Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UufHwhDyJ7TH

Деньги на ветер или "тирпитц тот же бисмарк"

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:48:53 пользователь Orelko сказал:

Речь идет о премиумных кораблях. Миссури не премиумный, это акционный корабль.

Фарм кредитов не привязан к камуфялажу премиумного корабля, он никак не меняется.   Часто менял на EU аккаунте стандартный камуфляж  на Кутузове и Кидде на морозную ель, фарм точно такой же как с штатным камуфляжем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 17:53:12 пользователь ashdey сказал:

эм... всмысле без бонуса к фарму? или как вывели из клиента - так отрезами его (Миссурин) бонус?

ОК. поменяем Миссури на Тирпиц. что то изменится? Тирпиц в Геймсконе будет фармить меньше, чем Тирпиц в скоковом камуфле?

Сегодня в 17:58:16 пользователь Frank_B0rman сказал:

Однако премиумный постоянный камуфляж в довесок при покупке премиумного корабля был не всегда!   Давно это ввели, да, но не всегда.. Я Тирпица своего брал еще в первую волну продаж, в сентябре 2015 года - не было у него тогда никакого камуфляжа... Однако ж он фармил тогда, и фармил очень неплохо...

Сегодня в 18:05:05 пользователь ashdey сказал:

из той же статьи с вики, которую вы линковали в эту тему:

Обновление 0.5.2:

  • введены постоянные камуфляжи всех премиумных кораблей;

 

т.е. до 0.5.2 премы не фармили? и те же Тирпицы, Варспайты, Мурмански с Гремящими и пр. люди покупали просто так?

Перманентные камуфляжи были всегда, просто раньше они были встроены в корабль и не выносились отдельно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[NOVRU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
361 публикация
7 100 боёв

Не знаю как другие, но "Тирпица" я в свое время брал не за наличие ТА, а потому что это "Тирпиц" (плюс можно переобучить командира). Вот хотелось его, и продолжаю его катать как могу. Иллюзий никаких не питал и не питаю по поводу прем-кораблей, в любой момент могут отрезать что-то. Меня больше раздражает, что в 7-8 боев из 10-ти играешь против 10-к. Фарм конечно лучше в таком случае, но труднее( 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 18:20:03 пользователь Orelko сказал:

Перманентные камуфляжи были всегда, просто раньше они были встроены в корабль и не выносились отдельно.

 

 

На перм камуфляже нет бонуса к серебру. Или есть и он скрытый?

Ну и вопрос с Тирпицем с стандартном камуфляже и геймсконовском остается открытым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 18:10:50 пользователь Saferprim сказал:

Фарм кредитов не привязан к камуфялажу премиумного корабля, он никак не меняется.   Часто менял на EU аккаунте стандартный камуфляж  на Кутузове и Кидде на морозную ель, фарм точно такой же как с штатным камуфляжем.

Вы же понимаете, что не всегда играли идентично?:Smile_Default: К тому же стандартный камуфляж на "Кутузове" не дает онуса к заработанным кредитам, он снижает стоимость обслуживания корабля после боя на 10%.

Сегодня в 18:23:07 пользователь ashdey сказал:

На перм камуфляже нет бонуса к серебру. Или есть и он скрытый?

Ну и вопрос с Тирпицем с стандартном камуфляже и геймсконовском остается открытым

С камуфляжем Gamescom "Тирпиц" будет больше кредитов получать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 249 боёв

То есть, если сказать ту же мысль другими словами, вовсе необязательно покупать Прем-кораблик - достаточно купить постоянный премиумный камуфляж на ЛЮБУЮ прокачиваемую "восьмерку", и он будет фармить не хуже Кутузова?!  Ну ок...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 18:23:08 пользователь Orelko сказал:

Вы же понимаете, что не всегда играли идентично?:Smile_Default: К тому же стандартный камуфляж на "Кутузове" не дает онуса к заработанным кредитам, он снижает стоимость обслуживания корабля после боя на 10%.

 

На длинной серии боев будет идентично. У премкораблей если мне не изменяет память, нет никаких  показателей по начислению или экономии кредитов, такие показатели есть только у постоянных камуфляжей на прокачиваемых кораблях.

Сегодня в 18:26:22 пользователь Frank_B0rman сказал:

То есть, если сказать ту же мысль другими словами, вовсе необязательно покупать Прем-кораблик - достаточно купить постоянный премиумный камуфляж на ЛЮБУЮ прокачиваемую "восьмерку", и он будет фармить не хуже Кутузова?!  Ну ок...

Будет хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

@Orelko, Давайте проведем итог:

Премы за счет перм камуфляжа получают всегда те бонусы, которые прописаны в свойствах камуфляжа - на опыт и на уменьшение затрат на ремонт.

Больше фармить грязными за счет родного камуфляжа они не стали, но из за скидки на ремонт, чистый фарм становится выше, чем без камуфляжа.

Одевание прем корабля в камуфляж с бонусом к кредитам увеличивает грязный фарм с боя. перекроет ли бонус к серебру разового камуфляжа выгоду за счет скидки на ремонт от постоянного камуфляжа зависит от результативности боя. Так?

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:23:07 пользователь ashdey сказал:

На перм камуфляже нет бонуса к серебру. Или есть и он скрытый?

Ну и вопрос с Тирпицем с стандартном камуфляже и геймсконовском остается открытым

Фарм премиумного корабля никак не зависит от его камуфляжа. Собственно, родные камуфляжи с премов обычно сразу снимаются, потому как +50% к опыту ни о чем в сравнении с нормальными камуфляжами.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв

В нормальные  надо донатить  )) На остальное  - жадность  разрабов  .ТС абсолютно прав -нет изюминки  ,если  бы  они  скажем  шанс  поджега  ПМК  подняли  , ну  или  уменьшили сам модуль  по площади  ,дальность торпед ... 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 18:32:19 пользователь ashdey сказал:

@Orelko, Давайте проведем итог:

Приемы за счет пера камуфляжа получают всегда те бонусы, которые прописаны в свойствах камуфляжа - на опыт и на уменьшение затрат на ремонт.

Больше фармить грязными за счет родного камуфляжа они не стали, но из за скидки на ремонт, чистый фарм становится выше, чем без камуфляжа.

Одевание прем корабля в камуфляж с бонусом к кредитам увеличивает грязный фарм с боя. перекроет ли бонус к серебру разового камуфляжа выгоду за счет скидки на ремонт от постоянного камуфляжа зависит от результативности боя. Так?

В целом так. Но не стоит забывать, что некоторые пермофляжи также имеют бонус к заработку кредитов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 18:39:27 пользователь Orelko сказал:

В целом так. Но не стоит забывать, что некоторые пермофляжи также имеют бонус к заработку кредитов.

Т.е. Мы приходим к тому, что изначальное утверждение, "премы получают экономические бонусы за счет камуфляжа" - не верно. 

И бонус према на фарм серебра вшит в сам корабль. Так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 18:42:52 пользователь ashdey сказал:

Т.е. Мы приходим к тому, что изначальное утверждение, "премы получают экономические бонусы за счет камуфляжа" - не верно. 

И бонус према на фарм серебра вшит в сам корабль. Так?

Нет. Скидка на обслуживание также является экономическим бонусом. По тому, что благодаря этой скидке игрок получает больше игровых кредитов по итогу, нежели без этой скидки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя
Сегодня в 13:48:04 пользователь vsur1919 сказал:

Вот радует стабильность Тирпица: нерф от патча к патчу)))

По существу: «в крест» весьма нечасто выбивают. Играю в пмк-сборке, синюю линию не полирую.

Думаю, просто невезение временное.

ТА намерто валят каждый 2-й бой. 

Сегодня в 14:24:29 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

8 уровень самый худший в рамках нынешнего баланса. Даже пятерки не могут с ним потягаться. Так что покупка прем8 -- выстрел себе в ногу. Страдай.

Угу. Вот только тем, у кого эти 8-ки давно, совет "не брать" уже не нужен - сами убедились (если не убедились - убедятся позже). Остается лишь неприятный привкус и зарубка не брать больше премов вообще.

Сегодня в 14:07:19 пользователь Orelko сказал:

Основная "изюминка" премиумной техники - это наличие камуфляжа с экономическими бонусами, а также возможность прокачивать командира без переобучения, и как раз эти вещи работают отлично. То, что вам постоянно выбивают ТА, конечно неприятно, но это не является какой-то проблемой. Всем кораблям могут повреждать или уничтожать те или иные модули.

Сегодня в 14:28:30 пользователь Orelko сказал:

Нет, не опровергаю. ТА безусловно придает Тирпицу уникальности и позволяет применять те тактики, которые не подойдут для других линкоров. Но это не значит, что его ТА должны быть неуязвимыми. 

А это значит что ТА "Тирпицу" должны выбивать в разы чаще, чем ГК эсминцу? Крупнокалиберными ОФ, между прочим. В данный момент именно это наблюдаю.

Часто ли эсмам выбивают ГК с концами? По собственным ощущениям  - намного реже, чем ТА "Тирпицу". У вас же есть Статистика, с интересом посмотрел бы.

Сегодня в 15:36:16 пользователь _Christian_Gray_ сказал:

По сути. Tirpitz был когда то хорошим Линкором по с выходом обновления (Где изменили экономику) Tirpitz перестал фармить на уровне Миссури + ему добавили обслуживание и отрезали 5 мм бронепояса. За точность я промолчю. Политика этой конторы ввод новой прем техники что бы по больше денег вытянуть. А те премы которые есть сейчас нерфят это давно ясно как божий день. А о целой ветке линкоров Германии я молчу понерфили до не могу оставили (ПМК). А толку ?? плоскомордые любят в путь ЛК особенно Амеры. мое мнение о данном Прем шипе и о ветке забудьте об игре в соло выходить минимум в паре с крейсером. Тогда будете жить + вашек вооружение. Я отыграл до нерфа на Tirpitz свыше 4000 боев до всего этого. Это был лутший ЛК но сейчас ПРОСЬБА ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО СТАДЬ ЗА ДУБЛОНЫ В ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ В КЛИЕНТЕ так же как и Sharnhorst. По скольку и Sharnhorst тоже порезали. Спасибо леста за торпедное детсво и за все остальное.

Сегодня в 16:08:29 пользователь Kristof_Alber сказал:

Может это кто-то другой тут бестолковый, пришел и завел стандартную песню про донатеров? Обсуждается игровой момент. Когда всем эсмам в крест башни выбирали каждый бой - это тоже нормально было? 

+

Сегодня в 16:15:21 пользователь MirniyTraktor сказал:

Интересно, а почему мои премы не нерфят? Как нагибали, так и нагибают. Или нерфят исключительно Тирпиц? Или премы нерфят, но не всем?

 

Сегодня в 16:48:11 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Я специально написал фразу "мои премы". У меня есть честно купленные Ленинград и Перт. Оба они в игре уже достаточно давно и нагибают так же как и раньше, никто их не нерфил. Это выходит разработчики не любят конкретно Тирпиц и нерфят конкретно его?

Смачная попытка высказать экспертное мнение о ситуации с "Тирпицем", со стороны человека, не имеющем такового. И так убежденно! :Smile_facepalm: 

Впрочем Ваш выбор премов так же наводит мысли о предпочитаемых "тактиках", и о том, почему лично вас тенденция устаревания премов не коснулась. 

Сегодня в 18:45:35 пользователь Orelko сказал:

Нет. Скидка на ремонт также является экономическим бонусом. По тому, что благодаря этой скидке игрок получает больше игровых кредитов по итогу, нежели без этой скидки.

Г-н Орелко, ответьте пожалуйста: 

будет ли "Бисмарк" фармить столько же, сколько и "Тирпиц" при условии равной эффективности в бою и одинаковых камуфляжак

Изменено пользователем Corpik
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 18:45:35 пользователь Orelko сказал:

Нет. Скидка на ремонт также является экономическим бонусом. По тому, что благодаря этой скидке игрок получает больше игровых кредитов по итогу, нежели без этой скидки.

На ремонт? Так вроде ж за обслуживание бабулесы берут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 19:23:53 пользователь Heais2 сказал:

На ремонт? Так вроде ж за обслуживание бабулесы берут?

Простите, старая привычка. Уже исправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 495
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 395 публикаций

Опять Тирпиц теребят.:Smile_coin:

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 18:05:01 пользователь Olegan_72 сказал:

Вот - вот. Зафлуживайте активнее.

Флуд - это Ваш бездумный вброс о премиумном статусе Айгиля в теме, посвященной Тирпицу. Хотя если бы не было таких как Вы со своими гениальными идеями на фоне дремучей безграмотности, то 1,5к сообщений я бы точно не настрочил)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 19:23:26 пользователь Corpik сказал:

Г-н Орелко, ответьте пожалуйста: 

будет ли "Бисмарк" фармить столько же, сколько и "Тирпиц" при условии равной эффективности в бою и одинаковых камуфляжак

Нет, так как в нашей игре у всех кораблей есть свой коэффициент доходности. Но премиумные бонусы даются именно камуфляжем, а не этими коэффицентами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
Сегодня в 19:29:19 пользователь Orelko сказал:

Простите, старая привычка. Уже исправил.

Ничё страшного. Кстати может это мои кривые ручки виноваты но почему-то у меня Лион фармит как бы не лучше Дюка. Оба 7 уровень. Оба линкоры. На обоих играть абсолютно не умею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×