Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Минотавр с РЛС - корабль, который решает проблемы.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 11:23:19 пользователь Yamamuro_Takeda сказал:

А вот в простом рандоме такая командозависимость может стать болью в известных местах. Имхо.

если привык играть на Минотавре от дымов, то да. те же, кто читал первую часть моей статьи теперь знают, что дымы для Минотавра - вспомогательная функция, а не основная. Опытный игрок ими пользуется все реже, а в определенный момент понимает, что если заменить их РЛС, то его эффективность только возрастет.

У Атланты же нет дымов, и как то играет, да еще и имбует. У Вустера тоже дымов не будет.  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 082 боя
Сегодня в 19:33:43 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если привык играть на Минотавре от дымов, то да. те же, кто читал первую часть моей статьи теперь знают, что дымы для Минотавра - вспомогательная функция, а не основная. Опытный игрок ими пользуется все реже, а в определенный момент понимает, что если заменить их РЛС, то его эффективность только возрастет.

У Атланты же нет дымов, и как то играет, да еще и имбует. У Вустера тоже дымов не будет.  

 

Мне сложно с вами спорить, ибо мой личный опыт игры на минотавре ограничивается космоверсией. ;)

Однако постоянно встречаю их в бою и как мне кажется: небольшая дальность стрельбы и хрупкость очень ограничивают его применение на +/- открытой воде без дымов. Плюс минотавр, как и эсминцы - всегда приоритетная цель для фокуса. Это вынуждает играть очень осторожно и постоянно "отсвечиваться", что в свою очередь сильно снижает вклад минотавра в процесс боя вне ситуаций борьбы за точки в островах.

Я ни в коем разе не говорю что минотавр с рлс не сможет иногда "зарешать" бой и не оспариваю его эффективность в умелых руках. Я говорю только о том, что в "средних" руках это обоюдоострый предмет которым скорее сам порежешься, чем покалечишь врага. Средние игроки на минотаврах и с дымами не сказал бы что очень сильно влияют на исход боя.

Изменено пользователем Yamamuro_Takeda
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 12:20:21 пользователь Yamamuro_Takeda сказал:

Однако постоянно встречаю их в бою и как мне кажется: небольшая дальность стрельбы и хрупкость очень ограничивают его применение на +/- открытой воде без дымов. Плюс минотавр, как и эсминцы - всегда приоритетная цель для фокуса. Это вынуждает играть очень осторожно и постоянно "отсвечиваться", что в свою очередь сильно снижает вклад минотавра в процесс боя вне ситуаций борьбы за точки в островах.

Я ни в коем разе не говорю что минотавр с рлс не сможет иногда "зарешать" бой и не оспариваю его эффективность в умелых руках. Я говорю только о том, что в "средних" руках это обоюдоострый предмет которым скорее сам порежешься, чем покалечишь врага. Средние игроки на минотаврах и с дымами не сказал бы что очень сильно влияют на исход боя.

конечно это не для новичков такой сетап. Я сам начинал в этой игре с Минотвара, который был моим первым крейсером 10-го уровня. А с РЛС на нем я начал играть всего несколько дней назад т.е. больше чем через год и много тысяч боев на разных десятках.  Почти в каждом бою когда прошу дымы в начале боя народ пишет, что типа "смертник" и что минотавр без дымов типа не жилец. А потом когда занимаю 1-е место в таблице со стабильными 3-5 фрагами, то хвалят :) Вот только последний бой:

 

shot-18_04.23_12_25.24-0819.thumb.jpg.b5e57562a9fa96cf2ae7ce792b91e5a6.jpg

 

shot-18_04.23_12_25.45-0267.thumb.jpg.bc526e0a4a70253fdd8c68189139a403.jpg

 

Я уже несколько дней вообще больше ни на чем не играю т.к. скучно по сравнению с РЛС-Минотавром :)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:22:52 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мне вполне хватает процесса утирания носа в боях. Вот утренняя сессия, идем без поражений:

Скрытый текст

shot-18_04.23_09_40.29-0554.thumb.jpg.1486537989c6ab2bb49376b4152e3f19.jpg

А статья эта написана для ПОМОЩИ тем, кто хочет научиться играть, а не для утирания носов кому бы то ни было циферками статы, которую при желании всегда можно подкрутить в любую сторону.  

 

К сожалению, в наш век информационных технологий народ гораздо тщательнее (на самом деле нет, но это уже лирика) подходит к вопросу выбора источников информации.

Источник №1 — круг гайдоделов (в основном, именно они являются авторами заглавных сообщений профильных тем по обсуждению кораблей). Как бы ни был успешен автор конкретного гайда на конкретном корабле, он крайне редко позволяет себе категоричные суждения. Их мнение вызывает уважение.

Второй полюс — это папки-нагибаторы, зачастую не особо адекватные, но очень нагибучие. Они не вызывают уважения как люди, но так как смогли в игру круче 99,5% остальных, то к их мнению, волей-неволей, прислушиваются.

А вы — третий полюс. Счастья вам, добра и бортоходных соперников.

Скрытый текст

P.S.: нельзя было просто так взять, и спрятать скрин безудержного нагиба под спойлер?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 15:46:37 пользователь Ulisss сказал:

Второй полюс — это папки-нагибаторы, зачастую не особо адекватные, но очень нагибучие. Они не вызывают уважения как люди, но так как смогли в игру круче 99,5% остальных, то к их мнению, волей-неволей, прислушиваются.

А вы — третий полюс. Счастья вам, добра и бортоходных соперников.

я не считаю себя нагибатором, пока что :) До этого мне еще надо годик-другой игры. Но кое в чем разбираюсь получше некоторых, а мои советы основаны в том числе на наблюдении за игрой  этих самых нагибаторов, а также на логике вещей. 

 

Вот вам простая логика - подумайте почему Атланта настолько сильно гнет в опытных руках. А ведь у нее нет дымов, и она тоже очень хрустальная, и баллистика тоже ужасная, как и эффективная дальность стрельбы. Но есть что-то такое, что делает ее имбой,  некий стиль игры, некий набор тактик и геймплейных привычек. А ведь Минотавр в чем-то еще круче Атланты, и поэтому он вполне может играть без дымов, как и будущий Вустер 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[4LC]
Участник
81 публикация
31 089 боёв

Джеди постеснялся похвастаться реплеем, поэтому возьму на себя смелость выложить реплей в котором он божественно тащит бой. Можно использовать как гайд по минотавру с рлс.

20180422_181843_PRSC110-Pr-66-Moskva_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Изменено пользователем ScorpioNpk
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[STALK]
Участник
271 публикация

Автору спасибо за ценные мысли. Покатал в таком билде и пришел к выводу, что это не для соло нагиба, а для игры на команду. 

Это суппорт, не более чем. да, авики и эсминцы страдают и всей команде становится играть в разы комфортнее.

По крайней мере это так для игрока моего уровня скила.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
В 23 апреля 2018 г. в 11:23:19 пользователь Yamamuro_Takeda сказал:

Сталкивался с сабжем в рандоме. При нормальной поддержке команды очень даже заходит. Я (на тирпице) +подобный минотавр с рлс +грозовой. Продавили точку утопив при этом 3 эсма и 2 кр. Минотавр правда всё жаловался что это чуть не первый удачный бой в таком формате и долго благодарил меня и грозового за поддержку (я там его разок своим бортом прикрыл, а грозовой по кд ему дымы ставил) - видно наболело. :)

Так что по идее в отряде с гирингом и гиндером/зао, минотаврий именно с рлс выглядит ультимативным напарником для борьбы за точки. А вот в простом рандоме такая командозависимость может стать болью в известных местах. Имхо.

 

Понятно,что в сочетании рлс+дымы,будет высокая эффективность,и ломается такая связка только контрРЛС,где минотавр улетает в порт за несколько секунд после подсвета.Только у автора выходит "мы пахали,я и трактор"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

В хороших руках любой корабль может стать "имбой".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций

Сейчас довелось увидеть эту тактику "вживую".  Было интересно играть против такого противника :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Когда тебе говорят что Минотавр без дымов это ваншот и на открытой воде он не тащит, бла-бла-бла:fish_palm:

Скрытый текст

1.thumb.png.a9ba1268ba8ce73e2afe57047bcf72e6.png2.thumb.png.e29264b22b0fb4a8d2490134577ebe20.png3.thumb.png.49f0ea8bbf6890e0dc7fca788591331a.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
В 24.04.2018 в 12:06:53 пользователь Al2NaOH сказал:

Сейчас довелось увидеть эту тактику "вживую".  Было интересно играть против такого противника

с кем играл?

В 25.04.2018 в 01:56:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Когда тебе говорят что Минотавр без дымов это ваншот и на открытой воде он не тащит, бла-бла-бла

ага, почти в каждом бою такое слышу

а потом в конце боя плюсики кидают )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

ТС ты статистику открой и покажи нагиб, а то раз в месяц 45% рак тащит бой против тимы, состоящей из И.О. ботов:Smile_sceptic: или внук\кот\бот мешает?

ЗЫ: скрины любой вменяемый игрок накидает  из своей коллекции - это вообще не показатель. :Smile_bajan2:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв
В 21.04.2018 в 15:36:12 пользователь ONE___VP сказал:

Хороший игрок не станет выкладывать бой на минотвари с 110к. Жыдай, ты ли эта жы??77семь

Ага, бой как бой, я вот играю на Минотавре с дымами, и тащил бой, Проиграли по очкам( 545<555) В конце боя приходилось стрелять не из дымов , но так и не получилось выйграть(бисмарку оставил 5к ХП), не добил до победы.
 

Screenshot_5.png

Изменено пользователем Crysis
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Как и ожидалось в рангах Минотавр тоже решает проблемы:

 

shot-18_04.28_08_54.16-0707.thumb.jpg.b09a93a6e1e037f1626b551809b62a06.jpg

 

shot-18_04.28_08_54.25-0340.thumb.jpg.f94b3a0f7f6574b6a2d6a4c42a06c9a1.jpg

 

Особенно когда много эсминцев. Когда эсмов нет, то уже не так драйвово, приходится чаще всего чисто от торпед играть, но тоже можно. Вчера так в одном боя завалил  чисто торпами Ямато и Демойна, за весь бой даже не выстрелив 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:57:42 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Чаще у тебя вот так:

5ae41447d302c_.thumb.jpg.9654879174a08727267ece906d14cc52.jpg

 

Ещё и сдыхаешь первым!

Изменено пользователем _Fecit_
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
Сегодня в 09:27:25 пользователь _Fecit_ сказал:

Чаще у тебя вот так:

отнюдь. В этом бою я как раз попался в свою же ловушку - не учел, что у соперников Минотавр тоже с РЛС, вылез на точку в дымах, схватил РЛС и уже не смог уйти. Так что это только очередное доказательство эффективности Минотавра с РЛС. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв

Когда продолжение  - про перки и проч. ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации
В 28.04.2018 в 14:05:35 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Когда продолжение  - про перки и проч. ?

пока собираю опыт игры в рангах.

 

Вот свежий бой:

 

 

Организовываю команду, грамотно беру и зачищаю точку А, ну а в конце, когда исход боя был уже ясен, немного понаглел, выйдя в открытую сразу против Республики и Гиндера

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×