Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

République — французский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 067 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:26:55 пользователь DeadMamonth сказал:

Точность у него Яматовская в принципе, если модуль втыкать, дальность то же 26 км.

на дальних дистанциях у Ямато лучше, плюс у него есть корректировщик, что архиважно. А на дистанции в 15 км уже у всех линкоров точность более-менее приемлимая (только Монтана ощутимо лучше выделяется), на таких дистанциях  уже на первый план выходит вопрос живучести т.е. как держит удар, как кушает фугасы, сколько башен есть чтобы отбиться от эсминца и т.д. И тут тот же Ямато вновь выигрывает по живучести, не говоря уже про Курфа   

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 284 боя
Сегодня в 12:33:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

на дальних дистанциях у Ямато лучше, плюс у него есть корректировщик, что архиважно. А на дистанции в 15 км уже у всех линкоров точность более-менее приемлимая (только Монтана ощутимо лучше выделяется), на таких дистанциях  уже на первый план выходит вопрос живучести т.е. как держит удар, как кушает фугасы, сколько башен есть чтобы отбиться от эсминца и т.д. И тут тот же Ямато вновь выигрывает по живучести, не говоря уже про Курфа   

Дальние это какие ? на 26 - 22 км кидают одинаково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Короче все кто хвалит этот кораблик и утверждает, что он лучше Монтаны или Курфа, берите его в КБ, докажите делом, что вы не болтуны. И не зайдет он там не только из-за отсутствия корректировщика, но и из-за картонности, а также способности впитывать фугасный урон.

 

Насчет калибра, то все эти гонки за циферками мало чего стоят на практике. Как Ямато он все равно НЕ МОЖЕТ. А Монтана со своим 406-м пробивает не хуже, если смотреть на реальный урон и дамаг. Плюс башни у нее ЧЕТЫРЕ против ДВУХ у Республики, что решает при стрельбе по маневрирующим мелким целям вроде кресйеров или эсмов.

 

Уверен, что после того как народ откатает боев 200-400, интерес новизны пройдет, и  будет стоять корабль в порту колом, как Конь стоит сейчас, а для повседневной игры, турниров и КБ  будет Монтана или Курф  

Сегодня в 10:42:01 пользователь DeadMamonth сказал:

Дальние это какие ? на 26 - 22 км кидают одинаково

на прошипсе у Ямато после 16 ум уже точность лучше 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Сегодня в 09:23:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

элементарно, у меня 17 десяток, и мне не надо катать Республику, чтобы понять, что это корабль интересный, но не для серьезной работы. Так пофаниться, пока не надоест. У него нет ни точности и корректировщика для дальнего боя, как у Монатны, ни живучести для ближнего боя, как у Курфа  или даже Монатны. Еще и ХП меньше чем у них. О чем тут говорить, когда ему даже крейсера циты выбивают с 15 км! 

всегда очень интересно читать мнение диванного эксперта.

у меня допустим 18 десяток в порту, а Республики нет. И чтобы составить свое мнение, нужно это кораблик покатать, и только потом высказывать свое мнение, основываясь на собственном опыте.

Но это же не путь джедая, нужно высокопарно высказаться о том, о чем у тебя ни малейшего понимания нет.

Дноджедай, каквсигда

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 10:49:56 пользователь VamKapetz сказал:

у меня допустим 18 десяток в порту, а Республики нет. И чтобы составить свое мнение, нужно это кораблик покатать, и только потом высказывать свое мнение, основываясь на собственном опыте.

Ну если ты не способен анализировать информацию, которой уже море на юутубе и форуме, и не можешь оценить корабль, пока его не пощупаешь, то это твои проблемы. Голова людям дана не только для того, чтобы шапку носить. Для того, чтобы понять, что Земля круглая, не надо совершать кругосветное путешествие и "щупать" ее круглость, есть такая штука, как аналитика. Впрочем, не всем дано.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 284 боя
Сегодня в 12:54:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ну если ты не способен анализировать информацию, которой уже море на юутубе и форуме, и не можешь оценить корабль, пока его не пощупаешь, то это твои проблемы. Голова людям дана не только для того, чтобы шапку носить. Для того, чтобы понять, что Земля круглая, не надо совершать кругосветное путешествие и "щупать" ее круглость, есть такая штука, как аналитика. Впрочем, не всем дано.  

Ну ты то точно не способен в анализ, год плакал про Хабаровск  не имея его в порту, а как вкачал стал плакать зачем нерфят )))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Сегодня в 09:54:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ну если ты не способен анализировать информацию, которой уже море на юутубе и форуме, и не можешь составить мнение о корабле, пока его не пощупаешь, то это твои проблемы. Голова людям дана не только для того, чтобы шапку носить

какую информацию? что размещает Гетфан, игрок так себе уровня? или ты, который пробил уже дно в этой игре?

только собственный опыт, даст понимание о корабле. Все его сильные и слабые стороны.

а голова тебе по моему нужна чтобы есть в нее и болтать языком

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 09:23:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

что ты там сравнил? ты выйди на своей республике против курфа в ближний бой против равного соперника, вот тогда и сравнишь. Применение ПМК - это тебе не сравнение только на циферках, нужно учитывать реальную живучесть в ближнем бою. Пока твое ПМК будет пожарчиками жечь Курфа, Курф с ГК и ПМК Республику размолотит в щепки.

 

Ради интереса возьми скиловика на Курфе в треньку, попроси его не стрелять, стать ромбом и просто жить, а ты его жги одним ПМК. И засеки время, СКОЛЬКО ты его будешь жечь, если человек умеет правильно пользоваться ремкой и хилкой, и знает что такое ППП.

 

У Курфа же ПМК реально дамажит и много кого пробивает, особенно с ИВ. 

 

 

элементарно, у меня 17 десяток, и мне не надо катать Республику, чтобы понять, что это корабль интересный, но не для серьезной работы. Так пофаниться, пока не надоест. У него нет ни точности и корректировщика для дальнего боя, как у Монатны, ни живучести для ближнего боя, как у Курфа  или даже Монатны. Еще и ХП меньше чем у них. О чем тут говорить, когда ему даже крейсера циты выбивают с 15 км! 

угу, с тобой бы сравнил но ты не затащишь)) Ну да все 17 одинаковые)) ЛОЛ Диванный эксперт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 06.03.2018 в 11:00:24 пользователь DeadMamonth сказал:

Ну ты то точно не способен в анализ, год плакал про Хабаровск  не имея его в порту, а как вкачал стал плакать зачем нерфят )))

сочинять байки и клеветать ты мастак

 

Ты от темы не отходи, давай скажи, лучше Республика, чем Монтана и Курф по СОВОКУПНОСТИ показателей или хуже?

В 06.03.2018 в 11:03:29 пользователь FlyBoMbEr сказал:

угу, с тобой бы сравнил но ты не затащишь)) Ну да все 17 одинаковые)) ЛОЛ Диванный эксперт 

ну да, кидаться какахами БЕЗ СМЫСЛА ты умеешь. Давай ближе к теме, тебе тот же вопрос:

 

лучше Республика, чем Монтана и Курф по СОВОКУПНОСТИ показателей или хуже?

 

В 06.03.2018 в 11:01:40 пользователь VamKapetz сказал:

какую информацию? что размещает Гетфан, игрок так себе уровня? 

 

а ты кроме Гетфана ничего не смотришь? Ну тогда все ясно

 

В 06.03.2018 в 11:01:40 пользователь VamKapetz сказал:

только собственный опыт, даст понимание о корабле. Все его сильные и слабые стороны.

я и не утверждаю, что знаю "все" его сильные и слабые стороны. Я утверждаю, что для серьезных боев Монтана или Курф лучше. Ни в турнирах у сильных команд, ни в КБ ты Республику не увидишь по ряду причин, которые я перечислил выше. 

 

И я не утверждаю, что корабль плохой, я говорю о том, что он хуже Монатны или Курфа для серьезных боев. А чисто для фана покатать в рандоме можно. И вкачать можно, не спеша. Но, например, свободку на него тратить жалко. На той же Нормандии можно гнуть если чисто ради фана играть:

 

 shot-18_03.06_09_21.25-0791.thumb.jpg.dc56f05517aa1e49d39aed6eb51ac789.jpg

 

shot-18_03.06_09_21.33-0526.thumb.jpg.aa679300427f44d9231e7b92bc267256.jpg

 

Так что, не спеша вкачаю, сыграю боев 50 и будет он стоять в порту для коллекции.   Если бы я захотел, уже играл бы на Республике, но не вижу смысла тратить на нее ценные ресурсы. Лучше их для 10-х новых амер крейсеров приберечь.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв
Сегодня в 10:44:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Уверен, что после того как народ откатает боев 200-400, интерес новизны пройдет, и  будет стоять корабль в порту колом, как Конь стоит сейчас, а для повседневной игры, турниров и КБ  будет Монтана или Курф.

Покатаем-посмотрим. Но что-то мне подсказывает, что Джедай прав в утверждении, что француз как и Конь будут кораблями чисто пофанится.

Как про Коня не кричали, что они имба и лучше чем все остальные 10-е линкоры, но с прошествием времени в радноме их лично я встречаю меньше чем при релизе. Не интересен Конь для игры на постоянку или использования в тех же КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

      Вопрос в этом весёлом деле зашел про бронирование и живучесть. Ок.

Битва живучести линкоров. Поехали!
Раз линкоры все такие мощные, стреляют далеко и больно, значит снаряды падают в палубу ( об вертикаль рикошет).
см. ниже.

Скрытый текст

Курф:
Палуба - 50мм
Палуба цит. 150мм

= 200мм

Бронепояс - 380мм
Цитадель - 45мм

=425мм.

 

     Ямато:
палуба- 57мм

палуба цит - 200мм

= 257мм

Бронепояс цитадели - 410мм

були - 25 (под водой ладно тоже возьмём)
= 435мм

 

    Монтана:

палуба - 38мм

палуба цит - 19

= 47мм (!!!)

Бронепояс - 259мм

= 259мм

 

      Республика:
Палуба - 32мм

палуба - 150-170мм

палуба цит- 60мм

= 242мм (262мм)

Обшивка - 32мм

бронепояс - 400мм

цитадель - 40-50мм

= 472мм (482мм)

 

     Конь:

палуб - 32

палуб цит - 19-63

= 51мм - 95мм

бронепояс цит - 279мм

цитадель 45

= 324мм


Чисто по цифрам Монтана с Конём самые картонные корабли. Монтана на бумаге будет отгребать на все бабки в дальнем бою через папиросную палубу. 
Не хватает данных? Ок. см. ниже.

Скрытый текст

Возьмём за дальний бой 20км. Бронепробитие линкоров на 20км с учётом приведённых значений:

     Ямато:

палуба 241мм и 69град. угол. Рикошеты от палуб с бронированием выше 32мм.
борт - 520мм без рикошета

 

     Курф(406):

палуба - 209мм и рикошет

борт - 450мм

420:

палуба - 215 рикошет

борт - 481

 

      Монтана:

палуба - 239 рикошет

борт - 462

 

      Конь:

палуба - 240 рикошет

борт - 514мм

По Республике данных еще нет. 

 

 

Из данных следует, что в палубу на прямую никто не бьёт на 20км (Ямато только у кого 32мм палуба по 14.3 правилу). 

Сравниваем броню Республики против всех:

Скрытый текст

Ямато пробивает в цитадель на 20км ( не забываем, что там не ровнй борт а под наклоном, потому брони там еще больше) с запасом в 42мм

Курф не пробивает  еще  22мм для 406 и пробивает с запасом 10мм

Монтана - не пробивает  еще 10мм

Конь - пробивает с запасом 42мм

 

Делаем вывод: Республика против ББ  на большой дистанции лучший ликнор  на 10лвл. Потому, что бронепояс под углом что даёт больше приведённой брони, а учитывая, что запаса по 10-40мм, даёт не пробитие цитадели. Будет вылетать отхиливаемый белый урон, и он вылетает из всех))))

Изменено пользователем meowfreshmeat
Поправить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 284 боя
Сегодня в 13:04:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:

сочинять байки и клеветать ты мастак

 

Ты от темы не отходи, давай скажи, лучше Республика, чем Монтана и Курф по СОВОКУПНОСТИ показателей или хуже?

То есть ты утверждаешь что не плодил в течении года темы что Хабаровск надо нерфить, а затем переобулся со словами не надо нерфить ? 

Скрытый текст

d5309a1b9bfd.png

Сегодня в 13:10:22 пользователь Kristof_Alber сказал:

Покатаем-посмотрим. Но что-то мне подсказывает, что Джедай прав в утверждении, что француз как и Конь будут кораблями чисто пофанится.

Как про Коня не кричали, что они имба и лучше чем все остальные 10-е линкоры, но с прошествием времени в радноме их лично я встречаю меньше чем при релизе. Не интересен Конь для игры на постоянку или использования в тех же КБ.

В отличии от Бритов ветка сама по себе не скушная, а к Республике надо немного привыкнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:14:12 пользователь DeadMamonth сказал:

То есть ты утверждаешь что не плодил в течении года темы что Хабаровск надо нерфить, а затем переобулся со словами не надо нерфить ? 

ты старательно пытаешься увести тему в офтоп? Почитай, что именно я писал, и что предлагал. Хабу нерфить надо было, и мнение мое на этот счет не менялось после того, как я его выкачал. Просто не так надо было его нерфить, как это сделали в итоге, о чем я предупреждал еще до последних нерфов.  

 

Сегодня в 11:14:12 пользователь DeadMamonth сказал:

а к Республике надо немного привыкнуть.

ты не уходи от вопроса:

 

лучше Республика, чем Монтана и Курф по СОВОКУПНОСТИ показателей или хуже?

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 284 боя
Сегодня в 13:19:58 пользователь SuperJedi2009 сказал:

лучше Республика, чем Монтана и Курф по СОВОКУПНОСТИ показателей или хуже?

Она играется по другому, вот совсем.

Курф или Монтана отличные ЛК, но у Республики другой геймплей, тем и интересно.

Это как Шимка и Хабаровск,  класс один, а геймплей совершенно разный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Сегодня в 10:29:11 пользователь DeadMamonth сказал:

Она играется по другому, вот совсем.

Курф или Монтана отличные ЛК, но у Республики другой геймплей, тем и интересно.

Это как Шимка и Хабаровск,  класс один, а геймплей совершенно разный.

абсолютно согласен.

как можно сравнивать абсолютно разные корабли?

Лол

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 10:34:23 пользователь VamKapetz сказал:

абсолютно согласен.

как можно сравнивать абсолютно разные корабли?

Лол

Ему можно! У него 17 кораблей 10 уровня, играя на шиме можно понять какой хабара был имбалансен, играя на зао можно понять как монтана поджигает, играя на минотавре можно понять как пробивает ямато, играя на мидвее можно понять какое ПМК у кюрфюрста.

Глупые вы все! Очевидных вещей не видите! Есть закономерность статистики! Не только есть головой нужно! А и смотреть сегодня в завтрашний день!

Изменено пользователем FlyBoMbEr
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

       КБ и прочее - это сферический в вакууме геймплей и корабли под него. Минотавр же классный корабль в рандоме и бесполезный в КБ. Никто ведь не орёт, что он  плохой. Есть КБ, есть жёсткие требования к нему. Туда не сильно зайдёт Республика, а вот в рандом заходит отлично, потому что это другая игра. 1 на 1 -  это сильнейший, если не самый, ЛК на 10-м лвл. Единственный кто Царь - Ямато. Потому что его не затанчить никак и нигде.

Изменено пользователем meowfreshmeat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:29:11 пользователь DeadMamonth сказал:

Она играется по другому, вот совсем.

Курф или Монтана отличные ЛК, но у Республики другой геймплей, тем и интересно.

Это как Шимка и Хабаровск,  класс один, а геймплей совершенно разный.

ребятки, вы кривите душой и юлите как уж на сковородке. Ведь, во-первых, я нигде не говорил, что Республика - не интересный корабль, я писал о том, что по совокупности факторов курф или моня эффективнее.

Во-вторых, если говорить о Шиме и Хабе, то Хаба один на один не просто победит Шиму, он ей не оставит шансов, это будет тотальная аннигиляция. В бою же 1 на 1 Курф - Республика  победит Курф

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 10:45:48 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ребятки, вы кривите душой и юлите как уж на сковородке. Ведь, во-первых, я нигде не говорил, что Республика - не интересный корабль, я писал о том, что по совокупности факторов курф или моня эффективнее.

Во-вторых, если говорить о Шиме и Хабе, то Хаба один на один не просто победит Шиму, он ей не оставит шансов, это будет тотальная аннигиляция. В бою же 1 на 1 Курф - Республика  победит Курф

на не победит(Тут все зависит од прокладки между клавой и сидением) На ближних дистанциях он не пробьет Респулику. А республика если в нос не достанет ББ Снарядом то достанет Фугасом) 50% поджога )) Плюс и дамажит он не хило))

Изменено пользователем FlyBoMbEr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:35:57 пользователь FlyBoMbEr сказал:

Ему можно! У него 17 кораблей 10 уровня, играя на шиме можно понять какой хабара был имбалансен, играя на зао можно понять как монтана поджигает, играя на минотавре можно понять как пробивает ямато, играя на мидвее можно понять какое ПМК у кюрфюрста.

Глупые вы все! Очевидных вещей не видите! Есть закономерность статистики! Не только есть головой нужно! А и смотреть сегодня в завтрашний день!

столько слов, а не одной умной мысли ПО ТЕМЕ. Кроме безуспешной попытки глупых оскорблений и переходов на личности ничего нет, твоя информативность нулевая. 

И ответа на конкретный вопрос, который я тебе задал снова нет. А все потому, что и на КБ и на турнир ты возьмешь Монтану, а Республика там и рядом не будет стоять по эффективности.

Короче, спорить дальше с теми, кто может делать это только на уровне детского садика и не понимает, что такое аргументация и логика,  не вижу смысла. У вас только один шаблон - кто больше оскорбляет собеседника, тот и прав. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×