Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LST_Wolfwood

Рад знакомству: Продакт менеджер Сергей «Wolfwood» Тарасов.

В этой теме 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 981 публикация
Сегодня в 22:37:27 пользователь Kongress88 сказал:

за доказательства тут банят, особенно с рисунками )))

Учитывая Ваш форумный и игровой опыт, я не буду Вам рассказывать как можно изложить свои мысли так, чтоб всем все было понятно и размах банхаммера не прошел мимо Вас).  Считаю, что Вы сами это прекрасно знаете. А учитывая все происходящее на данный момент, - разработчики прислушиваются к мнениям игроков и делают выводы как было б лучше, для всех. В первую очередь, для пользователей данного игрового проекта.

Такова моя точка зрения из всего прочтенного и увиденного. 

Ожидание конечно утомительно, но главное чтоб был результат, которого мы все с нетерпением ждем. И первые проблески, - на мой взгляд, уже есть. 

Как говорится, - надежда умирает последней). 

Скрытый текст

ikVmmec_qTo.jpg

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 124 боя
В 04.05.2018 в 17:51:09 пользователь a911 сказал:

 

У нас с вами приблизительно одинаковое количество боев, так уж совпало (довольно удачно, кстати).

Я пришел из "Танков". В 4к боев с реальными людьми имею слабенький результат.

 

Вы не из "Танков" же и играете хорошо, правда ?

Можете привести доводы в вашу пользу, используя какие-то объективные цифры статистики ?

Ну кроме ваших 94% побед в 4к боев с ботами, конечно...

 

Обещаю, что и со своей стороны постараюсь ваши доводы проверить и донести до разработчиков , если всё будет действительно так, как вы говорите.  :Smile_honoring:

 

В танках я отыграла около 400 боёв, не впечатлили они меня совсем, в корабликах застряла видимо надолго)
 Часто в кооперативе вижу на 3,4,5,6 уровнях игроки встают по центру карты и просто стреляют( раньше такого не замечала, такой метод стрельбы в танках происходит, поэтому и подумала, что многие игроки из танков в игру перешли), такой метод игры, я производила в танках, но корабли не танки,  только движение продлевает корабликам жизнь!

Отличный "Учебка" сделали в танках до патча 1.0, хотелось бы видеть и в кораблях отличную "Учебка", смотришь и я бы чему-нибудь ещё подучилась бы)
 

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 21:37:43 пользователь Jadd сказал:

 

Найти не могу. В каких числах?

На корабли на картинке взгляните. Крайний слева.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:06:05 пользователь Dark_GIPER сказал:

Ты прикалываешься что-ли? Если игрок за 300 боёв (75 игровых часов!) не начинает понимать базовых принципов, то ему и 3000 боёв не помогут.

Вы понятия-то не подменяйте. "Начинает понимать базовые принципы" и "знает базовые принципы на уровне подсознания" - совершенно разные вещи. Понимать одно, а делать правильно, на автомате и не задумываясь - саавсем другое.

Сегодня в 22:06:05 пользователь Dark_GIPER сказал:

Упреждению в коопе не научишься, потому что боты не ходят галсами, а прут прямо на игрока.

Я вас умоляю, в рандоме таких мало? Пусть игрок для начала по рельсоходу попадать научится, манёвры это уже дальше.

Сегодня в 22:06:05 пользователь Dark_GIPER сказал:

Единственное чему учит кооп - это отойти к своему респу и ждать ботов, которые сами к тебе приплывут.

Опять понятия подменяете. Я говорю про базовые навыки, вы про тактику-стратегию. Я нигде не говорил, что в коопе надо учиться тактике. Этому время ещё придёт.

Простая аналогия - новобранца в учебке будем сразу тактике малых диверсионных подразделений учить, или всё же сначала научим собирать/разбирать/чистить автомат, ходить строем, попадать хотя бы в неподвижную ростовую мишень и так далее?

Сегодня в 22:06:05 пользователь Dark_GIPER сказал:

Кооп не учит, а отупляет игроков и в том виде в котором он существует сейчас, он совершенно непригоден для "входа" новичков.

Вы смотрите с позиций киберкотлеты, это фарисейство. Имхо, для новичка взгляд с точки зрения игрока 60%+ не только не полезен, но и вреден. Спуститесь с Олимпа пожалуйста:Smile_teethhappy:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
В 04.05.2018 в 23:28:04 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вы понятия-то не подменяйте. "Начинает понимать базовые принципы" и "знает базовые принципы на уровне подсознания" - совершенно разные вещи. Понимать одно, а делать правильно, на автомате и не задумываясь - саавсем другое.

Ты слишком усложняешь. Давай уйдем от размазанной теории и обратимся к конкретике:

Сервис ВГ выдаёт данные по кораблям и дате их последних боёв, таким образом сделав сортировку можно посмотреть какой был примерный винрейт у игрока на ту или иную дату.

Например я после трех месяцев боёв имел 141 бой с винрейтом 57%, потом активизировался и на 4-м месяце было 343 боя с винрейтом 61%. Спустя три года у меня 63%. Совершенно очевидно, что уже на 300 боях было понятно как я играю, дальнейшие 4К боёв это исключительно шлифование того, что уже и так было.

 

У тебя: три месяца - 321 бой винрейт 54%. Сейчас 10К боёв, винрейт 57%. Ситуация абсолютно идентичная - спустя три сотни боёв уже видно, что человек играет сильно лучше остальной массы и этот показатель через 10 тыс боёв был "доведен", но принципиально не изменился. Та-же картина наблюдается практически у любого игрока - за три-четыре сотни боёв он либо понимает как играть, либо ракует и продолжает раковать и дальше. Нет никакой притирки в течении двух-трех тысяч боёв. Три сотни и всё. Дальше уже идёт не улучшение, а закрепление тех способностей, которые игрок уже проявил.

 

В 04.05.2018 в 23:28:04 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Я вас умоляю, в рандоме таких мало? Пусть игрок для начала по рельсоходу попадать научится, манёвры это уже дальше.

Не надо относиться к игрокам как к клиническим идиoтaм. Для того чтобы научиться попадать по рельсоходу надо просто пару десятков боёв на 1-3 уровне. Этого более чем достаточно. После этого мы уже видим - либо человек понимает принципы упреждения, либо не сможет их понять уже никогда.

 

В 04.05.2018 в 23:28:04 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Вы смотрите с позиций киберкотлеты, это фарисейство. Имхо, для новичка взгляд с точки зрения игрока 60%+ не только не полезен, но и вреден. Спуститесь с Олимпа пожалуйста:Smile_teethhappy:.

Я не гоняю в КБ и не беру первые ранги. Так что от меня до котлеты как от Урюпинска до Шанхая. И мой взгляд - это взгляд не фиолетового мутанта, а человека который просто доказал что знает как играть. На минутку, в спорте когда выбирают тренера для новичков, обычно прислушиваются именно к заслуженным мастерам спорта, а не в Питровичам-подпивкoвичам. И если знающий человек, на пальцах и конкретных примерах объясняет почему именно так, а не иначе, то может быть стоит прислушаться? Или будь у меня винрейт 42% мои агрументы звучали бы более веско?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 04.05.2018 в 12:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Салют, Командиры!

 

Меня зовут Сергей «Wolfwood» Тарасов

Скрытый текст

 

:cap_old:
 

 

В 04.05.2018 в 12:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Мне очень нравится замечательная традиция коллектива: персонально знакомиться с самой главной частью нашей игры — сообществом, и я с большим удовольствием её поддержу.

Скрытый текст

 

 

В 04.05.2018 в 12:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Основная моя цель — помогать Radiant’у и нашей команде тащить проект вверх.  

Скрытый текст

006.jpg
005.jpg

 

В 04.05.2018 в 12:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Форум, социальные сети, ютуб, стим — все эти площадки подвергнутся эдакому перезапуску. В самое ближайшее время мы хотим:

 

  •     Наладить прозрачную и понятную систему фидбека игрок-разработчик-игрок;
  •     Опубликовать обновляемый и пополняемый pain-list от сообщества (проблемы, которые есть, но до решения которых никак не доходят руки);
  •     Держать вас максимально в курсе планируемых изменений;
  •     Вернуть старый добрый формат AMA (Ask Me Anything) на русскоязычные площадки.
Скрытый текст

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 492 боя
В 04.05.2018 в 12:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

все мои честные 111 боёв, проведённых за много лет до сегодняшнего дня

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 02:03:49 пользователь Dark_GIPER сказал:

Например я после трех месяцев боёв имел 141 бой с винрейтом 57%, потом активизировался и на 4-м месяце было 343 боя с винрейтом 61%. Спустя три года у меня 63%. Совершенно очевидно, что уже на 300 боях было понятно как я играю, дальнейшие 4К боёв это исключительно шлифование того, что уже и так было.

Серьёзно? 6% изменения показателей это "шлифование"? В командной сессионке, где от игрока в среднем зависит не более 1/12 результата боя(8.3% - именно в таких показателях будет гулять винрейт при прочих равных, если отбросить некоторые усложняющие факторы)? В таком свете увеличение винрейта на 6% это не шлифование, это качественный скачок.

То же самое со мной - 54%(а чо, у меня правда на 300 боёв так было:cap_haloween:?) и 57% это очень и очень большая разница.

Сегодня в 02:03:49 пользователь Dark_GIPER сказал:

И мой взгляд - это взгляд не фиолетового мутанта

Вы играете лучше 99% ЦА, и после говорите что не мутант:fish_haloween:? Тут или так, или

Сегодня в 02:03:49 пользователь Dark_GIPER сказал:

относиться к игрокам как к клиническим идиoтaм.

Или крестик, или трусы:Smile_teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
В 04.05.2018 в 14:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Меня зовут Сергей «Wolfwood» Тарасов

В контакте есть страница Сергей [Nic_D_Wolfwood] Тарасов

 

Буфер обмена01333.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 429 боёв
В 04.05.2018 в 13:28:00 пользователь WG_Wolfwood сказал:

Вы кто такие? Я вас не звал.

За неполный месяц @boris_sinitskiy сформировал достаточно серьёзный и мощный кулак специалистов, среди которых каждый обладает определёнными сильными сторонами. Первоочередная наша цель — вернуть проекту доброе имя среди существующей аудитории и сломать стены “Нас не слушают”, “Разработчики витают в облаках”, “Да что вообще хорошего от вас ждать?”.

.. вероятно в связи с этой политикой в продаже беспонтовые бандлы набитые серебром??....

А вам не кажется что это не свет в конце тоннеля ,а встречный поезд огнями светит???

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв
Сегодня в 06:13:46 пользователь dreamsgirl сказал:

Ожидание конечно утомительно, но главное чтоб был результат, которого мы все с нетерпением ждем. И первые проблески, - на мой взгляд, уже есть. 

Ну отчего же - совсем не утомительно , если  особо ничего не ждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 949 боёв
Сегодня в 00:12:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Для примера я тут не так давно решил поиграть в танки. До этого только пробовал, и удалял клиент после 2-3 дней игры - ибо как бывшему механику водителю становилось смешно:Smile_teethhappy:. Тут же решил абстрагироваться и представить что это такие эльфы с орками. На гусеницах:cap_haloween:.

Так вот - там порог вхождения куда выше. Механики более неочевидны(особенно важнейшая механика видимости/засвета), право на ошибку куда меньше, и "старички" имеют куда более огромное преимущество в плане тупо знания карт(куда ехать - причём там это куда важнее чем тут). И никакого тебе коопа, сразу в случайные бои - выплывешь или утонешь, твои проблемы. Хотя казалось бы с танковым онлинем можно было бы позволить не то что кооп, а три коопа.

А вы говорите павлины... хех...:fish_haloween:

Ну прогресс , чо.  Года два -три назад тут считали что корабли куда как сложнее.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Успехов на новом месте. Надеюсь, изменения будут положительные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 10:38:05 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Серьёзно? 6% изменения показателей это "шлифование"?

 

Откуда шесть процентов? 343 боя = 61%, 4019 боёв = 63%. Радикальный рост п/п был именно в этих трех сотнях первых боёв.

У тебя 54% -> 57%  Три процента за три года. 

Прикола ради взял пример еще одного участника дискуссии. Имя не озвучиваю, но ты можешь найти его на этой странице. На первых 325 боях у него было 49%. Сейчас 4100 боёв и 52%.

Я не знаю как можно еще более наглядно доказать то, что я пытаюсь донести. Динамика у подавляющего количества игроков идентичная, что у мутанта, что у хорошего игрока, что у среднего. За несколько сотен боёв человек явно показывает какой уровень он занимает.

 

Сегодня в 10:38:05 пользователь Ssupersvintuss сказал:

То же самое со мной - 54%(а чо, у меня правда на 300 боёв так было:cap_haloween:?) и 57% это очень и очень большая разница.

 

Это "большая разница", если выборка берется за месяц. А если разговор идёт за три года - это именно шлифование навыка, а вовсе не какой-то коренной перелом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:39:22 пользователь Dark_GIPER сказал:

Это "большая разница", если выборка берется за месяц. А если разговор идёт за три года - это именно шлифование навыка, а вовсе не какой-то коренной перелом.

Оке, для меня 3% это много(на "шлифовку" можно кинуть 0.5-1% отсилы, но не больше, имхо). Для вас мало. Не смею больше спорить:cap_yes:.

 

И всё же - что вы ждёте? Качественный скачок в десятки процентов? Такое возможно в соло-боях, но не в командной сессионке. Ещё раз напомню - 8.3% в среднем, вот ваше влияние на бой. Вот в рамках этого разброса можно улучшить или ухудшить свой винрейт. Для большего влияния уже надо читерить - играть на авиках, играть отрядами, абузить фишки с ав -1лвл в отряде, песочные имбы и так далее. Это граничные состояния, их рассматривать не стоит(ибо это уже не игра, а клиника имхо).

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 14:45:14 пользователь Ssupersvintuss сказал:

И всё же - что вы ждёте? Качественный скачок в десятки процентов? Такое возможно в соло-боях, но не в командной сессионке. Ещё раз напомню - 8.3% в среднем, вот ваше влияние на бой. Вот в рамках этого разброса можно улучшить или ухудшить свой винрейт.

 

Ключевое выражение "в среднем". У кого-то это влияние 1%, у кого-то 10%. А есть товарищи, которые уходят на 20%+. А в среднем да 8,3%.

Но я не об этом, а о том с чего всё начиналось - для вхождения в игру нужно 300 боёв. После этого человек прочно занимает свою игровую нишу и принципиально уже никуда не двигается. 

Чел с 53% боёв может перейти в "синий" спектр, но увы ему уже никогда не стать "мутантом". Поэтому закладывать 2-3 тыс боёв на обучение и огораживание этого игрока от "ветеранов" нет никакого смысла. Окучивать надо именно новичков и именно их надо огораживать от остальной массы игроков, чтобы они варились в своей группе и воевали не с педoбиpaми, а друг-с-другом. После трех сотен игрок вполне сформировался и держать его в "инкубаторе" уже бессмысленно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:59:32 пользователь Dark_GIPER сказал:

Окучивать надо именно новичков и именно их надо огораживать от остальной массы игроков, чтобы они варились в своей группе и воевали не с педoбиpaми, а друг-с-другом.

А сейчас разве не так? Цитирую:

Цитата

 

Особенности работы балансировщика для новых игроков

При игре на кораблях 1-4 уровня игроки с аккаунтом не выше 11-го уровня, скорее всего, будут попадать в особые бои для новичков.

 

Возможно этого недостаточно, но это есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
Сегодня в 15:56:00 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Возможно этого недостаточно, но это есть.

 Нет, эта информация неверна.

Я зимой проверял на свежем акке - в боях 2 уровня почти в каждом заплыве можно встретить либо Дрезден, либо Албанца. А это на минутку, лодки которые выдавались два-три года назад. То-же и с Альбертами, которые вывели из оборота чёрт-знает-когда. По факту новички сразу-же влетают в мир дедовщины, когда им не разрешают даже капитана качать, а противник укомплектован полным фаршем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 16:42:08 пользователь Dark_GIPER сказал:

 Нет, эта информация неверна.

Я зимой проверял на свежем акке - в боях 2 уровня почти в каждом заплыве можно встретить либо Дрезден, либо Албанца. А это на минутку, лодки которые выдавались два-три года назад. То-же и с Альбертами, которые вывели из оборота чёрт-знает-когда. По факту новички сразу-же влетают в мир дедовщины, когда им не разрешают даже капитана качать, а противник укомплектован полным фаршем.

Ну почему неверна? Написано же - "скорее всего". То есть не со 100% вероятностью, но сама песочница есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 04.05.2018 в 21:14:14 пользователь Dark_GIPER сказал:

 

Учиться в коопе? С ботами, прущих прямо на тебя, включая эсминцы которые ставят дымы и не сбавляя ход продолжают лететь дальше? Никто, ничему в коопе не учится, потому что бои там принципиально отличаются от рандома. Единственное для чего нужен кооп - это вгонять в топ особо кактусные лодки и проходить боевые задачи. 

 

Хочешь механизм "вхождения"? Он примитивен до безобразия - настроить матчмейкер так, чтобы новички с менее двух-трех сотен боёв, никогда не попадали в бои с "ветеранами". И всё. Нубы делая ошибки учатся друг на друге и не видят фиолетовых франкенштейнов, которые содют на любимого "Николая" или "Альберта" 19-ти перкового кэпа и шинкуют лоулевел в мелкий винегрет. 

Прошу прощения что влезаю в вашу дискуссию, но мне кажется что Ssupersvintuss прав в той части. что в коопе все таки какие то базовые навыки игрок получает. А вот что с ним дальше происходит, и через сколько боев его выпускать на волю это уже другой разговор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×