 100мм пушек, а у 152мм перезарядки. С ЭСМ хорошо помогает ИВ, но теряем перк на Противопожарку, после которой каждый третий залп ЭСМ вешает пожар, а то и два сразу. Если играть через ПМК билд, то только в надежде на пожары от 152мм и НЕ качать ИВ, вместо неё взять противопожарку. 

Перк на маскировку ставить не вижу смысла, подойти под инвизом и дать в борт - получаться будет крайне редко и себя не оправдает. ПВО очень слабое и упарывать в него особого смысла нету, за исключением гибрид Билда ПМК-ПВО, с ручкой на ПМК, для поджогов с 152мм, если будет суждено сократить дистанцию. 

Из модулей можно взять маскировку, т.к. обнаружение мне не особо помогало, а подсвечивать торпы может наш самолетик. На счёт модуля на точность/ПМК/ПВО - наверно ПМК, т.к. 7% не особо влияет на рандомное попадание. 

Если капитан с компании, имеет смысл взять поворот башен, крутятся существенно быстрее, а следовательно и свестись, выстрелить. Это если выбор между отчаянным. Т.к. если ПМК билд, то на отчаянного уже не хватит перков. 

 

Подводя итоги:

По геймплею: ПВО нету, ПМК относительно есть, если бы 100мм хоть что-то пробивали. Маневренность отличная. 

По ГК: баллистика хорошая, НО не хватает либо точности, либо перезарядки. Очень большое пробитие, из-за чего много снарядов сквозит. Бывали бои по 30-45к урона, из-за одних сквозняков. 

На счёт фарма: 10 с Прем камуфляжем вывозит в 1.5-2 раза больше. 

Стоит ли покупать данный корабль? Нет. Динамика игры есть, маневры есть, но раздавать он не может. Вы будете летать по карте и пытаться что-то выцелить, и 1 раз из десяти у вас это будет получаться. Все остальное либо мимо, либо сквозное пробитие. Это если играть от ГК.

Захотите реализовать ПМК - у Вас это не получится. Либо вы берете перк на ИВ и сами сгорание, быстрее чем подойдете на дистанцию ПМК, либо вы подходите и из 300 выстрелов с ПМК имеете 5-10к урона и уходите в порт, т.к. на малых дистанциях вас разберут моментально. 

 

Все выше написанное - имхо. Возможно просто пока не зашёл кораблик. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Пробовал и я ПМК (правда без ИВ). Ну нет, такие приколы мне не нравятся. Даже понерфленный ПМК Бисмарка поэффективнее будет. В общем, попробовал и понял, что лучше не надо. Зато ГК наше все. Да, порой косоватый, но явно заточен на линкоры. Цитаделит порой тогда, когда не ожидаешь. Например, Ямато идет за остров более менее бортом, на отходе с кормовой башни кидаешь "на шару" - цитадель. И не только Ямато, конечно. С крейсерами, конечно, проблема. Тут лучше, если подвернет, ромб выставить - больше шансов снять что-то большее, чем сквозняк.

Вообще если сравнивать все ЛК8, то я не стал бы рекомендовать Рому (нет ПВО, очень рандомный и короткий для уровня боев 8-10 ГК), а Гасконь - да. Она интересная и стабильнее попадает, у нее ГК имеет достаточную дальность, чтобы играть с 10-ми. Фарм? Если нужна фарм машина лучше было взять Миссури или 10-ку с прем камо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 18.03.2018 в 00:26:34 пользователь Weabella сказал:

Перк на маскировку ставить не вижу смысла, подойти под инвизом и дать в борт - получаться будет крайне редко и себя не оправдает. 

 

 

 

 

 

Перу на маркировку имеет смысл брать для ВСЕХ французских ЛК,  начиная  с 6 уровня. А там,  где это возможно,  ставить и модуль. Вместе с отличной маневренностью Гаскони и Ришелье,  этот перк увеличивает живучесть корабля,  позволяя уходить из под фокуса противника уже в 13 км(12,6) или выныривать перед бортоходом,  хотя это будет получаться не очень часто. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 12:30:10 пользователь serheyk сказал:

Перу на маркировку имеет смысл брать для ВСЕХ французских ЛК,  начиная  с 6 уровня. А там,  где это возможно,  ставить и модуль. Вместе с отличной маневренностью Гаскони и Ришелье,  этот перк увеличивает живучесть корабля,  позволяя уходить из под фокуса противника уже в 13 км(12,6) или выныривать перед бортоходом,  хотя это будет получаться не очень часто. 

6-му уровню перк что мертвому припарка - светится сильно в любом случае. Гасконь и Ришелье - конечно, в инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EAGLS]
Участник
18 публикаций
16 345 боёв

Норм играется, но не для новичков. нужно привыкнуть

Изменено пользователем Weabella

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой

Здравствуйте. Народ, подскажите, пожалуйста, как у "гаскони" с кучностью залпов км на хотя бы 16-17-ти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 10:04:30 пользователь BRONYA_46 сказал:

Здравствуйте. Народ, подскажите, пожалуйста, как у "гаскони" с кучностью залпов км на хотя бы 16-17-ти?

Да нормально стреляет, бывает кучно, бывает один снаряд в рикошет. Но ощущения "какое же это косое ведро" у меня не было. Тут проблема скорее с избыточным пробитием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
173
[E_E_V]
Участник
107 публикаций
3 951 бой
Сегодня в 11:21:06 пользователь neloz666 сказал:

Да нормально стреляет, бывает кучно, бывает один снаряд в рикошет. Но ощущения "какое же это косое ведро" у меня не было. Тут проблема скорее с избыточным пробитием.

Спасибо) Ну... у "Ромы" тоже "сквозняков" хватает из-за скорости снаряда 850 м/сек, в ближнем вообще караул - у "Тирпица" как-то пробоев сквозных было меньше:) Про "изюм" с его 870 м/сек вообще молчу) Но если стреляет вполне себе сносно, думаю можно попробовать... а какие перки порекомендуете ставить для "Гаскони"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EAGLS]
Участник
18 публикаций
16 345 боёв
Сегодня в 20:22:41 пользователь BRONYA_46 сказал:

Спасибо) Ну... у "Ромы" тоже "сквозняков" хватает из-за скорости снаряда 850 м/сек, в ближнем вообще караул - у "Тирпица" как-то пробоев сквозных было меньше:) Про "изюм" с его 870 м/сек вообще молчу) Но если стреляет вполне себе сносно, думаю можно попробовать... а какие перки порекомендуете ставить для "Гаскони"?

Гк + маскировка. ПВО нету, пмк неочень

Изменено пользователем Weabella

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 18:22:41 пользователь BRONYA_46 сказал:

а какие перки порекомендуете ставить для "Гаскони"?

Как на Ришелье в общем.  1)Приоритетная цель- 2)мастер-наводчик,  отчаянный -  3)ОБЗЖ -  4) УОП, мастер маскировки. Последние три очка можно вкинуть в БОП или взять Профилактику и Мастер на все руки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 20.3.2018 в 19:22:41 пользователь BRONYA_46 сказал:

а какие перки порекомендуете ставить для "Гаскони"?

У меня кеп только 11 перковый, поэтому Башни-Суперинтендант-Маскировка. Перки 1 уровня на вкус и цвет, я выбираю арттревогу, потому как мне так удобнее. Кстати снял сейчас модернизацию на маскировку и поставил на обнаружение. В таком варианте корабль светится на 12.5 км, что более чем достаточно. ИМХО Суперинтендант необходим - фугасный урон заходит на ура и хилки остреливаются на раз (хорошо еще они перезаряжаются быстро).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[CATGO]
Участник
12 публикаций

Всем привет! Мужики, в общих чертах Гасконь интересен, или нет? Я имею ввиду гемплей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Очень играбельный.  Шустрый, кидает далеко и кучно. Форсаж очень спасает. Тока начали по мне пристреливаться - включаю форсаж и много летит с опозданием. Он не сильный линкор , как тирпиц , он ловкий.  Скорость его всё. Прикольнее играть с 9-10 лвл , чем с одноклассниками. Ещё раз скажу про кучность. Очень радует. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[CATGO]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 12:26:31 пользователь ZLOIKREPKOPIL сказал:

Очень играбельный.  Шустрый, кидает далеко и кучно. Форсаж очень спасает. Тока начали по мне пристреливаться - включаю форсаж и много летит с опозданием. Он не сильный линкор , как тирпиц , он ловкий.  Скорость его всё. Прикольнее играть с 9-10 лвл , чем с одноклассниками. Ещё раз скажу про кучность. Очень радует. 

Большое спасибо за информацию, наверно стоит взять , такой гемплей мне по душе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой

Это ведро уже выводят из продажи? Только что получил письмо на почту, мол не проворонь "шикарный" gascogne. Осталось 7 дней и его выведут из продажи.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×