Перейти к содержимому

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 13:42:34 пользователь Youmu_Konpaku сказал:

Ну по порядку.

Про формирование команд по цвету  и т.д. Это не ко мне, а к разрабам.

Про попадание 8 ур против 10 ур. Тут все элементарно, вероятность попадания зависит напрямую от кол этих самых 8 и 10 ур. А их кол в рандоме зависит времени суток, ибо по вечерам много игроков выкатывают 10-9 ур, к ни в команду и кидает. Если заходить поздно ночью, утром, днем часов этак до 16:00. То половина боев в середине или в топе списка. Ну а после повально начинают приходить игроки с учебы/работы  и с каждым часом вероятность попасть в низ списка страдать, только растет. Проверить это не проблема, можно спиногрыза посадить, что он в течении суток заходил в бой на кораблях одного уровня, каждые 15 минут, и делать скрины команд. И нет тут ни какого заговора, есть часовые пояса и время суток.  В вашем возрасте, такие банальные вещи знать надо, это знания за 5 или 6 класс. 

Ну а рассказы про 1-2-3 место в половине случаев,  в итоговой таблице команд, при поражении. Уж тем более не поверю, со средним опытом за бой в пределах 1200. Когда мне приходится держать планку в 2200 опыта, что  бы более менее стабильно входить в топ 3.  Ну а байки про то, что союзники не дамажат и не попадают, а враги же наоборот... Я слышал еще во временна настольных игр. При этом каждый сказочник искренни верит, что где то сидит за зарплату человек, и лично ему гадит в игре. И таких сказочников миллионы по земле, и к каждому приставлен свой индивидуальный вредитель. Видать очень востребованная профессия, и денег много платят, сам бы пошел, но не нашел вакансий.

Ну а волшебные получения урона при промахе, это все рассинхроны с сервером, об этой проблеме мы писали разрабам еще в 2015 году, так и не починили. Так что это не заговор, а лентяйство и криво-рукость  отдельных отделов разработки. Зато сколько прем кораблей с 2015 они выпустили... ммм.. посчитайте на досуге:Smile_coin: Кстати если пересмотреть спорные моменты на реплеи боя, будет видно что произошло на самом деле. Ситуация с торпедами та же самая,  с самолетами тоже, и даже с кораблями. 

А про бои +1-1 был уже внятный ответ на форуме когда то. Это что бы "стимулировать" игроков к прокачке более высокоуровневых кораблей. Иначе говоря "гейм дизайн игры". Иначе говоря, игроки должны периодически страдать в низу списка, и или страдать много боев до топа... или донатить и доходить  быстрее до топа. Короче просто задонай, коммерция в чистом виде. Опять же в вашем возрасте, должны были понимать такие базовые вещи. Что проект коммерческий.  И да, раньше было еще веселее, когда было +3 и даже вроде + 4 уровень боев, вот весело было:cap_haloween:И мы играли! 

Ну а балладу про то, как проект растерял  почти всех пользователей после релиза, я рассказывать не буду. У Енота это лучше выходит, да и литературный стиль у него есть. Это к нему. 

Итог, хватить думать как шестнадцатилетний подросток, включить голову и взглянуть на все это, взглядом и опытом взрослого  мужика. И вспомнить, что миром править не желание кому то нагадить, а деньги. Какой финансовый интерес компании WG к вам? И ни какой дядя в пиджаке,  не станет платить программисту Пете, что бы он написал код, который бы мешал Сане из Саратова играть в кораблики, а Петя бесплатно писать код не будет...деньги, все ради денег. А теория заговора всем хороша, вот только денег на новую виллу не приносит.

 

 

  

Все Ваши возражения сводятся к ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ. Не верите- Бог Вам судья.Не однкратно предоставлялась информация ,что Кораблей в боях 6-7-8 в РАЗЫ больше ,чем 9-10. Поэтому крайне непонятно ПОЧЕМУ?постоянно кидает на 2 уровня выше.

 Если 9-10 так много,то зачем там восьмерки? Скорее наоборот,9-10 НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО БЫ СФОРМИРОВАТЬ ДВЕ КОМАНДЫ.

 Про 1-2-3 место опять верю- не верю.Я про это и пишу,знаю,что сыграл плохо,играл на 8-ке против 10-ток и первое- второе место!?

 Явно что-то не так.

 

Рассуждения про "стимуляцию" ,вообще за гранью разумного.Я не имею 9-10,потому,что на 8-мом поставлена заглушка из боев против 9-10.Так,что тот ,кто это удумал...

  Не знаю ,кто такой Енот,а вот три восьмикласника.играть почти бросили,как и десяток тогдашних 9-11 классников,сегодняшних1-2-3 -курсников,которые поставили мне на ком эту игру и показали как ей пользоваться.И кстати ,восьмикласники быстро просчитали засчитничков существующего безобразия.Ну да я об этом выше писал..

 Ну а дешевый развод на понты про мужиков и 16-летних подростков порадовал.Лет 60 назад я так-же в райцентре базары разводил.Напомнили молодость.

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 20:10:19 пользователь GromTVD сказал:

Все Ваши возражения сводятся к ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ. Не верите- Бог Вам судья.Не однкратно предоставлялась информация ,что Кораблей в боях 6-7-8 в РАЗЫ больше ,чем 9-10. Поэтому крайне непонятно ПОЧЕМУ?постоянно кидает на 2 уровня выше.

 Если 9-10 так много,то зачем там восьмерки? Скорее наоборот,9-10 НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО БЫ СФОРМИРОВАТЬ ДВЕ КОМАНДЫ.

 Про 1-2-3 место опять верю- не верю.Я про это и пишу,знаю,что сыграл плохо,играл на 8-ке против 10-ток и первое- второе место!?

 Явно что-то не так.

 

Рассуждения про "стимуляцию" ,вообще за гранью разумного.Я не имею 9-10,потому,что на 8-мом поставлена заглушка из боев против 9-10.Так,что тот ,кто это удумал...

  Не знаю ,кто такой Енот,а вот три восьмикласника.играть почти бросили,как и десяток тогдашних 9-11 классников,сегодняшних1-2-3 -курсников,которые поставили мне на ком эту игру и показали как ей пользоваться.И кстати ,восьмикласники быстро просчитали засчитничков существующего безобразия.Ну да я об этом выше писал..

 Ну а дешевый развод на понты про мужиков и 16-летних подростков порадовал.Лет 60 назад я так-же в райцентре базары разводил.Напомнили молодость.

А теперь внимание вопрос! Если 10 ур у нас мало, а нам нужно собрать бои 12 на 12 в течении 2 минут. С кем будут воевать 10ки? Задачка за 5 класс. Думаю восьмиклассники решат.  

Я конечно понимаю, что школьники у нас венец творения и торжество  логической мысли над материей. Надо посадить их анализировать курс  мировых валют. А то такой талант в пустую по всяким игрушкам пропадает. И естественно раз уж школьники так сказали, это истина в последней инстанции.  Надо их в ЦЕРН базоны просчитывать отправить. Продвинем науку за новые горизонты!

 

 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
В 24.04.2018 в 18:36:08 пользователь 01maloi1 сказал:

я просто обясню вам у меня 2 акка на одном 47% на другом 56% руки одни и те же -комп один и тот же. просто 2 разных акка с разними показателями . почему так ответ есть?

На втором акке мало боев. Так бывает. У меня например на Балтиморе 46% побед, но об угнетении у меня мыслей не было, просто не везло с командами. 
Сыграй я на нем больше боев - все утряслось бы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 26.04.2018 в 22:36:38 пользователь Youmu_Konpaku сказал:

А теперь внимание вопрос! Если 10 ур у нас мало, а нам нужно собрать бои 12 на 12 в течении 2 минут. С кем будут воевать 10ки? Задачка за 5 класс. Думаю восьмиклассники решат.  

Я конечно понимаю, что школьники у нас венец творения и торжество  логической мысли над материей. Надо посадить их анализировать курс  мировых валют. А то такой талант в пустую по всяким игрушкам пропадает. И естественно раз уж школьники так сказали, это истина в последней инстанции.  Надо их в ЦЕРН базоны просчитывать отправить. Продвинем науку за новые горизонты!

 

 

Вы уж определитесь,то у вас десяток много и поэтому к ним попадают 8-ки?! То у вас дасяток мало и поэтому к ним попадают восьмерки!? Может надо не быть школьником и просто уметь читать рекомендации из этой игры.Например если ожидание затягивается,то попробуйте поменять уровень или класс корабля или сходите отлейте,попейте,.А не сидите и не ждите когда вашей десятке принесут жареную восмерку ,а возмите шестерку и покажите свои 2200 перед действительно равным противником.

 И не расстраивайтесь так ,что Вас детишки просчитали.Это ж не Следственный Комитет.

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 270 боёв
Сегодня в 17:21:06 пользователь Youmu_Konpaku сказал:

Стоп они  что, это все сделали для денег!? Серьезно!? А я то думал, что бы меня развлекать пашут:cap_win:.

Тебе надо, ты и раздели.  А меня эти маркетологи не интересуют. 

Это какие механики пришли из танков?:cap_old:

ОЙ госпади, поменяли название студии, тоже мне открытие сделал, а может мне было просто лень писать длинное название  Wargaming Saint Petersburg, об этом не думал? А Лесту я видел когда пришел в этот проект, в котором свое уже отпахал, и как хочу, так и называю. 

Это какие механики пришли из танков? -сведение не не слышали .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 21:21:06 пользователь GromTVD сказал:

Вы уж определитесь,то у вас десяток много и поэтому к ним попадают 8-ки?! То у вас дасяток мало и поэтому к ним попадают восьмерки!? Может надо не быть школьником и просто уметь читать рекомендации из этой игры.Например если ожидание затягивается,то попробуйте поменять уровень или класс корабля или сходите отлейте,попейте,.А не сидите и не ждите когда вашей десятке принесут жареную восмерку ,а возмите шестерку и покажите свои 2200 перед действительно равным противником.

 И не расстраивайтесь так ,что Вас детишки просчитали.Это ж не Следственный Комитет.

Опять я должен объяснять банальные вещи!? Подскажу в последний раз. 

Количество машин в Москве остается примерно на одном уровне. А пик  пробок стабильно происходит утром и вечером. Почему? Откуда внезапно появляется такое кол машин, что на дорогах им места мало?

Менять корабль? А ничего что максимальное время ожидания боя в рандоме ограниченно? Балансер обязан отправить команды в бой за это время. Вот сидите и думайте как это сделать. 

В 26.04.2018 в 22:20:00 пользователь 01maloi1 сказал:

Это какие механики пришли из танков? -сведение не не слышали .

Ну ка скриншот в студию  этого "сведения танкового" в кораблях. И предупреждаю, скрины ранней альфы не считаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 02:22:53 пользователь Youmu_Konpaku сказал:

Опять я должен объяснять банальные вещи!? Подскажу в последний раз. 

Количество машин в Москве остается примерно на одном уровне. А пик  пробок стабильно происходит утром и вечером. Почему? Откуда внезапно появляется такое кол машин, что на дорогах им места мало?

Менять корабль? А ничего что максимальное время ожидания боя в рандоме ограниченно? Балансер обязан отправить команды в бой за это время. Вот сидите и думайте как это сделать. 

Ну ка скриншот в студию  этого "сведения танкового" в кораблях. И предупреждаю, скрины ранней альфы не считаются. 

 Количество машин в Москве меняется от времени суток.Утром и вечером на работу в Москву приезжает много жителей пригородов и соседних городов.Отсюда утренние и вечерние пробки.Ситуация ,характерная для большинства крупных городов России.Что нибудь про перехватывающие парковки на конечных станциях метро слышали? Попробуйте догадаться зачем они и почему именно там.

 На тесте 2-3 уровня кораблей, 800-1600 игроков и ожидание в пределах 2х минут.А если время ожидания затягивается,попробуйте сменить класс или уровень корабля. И не придумывайте проблему,которой нет. Не нагнетайте панические настроения.

 

  Ну и собственно задача.Даже не знаю для какого класса.

  Дано:

 10000игроков распределены РАВНОМЕРНО по 10 уровням.

 Продолжительность боя 20 мин.

Бои  2х уровневые.

Допустимое время ожидания 2мин.

 

Вопрос: Сколько игроков могут одновременно стоять в очереди в бой на 2х смежных уровнях?

Изменено пользователем GromTVD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
Сегодня в 17:46:07 пользователь GromTVD сказал:

 Количество машин в Москве меняется от времени суток.Утром и вечером на работу в Москву приезжает много жителей пригородов и соседних городов.Отсюда утренние и вечерние пробки.Ситуация ,характерная для большинства крупных городов России.Что нибудь про перехватывающие парковки на конечных станциях метро слышали? Попробуйте догадаться зачем они и почему именно там.

 На тесте 2-3 уровня кораблей, 800-1600 игроков и ожидание в пределах 2х минут.А если время ожидания затягивается,попробуйте сменить класс или уровень корабля. И не придумывайте проблему,которой нет. Не нагнетайте панические настроения.

 

  Ну и собственно задача.Даже не знаю для какого класса.

  Дано:

 10000игроков распределены РАВНОМЕРНО по 10 уровням.

 Продолжительность боя 20 мин.

Бои  2х уровневые.

Допустимое время ожидания 2мин.

 

Вопрос: Сколько игроков могут одновременно стоять в очереди в бой на 2х смежных уровнях?

Условия задачи неверны изначально. У нас нет равномерного распределения по уровням. 

Ну а пример с городом, отлично показывает влияние времени суток. 

И хватит втирать, что якобы это я придумал проблему ожидания боя. Её придумали вообще на Кипре, это их требование,  вот  и пишите свои претензии  им. А мне ими мозг компостировать  не надо, задрало!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×