Перейти к содержимому
Smollet13

Может хватит делать игру красивее....

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:15:51 пользователь AnnoDomini14 сказал:

Лично у меня к вам вопросов и не было вообще-успокойтесь, выпейте чая с мятой. Я говорю за себя и повторяю-у меня проблем нет! Точка. Значит они проявляются на вашем компьютере и с вашей конфигурацией и ПО.

А может вы просто по многу не играете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя

Чаще всего железо все таки совершенно не причем.Моему аппарату 4 года.Когда вышла Дестини 2 покупал с опаской комп подходил лишь под минималки.Зря боялся.На средне-высоких великолепная картинка без единого лага фпс45-80,пинг 20-60 не смотря на то что евросервер.То же можно сказать и про Ведмак 3 на ультре все гут.Тут же в порту зачастую лагает так,что не приведи господи,не говоря про бой.Так что просто кто-то не смог в оптимизацию.Да ладно сама игра тут форум то бывает и портал страницы грузит по полминуты,хотя по остальным ресурсам и азиатским и евро серфинг практически мгновенный.Работать пора начинать всерьез и оптимизировать игру под широкий спектр конфигураций давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 135
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 611 публикация
Сегодня в 14:18:26 пользователь KoT__86REG сказал:

с загрузкой с аудиокассеты

Ага ! :cap_like:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв
Сегодня в 14:18:43 пользователь Heais сказал:

А может вы просто по многу не играете?

Да нет-играю достаточно много. В КБ тоже. Не исключаю, что у всех по разному проявляются косяки в игре. В этом патче у меня было 1 раз только, что во время КБ корабль не реагировал на сброс скорости и набор, а влево, вправо норм-пришлось принудительно перезагрузить комп и вроде все. Но я грешу на клавиатуру все же. Помимо этого бывали за все время игры несколько вылетов и аномальных резких просадок FPS и вроде все. В остальном проблем не наблюдал особо. Достаточно стабильно все пашет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 16:19:58 пользователь Tokcerio сказал:

То же можно сказать и про Ведмак 3 на ультре все гут

Кстати о Ведьмаке: сын в него рубится, настройки ультра.

Всё летает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 983
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 270 публикаций
31 589 боёв

Вообще комп, по крайней мере бытовой, такая вещь, про которую со 100 процентной гарантией не скажешь, что будет функционировать надежно.  Говорят, что даже какой-нибудь пролетающий электрон может вызвать сбой в ячейке оперативной памяти (появится ноль вместо единицы и наоборот) и всё-синий экран... перезагрузка, зависание. Но это так-из разряда экзотики. Поэтому и ставят в сервера всякие модули памяти с коррекцией ошибок. В космосе вообще используют специализированные микросхемы с защитой от радиации, ПО с выверенным более или менее кодом, и то даже там косяков бывает немало. А тут у нас бытовые системы-вон недавно в процессорах косяки с системой безопасности обнаружили-а заплатки для операционки могут просаживать производительность прилично.

Изменено пользователем AnnoDomini14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:24:48 пользователь BYBLOS сказал:

Ага ! :cap_like:

 

Судя по скорости технических работ во время выхода патчей как минимум один такой комп ещё работает. И угадайте в какой игре про корабли он стоит сервером?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:04:25 пользователь Fritz_von_Gespenst сказал:

Тогда почему бы не взять железо помощнее? Разрабы и так делают, что могут. Во всяком случае, у меня игра стала поживее. Или же проще свалить всю работу на других, чтобы игра выдавала 100 фпс на ультрах на калькуляторе?

Проверьте аккаунт,наверно за этот пост вам "бублоны" зашли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

Касаемо красивостей. 

Новые кильватерные следы - офигенны (по сравнению с тем что было), за это очень большой плюс. 

Но проблемы с тормозами, которые всплыли в новом патче - нужно резко править. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Поддержу автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 13:24:43 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Всем, кому смешно — попробуйте сами. Метод с перезапуском клиента через 4-5 боёв реально работает, FPS вернулся к привычным для GTX 1060 c 6 GB видеопамяти и заводским разгоном стабильным 60 FPS (залочено с вертикальной синхронизацией монитора).

Я понимаю, что это афедронно-лабиринтный метод решения вопроса. Ну... поскольку клиент в этой версии дендрофекальный, постольку и выбор метода. 

есть и другое решение - не играть более 4-5 боев в день :Smile_great:  может тогда разрабы призадумаются, че это вдруг интерес к игре упал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 12:43:28 пользователь KoT__86REG сказал:

Мой конфиг летал. До 0.7.2.

После 0.7.2 КОНКРЕТНО отлетался:cap_haloween:

Та же песня. До 14 провал фпс, когда проявляются враги. Раньше на фпс даже не смотрел - не интересовало, т.к. горя не знал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя
В 07.03.2018 в 13:21:53 пользователь Orelko сказал:

В вашем тексте я, к сожалению, не увидел ни одного обоснованного примера. Игра развивается, требования к железу ПК закономерно растут. Да, иногда всплывают неприятные ошибки и баги, но их сразу же стараются устранить. Если вы обнаружили какой-то баг - сообщите о нем в ЦПП.
По поводу двух одинаковых эсминцев: на одном из них может стоять камуфляж, снижающий заметность корабля, а на другом его нет. Также на одном могут быть установлены соответствующие модули, а на другом нет. Плюс навыки командира. Много факторов, которые могут привести к такой ситуации.

А может вы просто ничего не хотите видеть?И на мнение игроков вам плевать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя
В 07.03.2018 в 13:17:28 пользователь FROGY сказал:

 

да не поймут тя   конкуляторщики забей ___ у них на видюхах уже пыль плавится,   у них игра  виновата ))  за этот год 3 раза вылет. фпс просадок 0  , 

у вас всё хорошо,вам главное картинка-я рад за вас.А вот мне игровой процесс важнее картинки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя
В 07.03.2018 в 13:21:53 пользователь Orelko сказал:

В вашем тексте я, к сожалению, не увидел ни одного обоснованного примера. Игра развивается, требования к железу ПК закономерно растут. Да, иногда всплывают неприятные ошибки и баги, но их сразу же стараются устранить. Если вы обнаружили какой-то баг - сообщите о нем в ЦПП.
По поводу двух одинаковых эсминцев: на одном из них может стоять камуфляж, снижающий заметность корабля, а на другом его нет. Также на одном могут быть установлены соответствующие модули, а на другом нет. Плюс навыки командира. Много факторов, которые могут привести к такой ситуации.

Может я с марса?Или не так пишу?Абсолютно идентичные эсмы дают первый засвет рандомно на 2-3 секунды в одну или другую сторону.Не думайте,что вы очень умны,а вам пишут всякие ***.По вашим ответам я склоняюсь к версии,что вы всех игроков держите за дибилов априори!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Больше графония богу графония! Не важно, нужно ли это. Этим путем идут все разработчики всех современных игр. Зачем думать над геймплеем, балансом, когда можно перерисовывать текстурки и выпускать патч за патчем. А чо, "работа кипит, не зря зарплату платят". А если начинает тормозить - купите компьютер помощнее. Оптимизация? Не, не слышали. Когда то давно, когда всей памяти было 640к - бились за каждый "потерянный" байт. А сейчас памяти много, зачем искать ошибки. Пусть игроки купят еще пару плашек памяти и жизнь наладится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 482 боя

За прошедшее время выяснилось, что, не особо напрягаясь и играя только клановые, к концу вечера стабильно 1-2 человека из команды вылетают. 

Не в начале, не в середине, а именно в конце.

Что то где то переполняется имхо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
24 668 боёв
В ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 13:53:51 пользователь Frog7819 сказал:

Я завидую конфигам ваших машин.

У меня мать ASUS и проц 7i которым лет 6 уже, 8 гигов оперативки и 2 гиговая видяха AMD. Настройки клиента средние, ну может быть немного выше среднего, убрана отрисовка деревьев и что то еще по мелочи.

FPS 60-70. Может вам операционную систему надо настроить - почистить и моды убрать?

до последнего патча - ВСЁ работало. Теперь - ФПС проседает... Резко железо и система испортились?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв
В 07.03.2018 в 13:21:53 пользователь Orelko сказал:

В вашем тексте я, к сожалению, не увидел ни одного обоснованного примера. Игра развивается, требования к железу ПК закономерно растут. Да, иногда всплывают неприятные ошибки и баги, но их сразу же стараются устранить. Если вы обнаружили какой-то баг - сообщите о нем в ЦПП.
По поводу двух одинаковых эсминцев: на одном из них может стоять камуфляж, снижающий заметность корабля, а на другом его нет. Также на одном могут быть установлены соответствующие модули, а на другом нет. Плюс навыки командира. Много факторов, которые могут привести к такой ситуации.

С эсминцами такое происходит, сколько себя помню в этой игре и на форуме об этом писали множество раз. Фактор на самом деле один - клиент прорисовывает корабль со значительной задержкой. Приведу пример: скажем кагеро и югумо на встречных курсах. Разница в маскировке при прочих равных (перки, модернизации, камуфляж) - около 200 метров. Выглядит это так - у кагеро загорается лампа обнаружения и появляется на миникарте югумо (хотя возможно на миникарте корабль появляется чуть раньше), но при этом самого корабля не видно. Через некоторое время появляется и сам корабль на экране. Предполагаю, что у югумо  лампа обнаружения загорается чуть раньше, но кагеро на миникарте и на экране появляется чуть позже, чем у игрока на кагеро (но это не факт на самом деле) . Таким образом преимущество даже с чуть бОльшей разницей в маскировке реализовать невозможно, потому что увернуться от засвета не выйдет даже если траектория схождения по касательной, а не лоб в лоб. Видимо это событие того же порядка, что и моменты типа когда корабли после выстрела появляются на экране со значительной задержкой (выглядит это как полоска на воде из которой вылетают снаряды, а через 1,5-2 секунды появляется сам корабль), или которые появляются на миникарте, отсвечиваются и на экране так и не появляются или появляются опять же с задержкой. 

Графическая составляющая игры важна, глупо спорить. ТС прав в том, что в игре полно раздражающих факторов, которым сто лет в обед и поскольку они не решаются, то со временем добавляются новые и еще и вместе с багами. Понятно что графикой и вот этим вот всем занимаются разные специалисты, но в любом случае это вопрос приоритетов, для игрока стабильный игровой процесс без багов и косяков важнее новой графики. Критичные баги, может и чинят более-менее оперативно, но вот с такими раздражающими моментами в большинстве случаев дело дальше обещаний на какую-то очень дальнюю перспективу не идет. 

Из свежего - лаги откуда-то появились жуткие. Из древнего - вот это вот с одинаковыми расходниками в разных слотах на разных кораблях (с которым в конце концов тоже вроде как обещали что-то сделать когда-нибудь)  . Окно отряда - зачем было ломать то, что работает? И так перечислять можно очень и очень долго - от очень спорных механик до кривого баланса. 

А так да, картинка ничего такая. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
В 07.03.2018 в 11:43:28 пользователь KoT__86REG сказал:

Мой конфиг летал. До 0.7.2.

После 0.7.2 КОНКРЕТНО отлетался:cap_haloween:

Такая же история, до патча не знал проблем на высоких настройках 60 фпс, в 0.7.2 даже на средних и низких просадки до 20-17ти и начинается слайд шоу. Пока не перезапустишь игру. Было бы дело в железе, перезапуск бы не решал проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×