Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 00:53:54 пользователь Anlana сказал:

вот вы тоже не понимаете назначение термина фпс

человеческий глаз способен воспринимать кадры как непрерывный поток при 8 фпс, тоесть 8 фпс достаточно для комфортной игры

если у вас лаги и фризы скажем при 20 фпс,то по большому счету тут дело не в фпс,а в скорости передачи информации компьютером на монитор,и тут очень много разных факторов влияющих на это,начиная от быстродействия вашей системы и вплоть до маршрута до серверов игры и быстродействия самих серверов

а та инфа по фпс что в игре,эта инфа для технических специалистов а не для вас

 

30-40фпс более чем достаточно для комфортной игры,с учетом просадок

 

вот о чем я и говорю,вы не понимаете что такое фпс и как происходит обработка кадров внутри компьютера и вывод их на монитор,вы оперируете термином не понимая его назначения

 

все что вам нужно знать про фпс это цифра 8(и кратность,но это уже другая история,не будем углубляться),если ниже то плохо,а если выше то не важно насколько выше, 99% людей не заметят разницы между скажем 10 и 250 фпс, на это способны только некоторые киберспортсмены которые специальными методиками тренируют свое периферическое зрение(причем годами тренируют)

 

Знаете, я по образованию как раз технический специалист. Свои компьютеры всегда собирал и настраивал исключительно сам. И не вам, говорить мне, что я что то там не понимаю про фпс. Или про передачу данных по сети. Или про то, как это влияет на комфорт игры в целом. 

И еще. Хватать для игры людям может 15 фпс. Да, есть такие уникумы. Но вот комфортно ли им играть? Это большой вопрос. Ваши заявления либо не правильно сформулированы, так что смысл, вложенный в них вами ускользает, либо полностью не соответствуют действительности, потому что вы не понимаете, о чем ведете речь.

Думайте.

Кстати, вы тут насчет 8 кадров в секунду говорите, что все норм? Здоровье бы пожалели. Свое и тех, кто в подобную ерунду поверит.

Сегодня в 03:34:04 пользователь Skren_77 сказал:

Я не считаю себя киберспортсменом, но тем не менее опыт в онлайн шутерах имеется, причем очень приличный , и там как раз большой фпс играет огромную роль, то что на 120+ фпс комфортней играть чем на 30 это факт. В кораблях на залоченных 76фпс играть не очень комфортно по сравнению с 120 фпс, по крайней мере мне, разница видна невооруженным взглядом хотя бы при прокрутке камеры  в порту. 

Камера в порту вообще никакого отношения к боевому режиму игры не имеет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 26.03.2020 в 22:46:46 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Насчет 350 не скажу, но 250 фпс при просадке в 2,5 раза дает 100 фпс, что есть гуд. И в этом смысле меня 250 фпс устраивало. А вот когда в кораблях у меня игра проседает с 60 до 20 фпс, играть становится очень не комфортно.

Звучит фантастично. Если компьютер способен держать 100-250фпс то у него не может быть просадки с 60 фпс лока до 20, просто потому что у него избыток простаиваемых мощностей в любой момент готовых компенсировать нагрузку.

В 24.03.2020 в 14:42:01 пользователь Deathstars_2019 сказал:

с новым патчем нельзя теперь поставить фпс 120 и 350 

На форуме была инструкция, там всего в одной строчке необходимо поменять значение.  engine_config   <maxFrameRate>75</maxFrameRate>

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 11:17:09 пользователь ata67 сказал:

Звучит фантастично. Если компьютер способен держать 100-250фпс то у него не может быть просадки с 60 фпс лока до 20, просто потому что у него избыток простаиваемых мощностей в любой момент готовых компенсировать нагрузку.

Все верно. Мое железо позволяет играть в корабли со 120 фпс в разрешении qhd на самых макс. настройках графики с макс сглаживанием, и это касается не только в кораблей, а также других игр,  плюс к этому играю на мониторе 165гц c g-sync, поэтому играть в игры в которых частота кадров варьируется до 60 фпс не комфортно.

Комрад с ником Anlana видимо не знает, что чем больше кадров (fps) тем быстрее идет вывод этих кадров на экран монитора, скорость вывода кадров на экран измеряется в ms.

Сегодня в 09:21:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Камера в порту вообще никакого отношения к боевому режиму игры не имеет. 

Имеет, то же самое происходит в бою, при кручении камеры чувствуется какая-то ватность картинки, при 120фпс и более этой ватности нет, картинка плавная.

Изменено пользователем Skren_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 11:17:09 пользователь ata67 сказал:

Звучит фантастично. Если компьютер способен держать 100-250фпс то у него не может быть просадки с 60 фпс лока до 20, просто потому что у него избыток простаиваемых мощностей в любой момент готовых компенсировать нагрузку.

Кто то видимо сказал, что речь идет про одну и ту же конфигурацию?

Или может быть, упомянул, что речь про одно и то же полноэкранное приложение.

Это скорее ваше высказывание звучит фантастично. Потому что в одной игре система держит, чтобы не соврать, 4200 фпс, а в другой как раз проседает от 60 до 20, и я не вижу тут ничего странного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 11:17:09 пользователь ata67 сказал:

На форуме была инструкция, там всего в одной строчке необходимо поменять значение.  engine_config   <maxFrameRate>75</maxFrameRate>

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение. Немного уточню по поводу пути конфиг файла: корневая парка с установленной игрой, далее папка res, в ней файл engine_config, который нужно править, открываем его блокнотом и ищем строчку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> , меняем цифру на нужный максимальный фпс в игре.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 13:48:03 пользователь Skren_77 сказал:

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение. Немного уточню по поводу пути конфиг файла: корневая парка с установленной игрой, далее папка res, в ней файл engine_config, который нужно править, открываем его блокнотом и ищем строчку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> , меняем цифру на нужный максимальный фпс в игре.

Вспомнив про специфический поиск на форуме, я убегая уже просто редактированием быстро добавил что менять, вот и получилось название файла и строка :)

Проще и глобальнее это все делать через RivaTuner Statistics Server из MSI Afterburner, через него фпс лимит можно выставлять во всех программах, ну и за одно проще найти баланс качество/производительность.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[TFS]
Бета-тестер
11 публикаций
4 962 боя

Вторые сутки не могу установить, максимально оставалось 15 мг, если кто сталкивался помогите 

122.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
22 316 боёв
В 27.03.2020 в 15:48:03 пользователь Skren_77 сказал:

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение.

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"? Тут парой страниц выше я и ещё один участник задавались подобным вопросом, потому что при любой смене максимального значения ФПС часто воспроизводился такой вот баг у меня и у него, поэтому и отключили моды на 120 и 350 ФПС в модпаке. Прошу поделиться информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
В 27.03.2020 в 16:01:13 пользователь ata67 сказал:

Проще и глобальнее это все делать через RivaTuner Statistics Server из MSI Afterburner, через него фпс лимит можно выставлять во всех программах, ну и за одно проще найти баланс качество/производительность.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать, или хотя бы скриншот выложите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 02:41:32 пользователь Kalashnikov92 сказал:

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"? Тут парой страниц выше я и ещё один участник задавались подобным вопросом, потому что при любой смене максимального значения ФПС часто воспроизводился такой вот баг у меня и у него, поэтому и отключили моды на 120 и 350 ФПС в модпаке. Прошу поделиться информацией.

баг бывает и безо всяких изменений клиента. Борюсь с ним включая игровой режим у клавиатуры. Почему так, выяснять не пробовал, так как баг у меня происходит несколько раз в год от силы.

В 27.03.2020 в 13:39:49 пользователь Skren_77 сказал:

Имеет, то же самое происходит в бою, при кручении камеры чувствуется какая-то ватность картинки, при 120фпс и более этой ватности нет, картинка плавная.

Вполне может быть, я всего лишь имел в виду, что картинка в порту и в бою обсчитывается совершенно по разному. У меня ватность присутствует скорее при просадках фпс, похоже, термопасту пора на проце менять. В наличии ЖМ, теплосъёмник медный, но что то за крышку самого проца страшновато.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 10:49:32 пользователь avacil сказал:

Подскажите, пожалуйста, как это сделать, или хотя бы скриншот выложите.

После установке афтербернера в трее висит две новые программы, самого афтербернера и ртсс, открыв ртсс необходимо найти пункт Framerate limit и стрелками выставить желаемое число.

 

Скрытый текст

RTSS.thumb.PNG.28741be4bcebe9146c09b0b9eabd8a13.PNG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 02:41:32 пользователь Kalashnikov92 сказал:

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"?

Такого у себя не замечал.

Сегодня в 11:53:18 пользователь AkAsha2_2 сказал:

У меня ватность присутствует скорее при просадках фпс, похоже, термопасту пора на проце менять.

Если температуры проца в нагрузке приемлемые,  то менять термопасту нет необходимости. Это можно проверить с помощью какой-нибудь утилиты мониторинга, например fps monitor, она покажет не только температуры железа, но также загрузку cpu, gpu и т.д.

Изменено пользователем Skren_77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
Сегодня в 12:32:23 пользователь ata67 сказал:

После установке афтербернера в трее висит две новые программы, самого афтербернера и ртсс, открыв ртсс необходимо найти пункт Framerate limit и стрелками выставить желаемое число.

 

  Показать содержимое

RTSS.thumb.PNG.28741be4bcebe9146c09b0b9eabd8a13.PNG

 

Спасибо! Обязательно попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
Сегодня в 12:32:23 пользователь ata67 сказал:

После установке афтербернера в трее висит две новые программы, самого афтербернера и ртсс, открыв ртсс необходимо найти пункт Framerate limit и стрелками выставить желаемое число.

Всё проверил в разных вариантах.

Получается, где меньше ФПС выставлен, то и будет в игре.

В engine_config - 150; в MSI Afterburner - 120, то в игре - 120.

Если включу Вертикальную Синхронизацию, то будет по частоте кадров монитора ( у меня максимум: 75)

Итог: Если хочешь высокий ФПС - залезай в engine_config и впервую очередь меняй там.

 

Сегодня в 02:41:32 пользователь Kalashnikov92 сказал:

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"? Тут парой страниц выше я и ещё один участник задавались подобным вопросом, потому что при любой смене максимального значения ФПС часто воспроизводился такой вот баг у меня и у него, поэтому и отключили моды на 120 и 350 ФПС в модпаке.

Только сегодня заметил такой Баг, но мне это не мешает (корабль то крутится куда пожелаешь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

я один включаю вертикальную синхронизацию потому что:

1) моя видюха может гораздо больше выдать чем стандартные для мониторов 60-75

2) не хочу сжечь/перегреть видюху, которая мне нужна не для огромного фпс а для стабильной работы без просадок и стоит при этом немалых денег

3) в кораблях/танках и подобных для игрового процесса не играет роли будет у тебя 60 или 120 -- картинка такая же..

?

странно читать посты желающих скорее убить свою видюху. 

Имхо для кораблей 60-75 фпс очень даже не плохой показатель.

Это частное мнение, можно на него не отвечать, но советую призадуматься...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 12:32:30 пользователь Skren_77 сказал:

Если температуры проца в нагрузке приемлемые,  то менять термопасту нет необходимости. Это можно проверить с помощью какой-нибудь утилиты мониторинга, например fps monitor, она покажет не только температуры железа, но также загрузку cpu, gpu и т.д.

Случайно нашел в чем дело - сунул руку внутрь корпуса а там кипяток. Микросхема какая то с радиатором на материнке подглючивала видимо. Поставил на ее обдув отдельный вентилятор и все как рукой сняло...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 21:06:17 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Микросхема какая то с радиатором на материнке подглючивала видимо.

Возможно это чипсет.

Сегодня в 19:11:26 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Имхо для кораблей 60-75 фпс очень даже не плохой показатель.

Фпс много не бывает. Имея например вк rtx 2080ti с монитором 144гц+ и при включении верт. синхронизации в играх теряется смысл покупки такой периферии и железа.

Изменено пользователем Skren_77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BSEAL]
Участник
2 публикации
476 боёв

Доброго времени суток. Установил программу, выбрал моды, в папке игры в папке res_mods появилась папка 0.9.2.0  от сегодняшнего числа. Но в игре модов нет. Что я сделал не правильно?  

Список модов ниже. 

Скрытый текст


Windows 10 (10.0.16299) x64 [16 GB]
WOWS RU 0.9.2.0 (GameCenter)
R:/WOW
[28.03.2020 10:25:45]

Прицелы:
  Динамические прицелы:
    + Nomogram Stiv372
  Статичные прицелы:
    + Krab V2
  Дальномеры:
    + Зеленый
  Прицелы авиагрупп:
    + Прицел торпедной авиагруппы V1
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор '12 вариантов'
  Модификации маркеров цели:
    + Красный маркер захвата цели
Иконки кораблей:
  + Настраиваемые панели от AutoSpy
Модификации боевого интерфейса:
  + Ассистент
  + Таймер отсвета после залпа ГК
  + Светофор
  + Счетовод
  + Лекарь
  + Маркер макс. скорости
  + Мини-панель быстрых команд
  Информационные панели кораблей:
    + Информация о выбранной цели
  Таймер дымов:
    + Таймер дымов от BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
Другие модификации:
  Модификация знаков различия:
    + PinUp

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой
В 29.03.2020 в 00:22:36 пользователь Zolteacher сказал:

Доброго времени суток. Установил программу, выбрал моды, в папке игры в папке res_mods появилась папка 0.9.2.0  от сегодняшнего числа. Но в игре модов нет. Что я сделал не правильно?  

Список модов ниже. 

Скрытый текст


Windows 10 (10.0.16299) x64 [16 GB]
WOWS RU 0.9.2.0 (GameCenter)
R:/WOW
[28.03.2020 10:25:45]

Прицелы:
  Динамические прицелы:
    + Nomogram Stiv372
  Статичные прицелы:
    + Krab V2
  Дальномеры:
    + Зеленый
  Прицелы авиагрупп:
    + Прицел торпедной авиагруппы V1
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Ламповый набор '12 вариантов'
  Модификации маркеров цели:
    + Красный маркер захвата цели
Иконки кораблей:
  + Настраиваемые панели от AutoSpy
Модификации боевого интерфейса:
  + Ассистент
  + Таймер отсвета после залпа ГК
  + Светофор
  + Счетовод
  + Лекарь
  + Маркер макс. скорости
  + Мини-панель быстрых команд
  Информационные панели кораблей:
    + Информация о выбранной цели
  Таймер дымов:
    + Таймер дымов от BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
Другие модификации:
  Модификация знаков различия:
    + PinUp

 


 

Здоровья вам! 

Удалите файл paths.xml в корневой папке игры. Например у меня это c:\games\world of warships\

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 22:14:52 пользователь Skren_77 сказал:

...

Фпс много не бывает. Имея например вк rtx 2080ti с монитором 144гц+ и при включении верт. синхронизации в играх теряется смысл покупки такой периферии и железа.

для некоторых динамичных игр типа стрелялок возможно... 

для игр типа кораблей и танков это 

1) лишняя трата электричества

2) ускоренный расход ресурса видеокарты (вентиляторы, микросхемы) и как следствие:

3) увеличеный шанс потерять видеокарту раньше времени = лишние материальные расходы.

 

И это при том что графически вы разницу увидите только если очень сильно напрячься. В процессе же игры никто эту разницу не замечает. Гемплей не дает рассматривать пиксели... 

Да и вообще никем не доказано что человек замечает разницу на высоких частотах мониторов. На низких - да согласен. Но на высоких скорее всего это эффект самообмана, этакое плацебо.

 

По крайней мере я на своей системе разницу при 75 и 120 не замечаю и уж точно в игре мне это никак не помогает и не мешает. А перегружать видюху и решать стоит оно того или скорее всего я самообманываюсь -- дело каждого личное.

Удачи!

Изменено пользователем filin_0_0_7
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×