Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1tkwHYetI2Kn

Оскорбления и мат в игре

Ругань (мат) в игре  

222 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 20:08:47 пользователь le_pin сказал:

 

разумеется контекст важен. но у нас игра не по вышиванию крестиком, а боевая аркада. Тут и дамы боевые, которых матом не удивить.  

То что игра про бои корабликов не делает её более суровой, мужественной и  более оправдывающей матерные истерики в чате,  чем морской бой или вышивание крестиком, если на него можно было бы натянуть какой-то соревновательный элемент. Игроки все так же сидят в мягких креслах у мониторов, не рискуя абсолютно ничем, не тонут и не горят.

Изменено пользователем Zlobynja
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Сегодня в 13:23:40 пользователь Zlobynja сказал:

То что игра про бои корабликов не делает её более суровой, мужественной и  более оправдывющей матерные истерики в чате,  чем морской бой или вышивание крестиком, если на него можно было бы натянуть какой-то соревновательный элемент. Игроки все так же сидят в мягких креслах, у мониторов, не рискуя абсолютно ничем, не тонут, не горят.

еще раз, - истерики, оскорбления, матерные или нет, оправдывать нельзя. Это нужно пресекать. 

но чем мешает неоскорбляющий мат? люди в неформальной обстановке его используют повсеместно, это часть разговорного языка. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 173 боя

Вычислять по АЙПИ и высылать бригаду для свершения персональной анальной кары. :cap_win: :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
126 публикаций
6 024 боя
Сегодня в 20:30:07 пользователь le_pin сказал:

 

еще раз, - истерики, оскорбления, матерные или нет, оправдывать нельзя. Это нужно пресекать. 

но чем мешает неоскорбляющий мат? люди в неформальной обстановке его используют повсеместно, это часть разговорного языка. 

Мне до какого-то определенного уровня накала безадресного мата - всё равно, жаловаться конечно не буду на такое, так же опустим аргумент про 12+ - возраст пограничный, мнения расходятся. Но если мы тут обсуждаем как лучше пресекать адресные оскорбления, то какой-то фильтр нужен и вот с данным методом пресечения безадресная ругань явно конфликтует, а перекладывать на плечи модераторов лингвистический разбор чьих-то несдержанных перлов, тоже сомнительный выход, проще пожертвовать чье-то возможностью использовать привычные выражения для связывания мыслей - небольшая потеря и для игры, и для игрока.

Изменено пользователем Zlobynja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 20:09:44 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Игра - это развлечение. Спорт в ней - КОТС и клановые турниры. Остальное - развлечение.

И раз уж речь пошла о Вашем личном опыте, что лучше способствовало Вашему личному прогрессу, бессвязанная ругань в Ваш адрес или конструктивная критика с указанием, что было сделано не так и как было надо и/или ссылка на блогера, у которого можно глянуть в гайдах "как надо"?

если у меня чтото спрашивают я всегда объясняю это первое. второе. а кого учить? все же топы игры и кучи боев наиграно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:37:56 пользователь Zlobynja сказал:

Мне до какого-то определенного уровня накала безадресного мата - всё равно, жаловаться конечно не буду на такое, так же опустим аргумент про 12+ - возраст пограничный, мнения расходятся. Но если мы тут обсуждаем как лучше пресекать адресные оскорбления, то какой-то фильтр нужен и вот с данным методом пресечения безадресная ругань явно конфликтует, а перекладывать на плечи модераторов лингвистический разбор чьих-то несдержанных перлов, тоже сомнительный выход, проще пожертвовать чье-то возможностью использовать привычные выражения для связывания мыслей - небольшая потеря и для игры, и для игрока.

через текстовый фильтр невозможно убрать или даже серьёзно ограничить возможность оскорбить, русский язык богат на эвфемизмы.

Да и мат легко прорвется, при желании. Символов на разных языках огромное количество. Да просто разделять буквы пробелом. 

 

я - за правила, строго запрещающие личные оскорбления. И строгие наказания за нарушения правил, в том числе штрафы в игровой валюте, ограничения режимов. И не стоит боятся падения онлайна или большой работы модераторов. Люди быстро учатся жить по правилам, когда штраф чувствительный. Плюс у продукта появится репутация, где игроков уважают. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 890 боёв
Сегодня в 21:21:54 пользователь le_pin сказал:

я - за правила, строго запрещающие личные оскорбления. И строгие наказания за нарушения правил, в том числе штрафы в игровой валюте, ограничения режимов. И не стоит боятся падения онлайна или большой работы модераторов. Люди быстро учатся жить по правилам, когда штраф чувствительный. Плюс у продукта появится репутация, где игроков уважают. 

Наивный как ребёнок:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 17.04.2022 в 16:42:34 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Я считаю, что индивидуумы, которые позволяют себе оскорбления и пожелания смерти или рака в адрес детей или родителей должны получать отключение от игры. На час, потом день, потом 3 дня, потом неделя, потом - навсегда без рефанда. Закрепить в EULA. Ты либо ведешь себя по людски, либо ты удален из общества людей.

Тогда в EULA придется конкретные оскорблениям прописывать. Получится пятьсот пунктов в духе:

1) Бан на 1 день, если Вы пожелали и сказали: "поток мата";

2) Бан на 3 дня, если Вы пожелали и сказали: "поток мата";

3) ...

 

Я Вас отлично понимаю, но при этом я против таких предложений. Да, есть определенная категория граждан, кто уже не изменится. Но иногда такое себе позволяют школотроны, так что куда разумнее забанить чат на полгодика в духе: "Вырастешь, поумнеешь - тогда приходи".

 

По-моему, давно пора эти бесполезные сообщения в порту отключить, с помощью которых народа самую грязь льет. В последнее время я таких писателей довольно успешно троллил, но до этого было такое два раза, что люди перешли разумную черту, когда вместо рядовых оскорблений идет уже серьезный неадекват (в том числе с упоминанием родственников). Как уже написал выше, по-моему, достаточно месяцев на 6 все чаты подобным банить, чтобы у них было время на то, чтобы подумать о своем поведении. Не помогло - перманентный бан чата. И все.

Сегодня в 04:22:10 пользователь Kapteyn сказал:

такие любители кнопок, у меня сразу получают торпеду в борт..(как правило , эти друзья уходят за острова, а то и борта союзников..) и такое через бой..

Я , потеряв половину ХП в Первой линии, возвращаюсь назад, в тыл. И , постреливаю одиночными торпедами,  такого постояльца.

Сверху кричат-прекратить огонь_я отвечаю: так Точно..и ещё торпеду..

Не проще сразу блокировать сообщения от таких господ и дальше играть? Вы же портите процесс даже не им, а себе, занимаясь бесполезным делом.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 890 боёв

Ох ща много напишу може у кого сил дочитать хватит

Кто нибудь вообще задумывался почему люди в принципе матерятся и оскорбляют друг друга в игре? В чём причина? Наверняка сейчас назовут пробелы в воспитании уважении всех и вся и прочую лабуду. Впрочем ни кого ни в чём разубеждать не буду. Но вот я заметил ряд таких моментов. Если команды более менее сбалансированы. То и сама катка идёт напряжённо , и порой  просто чертовски интересно! И  если проиграл остаётся чувство  типа ( чутка дожать и была бы победа, но противник хорош!) И на свою команду как то грешить нельзя начинаешь больше думать где ты сам ошибся или принял не то решение. И как по волшебству в бою не одного оскорбления ни кому и ни от кого!

Но как только бой с диким дисбалансом. результат- турбо слив!или типа того. И понеслось кто то упоролся в атаку и за полторы минуты  утонул( начинает всех материть что они *** а он такой умный но такой мёртвый). кто то спрятался за остров или полирует край карты не понимая кто он и где он. А какой то игрок уже слил трёх противников но видит вот этого перца-пацифиста и..... Конечно возникает  вопрос игрок  с таким уровнем игры что он тут делает? почему он в нашей команде? И ему   летят пожелания чтоб он удалил игру вовсе!  А иногда (через бой) целая армада кораблей так в 8-9 уплывёт на один фланг и чё-то там ползает преследуя какой  нибудь лк противника. В то самое время как эсминец врага уже забирает базу ,но  армада то ли не видит то ли.... АХ да армаду эту обычно называют стадом! не так ли? ( очень похоже по поведению) на мини карту посмотреть видимо ни у кого ума не хватает. И ещё масса всяких вариантов (все о них знают). Так заслуженна ли ненормативная лексика в адрес таких игрунов? Моё мнение да! но есть определённые правила и нормы поведения. Но неужели тут кто то считает, что если человек не в состоянии научиться элементарным правильным действиям в игре ( в зависимости от корабля), он сумеет соблюсти какие то нормы! Это  же эмоции человека, злость, обида, негодование и т.д. Под воздействием таких эмоций все правила и нормы улетают  в топку. И в игре вы ни кого не перевоспитаете более того все репрессивные меры вызывают лишь одно - НЕГАТИВ! и ещё большую ярость! .Так что можете  все забанить и заблокировать толку не будет. Если оставите только команды будут бесконечно тыкать в них. уберёте команды будут весь бой гудеть  корабельными гудками. будут стрелять в друг друга пускать торпеды (хоть это ни кого и не повредит)таранить мешая играть, в общем найдут способ как самовыразиться.  Хотите устранить саму причину? Сделайте нормальный баланс и в игре! Когда команды будут более менее равны количество матов и оскорблений уменьшиться  просто в разы! хотите верте хотите нет, но будет именно так. Однако (опять же по моим наблюдениям) баланс в игре от слова никакой!  собираются команды  в одной игроки во второй бара...

результат турбослив! авики многие считают тоскичными, хотя их порезали в хлам, но в бою их часто бывает по два это раздражает. Так же как раздражает и то ,что  они слепые эсм  в упор не видят  если тот не стреляет а их матерят чтобы непременно эсм этот нашли и уничтожили. но у авика  дурацкие пулемётики вместо нормальных штурмовиков (какие были) И авику  только чудом удаётся попасть в эсминец. ( а нельзя вернуть нормальные штурмы  но сократить авики по одному на команду?) Это что невыполнимая задача? количество эсминцев по пять на команду -раздражает! Баланс +2 когда в команде скажем пара кораблей 6 лвл и штуки три 7лвл остальные восьмёрки и так восемь боёв из десяти просто бесит! ибо ты взял крейсер 6 лвл а тебя в любую проекцию  один снаряд с лк 8 лвл выносит цитадель а если  попало  два снаряда запросто улетаешь в порт. ПЛ это вообще обморок. сонары как из пулемёта заловили ЛК (всё привет ромашки) торпеды  словишь  почти 100% При том что сам лк  лодку не увидит ни при каком раскладе. И ещё много чего. И это всё вызывает бурю негодования! На кого её вылить ? ну конечно на союзников и иногда на противников! ибо кто то же виноват в этом и это факт!

Хотите правда что то поменять к лучшему тогда нужно обратить внимание на игровой баланс! Но я понимаю как это сложно, если даже такое простое действие как ограничение в  игре по одному авику на команду невыполнимо! Про всё остальное и вовсе можно не мечтать.  Так что пока не будет баланса репрессии  не помогут( эмоции сильнее) и это тоже факт!!!

Сегодня в 22:58:48 пользователь le_pin сказал:

и в чём же наивность, позвольте спросить?

В том что вы видите следствия, но не видите причины. Бороться со следствиями, не устраняя причины бессмысленно равно как и призывать к самосознанию наивно!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 08:13:18 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не проще сразу блокировать сообщения от таких господ и дальше играть?

чтото я об этом не задумывался)

чат , конечно давно выключен, и включается только на КБ..

а вот . можно ведь , ещё выключить и этих указульщиков))

в смысле, когда "адмирал" жмёт квадраты на карте, намекая, куда бы вам пойти))_вот только нет такой функции)выключения))

вывод: разработчики_сделайте пожалуйста, выключение, обозначения квадратов на карте _по усмотрению играющего))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 16:31:27 пользователь Alkmaren сказал:

Ох ща много напишу може у кого сил дочитать хватит

...

В том что вы видите следствия, но не видите причины. Бороться со следствиями, не устраняя причины бессмысленно равно как и призывать к самосознанию наивно!

сил хватило, дочитал :)

 

по поводу устранения причины скажу, что устранить её - невозможно. Ибо это дело сугубо индивидуальное. Даже при нормальном балансе и в общем-то вроде нормальной игре. Пара примеров из личного:

 

  • В рангах, на шермане, не светясь и не участвуя в перестрелке, зашел демойну в бок. Он уже отполз за остров и был уверен, что отхилится и еще поиграет, а тут шерман за несколько секунд снял последние тысячи здоровья. Вроде игровой момент, я в общем-то надеялся, что демойна доберут и светиться не собирался, благо он рлс так и не прожал. Шел страховки ради. А после боя в личке обнаружил какая я крыса и вообще мешаю играть, ну это если опустить ругань.
  • Или "упарываясь" на авике в одиночную цель (эсм, который крадется в тыл, или одинокий ЛК, особенно когда остальные кучкуются прикрываясь коллективным ПВО). Да, токсично, да, понимаю, что бесит. Тоже неустранимая причина для проклятья в чат (не всегда, конечно, но бывает).
  • Или в самом начале боя получить "будь ты прoклят урoд с пеленгом на правом фланге". Видишь ли, у чувака внезапно обломалась запланированная тактика.

 

Так что по моему выход тут только один - бороться именно со следствием. Горит? Ну терпи. Ну плюнь в монитор и размаж по ненавистному нику. Или чуть остынь и выражай претензии без оскорблений. Глядишь и диалог получится, и причина обрисуется. 

 

(добавление насчет "призыва к самосознанию") - я такого не писал. Наоборот, ратую за жёсткие штрафы. Типа сперва предупреждение, что повторное нарушение - ограничение игрой в коопе на несколько дней. Следующий рецидив - штраф. Дублоны, уголь, сталь. Сдаётся мне,  редкий игрок пожелает дать выход своему негативу, зная, чем это грозит.

Опять же количество жалоб быстро сократится, ибо ругань станет редкой.

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 511
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 059 боёв

По мне и того проще проблему решить ,если попался назойливый спамер или матершинник,мне проще не заниматься ответами и прочими заморочками,а просто кинуть в черный список и дело с концом:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 18.04.2022 в 19:31:46 пользователь NothingPersonalBro сказал:

А , где же гласность и открытость

А вам результат проверки нарушения важнее или шоу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 18.04.2022 в 19:31:46 пользователь NothingPersonalBro сказал:
В 18.04.2022 в 18:37:56 пользователь Rushcore сказал:

 

Ну , разбор на основе " приносите в личку , разберемся " немного смахивает на суд " тройки " в 30-е годы . А , где же гласность и открытость

Вы учтите,  что после того как Вы подадите жалобу на любые действия игрока, который по Вашему мнению нарушил Правила игры, Вам не сообщат как именно наказали нарушителя и был ли он наказан вообще. Эти вопросы решают только сами разработчики и при этом они не устраивают публичное обсуждение наказаний. И не вывешивают эдакие расстрельные списки. Так что удовлетворить своё чувство мести не удастся,  даже если будете регулярно писать жалобы. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 890 боёв
Сегодня в 07:21:09 пользователь lRASHl сказал:

По мне и того проще проблему решить ,если попался назойливый спамер или матершинник,мне проще не заниматься ответами и прочими заморочками,а просто кинуть в черный список и дело с концом:cap_like:

как не странно, может кому показаться , но это самое лучшее решение. Но вот не у всех выдержки на это хватает, а многие так вообще уверены ,что должна быть ответка иначе самооценка упадёт . Ну или типа того

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 511
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 059 боёв
Сегодня в 12:15:28 пользователь Alkmaren сказал:

как не странно, может кому показаться , но это самое лучшее решение. Но вот не у всех выдержки на это хватает, а многие так вообще уверены ,что должна быть ответка иначе самооценка упадёт . Ну или типа того

Честно говоря не знаю лучшее или нет ,мне чат сегодня поздно вечером разбанят:Smile_trollface:)))))) ,был грешек, чего таить :Smile_bajan2::Smile_child:

Изменено пользователем lRASHl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ZLOY]
Участник
41 публикация
11 890 боёв
Сегодня в 12:20:29 пользователь lRASHl сказал:

Честно говоря не знаю лучшее или нет ,мне чат сегодня поздно вечером разбанят:Smile_trollface:)))))) ,был грешек, чего таить :Smile_bajan2::Smile_child:

Ага вот будет первое оскорбление в ваш адрес и.... появиться жгучее желание ответить тем же:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 364
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
10 095 боёв

Здравия желаю фсем. Скажу лично свое мнение.

Меня, старого морского волка, прослужившего на кораблях, именно в железе а не на берегу, матом мало удивишь. Но реал реалом а игра игрой. Потому, думаю так:

1. Хорошо бы сделать функционал у каждого игрока, чтоб можно было отключать или отдельного игрока в бою у себя или банить его на бой. Отключение чата это хорошо, но часто в чате проскакивает и нужная инфа.

2. Наказание за мат должно проводиться только  по жалобе кого то из- игроков. Но тогда кара должна быть дифференцированной. Например от бана на сутки до ... сколько хватит фантазии. На усмотрение модератора.

Потому что когда в разговоре проскакивает мат  - это эмоции. Но текст пишется всегда осознано и списать на случайную эмоцию написанное слово - это уже не прокатит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 511
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 678 публикаций
9 059 боёв
Сегодня в 12:25:32 пользователь Alkmaren сказал:

Ага вот будет первое оскорбление в ваш адрес и.... появиться жгучее желание ответить тем же:Smile_teethhappy:

Нет,там другая история Я в рангах горел 4 дня проходил квалификацию в золото и постоянно не хватало 2х звезд, сел на качели ...вот и вылезло на ружу ))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×