Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1tkwHYetI2Kn

Оскорбления и мат в игре

Ругань (мат) в игре  

222 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
440 публикаций

))) по   -поводу  оскорбления -и матов -- ( ЭТО ПРО  ТЕХ КТО СТУЧИТ -- МЕНЯ    Ц****КУ  ОСКОРБИЛИ )  играть     научитесь -не сливайтесь  -коллективно     на 2 минуте боя 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

1) поставил бы антимат (вроде уже есть он в игре, хоть и не учитывает пробелы, тире, точки и т.д.)

2) ужесточал бы наказания сразу от месяца и по нарастающей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
В 15.03.2018 в 08:51:27 пользователь Sedoj_LV сказал:

на оскорбления обычно жалуются те, кто играют так, что плакать хочется

Как бы человек не играл, есть нормы общения в цивилизованном обществе. Можно без использования мата описать стиль игры человека, так, что у него надолго останется вкус ягод во рту.

Я считаю, что индивидуумы, которые позволяют себе оскорбления и пожелания смерти или рака в адрес детей или родителей должны получать отключение от игры. На час, потом день, потом 3 дня, потом неделя, потом - навсегда без рефанда. Закрепить в EULA. Ты либо ведешь себя по людски, либо ты удален из общества людей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:42:34 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

 

Я считаю, что индивидуумы, которые позволяют себе оскорбления и пожелания смерти или рака в адрес детей или родителей должны получать отключение от игры. На час, потом день, потом 3 дня, потом неделя, потом - навсегда без рефанда. Закрепить в EULA. Ты либо ведешь себя по людски, либо ты удален из общества людей.

Добрый день.

Касательно нецензурной брани - вы можете пожаловаться на игрока как в бою\сразу после боя в окне статистики, нажав правой кнопкой мыши на ник и выбрать "Пожаловаться" - "Некорректное поведение в чате", так и в порту, нажав на ник в левом верхнем углу окна чата и выбрав "Сообщить о нарушении в чате".  Также можно обратиться в Центр Поддержки Пользователей. В любом случае игрок нарушивший правила игры (а нецензурная брань это нарушение правил) получит своё наказание, а при повторных нарушениях оно может дойти до полной блокировки возможности писать во всех чатах, включая клановый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 17:38:38 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Касательно нецензурной брани...

Я Вас услышал, но моя мысль заключается в том, что у цвета есть оттенки. На мой взгляд, есть действия, за которые должно быть более серьезное наказание, чем отключение чатов. Санкция должна быть более серьезной, чтобы иметь дисциплинирующий характер. И это в силах команды разработчиков, создающих условия для формирования экосистемы игры.

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 15.03.2018 в 12:57:09 пользователь kv22 сказал:

На самом деле... по себе замечал...

Как только банят чат - становишься спокойным и умиротворённым. :Smile_Default:

Никаких позывов называть клешнеруких союзников ******* и ******* и ещё ******* и вот этим *********  :cap_haloween:

Спокойно играешь, с достоинством переносишь удары судьбы клешнеруких союзников и пользуешься только быстрыми командами.

 

ЗЫ...

Убрать игровой чат в принципе.

Увеличить набор быстрых команд.

И будет всем счастье... тем более что главное использование чата по сути - это об****ть союзников-противников. 

Желательно бы еще опцию бана быстрых команд. Любители потыкать по всем кнопкам или по квадрату А1 тоже раздражают

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 04:09:57 пользователь Mouse_1976 сказал:

Любители потыкать по всем кнопкам или по квадрату А1 тоже раздражают

такие любители кнопок, у меня сразу получают торпеду в борт..(как правило , эти друзья уходят за острова, а то и борта союзников..) и такое через бой..

Я , потеряв половину ХП в Первой линии, возвращаюсь назад, в тыл. И , постреливаю одиночными торпедами,  такого постояльца.

Сверху кричат-прекратить огонь_я отвечаю: так Точно..и ещё торпеду..(такие вот реалии сегодняшнего дня)) и до звезды, что он "завод" и в фиолете..

Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

мат и оскорбления - две абсолютно разные вещи.

Первое - часть разговорного языка. Мат с нами с дворового детства, неотъемлемая часть неформального общения.

Сказать в бою "нax.. А, идем на Б" вполне нормально. Или "б.., ну как так, одни сквозники". Короче, для выражения эмоций, их усиления - вполне себе нормальная вещь, и скрывать мат за звездочками - какое то ребячество. Из контекста все равно понятно, что было сказано.

 

Обзывать, оскорблять, унижать - неприемлемо ни в каком виде. Ни с матом, ни без. Мы все люди, мы все ошибаемся. На ошибках в общем-то и учатся.

А обговорить ситуацию, если есть желание, - всегда можно спокойно. Практика показывает, что часто эта самая ситуация разная с разных точек зрения. 

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

Выскажу свое мнение:

 В нынешнем виде бан чата - инструмент "подналожить" собеседнику. 

Необходимо по умолчание отключить текстовые сообщения от других игроков и сделать возможность их включения но с оговоркой что игрок понимает, что может получить "неприемлимый контент"

Я - эмоциональный человек, я играю что б получать и выплескивать эмоции. Я не самый плохой игрок и периодически пытаюсь указать/подсказать менее умелым игрокам что они где то что то сделали не так как следовало бы. И еще раз повторюсь, я - эмоциональный человек. В 99% случаев бан чата я получаю не за то что кто то оскорбился, а за то что ему посмели просить/указать

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 04:22:10 пользователь Kapteyn сказал:

такие любители кнопок, у меня сразу получают торпеду в борт..(как правило , эти друзья уходят за острова, а то и борта союзников..) и такое через бой..

Я , потеряв половину ХП в Первой линии, возвращаюсь назад, в тыл. И , постреливаю одиночными торпедами,  такого постояльца.

Сверху кричат-прекратить огонь_я отвечаю: так Точно..и ещё торпеду..(такие вот реалии сегодняшнего дня)) и до звезды, что он "завод" и в фиолете..

Как то так.

Нуу  ..эт если  такая возможность вообще имеется .. Меня  больше  убивают в игре сидельцы ...Вот посмотри  ,забавные  скрины о таких ,абсолютно был уверен  в центре  ,два дымных  ,целей  на горизонте нет  :cap_haloween: ..

Скрытый текст

460901222_1.thumb.jpg.7e1e3132a5529dec553451e6c721f637.jpg

1857777970_2.thumb.jpg.91549cede79125dd8b09262eacd3c7ea.jpg

2106300431_3.thumb.jpg.8f93d36477700b173dde3f5e9d27037b.jpg

2101206309_4.thumb.jpg.2718bdeb5e19a92ba22d459ade95f49e.jpg

1877966161_5.thumb.jpg.52d7cc48b3df6977c2540af7eecb148c.jpg

 

P/s/ И кстати  хорошо видно ,что представляет собой  распиаренный минотавр в  качестве "охотника "  за эсминцами  ,при засвет "в нос"   и вопросов не было бы  пошел бы и утопил  ,но кто ж думал  что крейсер попрется  в центр  и .. никого не  заинтересует  ))Поразительно  ,но за бой был же на  этой карте  с другой стороны и пришлось  весь бой сапортить  такому "продвинутому" сРЛС  ну золотой клан все дела     ,он то накидал  ,а  бой слили ибо 2 пл  без меня никто не законтрил .. Задолбали  такие " фановые" кораблики  по водомесам ((  

P/s|s И да ,я был корректен в чате даже при таких условиях  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 012 боёв

"Наказание за мат и оскарбления только по жалобе обиженного" - ребят, вы серьезно? Вот именно такой термин вы используете, который в разговорном русском языке несет отрицательные эмоции к тому человеку, который подал жалобу? Ну напишите еще - "терпила".  Тогда добавьте пункт в рассмотрении жалоб -  "базар по сути, выставление на бабки". Трынцец, игра и форум в масштабах нескольких стран в такой терминологии(

Сегодня в 18:25:29 пользователь Bifrest сказал:

Я такой скрин  сбросил ,так меня "Акула"  сразу шваркнула  и еще на две недели РО выдало  )) Ага  ..счаз   ,тут сплошная тайлерантность  как я вижу  ..   Причем ,как правильно ты заметил ,именно в одну сторону  , для три  "по Москве  прошлись" ..это нормально видимо  ..   Мне  честно говоря жалко  только "киевлян"  и отчасти  общий клан  UA с переводом на евро сервер   ,остальное гораздо раньше всех заварух уже вело себя  ...интересным образом  ... 

Ну а сейчас УГОЛОВНОЕ законодательство поменялось НЕСКОЛЬКО, блогеров вон сажают... за "невинные" посты.... Рычаги найти можно. В прокуратуре например. Сообщество игроков тут - десятки тысяч, по сути - массовое собрание людей. И ненаказуемость подобной ... терминологии, может и боком выйти. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 308 боёв

цензура мата конечно в целом хорошо,но как обьяснить тогда нормальным языком игроку чтобы он не блокировал специально мои торпеды чтобы забрать самому корабль бот и вообще я никогда не думал что столько баклажановых скиловичков пользуется полной безнаказанностью блокируя выстрелы и торпеды зная что наказание будет только мне-верните урон по своим тогда уж чтобы было меньше таких деятелей и тогда мата в игре будет меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 18:05:33 пользователь KamikadzeBoo сказал:

но как обьяснить тогда нормальным языком игроку чтобы он не блокировал специально мои торпеды

Например так: "Не блокируй мои торпеды плз".

То, что вы выскажете подобную просьбу с агрессией и использованием ненормативной лексикой вряд ли приведет к желаемому вами результату, а только спровоцирует.

Если вы уверены, что игрок целенаправленно блокирует ваши торпеды, и подобное поведение вы встречаете неоднократно - обращайтесь в ЦПП, прикладывая реплей. Или, когда, условно, за бой, один и тот же игрок несколько раз перекрыл торпеды, явно специально - приносите в личку, разберемся, виновных накажем.  

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 05:36:31 пользователь le_pin сказал:

мат и оскорбления - две абсолютно разные вещи.

Первое - часть разговорного языка. Мат с нами с дворового детства, неотъемлемая часть неформального общения.

Сказать в бою "нax.. А, идем на Б" вполне нормально. Или "б.., ну как так, одни сквозники". Короче, для выражения эмоций, их усиления - вполне себе нормальная вещь, и скрывать мат за звездочками - какое то ребячество. Из контекста все равно понятно, что было сказано.

 

Обзывать, оскорблять, унижать - неприемлемо ни в каком виде. Ни с матом, ни без. Мы все люди, мы все ошибаемся. На ошибках в общем-то и учатся.

А обговорить ситуацию, если есть желание, - всегда можно спокойно. Практика показывает, что часто эта самая ситуация разная с разных точек зрения. 

В принципе , согласен  . Но , все же , при детворе - никогда ! И при дамах воздерживаюсь от мата . А тут их - тьма ! Да и как-то и не напрягает , что за все время игры от меня никто мата и не услышал .  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
В 17.04.2022 в 16:42:34 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Как бы человек не играл, есть нормы общения в цивилизованном обществе. Можно без использования мата описать стиль игры человека, так, что у него надолго останется вкус ягод во рту.

Я считаю, что индивидуумы, которые позволяют себе оскорбления и пожелания смерти или рака в адрес детей или родителей должны получать отключение от игры. На час, потом день, потом 3 дня, потом неделя, потом - навсегда без рефанда. Закрепить в EULA. Ты либо ведешь себя по людски, либо ты удален из общества людей.

а про то что у когото подгореть может не думали? и самое главное причина подгорания. чтото не припомню чтобы хоть раз чтото подобное писал комуто просто так. общества людей говорите? а почему тогда эти люди порой играют так что кажется даже дрессированная обезьяна сыграет лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 18:37:56 пользователь Rushcore сказал:

Например так: "Не блокируй мои торпеды плз".

То, что вы выскажете подобную просьбу с агрессией и использованием ненормативной лексикой вряд ли приведет к желаемому вами результату, а только спровоцирует.

Если вы уверены, что игрок целенаправленно блокирует ваши торпеды, и подобное поведение вы встречаете неоднократно - обращайтесь в ЦПП, прикладывая реплей. Или, когда, условно, за бой, один и тот же игрок несколько раз перекрыл торпеды, явно специально - приносите в личку, разберемся, виновных накажем.  

 

Ну , разбор на основе " приносите в личку , разберемся " немного смахивает на суд " тройки " в 30-е годы . А , где же гласность и открытость ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 19:27:17 пользователь _Necrolust_ сказал:

а про то что у когото подгореть может не думали? и самое главное причина подгорания. чтото не припомню чтобы хоть раз чтото подобное писал комуто просто так. общества людей говорите? а почему тогда эти люди порой играют так что кажется даже дрессированная обезьяна сыграет лучше?

Джентльмен, наступив на кошку в темноте, назовет ее кошкой. Если подгорает у Вас, это касается только Вас. Можете прислать свою статистику игры в отряде с обезьяной в поддержку своих слов? Я еще раз хочу провести красную линию. Оскорбления меня не задевают, я считаю пожелания болезни и смерти чьим- либо родственникам действием животного, которому не место в обществе людей. Если Вы предъявляете требования к уровню игры тех, с кем играете, катайте премейд отрядом, кланом, в чем дело-то? Ну или, по крайней мере, напишите в три фразы свой план на бой и какая нужна поддержка. Или Вы рассчитываете, что все прочитают Ваши мысли и исполнят Ваш замысел, не зависимо от опыта, умения и степени прокачки корабля? Добрее надо быть...

Изменено пользователем Fremen_Fedaykin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация

просто если зашли в игру то играйте нормально. а если играете хреновастенько то будте готовы что вам об этом скажут пусть и в грубой форме

и готов на эту тему много говорить потому что был по обе стороны баррикад. и если играл плохо и меня за это ругали то задумался и теперь играю намного лучше

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 12:24:27 пользователь NothingPersonalBro сказал:

В принципе , согласен  . Но , все же , при детворе - никогда ! И при дамах воздерживаюсь от мата . А тут их - тьма ! Да и как-то и не напрягает , что за все время игры от меня никто мата и не услышал .  

 

разумеется контекст важен. но у нас игра не по вышиванию крестиком, а боевая аркада. Тут и дамы боевые, которых матом не удивить.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 19:52:13 пользователь _Necrolust_ сказал:

просто если зашли в игру то играйте нормально. 

Игра - это развлечение. Спорт в ней - КОТС и клановые турниры. Остальное - развлечение.

И раз уж речь пошла о Вашем личном опыте, что лучше способствовало Вашему личному прогрессу, бессвязанная ругань в Ваш адрес или конструктивная критика с указанием, что было сделано не так и как было надо и/или ссылка на блогера, у которого можно глянуть в гайдах "как надо"?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×