Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 063 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
[MEN]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
7 публикаций
15 714 боёв
Сегодня в 02:18:55 пользователь Ignat_III сказал:

Уже 4 раз перезапускаю игру, на секунду показывает "игру", а потом обратно на экран загрузки выбрасывает.

  Показать содержимое

unknown.png

  Показать содержимое

unknown.png

 

У меня тоже самое было. Я вместо "Альт. миникарта + Team Aware" поставил просто "Альт. миникарта" и все заработало. Непрогрузов в бой больше нет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[TRASH]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
114 публикации
12 954 боя
Сегодня в 04:15:10 пользователь BredyaMax сказал:

да без модов пашет

Тимур же писал, мод на миникарту лагает, не ставьте его и все будет норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
280
[RAD1O]
Участник
200 публикаций
8 301 бой

Народ а после основы у вас индикатор лампы не пропадал? Т.е. Таймер засвета тикает, а вот самого индикатора что светишься-нет. Пс. Модов на лампу не использую.

Изменено пользователем Histeriya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 04:15:35 пользователь Wings_VS сказал:

У меня тоже самое было. Я вместо "Альт. миникарта + Team Aware" поставил просто "Альт. миникарта" и все заработало. Непрогрузов в бой больше нет

Подтверждаю, вчера тоже, непрогруз. Убрал этот мод, все прогружается.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
В 27.02.2019 в 20:32:55 пользователь DamnedHy6 сказал:

Спасибо за подробное изложение.

Попробую объяснить, что у вас происходило. (Далее много букв, поэтому свернул)

  Скрыть содержимое

 

1. У вас был кеш на 223 Мб. При этом уже был Shared. Вот это и есть странность.

Как говориться, "такого не может быть, потому что не может быть никогда" )))

Дело в том, что папки с версиями весили >200 Мб до версии 0.8.0.3.

Папка 0.8.1.0 не может столько весить. Она 4 Мб. Более того 0.8.0.3 тоже 4 Мб весит.

А у вас ещё и Shared есть. Когда у вас Shared, то тем более не может быть версионной папки в 200 Мб.

В связи с этим вопрос: Каким образом вы получили кеш в вашем п.1 для тестирования?

2. Отстранимся от предыдущего. Представим, что у вас установлен 1.4.1.0 с конфигурацией 0.8.0.2 (220 Мб)

Если в этом состоянии запустить ModStation, то он (на тот момент времени):

- обновится до 1.5.0.0

- скачает Shared (40 Мб), 0.8.0.3 (4 Мб)

- удалит 0.8.0.2 (220 Мб)

Т.е. мы получим картину, описанную вами в вашем п.2. А именно, было загружено 40Мб и размер кеша уменьшился до 40Мб.

Так и должно было быть. И это отвечает на мой вопрос почему она загрузила эти 40 Мб.

3. То, что удаляется файл .Configurations - это нормально. Правда непонятно как программа, которая не имеет прав на запись в файл, таки может его удалять? ) Но даже предположим, что так настроены права пользователя, под которым вы работаете (не админа).

4. Пусть кеш содержит  Shared (40 Мб), 0.8.0.3 (4 Мб) 0.8.1.0 (4 Мб).

- Запустим ModStation без прав админа. Будет ошибка и возможно будет удален .Configurations

- Теперь запустим ModStation под админом. Будет загружен .Configurations, но 40 Мб грузится не будет.

Можно повторять этот сценарий, но 40 Мб боьше не должны грузиться.

5. Что с правами вашего обычного пользователя я не знаю. Проконсультируюсь у своих админов. Если что будет интересное, сообщу.

В ModStation будет добавлена в явном виде ошибка об отсутствии прав на запись в Папку данных.

Что-то типа "Ой, фсё. ПравОв не завезли. Стяни пароль админа у батяни, пока он спит". )

P.S. Цифры округлены

 

Ещё раз спасибо за проявленный интерес к исследованию проблемы )

"Раз пошла такая пьянка..." (с)

поскольку всё упирается в права папок то возможно будет важным или внесет какое то понимание следущее:

Когда то давно, когда только появилась модстанция и меня не устраивало что часто обновляющиеся моды кешируются на диске С: который у меня SSD (кстати и ща тоже не устраивает :etc_red_button: ), тогда я делал символическую ссылку на папку Wargaming.net , заодно и GameCenter храня на обычном диске D: 

Но постоянно возникавшие проблемы при обновлениях (не только модов скорее больше WGC) заставили меня забить на это, т.к. приходилось удалять папку-ссылку устанавливать WGC и заново создавать.

Возможно тогда я внес какие то изменения в настройки доступа которые сохранились с тех пор. 

Если для дела нужно будет готов скинуть скрины свойств папок.

:Smile_child:

ps: когда то я много занимался выявлением багов и т.п.... ща старый стал... лень... но помощь всегда рад...

Изменено пользователем filin_0_0_7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
13 302 боя

направление противники на мини карте заработало,спасибо большое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 10:13:34 пользователь filin_0_0_7 сказал:

меня не устраивало что часто обновляющиеся моды кешируются на диске С: который у меня SSD (кстати и ща тоже не устраивает :etc_red_button: )

Если по каким-то причинам вам требуется разместить Папку данных (кеш) на другом диске, например, как в вашем случае из-за SSD, то при Установке ModStation необходимо указать другой каталог.

Скрытый текст

image.thumb.png.9138a5688cc53fe14d85b5cee2412699.png

Более того, можно установить сам ModStation на любой диск

Скрытый текст

image.thumb.png.7bb83b98520b3947dc0b2d4cbb443c2c.png

Вам необходимо удалить ModStation и заново его Установить. И уже в процессе установки указать папку для программы и папку данных на другом диске в удобном для вас месте.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 10:15:33 пользователь DamnedHy6 сказал:

Вам необходимо удалить ModStation и заново его Установить. И уже в процессе установки указать папку для программы и папку данных на другом диске в удобном для вас месте. 

Петро, подскажи пожалуйста, после переустановки, чтобы список модов подхватился, достаточно WorldOfWarships.ModStation.Modifications.config из res_mods клиента или же WorldOfWarships.ModStation.config из каталога данных тоже нужно сохранять?
 

также, непонятна миссия двух файлов ModStation.txt (плейсхолдеров?) 0 длины.
насколько их присутствие/отсутствие критично?

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 11:15:33 пользователь DamnedHy6 сказал:

Если по каким-то причинам вам требуется разместить Папку данных (кеш) на другом диске, например, как в вашем случае из-за SSD, то при Установке ModStation необходимо указать другой каталог.

  Показать содержимое

image.thumb.png.9138a5688cc53fe14d85b5cee2412699.png

Более того, можно установить сам ModStation на любой диск

  Показать содержимое

image.thumb.png.7bb83b98520b3947dc0b2d4cbb443c2c.png

Вам необходимо удалить ModStation и заново его Установить. И уже в процессе установки указать папку для программы и папку данных на другом диске в удобном для вас месте.

Могу ошибаться но вероятно раньше когда то не было выбора или я как то пропустил этот момент :fish_book:

Давно не переустанавливал, просто обновлял.

На досуге попробую так сделать и за одно проверю как насчет прав :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
226 публикаций
4 277 боёв

Перед боем таблица с игроками закрывается подсказкой. 

shot-19.02.27_16.11.52-0683.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 11:35:59 пользователь Stiv372 сказал:

 после переустановки, чтобы список модов подхватился, достаточно WorldOfWarships.ModStation.Modifications.config из res_mods клиента или же WorldOfWarships.ModStation.config из каталога данных тоже нужно сохранять?
 

также, непонятна миссия двух файлов ModStation.txt (плейсхолдеров?) 0 длины.
насколько их присутствие/отсутствие критично?

1. Файл WorldOfWarships.ModStation.config можно "прикапывать" при полной переустановке ModStation, чтобы потом вручную заново не чекать моды. Но путь к игровому клиенту не должен меняться.

Возможно, будет правильным научить Деинсталятор предлагать пользователю не удалить его при удалении ModStation.

2. Файл WorldOfWarships.ModStation.Modifications.config не надо никуда "прикапывать". 

3. Файл ModStation.txt технический. Не надо его трогать. КТТС этот "костыль" будет убран.

 

P.S. Вообще, лучше не заниматься "народным творчеством", чтобы не создавать ошибочных ситуаций (состояний). ModStation итак уже "не доверяет" пользователю и проверяет всё что только можно. Именно потому, что пользователи любят вручную что-нибудь "понастраивать". Это явление, конечно, не запретить, но оно отвлекает ресурсы.

P.P.S. А в светлом космическом будущем Тимур вообще хотел, чтобы список модов хранился в Облаке. И если вы снесли, а потом заново ставите ModStation, или на новом компе ставите, или на ноуте, то можно было бы из облака этот список забирать. По аналогии с кнопкой Копировать в Выборе клиента. Но там этот список в Clipboard копируется. А можно было бы в Облако копировать и восстанавливать из него.

Изменено пользователем DamnedHy6
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
В 27.02.2019 в 20:57:31 пользователь MedvedevTD сказал:

Обновление

 

"TeamAware" обновил

"Расширенный индикатор ХП" обновил  он теперь доступен для установки

"AutoSpy IconsMulti" обновил

"Миникарусель" тоже обновил - там автор внёс изменения очередные.

"Таймер отсвета после залпа ГК" пока отключил - люди жалуются.

В тренечку сходил, непрогрузов не обнаружил.

Ушёл домой.

 

Тимур,а мод "Таймер отсвета после залпа ГК" вернётся в сборку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 11:37:14 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Могу ошибаться но вероятно раньше когда то не было выбора или я как то пропустил этот момент :fish_book:

Я тоже могу уже ошибаться, но это требования с возможностью выбора папок было с самого начала, вроде. Соответственно, реализовано было сразу в первой же версии.

Сегодня в 11:37:14 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Давно не переустанавливал, просто обновлял.

А вот это хороший момент, означающий, что Обновление работает без проблем. Ну, по крайней мере, хотя бы у вас )))

Сегодня в 11:37:14 пользователь filin_0_0_7 сказал:

На досуге попробую так сделать и за одно проверю как насчет прав :Smile_amazed:

Как ModStation работает с линками - не тестируется, извините. Слишком экзотический случай.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций
Сегодня в 11:17:18 пользователь DamnedHy6 сказал:

1. Файл WorldOfWarships.ModStation.config можно "прикапывать" при полной переустановке ModStation, чтобы потом вручную заново не чекать моды. Но путь к игровому клиенту не должен меняться.

Возможно, будет правильным научить Деинсталятор предлагать пользователю не удалить его при удалении ModStation.

2. Файл WorldOfWarships.ModStation.Modifications.config не надо никуда "прикапывать". 

3. Файл ModStation.txt технический. Не надо его трогать. КТТС этот "костыль" будет убран.

 

спасибо за разъяснения.
как вариант, предлагать "удалять/не удалять" - замечательно.
а можно, - сделать такое предложение при удалении каталога из обслуживаемых, автоматически подхваченного М-С при первом запуске? приходится "отправлять на сохранение" моды из всех директорий, которые он обнаруживает ,)

Сегодня в 11:17:18 пользователь DamnedHy6 сказал:

Вообще, лучше не заниматься "народным творчеством", чтобы не создавать ошибочных ситуаций (состояний). ModStation уже итак уже "не доверяет" пользователю и проверяет всё что только можно. Именно потому, что пользователи любят вручную что-нибудь "понастраивать". Это явление, конечно, не запретить, но оно отвлекает ресурсы.

ну, вот это вот совершенно зря! даже обидно стало ,)
люблю "понастраивать" - camerasConsumer.xml, раскраски карты для разных типов боев, НГ прицел, светофор, ячейки в карусели dock.xml , соединить оба ластомера, отструктурировать BE.xml, переставить в BE элементы... ну, и much more в том же духе ,)
я - никогда не жаловался, хотя, накручивал довольно тяжелые ситуации вплоть до непрогруза клиента или пропадания интерфейса ,)
были случаи, - помогал модникам ловить баги и глюки ,)

Сегодня в 11:28:25 пользователь DamnedHy6 сказал:
Сегодня в 10:37:14 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Могу ошибаться но вероятно раньше когда то не было выбора или я как то пропустил этот момент :fish_book:

Я тоже могу уже ошибаться, но это требования с возможностью выбора папок было с самого начала, вроде. Соответственно, реализовано было сразу в первой же версии. 

я вас помирю ,)
выбора установки станции не было, а данные можно было ставить в произвольную директорию

Изменено пользователем anonym_XHeXr4GJYV0a
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[NIKA]
Участник
137 публикаций

Добрый день. Подскажите как решить следующую проблему. Всегда до патча 0.8.0 и после него ставил из вашего модпака "динамический прицел или PS Dyn" и "Zeiss Expert х15". До патча все мне все нравилось как работали эти моды. Однако после патча стало наботать так: 

После выхода в бой отдаление камеры от моего корабля стало меньше чем до патча - я стал крутить колесико чтобы отдалить больше. Далее - после того как я переключаюсь на торпеды - отдаление камеры от моего корабля уменьшается, и когда я  из торпедного прицела переключаюсь кнопками 1 или 2 обратно на прицел ГК - отдаление корабля становиться меньше чем было до того как я переключился на торпедный прицел. И мне снова приходится крутить колесико чтобы вернуть вид на корабль (отдаление) в прежнее положение. Это очень не нравится. Подскажите - какие галочки в настройках надо поставить чтобы отдаление от корабля оставалось одинаковым (не изменялось) после переключения на торпедный/пушечный прицелы?  Или это проблема в модах такая появилась после патча? Если это проблема в модах - то будут ли изменены эти моды так, чтобы отдаление камеры работало также как до патча 08.0?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[MRDRS]
Бета-тестер, Коллекционер, Мододел
657 публикаций
2 157 боёв
Сегодня в 11:49:21 пользователь Latruga сказал:

Перед боем таблица с игроками закрывается подсказкой. 

 

Скрытый текст

shot-19.02.27_16.11.52-0683.jpg

 

Вчера вечером это исправил. Как только Тимур обновит в модпаке, исправится и у вас. :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 14:04:16 пользователь SparrowBY4 сказал:

 

 

 

@MedvedevTD

 

Нашёл новый баг карусели (вместо изображений кораблей маленькие иконки) :cap_rambo:

Скрытый текст

unknown.png

Скрытый текст

WoWs RU 0.8.1.0
C:/WOWS
[27.02.2019 18:33:28]

Прицелы:
  Прицелы:
    + Номограмный прицел
  Маркеры орудий главного калибра:
    + Маркеры орудий V1
  Zeiss и FOV:
    + Zeiss Expert x25
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор '12 вариантов'
Иконки кораблей:
  + Настраиваемые панели игроков
Модификации боевого интерфейса:
  + Пингометр
  - Таймер отсвета после залпа ГК
  + Счетовод
  Модификации полоски ХП:
    + Лекарь
  + Состояние ПМК и ПВО
  Ластомер:
    + Вариант от BADoBEST
  + Компаньон
  + Мини панель быстрых команд
  Мини иконки кораблей:
    + Team HP
  Модификации миникарты:
    + Альт. миникарта
  Модификации чата:
    + Расширенный чат BADoBEST
  Таймер дымов:
    + Таймер дымов от BADoBEST
  + MX Meter
  Угломер:
    + Большой угломер
  Информативные маркеры:
    + ХП c ником
  Изменённый цвет снарядов:
    + Изменённый цвет снарядов - v2
Порт:
  + Расширенная Миникарусель
  + Процент побед корабля
  + Все корабли в дереве развития
  + Сессионная статистика
  + Порт адмирала
  Яркие награды и командиры:
    + Ачивки
    + Награды командиров
    + Корабли
    + Корабли и прем корабли
Другие модификации:
  + Удаление тумана и бликов
  Реплеи:
    + Снятие ограничения

Изменённые файлы:
  proAlpha.json (13627/4521)
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[SMP]
Участник, Коллекционер
104 публикации
26 770 боёв

Всем привет! ФПС не у кого не проседает сильно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций
Сегодня в 14:20:43 пользователь Kalachakra сказал:

Всем привет! ФПС не у кого не проседает сильно?

У многих, да. Просто до ужаса.

___________________________________________

 

@MedvedevTD, не знаю, относится ли данный баг к модпаку, продублирую и сюда на всякий случай:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×