Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Gascogne — французский премиумный линкор VIII уровня (стартовая)

В этой теме 377 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[CR_TI]
Участник
5 публикаций
13 021 бой

Картон,быстрый картон.На нем среди 10 уровней не затащишь,это скорее лидер крейсеров,нагибает крейсера(9 и ниже уровней) и линкоры (кроме немцев,если только они не бортом к вам)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Мне Гасконец понравился, кстати. Наконец-то линкор Франции с реальным ГК, если сравнивать с Лионом, например (Ришелье еще не вкачал). Можно играть от ББ. Броня весьма посредственная, конечно, как и ПВО; но, это общий бич всех французских линкоров. Но корабль неплохой, я в первом же бою утопил Айову  и 77 тыс. урона нанес. И очень красивый, выглядит изящно и грозно, как истинный мушкетер :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 10.09.2018 в 23:21:11 пользователь Im_Norden сказал:

Вот смотрю что у французов хороший поджог из ПМК,  так вот и думаю, есть ли смысл ставить ли ИВ? 

Я на Эльзас поставил - дамаг с ПМК где-то в полтора раза увеличился. Этого же кэпа катаю на Гаскони - чего-то сверхъестественного не наблюдаю, но ПМК из почти салютного  стало неплохо так накидывать всяким шотным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 534 боя

Модернизации тоже все в пмк? Башни часто критует? Тоже вот хочу купить Гасконь и упороть в пмк)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Максимально возможная заточка в ПМК - по фану точу всё что можно в ПМК:))

Модуль, УОП, Ручка, ИВ. Насчёт ИВ применительно конкретно к Гаскони не скажу, не приглядывался - вечером катну несколько боёв, скажу определённее. Но на Эльзасе до установки ИВ вполне мог настрелять 300+ попаданий со средним дамагом в 15 км. Сущий фейрверк и с хлопушками. Постаивл ИВ - начало выбивать и 30, и 40К в таких же клинчах при двухстах попаданий.

Башни критуются довольно редко, выбивания в крестик вообще не припомню. Криты в основном от крупных калибров - свыше 406 мм, т.е. Мусаши, Ямато, Республика.

Слабое ПВО, очень слабое.

Зато есть много скорости и быстро перезаряжающаяся хилка.

Давеча был бой - пошлик  точке в составе меня, Клива, Минотавра и Бисмарка. В дороге пережили налёт Эссекса - хорошо он сагрился на Минотавр. Самолётики рядом кучу времени крутились, сбил всего два - слабое ПВО, да.

На точке нарвались на банду в составе Монтаны, Монарха, Республики, Ибуки и ещё кажется кто-то был. Точнее не рассмотрел, потому как тут же врубил форсаж и рванул к чёртовой матери оттуда. Выхватил прилично, но убежал и пошёл брать точку. Попутно поперестреливался с Тирпицем, снял ему одним залпом под 20К и тот потерял ко мне интерес. Потом нарвался на Республику, что оказалось фатально - у неё было больше ХП, ну и Респбулика же. В итоге для добития меня ей хватило только носовых орудий. Бам и в порт.

Где-то под сотню дамага, тысяч двести серы чистыми. У меня сейчас финансовый кризис, после покупки Монтаны оставалось полста тыщ серебра всего, приходится фармить теперь. А Гасконь как и Тирпиц фармит достаточно неплохо.

Сегодня в 09:55:03 пользователь _ADMIRAL_AKBAR сказал:

Наконец-то линкор Франции с реальным ГК, если сравнивать с Лионом, например (Ришелье еще не вкачал)

Ришелье прошёл - у него таик тоже отличные ББ, с Лионом не сравнить. я Лион под конец проходил на фугасах (да, мне стыдно). Гасконь же, как и прочие французы начиная с Ришелье залпов в ватерлинию запросто снимают по 15-20К с любого линкора, хоть даже с немцев. А то на Лионе, помнится, всегда обидно было, что положил отличный залп прямо в мягонький борт Айове, а её хоть бы хны. Гасконь и решилье вполне по  зубам и броня Ямато - цитадели из них вылетают достаточно весело.

Плюс Гасконь - это мини-Республика. Не было Гаскони, катал Республику в космобоях - не понравилась. После Гаскони недавно сел на Республику - аппарат безудержного нагиба же. Подумаешь - стволов мало, зато с каждого залпа врагам прилетает и прилетает больно. А не как на том же курфюрсте, где стрельбы много,а  толку бывает маловато из-за косватости.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
В ‎16‎.‎09‎.‎2018 в 18:36:09 пользователь Im_Norden сказал:

Тоже вот хочу купить Гасконь и упороть в пмк)

 

Я стараюсь в ближний бой не лезть, с линкорами равных и выше уровней. Накидываю с расстояния и постоянно двигаюсь. По сравнению с "нормандскими корпусами" (Нормандия, Лион): у Гаскони медленный поворот, очень инертный корпус. Даже Дюнкерк пободрее будет. А вкупе с хилой бортовой броней - может быть чревато. Но, о вкусах не спорят. конечно :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 534 боя
Сегодня в 02:54:31 пользователь Set_Sever сказал:

Максимально возможная заточка в ПМК - по фану точу всё что можно в ПМК:))

Модуль, УОП, Ручка, ИВ. Насчёт ИВ применительно конкретно к Гаскони не скажу, не приглядывался - вечером катну несколько боёв, скажу определённее. Но на Эльзасе до установки ИВ вполне мог настрелять 300+ попаданий со средним дамагом в 15 км. Сущий фейрверк и с хлопушками. Постаивл ИВ - начало выбивать и 30, и 40К в таких же клинчах при двухстах попаданий.

Башни критуются довольно редко, выбивания в крестик вообще не припомню. Криты в основном от крупных калибров - свыше 406 мм, т.е. Мусаши, Ямато, Республика.

Слабое ПВО, очень слабое.

Зато есть много скорости и быстро перезаряжающаяся хилка.

Давеча был бой - пошлик  точке в составе меня, Клива, Минотавра и Бисмарка. В дороге пережили налёт Эссекса - хорошо он сагрился на Минотавр. Самолётики рядом кучу времени крутились, сбил всего два - слабое ПВО, да.

На точке нарвались на банду в составе Монтаны, Монарха, Республики, Ибуки и ещё кажется кто-то был. Точнее не рассмотрел, потому как тут же врубил форсаж и рванул к чёртовой матери оттуда. Выхватил прилично, но убежал и пошёл брать точку. Попутно поперестреливался с Тирпицем, снял ему одним залпом под 20К и тот потерял ко мне интерес. Потом нарвался на Республику, что оказалось фатально - у неё было больше ХП, ну и Респбулика же. В итоге для добития меня ей хватило только носовых орудий. Бам и в порт.

Где-то под сотню дамага, тысяч двести серы чистыми. У меня сейчас финансовый кризис, после покупки Монтаны оставалось полста тыщ серебра всего, приходится фармить теперь. А Гасконь как и Тирпиц фармит достаточно неплохо.

Ришелье прошёл - у него таик тоже отличные ББ, с Лионом не сравнить. я Лион под конец проходил на фугасах (да, мне стыдно). Гасконь же, как и прочие французы начиная с Ришелье залпов в ватерлинию запросто снимают по 15-20К с любого линкора, хоть даже с немцев. А то на Лионе, помнится, всегда обидно было, что положил отличный залп прямо в мягонький борт Айове, а её хоть бы хны. Гасконь и решилье вполне по  зубам и броня Ямато - цитадели из них вылетают достаточно весело.

Плюс Гасконь - это мини-Республика. Не было Гаскони, катал Республику в космобоях - не понравилась. После Гаскони недавно сел на Республику - аппарат безудержного нагиба же. Подумаешь - стволов мало, зато с каждого залпа врагам прилетает и прилетает больно. А не как на том же курфюрсте, где стрельбы много,а  толку бывает маловато из-за косватости.

Знатно расписал!)  Красавец! А что у тебя 3 перком стоит? В случаи Гаскони , можно взять Суперинтенданта за счет быстрой хилки. БОП также не помешает , так как пмк стреляет медленне немцев.

Сегодня в 10:48:59 пользователь _ADMIRAL_AKBAR сказал:

 

Я стараюсь в ближний бой не лезть, с линкорами равных и выше уровней. Накидываю с расстояния и постоянно двигаюсь. По сравнению с "нормандскими корпусами" (Нормандия, Лион): у Гаскони медленный поворот, очень инертный корпус. Даже Дюнкерк пободрее будет. А вкупе с хилой бортовой броней - может быть чревато. Но, о вкусах не спорят. конечно :Smile_popcorn:

Да, броня не айс. Надо быть внимательным и манврировать. Однако на острие ножа)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
Сегодня в 19:51:54 пользователь Im_Norden сказал:

А что у тебя 3 перком стоит? В случаи Гаскони , можно взять Суперинтенданта за счет быстрой хилки. БОП также не помешает , так как пмк стреляет медленне немцев.

-15% к горению/затоплению - чтобы хоть немного живучести было, а то один пожар не тушу обычно. Но тут вкусовщина, конечно - можно и суперинтенданта, но у меня почти весь геймплей основан на принципе "живи ярко,  утони быстро". Поэтому четыре хилки редко когда трачу. С другой стороны Гасконь - один из немногих линкоров, где я очень часто трачу все хилки за счёт их быстрого отката.

БОП у меня был в предыдущем билде. Ну... фиг знает. Прибавка не такая уж и существенная ИМХО. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 534 боя
Сегодня в 12:01:55 пользователь Set_Sever сказал:

-15% к горению/затоплению - чтобы хоть немного живучести было, а то один пожар не тушу обычно. Но тут вкусовщина, конечно - можно и суперинтенданта, но у меня почти весь геймплей основан на принципе "живи ярко,  утони быстро". Поэтому четыре хилки редко когда трачу. С другой стороны Гасконь - один из немногих линкоров, где я очень часто трачу все хилки за счёт их быстрого отката.

БОП у меня был в предыдущем билде. Ну... фиг знает. Прибавка не такая уж и существенная ИМХО. 

 Ясно) Я так в принципе и думал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Вот катнул сейчас бой. 116К дамага, два фрага, мастер ближнего боя, дредноут, третье мест в общем зачёте, 250К серы чистыми. С налёта Лекса еле-еле два самолётика сбил. Хилки потратил все. 221 попадание из ПМК в клинче с Нормандией, три пожара - дамага прямого с ПМК 13К, с пожаров 6К. И это с ИВ. Негусто, да. Но как вспомогательный калибр работает замечательно - мастер ближнего боя взял, добив с ПМК шотную Атланту - 12 попаданий, 5К дамага. А вот это уже неплохо - всё ж таки залп не потратил на неё для добивания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 534 боя
Сегодня в 13:11:53 пользователь Set_Sever сказал:

Вот катнул сейчас бой. 116К дамага, два фрага, мастер ближнего боя, дредноут, третье мест в общем зачёте, 250К серы чистыми. С налёта Лекса еле-еле два самолётика сбил. Хилки потратил все. 221 попадание из ПМК в клинче с Нормандией, три пожара - дамага прямого с ПМК 13К, с пожаров 6К. И это с ИВ. Негусто, да. Но как вспомогательный калибр работает замечательно - мастер ближнего боя взял, добив с ПМК шотную Атланту - 12 попаданий, 5К дамага. А вот это уже неплохо - всё ж таки залп не потратил на неё для добивания.

Еще раз говорит о том, что пмк лишним не будет) Кораблик освоил ты замечательно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя
В 17.09.2018 в 22:39:40 пользователь Im_Norden сказал:

Кораблик освоил ты замечательно)

Пасиб) Приятный кораблик просто, Кии вот есть ещё, например, но мне прям вообще не зашёл. Бисмарк,  Тирпиц, Гасконь, Ришелье - отлично, и все у меня на ближний бой заточены и ПМК. На Ришелье РУ ПМК и ПМК в целом как-то не ахти на самом деле. Тот же Идзумо тоже весь ПМК в  корме собрал, но на нём оно у меня реально что-то настреливает, а вот Ришелье даже в самых лучших боях так себе с этой стороны показывал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[IA]
Участник
228 публикаций
10 534 боя
В 18.09.2018 в 07:18:12 пользователь Set_Sever сказал:

Пасиб) Приятный кораблик просто, Кии вот есть ещё, например, но мне прям вообще не зашёл. Бисмарк,  Тирпиц, Гасконь, Ришелье - отлично, и все у меня на ближний бой заточены и ПМК. На Ришелье РУ ПМК и ПМК в целом как-то не ахти на самом деле. Тот же Идзумо тоже весь ПМК в  корме собрал, но на нём оно у меня реально что-то настреливает, а вот Ришелье даже в самых лучших боях так себе с этой стороны показывал.

Я вот сам недавно Ришелье выкачал, и знаешь, заходит лучше Бисмарка) На нем как то адриналиново играть, и знать что вот вот пришлют на пол хп))) НО весело)))...тоже в ПМК , тока без ИВ. Вот собираю на Гасконь, может куплю по акции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Ну, на Ришелье ничего особо нового не было - в порту были и Дюнкерк, и Идзумо, и нельсон, т.е. все корабли с ГК чисто в носу. Порадовало точность и пробитие орудие, конечно. Неплохое ПВО, кое-какое ПМК, скорость. Правда, на фоне Эльзасо - всё же блекловато, Эльзас мне нравится больше - больше орулучше ПМК при достоинствах Ришелье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 765 боёв

С десятыми авиками может и ПВО чуть хуже средненького, а вот с одноклассниками не плохо себя показывает (если наглый авик то по 10-20 самолетов теряет, правда не только на подлете) ПМК дальность 10.6 что достаточно не плохо (можно наглых эсмов прогонять)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

после блестательных первых боев ,началась какая то ерунда ,к прис=меру сейчас бой 68 попаданий и  51 к урона,начал жутко косить и непробовить ваще никого,а так поначалу зашел это караблик...((((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 11:17:32 пользователь mike_81 сказал:

после блестательных первых боев ,началась какая то ерунда

Точно такая же ситуация,причем,не только на французе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 765 боёв

Неожиданно игроки разучились играть))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Да ну... Прекрасно играется, отлично фармит - я  тут недавно просел по сере здорово, катал Тирпиц, Гасконь и Хорька, ибо Миссури надоела. Никаких пробелм не заметил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×