Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
В 02.10.2018 в 22:13:59 пользователь Reddikt сказал:

Неожиданно игроки разучились играть)))

Получается,что так.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Вчера закинуло на Океан, да ещё и против десяток - Гасконь держалась прекрасно. С каждого залпа стабильно по 10К с Курфюрстов выбивало, не говоря уже о том, что на 20 км я попадал, а они - нет. Из-под фокуса уходил за счёт скорости. В конце перестрелял Ришелье с вдвое большим ХП и стоящим ко мне носом - бил ему по башням и выводил из из строя. он пулял в меня побашенно из-за этого и успевал за счёт скорости и вертлявости все залпы носом встретить. Жаль только, Москва в это время в борт пуляла и сожгла. В остатке - пара фрагов, 140К дамага, пятое место в таблице ЕМНИП. Не такой уж и млаьчик для битья против десяток.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
В 04.10.2018 в 01:30:36 пользователь Set_Sever сказал:

Не такой уж и мальчик для битья против десяток.

После длительного перерыва сегодня сгонял пару боёв на Гаскони,очень порадовала,хоть среди десяток пришлось повоевать,и цитадели выносить получалось,и урон значительный наносить.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв

Вчера приобрел. Шикарный корабль маневренного боя. Гасконь - это не стоялец под островом, не выползень из-за него-же и не шлифовщик кря карты. Это линейный крейсер, классическая формула Покрышкиа: "Скрость, маневр, огонь", переосмысленная для корабельного боя. В-общем резкий как удар серпом по я... и одновременно жесткий как удар молотом. Горит? Ну да, горит как все лк, иногда в КР прилетает пачка фугасов, но не горишь, в ЛК попал один на излете от какого-нибудь Буденного - пожар, но это все ЛК страдают, не только Гасконь. Косой? Ну не знаю выстрелом на 16 км на "отъявись" попал в эсминца, понятно сквозняк, но та же Норка вообще не попадет из-за баллистики. Корабль эдакая мини-Республика, которая очень понравилась на тесте и в космо-боях. Первый бой с капитаном-бомжом в 10 очков - 97к урона. Будем дальше наблюдать. А вот Дюнкерк я бы назад вернул, или обменял на что-нибудь типа Алабамы с доплатой.

 

P.S. Когда покупал, 3 раза брал и удалял в корзине Алабаму, но взял все-таки Гасконь.

 

P.P.S.  Какой модуль за 2млн предпочтительнее установить: инвиз или обнаружение торпед?

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 397 публикаций
11 354 боя
Сегодня в 10:43:24 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вчера приобрел. Шикарный корабль маневренного боя. Гасконь - это не стоялец под островом, не выползень из-за него-же и не шлифовщик кря карты. Это линейный крейсер, классическая формула Покрышкиа: "Скрость, маневр, огонь", переосмысленная для корабельного боя. В-общем резкий как удар серпом по я... и одновременно жесткий как удар молотом. Горит? Ну да, горит как все лк, иногда в КР прилетает пачка фугасов, но не горишь, в ЛК попал один на излете от какого-нибудь Буденного - пожар, но это все ЛК страдают, не только Гасконь. Косой? Ну не знаю выстрелом на 16 км на "отъявись" попал в эсминца, понятно сквозняк, но та же Норка вообще не попадет из-за баллистики. Корабль эдакая мини-Республика, которая очень понравилась на тесте и в космо-боях. Первый бой с капитаном-бомжом в 10 очков - 97к урона. Будем дальше наблюдать. А вот Дюнкерк я бы назад вернул, или обменял на что-нибудь типа Алабамы с доплатой.

 

P.S. Когда покупал, 3 раза брал и удалял в корзине Алабаму, но взял все-таки Гасконь.

 

P.P.S.  Какой модуль за 2млн предпочтительнее установить: инвиз или обнаружение торпед?

Мне лично предпочтительнее инвиз.Хотя с его манёвренностью,обнаружение торпед тоже будет эффективным билдом.Но тогда по идее надо пмк качать,ибо торпеды,как правило,это ближний бой.

P/S Вспомнив,что норку я прошел за свободку,ибо баллистика адская,отказался от покупки алабамы/масучусетса

Изменено пользователем Fuchai_213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой

Господа знающие, умеющие в Гасконь и готовые помочь! Если таковые имеются, помогите пожалуйста не до конца разобравшемуся нубасику.

Решил сделать себе французского ПМК-кепа для Гаскони\Эльзаца. К сожалению на данный момент бравый вояка Michel Thiberge имеет всего 10 очков навыков. Что для ПМК в 4 тире выгодней будет взять первым: ручку (руПМК) или дальность (УОП)? Именно для ПМК, пользой от УОПа в боях с авиками попрошу пренебречь. Вариант нафармить элитки на еще 4 очка прошу не предлагать =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Корабль так себе, примерно на том же уровне что и Роман. 28 кд для 380мм слишком плохо. Тут или кучности больше или 26 кд. Но и это не сделает его имбой, а только поставит на нормальный уровень.

 

В чем логика делать имбовейшие 9 премы (особенно Мусаси) и при этом выпускать пососные 8. Видимо это ради увеличения продаж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 02:23:27 пользователь krolmax сказал:

Решил сделать себе французского ПМК-кепа для Гаскони\Эльзаца.

С таким перечнем условий выйдет ни то ни се. УОП даст максимальный буст за свои очки. И дальность ПМК, на перспективу РУПМК, ПВО на сдачу. Брать сразу ручку, а кого она достанет-то? И кого пробьет без ИВ? Только пожары. Да и вообще ПМК билд для картонных ЛК с 32мм обшивки везде так себе затея, фугасы жрет с полным уроном, учитывая уровень противников с кем придется столкнутся и обилие у них ИВ. Придется защищаться и ОБЖ и СИ, модуль + флажок. Сам качаю на ЖБ кепа для Эльзаса, но пока не решил делать пмк\пво билд или гибрид на живучесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
Сегодня в 03:37:30 пользователь Shikabane сказал:

С таким перечнем условий выйдет ни то ни се. УОП даст максимальный буст за свои очки. И дальность ПМК, на перспективу РУПМК, ПВО на сдачу. Брать сразу ручку, а кого она достанет-то? И кого пробьет без ИВ? Только пожары. Да и вообще ПМК билд для картонных ЛК с 32мм обшивки везде так себе затея, фугасы жрет с полным уроном, учитывая уровень противников с кем придется столкнутся и обилие у них ИВ. Придется защищаться и ОБЖ и СИ, модуль + флажок. Сам качаю на ЖБ кепа для Эльзаса, но пока не решил делать пмк\пво билд или гибрид на живучесть.

Про то что затея не очень хороша, понимаю. Товарищ Жан-Жак Онор (или как его там) с нормальным билдом (пока только не до конца определился фулл живучесть с инвизом, гибрид, или вообще 3 тир4 перка и забить на поворот башен) сидит и ожидает своего часа. Но душа иногда хочет популять пукалками. А еще душа хочет делать это на чем-нибудь более душевном чем Тирпиц/Курф (ни в коем случае не хочу сказать ничего плохого про эти корабли, если что). На Ришелье\ЖБ не вижу большого смысла точить ПМК в силу его расположения. А вот Гасконь и Эльзас - почему бы и не попробовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Я на тесте пробовал, если не закрыли можешь сам эксперименты провести.  Плотно покатал 8,9,10, чтоб понимать что за корабли. А ПМК ЖБ и Ришелье разное, у ЖБ ближе к Эльзасу, чем к Ришелье, одинаковые только 152 башни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 11:23:27 пользователь krolmax сказал:

ручку (руПМК) или дальность (УОП)?

ИМХО - ручку. Попадать станет нормально, а с УОПом оно и так попадает не шибко, а без ручки совсем плохо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 03:23:27 пользователь krolmax сказал:

Господа знающие, умеющие в Гасконь и готовые помочь! Если таковые имеются, помогите пожалуйста не до конца разобравшемуся нубасику.

Решил сделать себе французского ПМК-кепа для Гаскони\Эльзаца. К сожалению на данный момент бравый вояка Michel Thiberge имеет всего 10 очков навыков. Что для ПМК в 4 тире выгодней будет взять первым: ручку (руПМК) или дальность (УОП)? Именно для ПМК, пользой от УОПа в боях с авиками попрошу пренебречь. Вариант нафармить элитки на еще 4 очка прошу не предлагать =)

Я буду для своего 10-очковго брать РУПМК, т.к. УОП уже взят (взял играя еще на Дюнкерке, для буста хилого ПВО, дабы хоть трусами отмахаться от лоулевел авиков, которых по 2 в команде стабильно). Если УОП у Вас не взят - берите его первым, но еще желательно БОП для увеличения скорострельности ПМК и ПМК-билд работать начинает с 18-очковым капитаном, так что качать долго...

Вот пример как Ваш покорный слуга будет прокачивать ПМК -капитана

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,14,18,23,26,28&ship=Battleship

либо в свете выхода патча с изменением пробития эсминцев:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,9,14,21,23,26,28&ship=Battleship

 

Сегодня в 03:35:39 пользователь mixa77551 сказал:

Корабль так себе, примерно на том же уровне что и Роман. 28 кд для 380мм слишком плохо. Тут или кучности больше или 26 кд. Но и это не сделает его имбой, а только поставит на нормальный уровень.

 

В чем логика делать имбовейшие 9 премы (особенно Мусаси) и при этом выпускать пососные 8. Видимо это ради увеличения продаж.

Да ладно Рома - имба на своем уровне, точность ГК, скорость поворота башен отличная, сам маневренный, такие приветы отправляет! Дальность ИМХО маловата (не куплю, т.к. я с корректировщика стрелять не умею, это к Каваю).

Мусаси имба только когда в бою авика нет, а горит он и от 7к прекрасно, хотя  раздает да, знатно, Ямато-9 ни чего не попишешь... Вот ЖанБар совсем печален, ИМХО засунуть на 9й уровень Ришелье со всеми его недостатками - глупость, Эльзас его уделывает во всем абсолютно.

 

 

 

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 08:04:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вот ЖанБар совсем печален, ИМХО засунуть на 9й уровень Ришелье со всеми его недостатками - глупость, Эльзас его уделывает во всем абсолютно.

Они разные. И ЖБ получше Эльзы будет, потому что точнее и перезарядка (+ снаряжение) часто решает. Лучше ЖБ будет только Бургонь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 12:52:27 пользователь Shikabane сказал:

Они разные. И ЖБ получше Эльзы будет, потому что точнее и перезарядка (+ снаряжение) часто решает. Лучше ЖБ будет только Бургонь.

Для скиллованного игрока вполне, для среднего рака типа меня - нет. Не хватает кучности залпа, не хватает ПМК (в ПМК-билде), причем оно по-дурацки расположено: драпать и отстреливаться. У Эльзаса лучше ПМК, лучше ПВО, лучше живучесть (банально НР больше), больше стволов ГК для стрельбы полным бортовым залпом. Все личное "диванное" мнение конечно, но на Эльзасе я на тесте гонял и он очень зашел для маневренного боя, а Жан Бара нет и не предвидится, ибо за уголь возьму Мусаси.

 

P.S. А что у нас с фармом? За свой первый бой без П/А и флажков получил около 200к чистыми, маловато будет! Где миллионы, которые постят обзорщики и стримеры играя на Миссурях??? Это все-таки прем-шип, хотя признаюсь - купил оный для фана, как в свое время было с Шариком (и Шарик в моих руках так и не надулся - не зашел катастрофически).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
Сегодня в 09:04:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Да ладно Рома - имба на своем уровне, точность ГК, скорость поворота башен отличная, сам маневренный, такие приветы отправляет! Дальность ИМХО маловата (не куплю, т.к. я с корректировщика стрелять не умею, это к Каваю).

Мусаси имба только когда в бою авика нет, а горит он и от 7к прекрасно, хотя  раздает да, знатно, Ямато-9 ни чего не попишешь... Вот ЖанБар совсем печален, ИМХО засунуть на 9й уровень Ришелье со всеми его недостатками - глупость, Эльзас его уделывает во всем абсолютно.

Отличная точность ГК у Ромы?! Серьезно?! Там дробовик похуже Тирпица, если что =)

Держу в курсе: у ЖБ средуха по серверу сейчас выше Мусаси (91к против 85к). ЖБ отнюдь не совсем печален - он непрост в исполнении и скиллозависим, это да. И ЖБ все-таки не корабль для ПМК-билда, на нем его реализовывать сложно и крайне сомнительно что нужно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 14:14:39 пользователь krolmax сказал:

Отличная точность ГК у Ромы?! Серьезно?! Там дробовик похуже Тирпица, если что =)

Держу в курсе: у ЖБ средуха по серверу сейчас выше Мусаси (91к против 85к). ЖБ отнюдь не совсем печален - он непрост в исполнении и скиллозависим, это да. И ЖБ все-таки не корабль для ПМК-билда, на нем его реализовывать сложно и крайне сомнительно что нужно.

Когда выходил Рома ГК был изумительный, если белке не в глаз, то уж точно в голову :Smile_teethhappy: попадал.

По Жан Бару: думается мне,  что набрали его серьезные игроки, которые и на шлюпке нагнут линкор об колено, чуть позже у большего количества геймеров появится, и будем созерцать как сейчас Миссури с 185 опыта за бой... (на днях видел такого, проникся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 14:19:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Когда выходил Рома ГК был изумительный, если белке не в глаз, то уж точно в голову :Smile_teethhappy:попадал.

Был-не значит,что есть.По поводу Гаскони хочу отметить,чтобы дать залп с обоих башень,надо раскорячиться,а это надо подставить борт со всеми вытекающими последствиями.К французу нужно привыкнуть,с 9-ми и 10-ми неплохо играется.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
Сегодня в 14:19:50 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Когда выходил Рома ГК был изумительный, если белке не в глаз, то уж точно в голову :Smile_teethhappy: попадал.

По Жан Бару: думается мне,  что набрали его серьезные игроки, которые и на шлюпке нагнут линкор об колено, чуть позже у большего количества геймеров появится, и будем созерцать как сейчас Миссури с 185 опыта за бой... (на днях видел такого, проникся).

Уж не знаю что там было, когда он выходил, но буквально позавчера выкатывал Рому и она меня "порадовала" ну очень "шикарным" вертикальным разлетом, благодаря которому я только с 3 залпа смог нормально наказать бортохода на хиппере на дистанции примерно 10км (да-да настолько бортоход, что у меня было целых 3 попытки его покарать). Хотел бы списать на кривизну моих рук и непрестреленность на Роме с ее более быстрым полетом снарядов, но не могу, так как проблема была именно в вертикальном разлете - снаряды красиво ложились в воду за и перед кораблями.

 

По поводу серьезных игроков на ЖБ в целом согласен - это типичная ситуация - время немного ухудшит картину. Но тем не менее. Сам на жб пока сыграл 2 боя в стиле дальне-средней перестрелки, стоя носиком и елозя туда-сюда, т.е. в стиле Ришелье. Результат меня не устраивает совсем. Посмотрев стримов и гайдов от игроков посильнее меня, хочу попробовать играть на нем в подкрадывание к врагам из неожиданных мест и создание перекрестной угрозы -  вот в этом он говорят как раз силен. Только инвиз бы еще где-нибудь взять для такой тактики =)

 

Сегодня в 09:04:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я буду для своего 10-очковго брать РУПМК, т.к. УОП уже взят (взял играя еще на Дюнкерке, для буста хилого ПВО, дабы хоть трусами отмахаться от лоулевел авиков, которых по 2 в команде стабильно). Если УОП у Вас не взят - берите его первым, но еще желательно БОП для увеличения скорострельности ПМК и ПМК-билд работать начинает с 18-очковым капитаном, так что качать долго...

В конечном счете я понял, что Вы хотели мне посоветовать, но прочитайте внимательней - Вы пишите, что хотите взять руПМК 10очковому кепу, у которого уже взят УОП - видимо имелось ввиду, что ручка будет следующим перком, когда очков будет 14. В общем посыл понятен, но сформулировано как-то через, извините, ж...

 

Стандартный ПМК-билд (как на вашем скрине) знаю, вопрос в последовательности прокачки. На Тирпице\Бисмарке я бы брал ручку вперед УОПа (при условии нынешнего не шибко большого количество плоских раздражаторов). Вот и пытаюсь понять применимо ли это на лягушечках, которым к тому же гораздо острее ИВ для ПМК-билда (поправьте, если в этом я не прав), и которые обладают худшим бронированием для того чтобы уверенно залезать на дистанцию 9км и ближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 639 боёв
Сегодня в 14:48:03 пользователь krolmax сказал:

В конечном счете я понял, что Вы хотели мне посоветовать, но прочитайте внимательней - Вы пишите, что хотите взять руПМК 10очковому кепу, у которого уже взят УОП - видимо имелось ввиду, что ручка будет следующим перком, когда очков будет 14

Именно! Сорри за некую непоследовательность. Да и 10-очковому кэпу на ЛК из 4-х перков первый - "Противопожарка", а уже потом УОП-ы и прочее ПМК, т.к. сожгут раньше.

Сегодня в 14:48:03 пользователь krolmax сказал:

Стандартный ПМК-билд (как на вашем скрине) знаю, вопрос в последовательности прокачки.

Я бы выкачивал так: "Приориттная цель" - "Очаянный" - "БОП" - "Противопожарная подготовка" - "УОП" - "РуПМК". Почему "Ручка" после УОП-а? Банально нужно сначала увеличить дальность ПМК, а уже потом баффать ему точность за счет CTRL-атаки, можно конечно модулем, но в модулях уже стоит Точность ГК. Опять же все лично мое и как мне удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
4 401 бой
Сегодня в 15:19:55 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Я бы выкачивал так: "Приориттная цель" - "Очаянный" - "БОП" - "Противопожарная подготовка" - "УОП" - "РуПМК". Почему "Ручка" после УОП-а? Банально нужно сначала увеличить дальность ПМК, а уже потом баффать ему точность за счет CTRL-атаки, можно конечно модулем, но в модулях уже стоит Точность ГК. Опять же все лично мое и как мне удобно.

Понял. Да, это обычный гибрид-билд для французов (там вопрос только БОП или ОБЖ в 3 тире) и Жан-Жак Онор с 14 перками в такой последовательности сидит и ждет, когда я соизволю прокачать репу. Правда ручку я ему точно брать не буду, последние 5 будут или инвиз+смена снаряда, или поворот башенок (ну не могу смотреть спокойно на этот подсвеченный у Жан-Жака перк) + ОБЖ - еще не решил.

Просто есть такое дело, что для ПМК от УОПа без бафов на точность ПМК польза от этих лишних 1,5км дальности скорее чисто психологическая, ибо попадать в сферический крейсер в вакууме будет меньше 1% (поправьте, если в этом я ошибаюсь). И да-да, я помню про ПВО =)

Я хочу отдельного ПМК-кепа (которому я забью на первый приоритет ППП) сугубо для Гаскони\Эльзаса, на которых будет стоять модка на ПМК в 3ем (а на Эльзасе возможно и в 6 слоте). И не надо спрашивать зачем =) Если не пойдет буду дальше катать с Жан-Жаком и модкой на точность. И да, тоже склоняюсь к сначала УОПу, но на всякий случай было интересно послушать разные мнения на этот счет.

Изменено пользователем krolmax
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×