Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Куда мы... плывем.

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:18:40 пользователь KAK_y_MEH9l_rOPuT_o4Ar сказал:

Сделайте опросники во всех группах и форуме, соберите статистику и опубликуйте людям, это ведь труда особого не составит. Всем все будет ясно и понятно, вы будете знать в каком вам направлении двигаться. И мы будем знать что происходит с проектом который успели полюбить...

Опросник в группах и форуме некорректен, т.к покажет мнение только малой части игроков.

Нужен внутриигровой, чтобы каждый игрок мог выразить свое мнение.

Но есть проблема.

 

Опросники построены примерно так:

Вы собираетесь на перекрестке совершить левый поворот.

Что вы должны сделать? (Допускается выбор ТОЛЬКО ОДНОГО пункта)

1. Включить сигнал поворота

2. Уступить дорогу встречным т.с.

3. Повернуть руль влево

4. Нажать на педаль газа

И т.д. и т.п.

Ну и какой вывод они сделают с подобного опроса?

И когда пишешь, ребята, а опрос то неправильный, отвечают : ненене, у нас все хорошо.

 

Послебоевой опросник ведь есть? Да. И какую информацию он дает? 

Вам понравился бой? Значит ок, у нас все хорошо.

Вам не понравился бой? Нас не инересует, почему.

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 15:15:33 пользователь Urgen888 сказал:

Команды может и разные, но контора то одна, может стоит уволить художников и усилить команду программистов, которая отвечает за работоспособность игры? А то от патча к патчу картинка всё красивее, но на неё смотреть уже не хочется. Что мне толку в офигенной графике, если я вынужден её гасить, чтобы меньше тормозило и глючило?

Ещё один момент - касаемо однообразных примитивных БЗ и получаемых за них камо на опыт. Я конечно понимаю, что разработчики хотят упростить новичкам вход в игру и прокачку. Только такими инвентами они оказывают медвежью услугу и себе и новичкам.  когда я начинал качать свои корабли это процесс был длительным. но зато позволял набираться опыта, к тому же если хотелось быстрей, надо было донатить на прем акк и те же камо. В нынешней ситуации - докачаться до хай дело пары недель если не упарываться. Обвешался камо и флажками и даже прем не нужен. А потом появляются жалобы от новичков, что их дико нагибают, потому что они попали на уровни боёв до которых ещё не доросли и от опытных игроков, которым они достаются в союзники, что турбобои надоели. 

Может стоит БЗ делать сложнее и интереснее, чем тупо, наподжигать/натопить/или просто напопадать? Или хотя бы выполнение защитывать только при победе? А то игра доходит до абсурда, все стремятся выполнить какую-нибудь БЗ на торпеды или пожары и просто кладут на задачи команды.

ТСу +100500. Игра реально превращается в не пойми что.

Точно. Такое впечатление, что нас не слышат. Для того что -бы проект жил, нужно исправить технические промахи в первую очередь.

Иначе можно потерять то малое что есть. Каждый новый большой патч - вызывает чувство неприязни, ибо первым делом все то что работало,

начинает дико лагать.

И ответы типа - обратитесь в ЦПП там Вам помогут, если вы обновите или откатите назад -  нужны как в " бане пассатижи".

Может пора уделить должное  внимание техническому персоналу? Потому что отдел дизайна явно перегибает своей фантазией.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 514 боёв

Согласен с автором. Я примерно о том же когда-то тему создавал. Вместо того чтобы распылять силы на, извиняюсь, всякую ерунду, занялись бы устранением багов, которые есть в игре. Некоторые вроде как мелочи не торопятся исправлять уже года два (как пример, опять же, неправильное отображение звезд в рангах). Из-за этого создается ощущение неопрятности, незаконченности, захламленности игры... ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК и заняться именно тем, что просят игроки, а не тем, что как кажется маркетологам Лесты нам надо. В основном здесь народ взрослый и серьезный и именно серьезного отношения мы и ждем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 535 боёв
Сегодня в 13:51:25 пользователь SoaRen сказал:

Точное соотношение назвать не могу, но программистов определенно больше, чем дизайнеров.

Но они (программисты) маленькие и по 3 рубля, а дизайнеры БОЛЬШИЕ и по 5 рублей. 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 066 боёв

О да..инетресная тема..пойду пожрать сделаю потом почитаю всласть..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 13:09:43 пользователь Dark_GIPER сказал:

Аниме-лолиты, верхом на розовых пони это не развлекательный контент. Для аудитории игры про суровые морские баталии, ваш "развлекательный контент" является нехилым раздражающим фактором.

Эмоции - о да. Эмоций море. Проблема в том, что это отрицательные эмоции.

Тут беда в том, что Аниме-Лолиты на розовых пони составляют сегодня большую часть контента. А про суровые морские баталии... Да вы и сами в рандоме не первый год. Вот и сравните. И не будет ничего кроме розовых полновесных сопл  в угоду ЦА. К сожалению это так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 20:53:12 пользователь VasML сказал:

Тут беда в том, что Аниме-Лолиты на розовых пони составляют сегодня большую часть контента. А про суровые морские баталии... Да вы и сами в рандоме не первый год. Вот и сравните. И не будет ничего кроме розовых полновесных сопл  в угоду ЦА. К сожалению это так.

 

Мулька в том, что ЦА это ты, я и автор темы. И Леста вводит всё это не в угоду ЦА. Лично у меня полыхает именно потому, что я не могу понять, для кого всё это делается и кто это всё просил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 21:11:02 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Мулька в том, что ЦА это ты, я и автор темы. И Леста вводит всё это не в угоду ЦА. Лично у меня полыхает именно потому, что я не могу понять, для кого всё это делается и кто это всё просил.

ЦА сейчас это няшки и минимишки и розовые единорожки. Их легион. Мы тоже ЦА, только какая то мизерная его часть. Ты да я, да мы с тобой. И ТС еще в этой же могучей кучке.  Вот для них и делается. Собственно такими же и делается.  Не в обиду делающим. 

У меня, так вышло, сейчас работа в реале с яркими представителями этих няшек.  Не знаю ржать или плакать над бед-олагами. Такая ограниченность мышления. Беда просто. Клиповое мышление. Картинка красивая - круто. Не красивая - не круто. Красивость определяется от настроения. Завтра может быть наоборот с полным отрицанием вчерашней реакции. Запись с камеры о вчерашней реакции   является оскорблением.  А вы хотите чтоб не полыхало? 

 

Изменено пользователем VasML
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

А ответ красных на вопрос кто конкретно просил анимированные гудочки мы тут увидим? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв

В общем, прочитал много-много-много мнений тут. Должен заметить - есть очень правильные, а есть - те, что на самом деле. Но. Автору, во-первых, уважение за выражение своего мнения - читая, очень часто кивал в такт выплеснутым эмоциям Ребеля. Во-вторых, не могу не согласиться с мнением, которое позиционирует ВГ как машину по зарабатыванию денег - это так. Очень тесно связан я с частным бизнесом (поменьше, правда) и действительно, спрос рождает предложение. "Если звезды зажигаются - значит, это кому-то нужно" (с). Значит, няшки пользуются спросом, к сожалению. В общем, тут очень много мнений по делу.

 

А я лично предложу такое решение (давно "обсасываю" эту мысль). Есть мы - публика хардкорная и желающая реализма, историчности. Есть фитоняши - им цветочки, букетики, анимешных девочек подавайте. По чесноку, все имеют права получить то, что хотят. Несправедливость в том, что первые не дополучают того, что хотят. Решение просто. А что, если увАжить "стариков" и подарить режим боя, как "реалистично-историчный", желательно на отдельном сервере. Это вернет много игроков обратно (уверен просто), а публика желающая "няшностей" - будет играть на обычном сервере. "И волки сыты и овцы целы" (с). 

 

Так что, как-то так.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
239 публикаций
Сегодня в 22:15:07 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

Значит, няшки пользуются спросом, к сожалению

То что пользуется определенным спросом....это понятно. Пусть будут , не проблема совершенно. Тут проблема в том что, нет возможности отключения , по аналогии ARP. А кидают это все креативное , большой лопатой.  И чуйка шепчет, что это только начало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 15.03.2018 в 16:36:43 пользователь asqwertys сказал:

сеня читал с утра ржал

Скрытый текст

29213842_2094920107395722_47821994138633

 

 :Smile_Default:Было такое! +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 01:25:46 пользователь VasML сказал:

ЦА сейчас это няшки и минимишки и розовые единорожки. Их легион. Мы тоже ЦА, только какая то мизерная его часть. Ты да я, да мы с тобой. И ТС еще в этой же могучей кучке.  Вот для них и делается. Собственно такими же и делается.  Не в обиду делающим. 

У меня, так вышло, сейчас работа в реале с яркими представителями этих няшек.  Не знаю ржать или плакать над бед-олагами. Такая ограниченность мышления. Беда просто. Клиповое мышление. Картинка красивая - круто. Не красивая - не круто. Красивость определяется от настроения. Завтра может быть наоборот с полным отрицанием вчерашней реакции. Запись с камеры о вчерашней реакции   является оскорблением.  А вы хотите чтоб не полыхало? 

 

Но ведь это же наши дети.

Как воспитали то и получили.

Что выросло то выросло ©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 15.03.2018 в 12:35:34 пользователь 9IHbI4AP_63 сказал:

Трава... Она такая... :Smile_teethhappy:

Я в группе в однокласниках подобное написал так меня забанили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
В 15.03.2018 в 22:15:07 пользователь 4acoBbIx_DeJI_MACTEP сказал:

А я лично предложу такое решение (давно "обсасываю" эту мысль). Есть мы - публика хардкорная и желающая реализма, историчности. Есть фитоняши - им цветочки, букетики, анимешных девочек подавайте. По чесноку, все имеют права получить то, что хотят. Несправедливость в том, что первые не дополучают того, что хотят. Решение просто. А что, если увАжить "стариков" и подарить режим боя, как "реалистично-историчный", желательно на отдельном сервере. Это вернет много игроков обратно (уверен просто), а публика желающая "няшностей" - будет играть на обычном сервере. "И волки сыты и овцы целы" (с).

Реалистично-историчный режим? На первый взгляд звучит неплохо - но что под этим подразумевается? Простое отключение отображения попугайских флажков-камуфляжей, как сделано с АРП? Для этого достаточно галки в настройках.

Если что-то более реалистично-историчное - то мгновенно упираемся в эльфизм игровых механик. Все эти равенства классов, инвизы, фугасные а:etc_swear:измы, танкование фугасов ЛК зенитными пулеметами ЭМ и т.д и т.п. Если это все приводить к историчности и реалистичности где фугас - это фугас, а линкор (о ужас!) - это линкор, получится совсем другая игра. Никто в Лесте этим заниматься не будет. А потому улыбаемся, машем и играем в эльфов, троллей и поняшей, которые почему-то выглядят как корабли

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 15.03.2018 в 13:51:25 пользователь SoaRen сказал:

Точное соотношение назвать не могу, но программистов определенно больше, чем дизайнеров.

Может тогда дело не в количестве, а в качестве?

Вот представьте - есть у вас автомобиль, у него барахлит двигатель, вы пригоняете машину в сервис и просите исправить двигатель, но вам вместо этого авто красят, обвешивают спойлерами, ставят крутую мультимедиа систему и лед подсветку. Машина становится очень крутой и красивой, но только всё равно не едет. Вам понравится такой расклад?

Сколько человекочасов было потрачено на отрисовку огромного количества камуфляжей с одинаковым функционалом? И зачем? Ради картинки в порту? В бою ведь всем абсолютно всё равно какого цвета их корабль и корабли остальных игроков, на это смотреть некогда. По одной раскраске для каждого функционала вполне достаточно. Мы же заходим в игру прежде всего чтобы играть, а уже потом ради графики.

Не спорю, хорошая игра должна быть красиво нарисована, но всё хорошо в меру. Прежде всего она должна быть интересной.

Я - среднестатистический представитель вашей ЦА, играю много, регулярно плачУ (в последнее время меньше, потому что не вижу развития) и я хочу играть в игру про корабли, а не про анимэ, космос и плюшевых мишек, про это есть другие игры. Если хотите пусть они будут, но не в ущерб кораблям. Вы хотите объять не объятное. Так не получится. ЦА потому и называется "целевая" потому что игра должна быть направлена в определённое русло. А вы пытаетесь одновременно привлечь игроков с совершенно разными вкусами и целями. Боюсь что это в итоге приведёт к потере всех.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
Участник, Коллекционер
932 публикации
6 835 боёв
Сегодня в 10:10:24 пользователь Kirag_RU сказал:

Реалистично-историчный режим? На первый взгляд звучит неплохо - но что под этим подразумевается? Простое отключение отображения попугайских флажков-камуфляжей, как сделано с АРП? Для этого достаточно галки в настройках.

Если что-то более реалистично-историчное - то мгновенно упираемся в эльфизм игровых механик. Все эти равенства классов, инвизы, фугасные а:etc_swear:измы, танкование фугасов ЛК зенитными пулеметами ЭМ и т.д и т.п. Если это все приводить к историчности и реалистичности где фугас - это фугас, а линкор (о ужас!) - это линкор, получится совсем другая игра. Никто в Лесте этим заниматься не будет. А потому улыбаемся, машем и играем в эльфов, троллей и поняшей, которые почему-то выглядят как корабли

Вы поймите, я не специалист, я не могу вам детально расписать, а свои хотелки выписывать смысла не вижу. Я лишь намекнул на то, что можно   приложить максимум усилий для того, чтобы слздать, хотя бы, что-то похожее на реалистичность. Я уверен, что аудитория целевая это оценит. Как пример - на выделенном сервере откатить обновления до бета-теста! Забалансить кораблики как положено. С другой стороны, я , признаюсь, не знаю, осуществимо ли это технически в масштабах одного проекта, возможно выход - это в лаунчере предоставлять выбор режима с последующей загрузкой необходимых фичей, желающие могут сразу оба архива закачать и по кд играть то в одну версию то в другую. Это очень приблизительно. Мои слова - это вариации на тему решения проблемы и не подразумевает демагогии на тему "будут не будут".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
Сегодня в 10:22:05 пользователь Urgen888 сказал:

Может тогда дело не в количестве, а в качестве?

Вот представьте - есть у вас автомобиль, у него барахлит двигатель, вы пригоняете машину в сервис и просите исправить двигатель, но вам вместо этого авто красят, обвешивают спойлерами, ставят крутую мультимедиа систему и лед подсветку. Машина становится очень крутой и красивой, но только всё равно не едет. Вам понравится такой расклад?

Сколько человекочасов было потрачено на отрисовку огромного количества камуфляжей с одинаковым функционалом? И зачем? Ради картинки в порту? В бою ведь всем абсолютно всё равно какого цвета их корабль и корабли остальных игроков, на это смотреть некогда. По одной раскраске для каждого функционала вполне достаточно. Мы же заходим в игру прежде всего чтобы играть, а уже потом ради графики.

Не спорю, хорошая игра должна быть красиво нарисована, но всё хорошо в меру. Прежде всего она должна быть интересной.

Я - среднестатистический представитель вашей ЦА, играю много, регулярно плачУ (в последнее время меньше, потому что не вижу развития) и я хочу играть в игру про корабли, а не про анимэ, космос и плюшевых мишек, про это есть другие игры. Если хотите пусть они будут, но не в ущерб кораблям. Вы хотите объять не объятное. Так не получится. ЦА потому и называется "целевая" потому что игра должна быть направлена в определённое русло. А вы пытаетесь одновременно привлечь игроков с совершенно разными вкусами и целями. Боюсь что это в итоге приведёт к потере всех.

 

Тут есть нюансы. Продолжая аналогию про автосервис - есть спецы по двигателю, и есть спецы по покраске. Ставить маляра на двигатель, в котором он ничего не смыслит, не только не помощь, но скорее саботаж - ох, он там наковыряется! Пусть лучше красит и подсветку ставит - это он умеет. Поэтому аргумент про человекочасы на камуфляжи не работает - это совсем другой профиль работы, нежели правка багов.

Более того, даже второго механика не всегда есть смысл ставить на двигатель - копаясь вдвоем в одном и том же топливном насосе механики будут больше мешать друг другу, чем помогать. То же самое и в программировании - увеличение количества программистов не всегда ускоряет процесс.

А космос и первоапрельские режимы - да пусть их будут, они включаются ненадолго все равно, и игра из-за них игрой про космос не становится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×