Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 063 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
540 публикаций
155 боёв

 

В 22.02.2019 в 19:41:48 пользователь Stiv372 сказал:

1. проверить, что каталог, куда устанавливаются моды - неактивен во время работы М-С

Имелось ввиду, чтобы Папка данных не была открыта в Проводнике в это время, либо любой файл из неё не был открыт в каком-либо редакторе. Но ModStation пишет об этом явно.

В 22.02.2019 в 19:41:48 пользователь Stiv372 сказал:

проверить отсутствие кириллических символов в именах каталогов.

И ModStation и сама игра нормально относятся к кириллице. Называйте каталоги, как хотите, хоть иероглифами. Корейцы и проичие именно так и поступают ) Дикие люди! Нет бы кириллицу поставить! )

В 22.02.2019 в 20:18:55 пользователь Carkiller1972 сказал:

А запускаете ModStation под администратором?

ModStation не требует прав администратора для запуска.

Единственный случай, когда требуются права администратора, это запуск Установщика. При этом появляется окно операционной системы с вопросом на подтверждение запуска Установщика с правами администратора.

Специально в явном виде запускать ModStation или Установщик под администратором не требуется. В случае необходимости, "всё само спросит"

Изменено пользователем DamnedHy6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 23:15:07 пользователь DamnedHy6 сказал:

Единственный случай, когда требуются права администратора, это запуск Установщика.

Позвольте с Вами не согласиться - не единственный. При обновлении самой МодСтанции тоже требуются админправа. То что человек описал, очень похоже именно на эту ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
В 22.02.2019 в 19:02:30 пользователь MedvedevTD сказал:

Вот реально, будем сильно ждать видеозапись.
Если проблема есть, то постараемся её решить.

 

В 22.02.2019 в 18:49:58 пользователь Dmik сказал:

ModStation сам проверяет что вышло обновление , но не скачивает их и не устанавливает. При нажатии кнопки обновить идет скачивание !распаковка и ошибка ! закрыть. И так по кругу хоть 5 раз. даже виндовс перезапускал на всякий случай  =)

Просто видео может быть не достаточно. При возникновении ошибки всегда нужен лог программы.

Отсылать его автоматически ModStation ещё не умеет. Планируется только в версии 1.6.0.0.

Файл лога называется WorldOfWarships.ModSattion.log

Путь к файлу можно посмотреть в Настройки->Сведения->Папка данных.

Откройте в проводнике эту папку и увидите файл лога.

 

Лог надо отсылать (или "прикапывать") сразу после возникновения ошибки, потому что лог почти всегда создается заново при каждом новом запуске ModStation

Сегодня в 00:22:31 пользователь Carkiller1972 сказал:

Позвольте с Вами не согласиться - не единственный. При обновлении самой МодСтанции тоже требуются админправа. То что человек описал, очень похоже именно на эту ситуацию.

Обновление ModStation - это и есть запуск Установщика.

Установщик - это приложение, которое устанавливает ModStation в систему. Оно записывает данные в защищённые каталоги и разделы реестра, что требует прав администратора.

Других ситуаций, кроме запуск Установщика aka Обновление ModStation не требуется.

 

P.S. Вы всё правильно говорите, только другими словами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[TPE3B]
Участник
8 публикаций
21 153 боя
Сегодня в 19:02:30 пользователь MedvedevTD сказал:

Вот реально, будем сильно ждать видеозапись.
Если проблема есть, то постараемся её решить.

Я уже и сам загорелся идеей  все зафиксировать и вам выложить. Прям скорее бы новая обнова вышла ))

 

Сегодня в 20:18:55 пользователь Carkiller1972 сказал:

А запускаете ModStation под администратором?

вообще всегда под ним работает комп ...при установке винды сразу делаю себя админом и под ним все всегда работает 

 

Сегодня в 21:23:31 пользователь 3aPyCb3a6aTlOllIKyLLAPR сказал:

если запускаете установщик модпака Модстейшн с ярлыка на рабочем столе, то просто удалите с рабочего стола ярлык (не программу с компа, а именно ярлык с раб.стола !!!), найдите в изначальной папке, где модпак Модстейшн у тебя на компе установлен, экзешник, стартовый ярлык оного и попробуй запустить с него. Если пойдёт норм, то просто на раб. стол добавь его оттуда по новой и всё. Мне помогло, нашёл случайно методом научного тыка. 

Патча (обновления клиента ) два три назад было дело что после расчистки рабочего стола ( ярлыков ) потерялся ярлык ModStation .Ну вышла обнова клиента .. я обновлять моды - а ярлыка нету ... полез искать ... нашел тут -  C:\Program Files\Wargaming.net\World of Warships ModStation запустил и все как и описывал выше .. пляски с бубном по уже привычному сценарию .   так что не катит этот вариант .

 

Сегодня в 19:41:48 пользователь Stiv372 сказал:

1. проверить, что каталог, куда устанавливаются моды - неактивен во время работы М-С
2. проверить отсутствие кириллических символов в именах каталогов.
 

PS nothing personal, - когда "оно что-то написало", стоит прочитать. как правило, там есть солюшн ,)

 пути 

C:\Program Files\Wargaming.net\World of Warships ModStation

G:\Games\World_of_Warships

G:\Games\World_of_Warships\res_mods\0.8.0.3

так что кириллицей и не пахнет 

когда хочу обновить моды - перезагрузка системы... клиент не запущен  и упдатер который возле часов пкм выключаю на всякий случай по привычке - что то меняешь -программа не должна работать никак в это время .

 

после обновления запущу запись видео  и буду делать скрины .. 

тут - видео как я понял выложить не выйдет  но ведь разработчик может посмотреть его по ссылке при желании с того же ютуба а ссылку кинуть сюда в тему 

 

P.S. просто выходит что пока не выйдет новая обнова клиента игры - искать ошибку бесполезно...модпак переустановлен и запущен и повторить можно будет только после обновления клиента. буду ждать . 

  • Разрешённые типы файлов: zip, rar, 7z, doc, docx, xls, xlsx, wowsreplay, jpg, gif, png, txt, log, crash, wgc, jpeg, ogg · Максимальный общий размер 50
     
Вчера в 00:23:02 пользователь DamnedHy6 сказал:

 

Просто видео может быть не достаточно. При возникновении ошибки всегда нужен лог программы.

Отсылать его автоматически ModStation ещё не умеет. Планируется только в версии 1.6.0.0.

Файл лога называется WorldOfWarships.ModSattion.log

Путь к файлу можно посмотреть в Настройки->Сведения->Папка данных.

Откройте в проводнике эту папку и увидите файл лога.

 

Лог надо отсылать (или "прикапывать") сразу после возникновения ошибки, потому что лог почти всегда создается заново при каждом новом запуске ModStation

кстати нет у меня такого файла там 

2019-02-23_003932.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 00:40:46 пользователь Dmik сказал:

просто выходит что пока не выйдет новая обнова клиента игры - искать ошибку бесполезно...модпак переустановлен и запущен и повторить можно будет только после обновления клиента. буду ждать . 

Ждать обновы не обязательно. В понедельник отпишусь вам в личку и расскажу что надо сделать

Сегодня в 00:40:46 пользователь Dmik сказал:

кстати нет у меня такого файла там

Последний файл в списке. У вас расширение .log привязано к Notepad++, поэтому Проводник расширение и не пишет

Изменено пользователем DamnedHy6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
В 22.02.2019 в 18:34:06 пользователь JeremyClarksson сказал:

А у меня у одного стал с критом вылетать клиент?
Список модов:

Скрытый текст

 

1. Живые "уши" команд

2. Светофор.

3. Угломер

4. Дамагомер

5. Цвета снарядов.

6. Мод бинокля.

У меня не вылетает.

Но просадки дикие во время игры – с 70-80 FPS падает до 20 в бою.

 

Один раз заглючило и неправильно отображало внизу по центру строку со снарядами и оборудованием – вместо кучи оборудования на Т-61 отображались только снаряды и торпеды. Причём, торпеды были слева от снарядов, и все три иконки накладывались друг на друга. 

Другой раз не работал номограммный прицел. Просто не менялся с дистанцией.

В остальных случаях только постоянные тормоза.

 

Стоят 35 модов (подчеркнул те же, что стоят и у JeremyClarksson):

Скрытый текст

 

Прицелы:

    Прицелы:

        Номограммный

    Zeiss и FOV:

        Zeiss Expert x15

Иконки кораблей:

    Настраиваемые панели игроков

Модификации боевого интерфейса:

    Таймер отсвета после залпа ГК

    Светофор

    Счетовод

    Модификации полоски ХП:

        Лекарь

    Модификация панели параметров:    

        Перемещаемая панель параметров

    Маркер макс. скорости

    Дамагомер

    Состояние ПМК и ПВО

    Компаньон

    Мини панель быстрых команд

    Информационные панели:

        Информация о выбранной цели

    Мини иконки кораблей:

        Team HP

    Модификация чата:

        AutoSpy

    Таймер дымов:

        W03L0BED

    MX Meter

    Расширенный экран загрузки боя

    Угломер:

        Большой

    Изменённый цвет трассеров:

        Лазеры

Порт:

    Все корабли в дереве развития

    Изученные навыки в рамках

    Сессионная статистика

    Порт адмирала

    Модифицированные флаги:

        Rising Sun

    Яркие награды и ачивки:

        Ачивки

        Награды

        Корабли (которые 1-е)

Другие модификации:

    Удаление тумана и бликов

    Реплеи:

        Снятие ограничения

    Удаление "Видимости" в прицеле

    Модификация знаков различия:

        Удаление нашивок

    Экран логина

    Экран загрузки:

        Эсминцы

 

Честно говоря, я задолбаюсь их по одному включать и смотреть какой приводит к глюкам.

Видео просадок снять не смог, GeForce Experience почему-то отказывается запускать запись (хотя скриншоты нормально делает).

Мб стороннюю прогу найду и попробую.

 

P.S. Кстати, может стоит исправить изображение телеграфа в превью в ModStation? По превью ожидаешь что будет только синяя MAX и красная FULL (слева скрин из MS), а вместо этого получаешь какую-то радугу с зелёным, фиолетовым и жёлтым (справа):

Скрытый текст

1551157358_WorldofWarshipsScreenshot2019_02.22-22_35_38_64.png.391c703911090ee21ecfd032aea78601.png

 


UPD1:

Забыл сказать ещё про глюк когда в порту с каруселью в 4 уровня нельзя выбрать некоторые корабли после боя. Обычно левая верхняя ячейка.

Отключил все моды, кроме прицелов из своего списка.

1 бой сыграл нормально, зато уже появился этот глюк в порту.

Т.е. с каким-то из этих двух модов проблема: номограммный или Zeiss Expert x15.

 

UPD2:

Настраиваемые панели игроков в порядке, ставлю следующий раздел с модами.

 

UPD3:

Проверил раздел Другие модификации – глюков нет.

В модах боевого интерфейса основные проблемы.

 

UPD4:

Поставил таймер отсвета, Лекарь, MX Meter, угломер, расширенный экран загрузки, трассеры-лазеры.

Пока не глючит. Иду дальше.

 

UPD5:

В этот раз не стал удалять моды, новые добавил к уже установленным из U4.

Добавил светофор, счетовод, маркер скорости, дамагомер, состояние ПМК/ПВО.

Всё пока работает нормально. Буду ещё добавлять (может ещё не дошёл до проблемных, а мб они между собой конфликтуют).

 

UPD6:

+информация о цели, таймер дымов, чат AutoSpy → ок

 

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
В 22.02.2019 в 23:15:07 пользователь DamnedHy6 сказал:
В 22.02.2019 в 18:41:48 пользователь Stiv372 сказал:

1. проверить, что каталог, куда устанавливаются моды - неактивен во время работы М-С

Имелось ввиду, чтобы Папка данных не была открыта в Проводнике в это время, либо любой файл из неё не был открыт в каком-либо редакторе. Но ModStation пишет об этом явно. 

либо в far'е или в "более другом" файловом менеджере ,)
эксперимент:
М-С, действительно, явно предлагает "закрыть приложения блокирующие этот путь".
освободил каталог и "продолжить" - моды гладко переустановились

В 22.02.2019 в 23:15:07 пользователь DamnedHy6 сказал:
В 22.02.2019 в 18:41:48 пользователь Stiv372 сказал:

проверить отсутствие кириллических символов в именах каталогов.

И ModStation и сама игра нормально относятся к кириллице. Называйте каталоги, как хотите, хоть иероглифами. Корейцы и проичие именно так и поступают ) Дикие люди! Нет бы кириллицу поставить! )

ну, если так, то я перестраховщик и спасибо за консультацию ,)
но в танках, AFAIR, проблемы с кириллицей были

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[TPE3B]
Участник
8 публикаций
21 153 боя
Вчера в 00:50:42 пользователь DamnedHy6 сказал:

Ждать обновы не обязательно. В понедельник отпишусь вам в личку и расскажу что надо сделать

Последний файл в списке. У вас расширение .log привязано к Notepad++, поэтому Проводник расширение и не пишет

Ок. 

Да, при открытии куча строк . Это файл лога выходит и который из-за настроек системы имеет другое название . Я подумал что его там нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 00:55:39 пользователь Stiv372 сказал:

после закрытия каталога и нажатия "продолжить" , М-С вылетел с критом, обидевшись, что не нашел vivoxsdk.dll (впервые наблюдал

Что-то странное. Клиент вроде использует её, но ModStation она за безнадобностью. )

Сегодня в 00:55:39 пользователь Stiv372 сказал:

в танках, AFAIR, проблемы с кириллицей были

Проблемы с кириллицей в танках и корабликах случались эпизодически. Чинили быстро.

В ModStation проблем с локализацией быть не может по определению. Там "всё родное мелкомягкое".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 00:09:13 пользователь DamnedHy6 сказал:

Что-то странное. Клиент вроде использует её, но ModStation она за безнадобностью. )

опять-таки, ты прав - это не М-С, а игра.
извини, - ночь, непогодь - невнимателен.

 

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

сек сделаю

вот

Безымянный.png

что делать?

 

так что подскажет кто нить что делать???

сделал все как указана в инструкции а результат на яву!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 01:18:18 пользователь drakyla_2012 сказал:

что делать

Фоновая картинка с джипом зачетная, а вот операционка старьё ) Лучше поставить десятку. Почти все проблемы подобного плана из-за кривой семерки.

Начните с установки обновлений windows. Нужно поставить все доступные. Поиск обновлений надо выполнять несколько раз, пока не перестанет находить.

Проверьте целостность системных файлов через sfc. Часто системные библиотеки повреждены вирусами или другими программами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

принципиально не хочу дибильную 10 ставить !да и за лецензию платить как-то не охота! и на 7ке стояли паки раньше!это не выход с положения  постановки 10ки

а за джип сп

 

у меня не на столько мощный комп чтоб 10ку лицензию ставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 01:37:51 пользователь drakyla_2012 сказал:

у меня не на столько мощный комп чтоб 10ку лицензию ставить

8.1-10 берут меньше ресурсов, чем 7.

UPD: Ну, если всякий хлам в 10 отключить.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 01:41:28 пользователь drakyla_2012 сказал:

ребят меня в полне устраивает и 7ка!раньше ж ставились паки на 7ку да и на танки без проблем паки ставяться ж 

Лучше "Показать подробности" нажми, что там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
В 22.02.2019 в 17:34:48 пользователь DamnedHy6 сказал:

Очень запутанно всё изложено, но смысл понятен.

1. ModStation требуется установить ОДИН РАЗ и всё! Больше его не надо сносить и переустанавливать.

...

 

В 22.02.2019 в 18:49:58 пользователь Dmik сказал:

ну чтобы не так запутано было .

1.  После обновления игры ModStation сообщает что надо обновить ( активна кнопка "обновить" в окне программы )

2.  Нажимаю обновить... идет скачивание .. распаковка ... и .. в окне программы в левом углу внизу надпись что что то там не так некорректно ( не помню дословно ) обратитесь в службу поддержки  .. в правом углу кнопка "закрыть" !   при перезапуске все повторяется по кругу ! МОДЫ не установлены .

...

у меня похожее было. 

оказалось что теперь модстейшн требует запуска от имени администратора (хотя раньше хватало обычного запуска)

как только я указал в свойствах ярлыка, с которого запускаю модстайшн, запуск от имени администратора то сразу все одновилось без всяких ошибок .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 00:39:39 пользователь ElharKesser сказал:

 

 

Сегодня в 00:44:03 пользователь filin_0_0_7 сказал:

 

у меня похожее было. 

оказалось что теперь модстейшн требует запуска от имени администратора (хотя раньше хватало обычного запуска)

как только я указал в свойствах ярлыка, с которого запускаю модстайшн, запуск от имени администратора то сразу все одновилось без всяких ошибок .

а можно подробнее как это сделать?

Сегодня в 00:42:41 пользователь ElharKesser сказал:

Лучше "Показать подробности" нажми, что там?

чет не выскакивает больше второе окно с данной кнопкой тока первое окно и все

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв
Сегодня в 01:50:24 пользователь drakyla_2012 сказал:

 

а можно подробнее как это сделать? 

Правая кнопка на ярлыке -- свойства -- совместимость -- галочка запускать эту программу от имени администратора

 

Кстати, да, по сравнению с Win 7  в восьмерке всё шустрее на том же железе. с 10 не знаю, на старом ноуте 10 не ставил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×