Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kaa67alex

Качели в клановых боях

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 09:51:24 пользователь Exray_ сказал:

Когда начал играть в кб думал чем выше лига тем сильнее противники, но насмотрелся на такой бред... когда вылетев из тайфуна шли назад в него а на пути попавлись подряд 3 команды из урагана.... 

тоже наблюдаю странный матчмейкер, шторму на пути в тайфун предлагают играть с ураганом. низу тайфуна тоже. выше нас 120 команд, создается ощущение, что из них играют штук 20-30, где остальные? взяли флажки и забили? или мы так неудачно нажимаем кнопку в бой, что они в этот момент уже в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
В 24.03.2018 в 15:09:59 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Саша, так не бывает. Инфа 100

К нам человек приходил после тебя, стата хорошая, 10 есть ,все дела. Но в кб не играл до того.

В итоге слил бой по таймингам с непривычки.

С непривычки здесь - ключевое слово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
Сегодня в 00:29:21 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Ну и к вопросу игры в КБ слабых команд.... Посмотрите вот на этот клан:

http://proships.ru/stat/clan/426056/

Статистика говорит сама за себя. Между тем они провели в этом сезоне 536 боев, занимают по этому показателю 5 место. Как и ради чего они играют?

Они ещё и выигрывают, между прочим. Я понятия не имею ради чего они начинали играть. Но сыграв столько боев кб скилл их клана сильно вырос. А старая стата в рандоме к делу уже не особо относится.

Кб это хороший тренировочный режим, люди в нем растут и растут быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 17:16:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

К нам человек приходил после тебя, стата хорошая, 10 есть ,все дела. Но в кб не играл до того.

В итоге слил бой по таймингам с непривычки.

С непривычки здесь - ключевое слово.

Ну так всё просто. Перед сезоном КБ рисуются и изучаются тактики на планшете, состав их изучает, проходит тренировки и всё норм. Даже если первый раз играешь в кб, знать тайминги и разъезды должен ещё до первого боя.

А на счёт обучаемости.. ., ну такое. В "Розе ветров" очень много хороших, сильных игроков, а в "КАА64" командиру которого ты давал советы 90% игроков с проальфой 500!!! Весьма сомнительно, что они чему-нибудь научатся, просто потому что не хотят.

Изменено пользователем anonym_XcDuFR7ttLJy
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
В 25.03.2018 в 20:07:45 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Ну так всё просто. Перед сезоном КБ рисуются и изучаются тактики на планшете, состав их изучает, проходит тренировки и всё норм. Даже если первый раз играешь в кб, знать тайминги и разъезды должен ещё до первого боя.

А на счёт обучаемости.. ., ну такое. В "Розе ветров" очень много хороших, сильных игроков, а в "КАА64" командиру которого ты давал советы 90% игроков с проальфой 500!!! Весьма сомнительно, что они чему-нибудь научатся, просто потому что не хотят.

Про альфа не показатель обучаемости)

Дед у нас 300 с чем то имеет, и вполне обучаем. 

Но в целом ты прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 590 боёв
В 25.03.2018 в 18:16:06 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В итоге слил бой по таймингам с непривычки.

А можно про это поподробнее рассказать, пожалуйста?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:14:00 пользователь Alex777_64RUS сказал:

А можно про это поподробнее рассказать, пожалуйста?

Что именно вы хотели бы узнать? Что такое тайминги или как их можно использовать в кб? Или почему несоблюдение некоторых таймингов может сломать весь бой?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 590 боёв
Сегодня в 14:52:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

Что именно вы хотели бы узнать? Что такое тайминги или как их можно использовать в кб? Или почему несоблюдение некоторых таймингов может сломать весь бой?

Да, применительно к данному конкретному клану, игроку и сливу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 25.03.2018 в 14:50:14 пользователь Stealth_202 сказал:

тоже наблюдаю странный матчмейкер, шторму на пути в тайфун предлагают играть с ураганом.

Матчмейкер совершенно адекватный. Попробуйте подсчитать средний рейтинг ваших противников за игровой день. И сравните с собственным. Результат вас удивит. Особенно если винрейт сессии был 50-60%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 15:38:44 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Матчмейкер совершенно адекватный. Попробуйте подсчитать средний рейтинг ваших противников за игровой день. И сравните с собственным. Результат вас удивит. Особенно если винрейт сессии был 50-60%. 

я считаю, что для Шторма противник из Урагана по любому неадекватен. даже если его потом компенсируют противником из Бури или Шквала. это будут никому не интересные матчи, сыгранные "в одни ворота".

 

подобные казусы еще больше убеждают меня в мысли, что в тайфуне активно 20-30% команд, остальные взяли флажки и разбежались. жаль, нет инфы по кол-ву боев, сыгранных за последнюю неделю, или даты последнего боя клана.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 590 боёв
Сегодня в 17:38:44 пользователь Stealth_202 сказал:

я считаю, что для Шторма противник из Урагана по любому неадекватен.

Шторм из 3 лиг состоит, для первой лиги - вполне норм уже ураган, особо если не топ-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 495 боёв
В 29.03.2018 в 15:14:00 пользователь Alex777_64RUS сказал:

А можно про это поподробнее рассказать, пожалуйста?

На краю вулканов не успел зайти на С на хабе во-время в итоге шиму не слил до подхода их крейсеров.

Уж не помню, в чем было дело, вроде долго понимал. Его попытались спасти и в итоге слился де мойн его непосредственного прикрытия, дальше не помню. Там по точкам продули

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 999
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 915 публикаций
14 700 боёв

 

В 29.03.2018 в 16:38:44 пользователь Stealth_202 сказал:

подобные казусы еще больше убеждают меня в мысли, что в тайфуне активно 20-30% команд, остальные взяли флажки и разбежались. жаль, нет инфы по кол-ву боев, сыгранных за последнюю неделю, или даты последнего боя клана.

 

Сейчас уже наверное эту инфу сложно вытянуть, а так чисто для себя можно после кб как только обновится статистика на прошипсе делать скрины/заметки о том у кого какое место и количество проведённых боёв, изменение этих цифр даст понимание кто играет, а кто забросил.

Изменено пользователем Corsair

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
В 30.03.2018 в 10:11:52 пользователь Corsair сказал:

 

Сейчас уже наверное эту инфу сложно вытянуть, а так чисто для себя можно после кб как только обновится статистика на прошипсе делать скрины/заметки о том у кого какое место и количество проведённых боёв, изменение этих цифр даст понимание кто играет, а кто забросил.

ТАм стата обновляется раз в несколько дней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 31.03.2018 в 23:10:42 пользователь Rebel__1 сказал:

ТАм стата обновляется раз в несколько дней.

на следующий день после сессии КБ обновляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Большая часть уже банально устала от КБ. Это заметно по подбору соперников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 590 боёв

Во многих кланах в  приоритете теперь попадают в состав те, кто еще не получило флажок, рейтинг клана падает(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[BEXA]
Участник
14 публикаций
20 237 боёв

я никак не пойму почему за победу к примеру дают 12 очков рейтинга для клана а за проигрыш снимают в два раза больше  считаю это не справедливым решением.и неважно какие кланы играют  давать и снимать надо одинаково

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
38 590 боёв
Сегодня в 20:05:12 пользователь Celar54 сказал:

я никак не пойму почему за победу к примеру дают 12 очков рейтинга для клана а за проигрыш снимают в два раза больше  считаю это не справедливым решением.и неважно какие кланы играют  давать и снимать надо одинаково

Чем сильнее противник - тем больше дают за победу, чем слабее - тем больше снимают за проигрыш.

По победе рекорд был +30 (за SK-B), минимум - +5 или +7 очков за какой-то слабый клан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 19:05:12 пользователь Celar54 сказал:

я никак не пойму почему за победу к примеру дают 12 очков рейтинга для клана а за проигрыш снимают в два раза больше  считаю это не справедливым решением.и неважно какие кланы играют  давать и снимать надо одинаково

12 очков дают за победу над очень слабой командой. за победу над равными по рейтингу дают 20. за победу над более сильными могут дать 30 и выше. что здесь несправедливо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×