Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Боевая дисциплина

В этой теме 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Кстати да, когда уже в бинокль выцеливаешь вражину, хорошо бы подсвечивать башни, в прицел которых влез союзник, а в идеале блокировать стрельбу из них. Никто из игроков не доктор и не знает, перекинет ГК снаряды через союзника или нет. В итоге красный не получает заслуженных цит, союзник получает полный борт сквозняков, ты получаешь тимдамаг. И это стандартная игровая ситуация. Бронебоярин видит противника, стал чтобы стрелять всеми/по максимуму башнями и не огрести ответку, влез в бинокль и тут от арт тревоги союзный крейсер уходит в циркуляцию, притирается к борту и получает все то, что ему не предназначалось... 

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
В 20.04.2018 в 10:20:29 пользователь cheshire_cat_Mk1982 сказал:

Чем  ужесточать наказания, лучше бы  поправили оптимизацию и баланс. Люди не просто так выходят из боя, а когда видят что в этом бою им ничего не светит. Например прем 8-ка  в N-ный раз попал на  корм к 10кам. Или в N-ный раз подряд , команда слилась за 5 минут противнику,  сплошь состоящему из статистов. Человек просто не видит смысла что-то делать дальше. А наказание кооперативным боем в таких случаях не действует, я так после последних 12 сливов подряд, так только в кооперативе, операциях и клане и играю. Создается  впечатление, что разработчики просто имитирую деятельность "на благо игроков", а на деле все  стоит на мете и реально улучшать ничего не собираются.

Хотите выйти из боя досрочно? Не выходите из боя принудительно в порт, используя команды в игре. Просто закройте клиент игры через диспетчер задач. Тогда система не сочтет вас АФК. (На всякую хитрую *** есть соответствующий ... инструмент с винтом!)

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:55:04 пользователь LAVR14 сказал:

У меня такое уже было. Я несколько раз то вылетал из боя, то вовсе не мог в него зайти. Железо было плохое. Меня просто забанили на две недели. Я написал жалобу в ЦПП. Там несколько дней разбирались (а бан в этот момент продолжался). Потом написали, что я помилован и меня досрочно разбанили. Но предупредили, что такая милость мне оказана в первый и последний раз, что больше никаких поблажек не будет. Мне пришлось менять железо и очень серьезно его настраивать. Система беспощадна к игрокам, если их техника не соответствует минимальным системным требованиям или у них проблемы с интернетом. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Скажу за себя - лучше поменяю игру, чем устраивающее меня железо. Дешевле полюбому. 

Имхо разрабы перебалованы - вместо оптимизации своего продукта завышают требования к компам. Хотя именно пользователи несут к ним деньги а не наоборот. Чем в свое время танки и взяли в частности - они шли даже на интегрированных видюхах. 

Сегодня в 23:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

Хотите выйти из боя досрочно? Не выходите из боя принудительно в порт, используя команды в игре. Просто закройте клиент игры через диспетчер задач. Тогда система не сочтет вас АФК. (На всякую хитрую *** есть соответствующий ... инструмент с винтом!)

Это точно не для ЦА, что такое диспетчер знают не только лишь все :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Вчера в 00:07:02 пользователь SergVA_76 сказал:

Скажу за себя - лучше поменяю игру, чем устраивающее меня железо. Дешевле полюбому. 

Имхо разрабы перебалованы - вместо оптимизации своего продукта завышают требования к компам. Хотя именно пользователи несут к ним деньги а не наоборот. Чем в свое время танки и взяли в частности - они шли даже на интегрированных видюхах. 

Хотите уйти из игры? Вольному воля! Вообще то системные требования к игре были заявлены разработчиками давно и с тех пор не менялись. Разработчики ясно дали понять, что не будут возиться с игроками, у которых слабые железо и интернет.

Разработчики решили сперва укрепить дисциплину и только потом проводить реальную оптимизацию. Впрочем вся эта кампания с укреплением дисциплины носит демонстративный характер. Игроки требуют крови АФК и тимкиллеров - вот разработчики и пошли им навстречу. А то что 90% нарушителей - это обычные игроки (вовсе не рецидивисты или неадекваты!) вот это то как раз никем во внимание не принимается. Главное ВСЕМ продемонстрировать, что система наказаний работает - вот чтобы были толпы наказанных и каждый почувствовал на себе все прелести этого нового кнута. (А потом, когда все взвоют, можно будет и отменить эту опричнину!)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 561 бой

"в системе он будет отмечен как относящийся к группе риска."

 

может быть уже спрашивали, но я переспрошу  - "отметка в группе риска" - снимается или нет? Если да - через какое время?

Изменено пользователем kommunist888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 01:16:14 пользователь kommunist888 сказал:

может быть уже спрашивали, но я переспрошу  - "отметка в группе риска" - снимается или нет? Если да - через какое время?

На это разработчики уже заявили:

В 19.04.2018 в 12:56:18 пользователь zxmerlin сказал:

Чтобы предотвратить возможные манипуляции с системой, мы не будем разглашать конкретные числа, влияющие на рейтинг игрока.

Так что нахождение в группе риска - это как неснятая судимость. Своеобразное клеймо!

Как поется в известной песне:

 

Привет ворам - рецидивистам!

И мусорам, и оптимистам!

Ви-но вы пейте, посуду бейте!

Мне все равно! Мне все равно!:cap_haloween:

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 21.04.2018 в 23:26:36 пользователь LAVR14 сказал:

Хотите уйти из игры? Вольному воля! Вообще то системные требования к игре были заявлены разработчиками давно и с тех пор не менялись. Разработчики ясно дали понять, что не будут возиться с игроками, у которых слабые железо и интернет.

Разработчики решили сперва укрепить дисциплину и только потом проводить реальную оптимизацию. Впрочем вся эта кампания с укреплением дисциплины носит демонстративный характер. Игроки требуют крови АФК и тимкиллеров - вот разработчики и пошли им навстречу. А то что 90% нарушителей - это обычные игроки (вовсе не рецидивисты или неадекваты!) вот это то как раз никем во внимание не принимается. Главное ВСЕМ продемонстрировать, что система наказаний работает - вот чтобы были толпы наказанных и каждый почувствовал на себе все прелести этого нового кнута. (А потом, когда все взвоют, можно будет и отменить эту опричнину!)

Вы не так поняли - как только моё железо перестанет удовлетворять постоянно растущим требованиям, я буду вынужден уйти, потому как не намерен ради примитивного движка игры апгрейдиться. 

Имхо это не та игра, чтобы игроки ради неё вкладывались в железо. 

2-е. Модельки кораблей конечно красиво, но если основные столкновения редко доходят даже до 10км сближения, то нафиг мне хдмодель противника в прицеле, если я вижу только силуэт? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
В 22.04.2018 в 03:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

Хотите выйти из боя досрочно? Не выходите из боя принудительно в порт, используя команды в игре. Просто закройте клиент игры через диспетчер задач. Тогда система не сочтет вас АФК. (На всякую хитрую *** есть соответствующий ... инструмент с винтом!)

Плохой у вас инструмент. Ваше снятие через таскменеджер, равно сильно потере коннекта и считается игрой как досрочное покидание боя.

В 22.04.2018 в 03:07:02 пользователь SergVA_76 сказал:

Скажу за себя - лучше поменяю игру, чем устраивающее меня железо. Дешевле полюбому. 

Имхо разрабы перебалованы - вместо оптимизации своего продукта завышают требования к компам. Хотя именно пользователи несут к ним деньги а не наоборот. Чем в свое время танки и взяли в частности - они шли даже на интегрированных видюхах. 

Ставите на минималку и игра идет даже на калькуляторе. Я играл до не давнего времени на коре2дуо, который купил в 2008 году и уже тогда это не было топовым железом. На этом же железе танки сильно тормозили, из-за чего пришлось уйти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
15 065 боёв
В 19.04.2018 в 11:56:18 пользователь zxmerlin сказал:
Скрытый текст

 

В обновлении 0.7.4 система борьбы с неспортивным поведением в бою выходит на новый уровень! Это повлияет и на бездействующих игроков, и на ведущих преднамеренный огонь по союзникам. Новая система будет внимательнее реагировать на игроков, чьё поведение не соответствует текущим правилам и негативно влияет на игру всей команды.

 

Как работает система?


Новая система богаче нюансами и позволяет точнее определять степень виновности игрока, подстраивая наказание соответственно. Как и прежде, статус игрока напрямую зависит от его действий в бою и отображается цветом никнейма.

 

Когда пользователь нарушает правила, «спит» в бою или ведёт огонь по союзникам, система сначала просто предупреждает, что игроку нужно задуматься о своём поведении и вернуться к честной игре, а никнейм игрока окрашивается в розовый цвет. Само предупреждение содержит в себе информацию о том, в чём именно провинился игрок.

 

9d768080-3d73-11e8-bba5-8cdcd4b149ac_120

 

Если после первого предупреждения игрок продолжит нарушать правила честной игры, то следующим шагом системы станет запрет на участие во всех типах боёв, за исключением кооперативных, клановых и тренировочных. В этом случае никнейм игрока окрасится уже в оранжевый цвет — но только в порту.

 

Чтобы вернуться к сражениям против других игроков и получить доступ в остальные типы боёв, нарушителю придётся провести несколько кооперативных боёв против ботов, соблюдая правила игры и внося полезный вклад в результат боя.

 

9d6c1258-3d73-11e8-bb4c-8cdcd4b149ac_120

 

Обратите внимание, что в бою никнейм нарушителя может быть только розовым вне зависимости от тяжести наказания.

 

Выход в клановые бои не запрещается даже со статусом нарушителя. Наказание за негативное поведение в этом типе боя будет выносить лидер клана. Например, лидер может отстранить игрока от участия в клановых боях, но непосредственно повлиять на статус игрока в системе он не может.

 

b101a3d6-3f1d-11e8-85ea-8cdcd4b149ac_120

 

Варианты неспортивного поведения


Условия определения неспортивного поведения не меняются, поэтому напоминаем вам основные критерии для каждого из нарушений.

 

Бездействие в бою
278327aa-421b-11e8-9f9b-8cdcd4b149ac.png

 

Для крейсеров, эсминцев и линкоров учитываются такие «показатели активности» как пройденное расстояние, участие в захвате и защите контрольных точек и нанесение урона кораблям противника огнём ГК, торпедами или тараном. При этом минимальное пройденное расстояние рассчитывается таким образом, чтобы в случае, если неподвижный корабль «толкнули», он не считался активным. Чтобы система не сочла вас нарушителем, необходимо выполнить хотя бы одно из условий.

 

Авианосцы считаются бездействующими, если не выполняется ни одно из следующих условий: уничтожение авиации противника, нанесение урона технике противника любым способом (ПВО, ПМК, таран) и потеря своих самолётов.

 

Урон по союзникам/уничтожение союзника

277c2f4a-421b-11e8-84aa-8cdcd4b149ac.png

 

Урон учитывается как процентное соотношение от общей боеспособности союзника. Если урон нанесён по нескольким союзникам, проценты суммируются. Попадание торпед в союзников будет учитываться всегда. Как и в случае уничтожения союзных кораблей, урон по своим может привести к ограничению на участие в определённых типах боёв.

 

Не забывайте также и про «зеркальный» урон, который будет получать корабль нарушителя после окрашивания его никнейма в розовый цвет, и про штрафы к кредитам и опыту по результатам боя. Напоминаем, что «зеркальный» урон — это урон, получаемый кораблём в ответ на повреждение союзной техники.

 

Преждевременный выход из боя
27af40ce-421b-11e8-940c-8cdcd4b149ac.png

 

Преждевременным будет считаться выход из боя (как добровольный, так и в случае технической неисправности), в котором игрок активно участвовал менее 75% времени. Пример: игрок в течение 7,5 минут участвует в боевых действиях, сохраняет свой корабль в боеспособном состоянии и покидает бой до его окончания. Если длительность боя составит больше 10 минут, игрок получит соответствующее предупреждение или даже наказание при наличии на счету других нарушений.

 

Мы понимаем, что никто не застрахован от внезапного отключения от сервера или непредвиденных жизненных ситуаций. Если игрок не «хулиганит» регулярно, вероятность получить ограничение на типы боёв невысока.

 

Примеры работы системы

Случай первый

  Показать содержимое

 

Игрок уничтожает дружественный корабль в бою, его никнейм становится розовым. Выход в различные типы боёв не ограничивается. После двух боёв без нарушений игроку возвращается белый цвет никнейма, но в системе он будет отмечен как относящийся к группе риска.

 

Через пару боёв игрок уничтожает корабль союзника. Поскольку это «рецидив», выносится более строгое предупреждение, чем в первый раз. Теперь никнейм игрока будет розовым в течение нескольких последующих боёв. Выход в различные типы боёв не ограничивается.

 

Случай второй

  Показать содержимое

 

Игрок нажимает кнопку «В бой!» и отвлекается на видео из интернета или отвечает на звонок, забыв, что его Yamato оставил союзников без необходимой огневой поддержки. Игрок получает предупреждение, и его никнейм становится розовым. Следующий бой проходит без ограничений в выборе типа боя, а после сражения никнейм возвращается к стандартному цвету.

 

Ещё через один бой игрок уничтожает корабль союзника и выходит из боя. Никнейм становится розовым. В следующем бою игрок бездействует! За многократное нарушение правил игры и «рецидив» игрок получает наказание: никнейм меняет цвет на оранжевый, а система ограничивает игрока в возможности выбора типов боя — для снятия ограничений необходимо сыграть некоторое количество кооперативных сражений без нарушений.

 

Игроку показывается количество боёв до возвращения в «нормальный» белый статус. После отбывания наказания никнейм игрока ещё несколько боёв будет розовым. От розового цвета игрок сможет избавиться, если будет играть по правилам во всех типах боёв, кроме клановых. При повторных нарушениях наказания будут строже, так как это уже «рецидив».

 

Случай третий

  Показать содержимое

 

Игрок уничтожил корабль союзника и получил розовый никнейм.

 

После пары сражений никнейм вернулся к нормальному цвету, но игрок решил продолжить неспортивное поведение: уничтожил союзника и вышел из боя до уничтожения своего корабля противником. Система отстраняет игрока от всех типов боёв кроме кооперативных и клановых, и перекрашивает его никнейм в оранжевый.

 

Игрок заходит в кооперативный бой и продолжает бездействие, тем самым отягощая своё наказание. Теперь ему надо сыграть несколько десятков «чистых» боёв против ботов.

 

 

 

b5cd0a34-422b-11e8-ae54-8cdcd4b149ac.jpg

 

Как новая система повлияет на вашу игру?


Как видно из приведённых выше примеров, система лояльней к тем, кто ошибся или покинул «боевую рубку» в связи с непредвиденной ситуацией. При этом она эффективно наказывает сознательных и многократных нарушителей. Чтобы предотвратить возможные манипуляции с системой, мы не будем разглашать конкретные числа, влияющие на рейтинг игрока. Очевидно, что строгость наказания соответствует тяжести нарушения, а бои в World of Warships станут комфортнее для всех участников, нацеленных на победу.

 

Напоследок, призываем всех командиров уважать других участников сражений и их время.

 

До встречи в World of Warships!

 

 

 

 

Зачем придумывать систему наказания за тимкил , не проще ли просто убрать возможность стрельбы по союзникам? К стати звуковое оповещение ( про торпеды) не работает , для игроков с ограниченным слухом . Как можно уклонится от союзных торпед пущенных из за спины, справа и с лева если игрок находится в режиме БИНОКЛЬ? Преступление надо предупреждать ,а не придумывать наказание . К стати как система будит реагировать на такую ситуацию ?. Два игрока во взводе ( друзья) в начале боя поругались с третьим игроком и решили просто подставляться (намеренно) под огонь не понравившегося ( по любой причине) союзника . Дальность хода торпед , у итальянца 12км. скорость маленькая , и как быть? Не стелять торпами ? А то за время хода ситуация поменяется, стрелял во врага ( но он успел уйти ). а на его место пришел союзник. В спорных ситуациях как потупит WG? Игрок получил ограничение , но доказал в ЦПП ,что он был ПРАВ.Будит ли компенсация СГОРЕВШЕГО ПРЕМА в полном размере , как компенсируется утрата возможности получить всевозможные плюшки за инвент( время инвента закончилось , а пройти до конца игрок на смог из за не правильного наказания) и тд и тп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

За однократное не банят, только предупреждают и перекрашивают. А так да, если пара альтернативных захочет помешать тебе нормально играть, то они легко это сделают, а потом будут говорить что им так было удобнее играть, а на тебя им было пофиг.  С другой стороны вчера альтернативный попросил дымов, я не дал, так он меня начал торпедами закидывать. Я сначала увернулся, думал случайность, но он второй раз в упор дал. Я сразу в порт, а он слился об противника, бой зафейлен. За это тоже всего лишь предупреждение. ИМХО надо давать бан на неделю.

 

И еще что за *** придумал делать ключевым именно убийство? Почти дохлый эсм врезается в союзный линкор и тот розовеет! Даже урон не совсем адекватный параметр. Куда важнее количество залпов в своего! Один залп может быть случайным, два крайне сомнительно, а три уже однозначно злой умысел! У нас же крейсер может расстреливать другой и ему ничего не будет, если он этого крейсера в порт не отправит. Опять же тут можно как правило по первому же выстрелу понять что он целенаправленно в своего был, просто потому как врага там даже не было рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 757 боёв

Как всегда выбран самый простой ,очевидный  НЕПРАВИЛЬНЫЙ метод.Метод репрессий.

 А вспомнить о том ,что предусмотренная игрой система предупреждений о торпедах не работает не удосужились.Как ,кстати и система предупреждения столкновений.Торпеде ,вообще следует прокладывать линию движения ,что бы было видно куда она идет.У нас игра про относительно реальные корабли и бои.При реальных пусках торпед союзники обязательно бы получили предупреждения о пусках и направлениях движения.

Ситуация на тесте ,когда меня уничтожили в этом же бою НЕМЕДЛЕННО ,после попадания в союзный линкор, Которого даже не убавилось,попадания признаю намеренного ,посмотреть как это работает.Это вообще абсурд.И линкору ,без меня, лучше не стало.

  Стреляю через союзный линкор по пикирующему на него эсму постоянно. И часто благодарят.Пара -тройка моих фугасов в союзника-это лучше. чем полдюжины торпед в бочину.Хоть и от врага.Слегка подгорелый союзник лучше мертвого.Как и мертвый враг лучше живого.

 Так же предлагаю ,в случае получения урона или уничтожения союзника репрессий не применять, ЕСЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТИМКИЛЛЕР ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ от пострадавшего в течении боя или после его окончания. В бою мне виднее мог я уйти от торпеды и виноват ли НЕСПОРТИВНОПОВИДЕНЕЦ  вообще.

Периодически хватаю союзные торпеды,за которые никого наказывать не надо.

 Система обратного урона розовому от столкновений и увеличения наказания должна быть вообще отменена.

Неужели кто-то всерьез думает ,что розовый трется

бортом специально,что бы увеличить себе наказание?

А не допускаете мелкопакостничество от союзника?

 

Короче ,проблему не решили,а кучу сопутствующего негатива получите обязательно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
1 046 боёв

По моему в World of Warships Blitz, все реализовано нормально без этих сложных систем закрашиваний и отстранений. Торпеды попавшие в союзника не приносят урона и попадание снаряда тоже. Нельзя пустить торпеды в чужой корабль через союзника, торпеды не дойдут. Смысл специально палить и таранить просто пропадает, а случайность не приносит огорчений никому.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 475 публикаций
Сегодня в 08:37:35 пользователь SV1963G сказал:

Зачем придумывать систему наказания за тимкил , не проще ли просто убрать возможность стрельбы по союзникам

Допустим, разработчики сделали что вы просите, убрали стрельбу по союзникам!

А теперь приставьте, вашему удивлению,когда я зайду вам в корму и буду вас использовать, как щиток) а что, ваши союзники стрелять по вам не будут, а я с могу) Хорошая идея у вас  :Smile_teethhappy:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
15 065 боёв
Сегодня в 13:58:39 пользователь Gromolet_SPB сказал:

Допустим, разработчики сделали что вы просите, убрали стрельбу по союзникам!

А теперь приставьте, вашему удивлению,когда я зайду вам в корму и буду вас использовать, как щиток) а что, ваши союзники стрелять по вам не будут, а я с могу) Хорошая идея у вас  :Smile_teethhappy:

 

 

И что? Где в этой ситуации ТЕМКИЛ? :Smile_facepalm:Вы уважаемый перепутали ТИМКИЛ- СТРЕЛЬБА ПО СОЮЗНИКУ и ПРЯТКИ, учите матчасть.

Изменено пользователем SV1963G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 08:23:08 пользователь Burg80 сказал:

Плохой у вас инструмент. Ваше снятие через таскменеджер, равно сильно потере коннекта и считается игрой как досрочное покидание боя.

Не верите? Ваше дело. Но разработчики меня не опровергают. На форуме были сообщения о советах из ЦПП поступать так как я описал выше.

Вообще то обойти систему защиты от АФК на первый взгляд довольно просто. Например, зайдя в бой включаешь полный ход и на автопилоте отправляешь свой корабль в сторону противника. Можно и пару раз в его сторону стрельнуть. Ваш корабль идет хоть по прямой, хоть по ломаной линии и в конце концов противники его уничтожают. И всё - формально вы уже не АФК. А тем временем вы можете заниматься чем хотите.

Что? Неспортивное поведение. Может быть и так. Но это еще надо, чтобы на вас кто-то догадался пожаловаться и за вами персонально начали следить.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 15:26:50 пользователь LAVR14 сказал:

А тем временем вы можете заниматься чем хотите.

но прыгнуть на другой корабль вы не сможете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 16:31:21 пользователь mrHammer сказал:

но прыгнуть на другой корабль вы не сможете

Прыгнуть - не смогу, но отбывать наказание в том же кооперативе я смогу запросто. Вот вышеописанным способом буду там ду-рака валять, а мне будут капать бои, назначенные в наказание.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 15:46:57 пользователь LAVR14 сказал:

Прыгнуть - не смогу, но отбывать наказание в том же кооперативе я смогу запросто. Вот вышеописанным способом буду там ду-рака валять, а мне будут капать бои, назначенные в наказание.

рано или поздно вас зарепортят и вы улетите в бан :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 17:00:04 пользователь mrHammer сказал:

рано или поздно вас зарепортят и вы улетите в бан

Может и зарепортят, а может и нет. Это уж как фишка ляжет. Игроков то тысячи. Вероятность повторно со мной встретиться очень мала. Кому это будет охота на меня жалобы писать? К тому же у меня такое впечатление, что скоро на нарах в кооперативе окажется очень много разнообразных штрафников, а им писать друг на друга еще и жалобы ... это уж и вовсе западло! Тут тюрьма кооператив скоро станет как дом родной! Там скоро уже все начнут ... прикалываться вышеописанным способом или еще хлеще! Разработчикам придется придумывать что-то типа гауптвахты. Или устраивать бои между штрафниками с разных серверов. Я уверен, что такие бои будут пользоваться большим успехом.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 08:37:35 пользователь SV1963G сказал:

Зачем придумывать систему наказания за тимкил , не проще ли просто убрать возможность стрельбы по союзникам?

начнем с того, что некоторые особо одаренные игроки будут устраивать пиу-пиу по своим в начале боя, в дополнение к веселому гудению, чисто по приколу, ничего же за это не будет. еще более одаренные будут в середине боя стрелять по своим, чтобы дать понять, что он олень, не хочет брать точку или не поддерживает, а в тот момент, когда нужно будет выстрелить по противнику, его ГК окажется на КД, повернутым не в ту сторону, и торпеды тоже на КД. и заканичвая тем, что может всплыть какой-нибудь эксплоит, который позволит скажем притереться к союзнику и прикрываться его тушкой от торпед и вражеских снарядов, при этом стреляя сквозь него, а расцепиться двум кораблям бывает очень сложно. такие возможности сложно предусмотреть заранее, даже разработчикам, не говоря уже о форумных аналитиках и предлагаторах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×