Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

République — французский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 067 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
583 публикации
Сегодня в 12:05:53 пользователь Foenix сказал:

В КБ пробовал кто-то играть? Впечатления есть?

пробовали,  в КБ не очень зашел.

под фокусом крейсеров быстро заканчивается. Но раздает, будь здоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

Тестили только пмк, в чем и интерес был. Никто не говорит что чисто пмк или чисто гк, вопрос был только о дпм пмк двух пмк линкоров.  кстати я еще не сказал что в тесте у курфа огнетушитель был, к слову, у француза нет. Это к вопросу необходимости французу огнетушителя. курфу он нужен, слишком много в центре горючки.

ИМХО, не ЛК вод, потому просто пишу что сами пробовали. ЛКводы наверняка смогут больше на профильных ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Короче потестили. Чисто по ПМК без ГК: Курф сперва заметно гнет, потом начинаются пожары и его ПМК быстро дохнет. В итоге пожары решают и Республика побеждает. 

 

Насчет ИВ, то от него есть прок в начале столкновения, потом по мере выгорания ПМК оно уже только вредит т.к. пожаров почти нет, а прямой урон уже не заходит из-за сломанного ПМК.

 

Но для боя с ГК ИВ будет полезнее.

 

Потестили еще три боя с ГК. Тут уже слишком многое решает  скилл - кто первым подвернул и подставился, тот и проиграл. Первый раз я проиграл, второй  раз смог подловить на довороте и выиграл. Третий бой проиграл, но там у соперника осталось ХП на ниточке, почти ничья. Поэтому с учетом влияения рандома и разницы в скилле лично я в ближнем бою ставил бы на Курфа с ИВ т.к. в начале боя ПМК с ИВ быстро просадит Республику почти на треть. Я вот на тестах с ГК уже играл без ИВ, с ним было бы лучше.

 

В целом для реального рандома, когда еще включается фактор наличия у курфа корректировщика и ГАПа лично я бы выбрал Курфа.

 

Ну и ПМК у Республики против линкоров лучше за счет пожаров. Против крейсеров и эсминцев уже, скорее всего, ПМК Курфа будет лучше за счет лучшего пробития. 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

 

Сегодня в 13:44:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Короче потестили. Чисто по ПМК без ГК: Курф сперва заметно гнет, потом начинаются пожары и его ПМК быстро дохнет. В итоге пожары решают и Республика побеждает. 

 

Насчет ИВ, то от него есть прок в начале столкновения, потом по мере выгорания ПМК оно уже только вредит т.к. пожаров почти нет, а прямой урон уже не заходит из-за сломанного ПМК.

 

Но для боя с ГК ИВ будет полезнее.

 

Потестили еще три боя с ГК. Тут уже слишком многое решает  скилл - кто первым подвернул и подставился, тот и проиграл. Первый раз я проиграл, второй  раз смог подловить на довороте и выиграл. Третий бой проиграл, но там у соперника осталось ХП на ниточке, почти ничья. Поэтому с учетом влияения рандома и разницы в скилле лично я в ближнем бою ставил бы на Курфа с ИВ т.к. в начале боя ПМК с ИВ быстро просадит Республику почти на треть. Я вот на тестах с ГК уже играл без ИВ, с ним было бы лучше.

 

В целом для реального рандома, когда еще включается фактор наличия у курфа корректировщика и ГАПа лично я бы выбрал Курфа.

 

Ну и ПМК у Республики против линкоров лучше за счет пожаров. Против крейсеров и эсминцев уже, скорее всего, ПМК Курфа будет лучше за счет лучшего пробития. 

 

 

там было 4 боя) На ГК и 3 на ПМК

 

Изменено пользователем FlyBoMbEr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 14:53:24 пользователь FlyBoMbEr сказал:

 

там было 4 боя) На ГК и 3 на ПМК

 

Вроде ж на пмк 4 играли. В 4-й раз я флажок поставил на кд ремки и хилки. И три на ГК. Жаль, клиент закрыл уже. У тебя открыт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 09:31:15 пользователь meowfreshmeat сказал:

На лицо явный баг модели ЛК.

 

На лицо явное незнание механики игры... Не сочтите за оскорбление. 
Просто надоело во многих тема про одно и тоже говорить. 


Но. 
Что хочется сразу отметить. 

Если увеличить осадку Республике примерно на 1,5-2 метра - пробить цитадель не то, что с крейсера. А даже с линкора будет невозможно. 
К чему я всё это ? 
А то, что крейсера, причём все, достают цитадели именно в подводную часть линкора.

Вы спросите, а почему линкоры этого нен делают с той же частотой ? Логичный вопрос. 


Разница в угле попадания. 

У крейсеров угол попадания бронебойных снарядов больше. Из-за этого траектория полёта снарядов более навесная. У линкоров же на дистанциях 13-15 км - более настильная. 
В итоге снаряды линкоров просто попадают в бронепояс из-за настильной траектории. 
Снаряды крейсеров же, следуя более навесной, запросто проходят под бронепоясом, не задевая его. Пробивают тонкую обшивкУ, тонкую противоторпедную переборку и детонируют в пределах цитадели. 

 

У Республики бронепояс практически не заглублён. 
Он лишь немного уходит под воду. 
А стоит Республике просто немного увеличить осадку. На 1-2 метра. И всё. Проблема тут же решится. Как таковая. 
Бронепояс нужно просто заглубить в воду. Другое дело, будет это кто-то делать или нет. 

Или это "фича" данного линкора ? 
Кто знает ... 
 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 14:44:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Насчет ИВ, то от него есть прок в начале столкновения, потом по мере выгорания ПМК оно уже только вредит т.к. пожаров почти нет, а прямой урон уже не заходит из-за сломанного ПМК.

ну, наверно, в первую очередь из-за отсутствия большого количества хп в надстройках после обстрела ПМК, а не от кол-ва оставшихся установок...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

И да, еще забыл сказать, что Репаблик лучше жрет фугасы, и КР ей может цитки пробить. Поэтому после тестов я только больше убедился в том, что чисто для рандома Курф лучше. И тем более для КБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:05:36 пользователь KPV сказал:

ну, наверно, в первую очередь из-за отсутствия большого количества хп в надстройках после обстрела ПМК, а не от кол-ва оставшихся установок...

 

Установки решают. У курфа они как-то быстро выгорают. Хотя все модули на их живучесть стоят.

Поэтому сперва Курф очень шустро режет Республику, а потом уже видно, что нифига не стреляет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 13:57:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вроде ж на пмк 4 играли. В 4-й раз я флажок поставил на кд ремки и хилки. И три на ГК. Жаль, клиент закрыл уже. У тебя открыт?

4 на 3 открыто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 14:05:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И да, еще забыл сказать, что Репаблик лучше жрет фугасы, и КР ей может цитки пробить. Поэтому после тестов я только больше убедился в том, что чисто для рандома Курф лучше. И тем более для КБ.

ну там только в борт) и то. Для рандома как раз кюрф хуже пбудет он щелкается на средней дистанции изза стабильных цитаделей, на дальней просто не достает

Изменено пользователем FlyBoMbEr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Судя по тому, что говорят про лк разные наши и зарубежные стримеры и мои друзья, но пока что у меня нет этого лк, создается впечатление, что этот корабль создан как контрлинкорная кувалда за счет особенностей настроек снарядов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
Сегодня в 06:35:40 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Почитал темку. Радостные возгласы обладателей корабля на самом деле говорят о следующем: "посмотрите на нас, мы вкачали кораблик первыми, и мы на нем даже смогли! Вот он такой интересненький, может вроде бы все - и ПВО и даже ПМК, и ГК у него аж с кд 20 секунд". Напоминает отзывы детей, получивших новую игрушку, вся прелесть которой ТОЛЬКО в том, что она НОВАЯ.

Чисто по смыслу все верно- да Республика доставляет радость от игры. Для КБ она не подходит, т.к. там 4-5 крейсеров в бою, под фокусом которых она будет выжжена.

 

Но как же порадовала эта эмоциональная окраска всех твоих сообщений :) Такая подростковая обидка: "Посмотрите на них! Им нравится корабль! Он веселый! Они получают УДОВОЛЬСТВИЕ от игры! Вот ведь дети! А вот у меня республики нет, но это я специально - ведь раз все так радуются, то я наперекор всем (я же уже взрослый, не ребенок) не буду радоваться".

Там дальше пошел упор на "серьезную работу" (а речь об игре) - совет: выйди во двор, подыши свежим воздухом, проветри комнату. А то неимоверно душно от тебя стало даже в этой теме.

 

---

По моим личным ощущениям республика себя в клинчах с другими лк10 уверенно чувствует из-за пробоя - да, монтана может подловить и напихать в казематы выше основного бронепояса (борт у нас высооокий), но республика уравнивает шансы за счет своего пробоя. Курф неповоротливый, а ямато я вообще закрутил в клинче (привет приваренным башням).

Изменено пользователем anonym_BIAxJMrbZPOF
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв
Сегодня в 14:44:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Короче потестили. Чисто по ПМК без ГК: Курф сперва заметно гнет, потом начинаются пожары и его ПМК быстро дохнет. В итоге пожары решают и Республика побеждает. 

 

Насчет ИВ, то от него есть прок в начале столкновения, потом по мере выгорания ПМК оно уже только вредит т.к. пожаров почти нет, а прямой урон уже не заходит из-за сломанного ПМК.

 

Но для боя с ГК ИВ будет полезнее.

 

Потестили еще три боя с ГК. Тут уже слишком многое решает  скилл - кто первым подвернул и подставился, тот и проиграл. Первый раз я проиграл, второй  раз смог подловить на довороте и выиграл. Третий бой проиграл, но там у соперника осталось ХП на ниточке, почти ничья. Поэтому с учетом влияения рандома и разницы в скилле лично я в ближнем бою ставил бы на Курфа с ИВ т.к. в начале боя ПМК с ИВ быстро просадит Республику почти на треть. Я вот на тестах с ГК уже играл без ИВ, с ним было бы лучше.

 

В целом для реального рандома, когда еще включается фактор наличия у курфа корректировщика и ГАПа лично я бы выбрал Курфа.

 

Ну и ПМК у Республики против линкоров лучше за счет пожаров. Против крейсеров и эсминцев уже, скорее всего, ПМК Курфа будет лучше за счет лучшего пробития. 

 

 

И в чем смысл этих абсолютно сферовакуумных тестов? Что вы пытались этим доказать? 

Это разве что развлекаловка какая-то, невозможно же проверять на полном серьезе ПМК вс ПМК, да еще и делать выводы на основе этих нескольких боев.  Или возможно?

 

 

Да и в целом чтобы проиграть на Курфюрсте ПВП в ближнем бою, нужно быть не очень очень круто ошибиться. Много. Раз. Подряд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:40:10 пользователь Ganimed_RS сказал:

Чисто по смыслу все верно- да Республика доставляет радость от игры. Для КБ она не подходит, т.к. там 4-5 крейсеров в бою, под фокусом которых она будет выжжена.

а в рандоме нет крейсеров? Нет Коней? Нет эсминцев, перед которыми Репаблик хуже защищена чем тот же курф или монтана. А еще оказывается крейсера цитки выбивают :)) Вы можете сколько угодно утверждать, какой это крутой кораблик, но выбивание ему циток КРЕЙСЕРАМИ с 15 км это полный АХТУНГ и отстой

 

И эти факторы влияют не только в КБ и на турнирах, но и в рандоме тоже. А бой один на один, как я увидел по тестам - это вообще та еще лотерея. К тому же в клинче всегда можно пойти на таран и уровнять шансы)

 

Сегодня в 15:40:10 пользователь Ganimed_RS сказал:

ам дальше пошел упор на "серьезную работу" (а речь об игре) - совет: выйди во двор, подыши свежим воздухом, проветри комнату.

  ты свои проблемы на меня не переноси. Я живу на хуторе на свежем воздухе, а если у тебя там в офисе душно, то не проецируй эту духоту на собеседников.

И да, вам ли статистам рассуждать про отсутствие "работы" в игре. Так что чья бы корова мычала

 

Сегодня в 15:40:10 пользователь Ganimed_RS сказал:

Но как же порадовала эта эмоциональная окраска всех твоих сообщений :) Такая подростковая обидка: "Посмотрите на них! Им нравится корабль! Он веселый! Они получают УДОВОЛЬСТВИЕ от игры! Вот ведь дети! А вот у меня республики нет, но это я специально - ведь раз все так радуются, то я наперекор всем (я же уже взрослый, не ребенок) не буду радоваться".

у тебя точно душно в комнате, чувак. Несешь какую-то околесицу. Радуйся на здоровье, и я буду радоваться т.к. НОВАЯ десятка всегда в радость. Речь ведь не о радостях, а о сравнении линкоров для серьезных боев - турниры, КБ или рандом, когда важен результат, а не чисто фан.  Кому-то вон в радость вообще играть от тарана, кому-то в радость зайти на точку на линкоре и врубить ПМК, кому-то весело зайти к эсминцу в дымы с ГАПом. Не об этом ведь разговор был. 

Сегодня в 15:58:15 пользователь own3d_by сказал:

Да и в целом чтобы проиграть на Курфюрсте ПВП в ближнем бою, нужно быть не очень очень круто ошибиться. Много. Раз. Подряд. 

давай для объективности сыграй ты на Круфе против Флая, вот это будет полезно и интересно

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Хорошая телега и что мне нравится на ~10км разброс маленький(привет Яматке который может как с дробовика все аккуратно вокруг крестика послать на такой дистанции:Smile-angry:). Cокрушительный по Изюму как раз в борт с 9км прошёл.
 

Скрытый текст

R.thumb.jpg.4a7b6d66089aaf7193020ef9c3332eb9.jpgR2.thumb.jpg.716991480af51a37fa85e3b58f40b4f8.jpgR3.thumb.jpg.824711f1d8685d2a3c970c28b4abb932.jpg

 

Сегодня в 15:58:15 пользователь own3d_by сказал:

Да и в целом чтобы проиграть на Курфюрсте ПВП в ближнем бою, нужно быть не очень очень круто ошибиться. Много. Раз. Подряд. 

Опять мантры про ненужность ПМК и невозможность играть от него на Курфе?:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 15:58:15 пользователь own3d_by сказал:

невозможно же проверять на полном серьезе ПМК вс ПМК, да еще и делать выводы на основе этих нескольких боев.  Или возможно?

насчет ПМК то почему нет? Вполне объективно.  Четыре боя было, дистанция 8 км. Стояли под 45 градусов примерно. Видно было, что сперва курф побеждает, а потом пожары начинают работать, ПМК выгорает и  кирдык - Репаблик выигрывала с запасом.

 

Ну хз, рандом тут конечно тот еще. Может надо было раз 10 хотя бы проверить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв
Сегодня в 16:02:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

давай для объективности сыграй ты на Круфе против Флая, вот это будет полезно и интересно

И в чем объективность? 

 

В этих тестах вообще нет ни пользы, ни интереса. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:07:07 пользователь own3d_by сказал:

И в чем объективность? 

 

В этих тестах вообще нет ни пользы, ни интереса. 

ну как, будем знать, какой корабль в бою один на один сильнее. Ты кстати как считаешь? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 16:07:07 пользователь own3d_by сказал:

И в чем объективность? 

 

В этих тестах вообще нет ни пользы, ни интереса. 

кстати у вас с ним стата по курфу  сравнимая, у него только немного лучше. Так что было бы интересно и полезно, если бы вы сыграли три боя в треньке, это быстро

Я ощущал, что Курф должен навалять, если не подставляться так, как у меня выходило. Так что попробуй, постой за честь Курфа перед дерзким  французским выскочкой :)

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×